Интернет
Сергей Звезда

Илон Маск научился обзываться на русском. Он назвал бывшего министра США «скучным идиотом»

Всё из-за того, что власти не разрешают открыть завод Tesla.

Илон Маск назвал «скучным идиотом» Роберта Райха — бывшего министра труда США, работавшего на разных должностях в администрациях Форда, Картера и Клинтона.

Так основатель Tesla отреагировал на критику со стороны экономиста: Райх посчитал, что Маск ради собственных интересов ставит под угрозу жизни людей во время пандемии коронавируса Covid-19.

Райх написал пост на фоне конфликта Маска с властями округа Аламеда, где находится завод Tesla. В Калифорнии предприятиям, которые закрылись из-за распространения Covid-19, разрешили возобновить работу. При этом власти штата уточнили, что органы местного самоуправления могут продлить запреты.

В округе Аламида ограничения действуют до конца мая. Местные власти заявили, что Tesla не попадает под критерии, разрешающие предприятию возобновить работу.

В ответ на это Маск пригрозил перенести штаб-квартиру компании в другой штат. Глава Tesla назвал решение властей антиконституционным и противоречащим здравому смыслу, а также объявил, что компания подаст иск к округу. Кроме того, глава Tesla отметил, что санитарного врача, на мнении которого основано решение Аламиды, «никто не выбирал».

#маск #твиттер #бизнес