Твой промокод на КиноПоиск
INTERWEBZ
18+

Резонанс: Изоляция в Москве Материал редакции

Как рунет встретил новость о том, что по столице скоро можно будет передвигаться только со спецпропуском.

В закладки
Аудио
Из твиттера @zombak

Вечером 29 марта Сергей Собянин объявил, что 30 марта в Москве вводится всеобщий режим самоизоляции. Такие же меры будут действовать в Подмосковье.

Покидать квартиру можно только по нескольким причинам:

  • В случае обращения за экстренной медицинской помощью и иной прямой угрозы жизни и здоровью;
  • Для поездок на работу, если вы обязаны ходить на работу;
  • Для совершения покупок в ближайшем работающем магазине или аптеке;
  • Для выгула домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания;
  • При необходимости вынести мусор.

Кроме того, через несколько дней передвигаться по Москве можно будет только по специальным пропускам, выданным городским правительством. Согласно источникам «Медузы» и «Би-би-си», на решение мэрии повлиял как рост числа заболевших, так и «люди, которые пошли на шашлыки».

че выбесили шашлыком своим сергея семёновича
В мэрии были В ЯРОСТИ, когда узнали, что москвичи ПОШЛИ НА ШАШЛЫКИ

Примечательно, что слово «карантин» от властей так и не прозвучало. Собянин назвал введённые меры всеобщей самоизоляцией.

- а скажи что-нибудь на официально-чиновниковом?
- не «взрыв», а «хлопок».
- вау! А ещё что-нибудь?
- не «карантин”, а... https://t.co/Dt42xS4Tn4
Жесткий карантин — правильно, но очень поздно.
Компенсации уволенным — правильно, но очень мало.
Называть карантин «самоизоляцией», а компенсацией «стипендией» — стыдный новояз.
Про компенсации для бизнеса, для тех, кто переходит на неполную занятость — нет и речи.
Немного забавляет конечно, что они продолжают пропихивать этот дебильный термин самоизоляция. В нём присутствует САМО. А когда тебе приказано из дома не выходить -- это немного не САМО. Но пусть хоть телепузиком назовут, главное, что меры вводят.
— Скажи «карантин».
— Нерабочая неделя?
— Давай, попробуй, это легко! Карантин.
— Длинные выходные?
— Ка!
— Ка!
— Ран!
— Ран!
— Тин!
— Тин!
— Ка-ран-тин!
— Домашний режим самоизоляции!

Большинство считает карантин правильной мерой, хоть и запоздалой. В соцсетях придумывают, как теперь передвигаться по городу, и уже мечтают об окончании самоизоляции.

Очень грустно, что на федеральном уровне нет чиновника (да любого, кого не жалко), который бы вышел сейчас и сказал: принятые в Москве меры надо распространить на всю страну
Настаёт антиурбанистический рай. Если у тебя есть личное авто — ты можешь перемещаться по городу. Если ты всё время думал, что личное авто — зло и надо пересаживаться на общественный транспорт, то теперь посидишь дома.
- Смотри, как изменилась Москва при Сергее Семеновиче Собянин. Чистый европейский город!
- но на улице никого нет.
- вот именно
Есть ещё время сходить за пивком и сырками.
Друзья, надеюсь вы не побежите сейчас срочно погулять?
Боже, когда это все закончится, я поеду в центр, буду всех обнимать и танцевать до утра
не выходить на улицу было гораздо приятнее, когда у тебя была такая возможность

Самое непонятное в происходящем — спецпропуска. Как они будут действовать и кому выдаваться, пока не разъяснили, для этого будет издан отдельный указ. Поэтому пока москвичам остаётся гадать, что из этого получится.

а как выдадут пропуска 15 миллионам людей? как доказывать по пути из магазина что я живу вот в том доме если нет прописки? договор аренды носить?
Ждём торговлю спецпропусками для выхода на улицу
продам спецпропуск москвича

Некоторые считают, что принятые меры ограничивают свободу, и не понимают тех, кто им рад.

