Интернет
Женя Кузьмин

Щенок корги наелся фруктов, перемазался и уснул. А заодно случайно инсценировал свою смерть

Наелся и спит.

Корги по кличке Годи — довольно популярная во Вьетнаме собака, на страницы которой подписаны более 70 тысяч человек. Главная «фишка» щенка — он очень любит спать на спине и использует для этого любую возможность. В фейсбук-сообществе Candy The Corgi можно встретить десятки подобных изображений.

Но 20 марта хозяева Годи опубликовали снимки щенка на спине — на первый взгляд могло показаться, будто он весь в крови. Но быстро становится понятно, что с корги всё в порядке — он просто испачкался в чём-то красном и тем самым случайно инсценировал свою смерть.

Позже хозяева пса показали, как такое произошло — щенок просто очень любит питайю (или «драконий фрукт»). На видео они провели эксперимент, положив половину фрукта возле Годи. И корги сразу же испачкался в красном соке. Неизвестно, показали ли хозяева на видео первый случай с «инсценировкой» или повторили уже на камеру.

Поступок Годи сделал его героем соцсетей: пользователи стали делать фотожабы и рисовать арты про пса. А редакция Barking News заметила, что алгоритмы Facebook скрыли «окровавленное» фото, посчитав это небезопасным контентом.

#животные #соцсети