Интернет
Даша Лейзаренко

Из-за коронавируса больше не проводят офлайн-концерты. Зато можно послушать выступление Леонида Агутина в Инстаграме

В соцсетях обрадовались душевному «концерту в тапочках», который по просмотрам обошёл эфир Робби Уильямса.

26 марта Леонид Агутин провёл онлайн-трансляцию в Инстаграме, где исполнил свои песни и сыграл на синтезаторе. «Концерт в тапочках» длился в течение часа и привлёк более 20 тысяч зрителей. В соцсетях поблагодарили исполнителя за душевное выступление и стали гордиться тем, что прямой эфир певца набрал больше просмотров, чем онлайн-концерт Робби Уильямса.

С 20 марта Агутин находится в самоизоляции у себя на даче из-за пандемии коронавируса Covid-19. После концерта исполнитель пожелал подписчикам здоровья.

Блок instagram недоступен

В соцсетях тепло приняли выступление певца — некоторые прослезились, другие смотрели концерт вместе с родственниками, а третьи «поблагодарили» карантин за такие трансляции.

Вскоре появились шутки и мемы о выступлении Агутина.

Параллельно с Агутиным трансляцию вёл Робби Уильямс — его онлайн-концерт посмотрело около 10 тысяч зрителей. В соцсетях стали иронизировать над тем, что Агутин оказался популярнее британского певца.

Из-за пандемии коронавируса музыканты вынуждены были отменять концерты и переносить туры. Теперь многие популярные исполнители дают онлайн-концерты в своих соцсетях, а инди-музыканты перебрались на Twitch, где могут монетизировать свои выступления.

#соцсети #instagram #covid19 #концерты #агутин