Дожили. Либерасты требуют закрыть граждан в квартирах и развязать руки силовому блоку, и сами сидят под домашнем арестом.
Вот Новый Дивный Мир и в Москве. Фактически вводится домашний арест для всех жителей столицы с завтрашнего дня
Ну что, мои маленькие любители ограничений и несвободы, доклянчились? Вот это вот всё «Выпори нас, Путин!» и «Собянин, запри нас дома!» А теперь они всё это оттестируют, отработают, доведут до совершенства и будут этим пользоваться.

Жители регионов ждут, когда местные власти тоже задумаются о дополнительных мерах безопасности. Многие отметили, что москвичи всё равно «разнесут» вирус по стране, ведь выезд из города не ограничен.

@RT_russian А на остальные регионы - насрать???
Вся Россия теперь это - Москва и Московская область???А остальные нахер не нужны???😠 https://t.co/fgehzPgZD0
@turbojedi У Собянина все-таки оказалось больше мозгов, чем у остальных. Но выезд все еще не ограничен, многие же просто свалят сейчас, чтобы не сидеть на карантине, и повезут вирус в регионы
@KSHN Москва уже ломанулась домой в регионы на этих выходных, так что скоро по всей стране.
Если про въезд и выезд правда, то эта самоизоляция по сути какая-то полумера, в которой нет смысла. Все равно найдутся те, кто решит скататься в соседние регионы https://twitter.com/oldlentach/status/1244313736380284929
@stillmatique Мне кажется все просто. Может это конечно теория заговора но послушай. Я считаю что все делается что бы москвичи свалили в регионы и на дачи, дабы сбавить давление в больницах мск. А кто будет считать и делать тесты в деревнях? Ни кто. Имхо конечно
@tehahtimeeh да все регионы скоро сами закроют границы, чтобы москвичи к ним не ездили, судя по всему хд
Карантин в Москве — оправданная мера?
Да
Да, но не в таком виде
Нет
Показать результаты
Переголосовать
Проголосовать
{ "author_name": "Аня Бегиашвили", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u043e\u0446\u0441\u0435\u0442\u0438","\u0440\u0435\u0437\u043e\u043d\u0430\u043d\u0441","covid19"], "comments": 129, "likes": 86, "favorites": 23, "is_advertisement": false, "subsite_label": "internet", "id": 154541, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Sun, 29 Mar 2020 21:35:48 +0300", "is_special": false }
18+
Ходите в кино дома
Проведите 45 дней с КиноПоиск
по промокоду INTERWEBZ
Промокод будет скопирован
Промокод действует до 10.07.20 для новых подписчиков онлайн-кинотеатра КиноПоиск HD на 45 дней бесплатной подписки. Условия просмотра: ya.cc/4y4UX
Объявление на TJ
0
129 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Одетый хичхакер

0

Сообщение удалено

Ответить
92

Не удалено, а самоизолировано.

Ответить

Ядерный Илья

Ваня
3

­

Ответить

Ядерный Илья

Ядерный
11

Тут был бы комментарий, но он на карантине ¯\_(ツ)_/¯

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Вот бы вывести его в топ...

Ответить
15

Надо давать пропуска тем кто переболел чтобы они могли наслаждаться пустынной москвой 

Ответить

Подходящий вентилятор

Сергей
10

понимаю, что очевидно, но

Ответить

Подходящий вентилятор

Денис
0
Ответить

Подходящий

Денис
1
Ответить

Подходящий

Денис
0
Ответить

Подходящий

Денис
0
Ответить
–5

Твиттерские требуют забрать у них немного неотъемлемых гражданских прав и остановить экономику города - замечательно.
Потом они же будут удивляться почему гайки закрутили и экономика в пизде.

Ответить

Подходящий вентилятор

Yarshd
36

куда лучше удивляться, почему закончились аппараты ИВЛ и смертность в пизде, правда?

