Интернет
Даша Лейзаренко

«Шёл шестой день карантина...»: от скуки люди принимают роды у мандарина, читают лекции котам и обучают собак выпечке

От самоизоляции в соцсетях начали немного сходить с ума.

С середины марта в Твиттере распространяются мемы, где пользователи рассказывают о том, чем занимаются во время самоизоляции или карантина из-за коронавируса Covid-19. Если СМИ предлагают изучить новый язык или заняться спортом, то в соцсетях предпочитают заниматься более безумными вещами.

От скуки пользователи переснимают заставку Pixar с собой в роли лампы, играют заглавную тему «Гравити Фолз» на стаканах с водой, делают кесарево сечение мандарину, очищают клубнику от семечек или создают арт в заметках на телефоне.

Твит пользователя @gnuman1979 стал третьим в истории по количеству лайков после двух публикаций Барака Обамы.

Карантин сказался и на питомцах — хозяева читали им лекции, обучали готовке и играли с ними в крестики-нолики. Некоторые уже стали планировать убийство хозяев — это и неудивительно, ведь за неделю владельцы успели вывести из себя даже своих домашних животных.

Пользователи также пытались повторить дома условия для занятий, которыми принято заниматься на природе или на улице. Некоторым удалось «покататься» на яхте, «сходить» в стрип-клуб, «выбраться» на шашлыки и даже создать небольшой каток в собственной квартире.

Другие пользователи занимались творчеством — делали домашние фотостудии, записывали музыку или готовили странные блюда.

#соцсети #мемы #twitter #covid19