Твой промокод на КиноПоиск
INTERWEBZ
18+
Интернет
Женя Кузьмин
11 061

Турецкий повар-мем Бурак Оздемир раздал запасы своего ресторана пожилым людям, которые не могут выйти из-за карантина Материал редакции

Повар, известный гигантскими блюдами, помог сотням жителей Стамбула, попавшим в «коронавирусную группу риска».

В закладки

Бурак Оздемир (Burak Özdemir) — 26-летний турецкий повар, управляющий рестораном в Стамбуле. Он прославился в соцсетях как «CZN Burak» благодаря роликам с готовкой: его фишками стала тяга к гигантизму и фирменная улыбка. Его видео популярны и в России, где Оздемира прозвали «турецким чёртом». TJ писал про турка дважды.

На родине Оздемир — не только знаменитый повар. Также он известен как филантроп, который помогает нуждающимся, бесплатно кормит детей и спонсирует приюты для животных. И во время пандемии коронавируса Бурак запустил акцию, раздав запасы продуктов своего ресторана пожилым людям.

К 26 марта в Турции насчитывается почти 2,5 тысячи заражённых Covid-19, 59 человек погибли. Одна из главных рекомендаций в этих условиях — просьба не покидать дома людям старше 65 лет. Они входят в «группу риска»: среди пожилых заражённых смертность гораздо выше.

Оздемир рассказал, что раздал еду со всех складов ресторана: овощи, фрукты и крупы. Команда повара составляла из продуктов специальные наборы, а затем лично развозила нуждающимся. По данным турецких СМИ, Бурак раздал более 2,5 тонн овощей. Все наборы прошли обязательную дезинфекцию.

ничего не знаю, подписывайтесь на мой твиттер: twitter.com/zhenya_indigo
{ "author_name": "Женя Кузьмин", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u043e\u0446\u0441\u0435\u0442\u0438","\u043c\u0435\u043c\u044b","covid19"], "comments": 38, "likes": 99, "favorites": 8, "is_advertisement": false, "subsite_label": "internet", "id": 153666, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Thu, 26 Mar 2020 16:52:29 +0300", "is_special": false }
18+
Ходите в кино дома
Проведите 45 дней с КиноПоиск
по промокоду INTERWEBZ
Промокод будет скопирован
Промокод действует до 10.07.20 для новых подписчиков онлайн-кинотеатра КиноПоиск HD на 45 дней бесплатной подписки. Условия просмотра: ya.cc/4y4UX
Промо
Спам-звонки в разных странах мира: как обезопасить себя
Нигерийцам чаще всего звонят сотовые операторы, россиянам — банки, а жителям США — роботы.
Объявление на TJ
0
38 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
60
Ответить
1

напомнило анекдот, когда бог чихнул

Ответить
1

китайский чорт

Ответить
31

"турецкий черт" на самом деле оказался ангелом

Ответить
23

 Турецкий повар-мем Бурак Оздемир раздал запасы своего ресторана пожилым людям

Однако двух старушек придавило гамбургером насмерть.

Ответить
3

И его запасы мяса резко возросли.

Ответить
10

Бурак ахуенен. Начиная с меменой улыбки.

Ответить
6

Турок овощи и мясо носит, а наши придурки как обычно гречку и макароны по 20 рублей. Без маски, зато в перчатках.

С сегодняшнего дня фанаты "Спартака" на постоянной основе будут покупать и доставлять продуктовые пакеты находящимся в самоизоляции спартаковцам. https://t.co/P059qKXFVq
Ответить
4

Про маски согласен, однако на еду денег у фанатов спартака явно меньше, чем у этого популярного поваренка

Ответить

Жесткий Петя

Maksim
0

Не лучше ли брать качеством, а не количеством? Какой прок от продуктов, которыми не особо то и полезно питаться?

Ответить
18

Вы точно не умрёте от того, что съедите макарон. Что за непотяное желание поглубже макнуть своих?
Если бы они ходили в фулл спец одежде – такие как вы говорили бы "вот идиоты, ещё бы скафандр на себя нацепили".

Ответить
–2

Да, заебись бабке с 20 тоннами макарон, 10 из которых сама купила. Это как муку, сахар, соль разносить по домам. Этого у всех завались, а мясо портится быстро и его нет ни у кого. И на одних углеводах долго не проживешь. Гастрит пострашнее коронавируса будет.

Ответить
2

Ой да, бабки-то в правильном питании очень хорошо разбираются. Мои обе как ели макароны с котлетами всю жизнь, так и едят.
И 10 тонн ей никто не приносит. И она 10 тонн не покупает. У вас какие-то странные фантазии, но не обязательно их публично выплескивать.

Ответить
0

Именно потому что разбираются, имеют 50 кг лишнего веса, выглядят в 60 на 80 и умирают в 65 от инфаркта. Фантазии как раз у вас, добро пожаловать в реальность.

Ответить
0

А сам то ты что полезного сделал?

Ответить
–1

А я в добровольцы записывался?

Ответить
0

Я понял. Ты очередной еблан, который сам нихуя не способен сделать полезного, а только пиздеть горазд. 

Ответить
0

Еблан тот, кто живет по принципу «сначала добейся, чтобы критиковать». И твой уровень интеллекта видно сразу.

Ответить
0

При чем здесь "добейся"? Как можно критиковать людей, которые БЕЗВОЗМЕЗДНО ПОМОГАЮТ другим? Особенно, когда ты сам хуй с горы.

Ответить
0

А ты не хуй с горы, епт. А когда единоросска разнесла хлебушка бабкам, чего же все взъелись? Бесплатно же! И блины с лопаты бесплатно. Ох уж этот менталитет.

Ответить
0

Если ты можешь сделать лучше - делай, если нет, то закрой ебало

Ответить
2

В этой блядской стране за желание сделать лучше меня закроют лет на 20 за экстремизм. И всех пытающихся сделать лучше пиздят дубинками. Так что сам закрой ебало.

Ответить
0

А чо спартаковцев уже посадили? Или че за дурь ты несёшь, идиот? 

Ответить
1

Спартаковцы не из благородства это делают, а ради пиара, пудель. Иначе бы с ними фотограф не ходил. Для благородства не надо новостной повод создавать – в этом проблема.

Ответить
0

Какая разница ради чего они это делают, если люди получают помощь?  Это не пропаганда, а просто добрые дела. Когда видишь идиотов типа тебя, которые в жизни ничего полезного не сделали, то начинаешь сомневаться, стоит ли вообще что-то хорошее делать в этом мире. 

Ответить
4

Когда ты - ЧЕЛОВЕК, в любом смысле слова.

Ответить
0

Не то, что человек-человек

Ответить
0

Всегда думал, что он невысокий, а тут выглядит крупным. Если верить гуглу, 195 см

Ответить
3

Тоже думал, что он мелкий. Это из-за огромных блюд пропорции исказились.

Ответить
0

Ага, плюс фирменная улыбка создавала в голове образ доброго малого, а оказывается, добрый здоровяк

Ответить
1

даже ему дизов накидали

Ответить
0

Пример нам всем.

Ответить

Боковой шар

0

В Турции тоже карантин? Как-то пропустил новость из виду.

Ответить
0

Осторожно, он герой!!!

Ответить
0

Золото, а не человек

Ответить
0
1. Турецкий чёрт массово раздаёт нуждающимся еду из своего ресторана.
2. В Стамбуле люди падают замертво прямо на улицах.

Совпадение? Не думаем.
Ответить
0

Его улыбка это картинка к слову кринж в энциклопедии)

Ответить