Интернет
Даша Лейзаренко

Галь Гадот запустила флешмоб на карантине – спела «Imagine» Джона Леннона вместе с десятком голливудских знаменитостей

В соцсетях флешмоб критикуют за лицемерие и не понимают, как он может помочь людям, теряющим работу и жильё из-за пандемии.

Флешмоб «Imagine»​

Галь Гадот, известная по роли Чудо-женщины в киновселенной DC, запустила флешмоб в поддержку людям, находящимся в самоизоляции из-за пандемии коронавируса Covid-19. Актриса и другие голливудские знаменитости по одной строчке спели песню «Imagine» Джона Леннона.

В начале ролика, который актриса опубликовала 19 марта, она рассказала, что карантин пробудил в ней философские мысли. Вместе с Гадот песню продолжили музыканты Sia и Labrinth, актёры Марк Руффало, Джейми Дорнан, Джеймс Мардсен, Педро Паскаль, Натали Портман, Эми Адамс, Зои Кравиц, Кара Делевинь, а также комики Джимми Фэллон, Уилл Фаррелл, Майя Рудольф и Кристен Уиг.

Блок instagram недоступен

Во флешмобе также приняла участие актриса и певица Линда Картер, которая добилась популярности благодаря роли Чудо-женщины в одноимённом сериале 1970-х годов.

Привет, ребята! День шестой в самоизоляции. Последние несколько дней настроили меня на философский лад. Этот вирус повлиял на весь мир. Неважно, кто вы и откуда, это коснулось всех нас. Я тут наткнулась на видео, где итальянец играет на трубе на балконе для людей, которые заперты дома на карантин. Он играл песню Imagine. Это было так мощно, так чисто!

Галь Гадот

Гадот объяснила, что вдохновилась роликом из Италии, где мужчина сыграл на своём балконе песню «Imagine». Там огромное количество людей оказались на карантине в своих домах, а чтобы почувствовать себя менее одиноко, они выходят на балконы, поют и танцуют. По данным ВОЗ, сейчас в Италии более 35 тысяч заражённых Covid-19, а погибло почти 3 тысячи человек.

В соцсетях многие раскритиковали флешмоб за лицемерие и предположили, что знаменитости могли бы помочь пожертвованиями. Пользователи не поняли, как песня в исполнении богатых людей может помочь людям, теряющим работу и жильё из-за пандемии.

Другие принялись шутить.

#флешмобы #covid19