Интернет
Женя Кузьмин

Из-за пандемии коронавируса Instagram ввёл функцию совместного просмотра постов с друзьями в режиме видеочата

Так компания пытается сблизить людей, которые не могут встретиться из-за Covid-19 и самоизоляции.

24 марта Instagram анонсировал новые меры и функции для поддержки пользователей во время пандемии Covid-19. Главным нововведением стал режим «Co-Watching», позволяющий друзьям вместе просматривать посты в режиме видеочата.

Функцию можно запустить во вкладке личных сообщений, судя по скриншотам, в звонке могут участвовать до шести пользователей. По сути это обычный видеочат, но всем участникам разговора можно показывать фото и видео из Инстаграма, нажимая на кнопку «посты». Сервис предлагает последние залайканные и сохранённые записи — чтобы их увидели все в чате, нужно нажать на конкретный пост.

В Instagram отметили, что ввели функцию специально для людей, которые сидят в режиме карантина или добровольно поддерживают принципы социального дистанцирования. Компания также рассказала о других мерах, принятых на фоне пандемии Covid-19:

  • При вводе запроса «коронавирус» в поиске первыми результатами будут аккаунты ВОЗ, а также специальная вкладка с проверенными данными о вирусе. Недостоверный контент будет строго модерироваться;
  • В сторис появятся новые стикеры, с помощью которых можно узнать о правильном мытье рук и социальном дистанцировании. Ещё один стикер — «Stay Home»: он поможет людям делиться своим опытом самоизоляции;
  • Instagram уже удаляет маски и эффекты на тему коронавируса, чтобы избежать «распространения фейковой информации».

#новости #instagram #covid19