Интернет
Женя Кузьмин

В соцсетях считают, что 2020 год «срежиссировал Роберт Б. Уайде». Сам Роберт Б. Уайде попросил его в этом не винить

Ситуация, достойная мема «Directed by Robert B. Weide».

Если говорить прямо, то 2020 год начался не очень хорошо. Январь прошёл с опасениями о Третьей мировой войне, в феврале Китай охватил коронавирус, а к марту пандемия захлестнула весь мир. В России к этому добавились ещё и поправки к Конституции с обнулением сроков Владимира Путина, а также обвал цен на нефть и рубля.

Из-за этого в соцсетях уже считают 2020 год одним из худших в жизни — а ведь ещё только март. И интернет уже боится, что такого может произойти в апреле.

В связи с этим пользователи стали придумывать аналогии, предполагая, что «этот год мог бы написать Стивен Кинг». А пародийный аккаунт автора «Игры Престолов» Джорджа Мартина предположил, что такой год мог бы написать его реальный прообраз.

Но есть ещё один претендент на звание «автора 2020 года» — это Роберт Б. Уайде, режиссёр эпизодов ситкома «Умерь свой энтузиазм» (Curb Your Enthusiasm). Заставка из сериала стала популярным мемом о всевозможных провалах — чем не идеальное описание года?

Появился даже скриншот твита, где Уайде якобы берёт на себя вину за 2020 год. Но это фейк — режиссёр ничего подобного не писал.

Но шутка всё же дошла до Роберта Б. Уайде, который раньше активно сопротивлялся этому, а затем смирился. И режиссёр подчеркнул, что никто не сможет «повесить» на него вину за 2020 год.

#мемы #соцсети