Ответить

Плохой меч

Подходящий
16

Я конечно могу ошибаться, но уже пару раз разговаривали и создалось ощущение, что у чувака какой-то бизнес небольшой, в который он вложился без подушки безопасности или вообще мб с кредитными делами какими-то и у него дико горит нынче, что все так случилось. В целом ему не особо важно что там у кого со здоровьем, он больше за экономику, скидки на аренду и вложения в малый бизнес переживает и очень горит от того, что вводятся какие-то ограничения и приостанавливается торговля/услуги. 

Ответить

Подходящий вентилятор

Плохой
4

Да, помню какого-то ярого защитника экономики в недавнем посте, но его ник забыла. Угу, складывается впечатление, что сильнее о деньгах, чем о жизни, заботятся именно те, у кого либо свой не самый крепко построенный бизнес, либо бары-кабаки-барокабаки. Самое забавное (хотя мне чёт уже давно не забавно), что они не понимают, что в их же интересах временно прикрыть всё, потому что чем меньше людей, тем меньше проблем для медицины, тем меньше проблем для экономики, тем быстрее барокабаки откроются снова

Ответить

Плохой меч

Подходящий
1

 сильнее о деньгах, чем о жизни, заботятся именно те, у кого либо свой не самый крепко построенный бизнес, либо бары-кабаки-барокабаки.

Так оно и есть. При этом у них традиционно виновато правительство и тупые люди, хотя вроде виновато то что они рискнули, а оно не выгорело и нет средств все это перенести более-менее безболезненно. Я бы лично вообще не заводила бизнес в РФ - слишком много всякого говна с тем связано, если подумать, но это почему-то считается очень круто. Если крупный - то ладно, а вот мелочь всякая завязанная на аренде, коллективе, зарплатах, складах, торговлях и так далее - чот нет. И в некоторых случаях наемные и заработать могут больше, и рисков имеют меньше. Если есть активы (да хотя бы даже семейные) крупные, которые в случае чего все перекроют - то сколько угодно, если нет, то на свой страх и риск этим всем заниматься если, то уж потом не удивляться если вдруг все ебнется.
С другой стороны я бы и ипотеки валютные не брала никогда в жизни, зная что у нас каждые несколько лет кризисы один другого хлеще, но люди ж брали, потом волосы на голове рвали и почки продавали. Я еще тогда удивлялась - да почему их так много.

 Самое забавное (хотя мне чёт уже давно не забавно), что они не понимают, что в их же интересах временно прикрыть всё, потому что чем меньше людей, тем меньше проблем для медицины, тем меньше проблем для экономики, тем быстрее барокабаки откроются снова

Чтобы это понимать нужно иметь норм активы, чтобы по тебе это не так сильно ударило. Очевидно те, кто так бесятся и волнуются их не имеют.

Ответить

Подходящий

Плохой
2

Справедливости ради стоит сказать, что правительство действительно часто виновато, но вот сейчас все плакальщики об экономике сами перешли в категорию тупых людей. Боюсь, предложи им и дальше держать пабы (условные) открытыми, большинство обрадовалось бы. А аргументом работало бы популярное в том самом прошлом посте "нуачо, люди сами идут, никто не тянет за уши". То есть логическая цепочка "ты - идиоты, решившие тусануть толпой - распространение вируса - смерти людей - медицина/экономика в днище" вообще отсутствует и не продвигается дальше второго пункта

Ответить

Плохой меч

Подходя…
3

 А аргументом работало бы популярное в том самом прошлом посте "нуачо, люди сами идут, никто не тянет за уши".

совершенно верно

Да, кстати, они продолжают все это, сейчас я тебе скринчик кину из особых каналов про всяческие рейвы)
Не раз еще читала, что у многих в тусовках уже есть симптомы и они шастают все равно, даже ржут мол прикинь у меня реально вирус и позаражаю народу, клубы ставят у себя антисептик, еще некоторые маски надевают простые, в которых рожа потеет и еще больше повышается шанс заразится или разнести заразу. В общем официально может чего и не работает, а так жизнь кипит прям.

Ответить
–5

Что за хуйня там внизу подписана про заразность за 10 дней до появления симптомов? Во-первых, инкубационный период от 3 до 6 дней в среднем. Во-вторых, вероятность заражения бессимптомными носителями крайне мала - это написано на официальном сайте ВОЗ. Не распространяй паникёрские фейки. 

Ответить

Плохой меч

Yarshd
3

Ну хуйня-не хуйня вопрос десятый, там же не об этом - не смотри на это) а о деятельности клуба, на который я надеюсь уже куда-нибудь настрочили

 Во-вторых, вероятность заражения бессимптомными носителями крайне мала - это написано на официальном сайте ВОЗ.

к чему эту хуйню сказал, вообще не поняла)

Не распространяй паникёрские фейки.

смотрю пригорел) хорошо. специально для тебя про инкубационный период, а то пиздеть про фейки паникерские - не мешки ворочать.

Ответить
0

к чему эту хуйню сказал, вообще не поняла)

К тому, что заявлять, что человек заразен еще за десять дней до появления симптомов - это ни на чем не основанное паникёрское  преувеличение.

Ответить

Плохой меч

Yarshd
2

Там никто не заявляет, что человек заразен, там говорится о том, что он МОЖЕТ быть заразен. Именно поэтому, во время пандемии сворачивают все вот эти увеселения и массовые собрания, потому что гарантировать что он не заразен не может никто. Инкубационный период от 2 до 14 дней, при этом в середине этих двух недель, черт может сошляться в клуб и там что-то подцепить, следовательно отследить когда у него чего началось нереально. 
Потом этот черт на которого насрать, попрется в метро или магазин и там все захватает, а заболеют нормальные люди. Какие-то элементарные вещи объясняю, которые дебилу должны быть понятны.

Ответить

Подходящий

Плохой
0

Мрази какие, а. А есть вариант пожаловаться, как сделал чувак недавно? 
ps. Блэт, что-то не сообразила про маску, влажность и шанс заразиться. Если выбегаю куда-то, ношу маску, которую сама сшила, и лицо реально потеет. Выброшу, короче

Ответить

Плохой меч

Подходя…
0

Да не, ну ты не сравнивай обдолбышей в клубе закрытом, где все скачут и пляшут и выбеги до магазина быстрые.
Да, вроде можно стукнуть, кто-то собирался.

Ответить

Подходящий

Плохой
1

Да даже выбеги чреваты. Сегодня пришлось орать на всех в магазине мясном) Когда зашла, был один покупатель, но пока затаривалась, набежало 10. На всех экранах, на каждом прилавке написано - соблюдайте дистанцию 1.5-2 метра. Ну естественно, всем плевать и подходили друг к другу и ко мне, как будто сосаться щас будут. Пришлось криками отгонять. В итоге даже продавщица наорала на девушку с коляской, которая за каким-то хером стояла в очереди, хотя в этой же очереди был её муж. У меня даже подходящей картинки что-то не придумывается, это просто тотальное отсутствие мозга

Ответить

Плохой меч

Подходя…
2

Да я тож была в магазе, там пиздец. Вспоминать не охота.

Ответить
0

Пиздец вы тут все паникёры. 

Ответить

Подходящий

Yarshd
1

обкашляем этот вопросик через год

Ответить
3

большая часть предпринимателей страны это и есть те кого вы описали, чей бизнес скорее всего не переживет все это, если затянется. И горит у нас не от того, что бизнес закрыт и продаж нет, а от того как это предлагают вывозить. Не за гос счет, а за наш. Закрыть все на карантин с форсмажором никто не против.

Ответить

Плохой меч

Дмитрий
0

Ну я вот в других сообщениях сказала, что мне НЕ нравится форма ответственности без введения карантина. То есть карантин они не вводят, а ответственностью пугают. Хитро. 
Но в любой стране мира риски за бизнес явно не на гос-ве лежит (я сейчас не про карантин даже и не про вирус, а про скачки рубля и так далее). Вообще всегда считала, что бизнес - дело эдакое, с кондачка да без подушек безопасности эт хуйня какая-то где бы ты его не заводил - такие там меры ответственности и головняки, что надо 10 раз подумать нужен он вообще или нет. Он часто более затратный, менее выгодный чем другие формы работы бывает, если мы не про крупняк говорим. Вижу, что была права.

Ответить
2

Нет. Одно дело в мирное время, ты открыл бизнес, просчитался, не вывез и разорился - ничего страшного. Другое дело в условиях глобальной жопы, все бизнесы не вывозят, т.к форсмажора нет, а обязанности платить есть = куча закрытых бизнесов, куча безработных.

Ответить

Плохой меч

Дмитрий
0

Ну а че только бизнес? Физлица тоже. У них кредиты, ипотеки и тот же бизнес их увольняет легко. 

Ответить
2

Форсмажор - никто никому ничего не должен. Как бизнес, так и физлица по ипотеке и т.д.. Но это в нормальной стране, а у нас каникулы)

Ответить

Плохой меч

Дмитрий
0

Ойойой, "никто никому ничего не должен" - это что-то больно размытая формулировка. Ну-ка дай выдержки из договоров, где так написано, особенно по ипотекам, а не пару месяцев за квартиру или офис не платить. Насколько помню форс-мажор пересмотр условий подразумевает и сроков, а не никто никому ничего не должен.

Ответить

Плохой меч

Yarshd
0

у тебя кстати какой-то небольшой бизнес, да?)

Ответить
11

каменты про регионы смешны. походу они еще и не знают какой бюджет москвы.
власть давно поняла лайфхак - засыпаешь деньгами столицу и революционный потенциал минимален. в остальном тоже самое- спасаешь стрлицу от вируса, считай спас россию

Ответить
0

А ведь Кутузов, например, считал иначе. Вот были времена.

Ответить

Таинственный дебаркадер

Ваня
19

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

Всё так, к сожалению. Или к счастью.

Ответить
0

Финка такая же - Хельсинки закрыли с применением армии, а остальные... Ну, ебитесь как хотите

Ответить
4

ну, у них стиль жизни доволно таки подготовленный к карантину. я бы не переживал

Ответить
14
Ответить
–1

Москва сама себя кормит, федералы вообще Москве нихуя не вкидывают

Ответить

Таможенный Женя

Abram
1

Эти знаменитые московские буровые~

Ответить
0

Плз, хочешь спорить - пруфуй

Ответить

Таможенный Женя

Abram
1

Что пруфовать? Что в Москве не ведётся нефтегазовый промысел?

http://mestorozhdenie-nefti.ru/wp-content/uploads/2017/11/neft-basseyny-f.jpg

Ответить
0

нахуй ты его кормишь. пусть схуднет

Ответить

Европейский Макс

Ilya
0

Херня. Если чего не так Москва первая ныть начинает. 

Ответить
4

да. при килотоннах пропаганды навального и прочих, направленных на москвичей, выходит на улицы 10к максимум раз в 3 года и 0 результата.
в екб был кейс где вышли без пропаганды и решили вопрос
в новосибирске тоже нагнули жкх
на шиесе кое как чето порешали сами на первых парах
и тд
так что не надо вот эту вот хуеню

Ответить
0

Да, этим летом было по 10 000, ага)

Ответить
0

Я поправил, Саша.
Если чего не так [в Москве], Москва первая ныть начинает.

Например, когда встал вопрос, куда вывозить тонны московского мусора на переработку, и этот мусор повезли в регионы, Москва чего-то не сильно защищала жителей городов, которые не захотели жить на свалке.  

Ответить
0

Я вчера снял новую квартиру и у меня кончается на следующей неделе аренда за старую где я пока живу (а ее уже купили новые хозяева, так что задержаться тут не получится). Хотел неспешно переехать, но наверное, надо успеть до того как пропуска на рукав пришьют. Пешком нельзя, тачкам можно... хуй поймешь что и как

Насколько интересно переезд это уважительная причина.

Ответить

Фантастический ихтиандр

Neketa
31

Говори, что ты с острой болью к стоматологу. А без шкафа ты никуда не ходишь.

Ответить
8

«Это не шкаф, это гроб, вы все не так поняли»

Ответить
0

Пропустил что-то про то что на машинах можно - где почитать про это? Или это пока недостоверно?

Ответить
0

Чувак я сам в замешательстве, вот смотри:

Покидать квартиру можно по нескольким причинам: [...] Для совершения покупок в ближайшем работающем магазине или аптеке;

Это не распространяется на такси.

Ответить
0

Вероятно, на такси не распространяются только 1,5 метра

Ответить
1

Наши люди в булочную на такси не ездят

Ответить

Подходящий вентилятор

Лаванда
0

как же я взорала, кто бы знал

Ответить
1

Думал тебя тегать, а ты уже тут)

Ответить

Подходящий вентилятор

Marat
0

всегда! :з 

Ответить

Таинственный дебаркадер

4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1

Но штрафовать будут

Ответить
2

Сейчас ликую те, кто закупался на 30 лет вперёд гречкой (гречей для Петербуржцев)..

Ответить

Европейский Макс

Ren
3

Так в магаз можно

Ответить
2

а кто всё это допустил ? и кто вот всё это типа рассосётся говорил с телека ?
Собянин сам там говорил что фигня всё . Мушустин тоже чего то мычал и про налоги вещал и конечно этот . тот кто везде и тот кто невзирая на опасность для всех запустил долбаных туристов обратно в страну ....
а знаете ведь цинков на всех не хватит для похорон 

Ответить

Крепкий бас

–7

Боже, Волков, да завали ты уже ебальник свой. Ну или когда его перестанут цитировать?

Ответить
0

ну что, как шашлык, прожарился?

Ответить
5

Плакало пол карантина

Ответить

Плохой меч

1

срочно надо забрать заказы блеать, а то ж не доеду. и не поняла, почему не написаны сроки? до какого числа все это?

Ответить

Европейский Макс

Плохой
3

Будут растягивать. Сначала неделька, потом вторая неделька, а за ней третья.

Ответить

Плохой меч

Европейский
1

ну лично с недели нерабочей в пять дней я ржу, такой прям ход по безопасности

Ответить

Европейский Макс

Плохой
2

Потому что ссыкатно ЧС вводить 

Ответить

Плохой меч

Европейский
3

просто все что не имеет статуса карантина или ЧС не имеет последствий при нарушении, вот в чем вопрос

Ответить

Законный Никита

Плохой
0

Решается локальными актами, если что -

"Последствия введения карантина официально считаются обстоятельствами непреодолимой силы

Это закреплено в указе Мэра Москвы. Если меры по профилактике распространения инфекции помешали гражданам или бизнесу исполнить свои обязательства, это считается обстоятельством непреодолимой силы. Такие меры снижают формальное юридическое давление на бизнес и граждан, а также позволяют пересмотреть условия исполнения действующих договоров и соглашений."

Ответить

Плохой меч

Законный
2

 Последствия введения карантина официально считаются обстоятельствами непреодолимой силы

Ты вроде как не врубаешься в то, что карантин не введен. А все советы для самоизоляции не несут ответственности за несоблюдение.

Ответить

Законный Никита

Плохой
–1

В регионах называют режим повышенной готовности, хотя сплошь и рядом на сайтах администраций слово карантин, например вот

Ответить

Плохой меч

Законный
1

А ты уверен что они его правильно используют, это слово? Так-то у нас карантином любая хуйня называется, чисто в разговорном смысле. Карантин как форма подразумевает несколько иные способы реализации. Как минимум комендантский час, если не военных по периметру, так сказать.

Ответить

Законный Никита

Плохой
0

Аня, вот мне лично пох как они его используют, лишь бы действия были правильными, а какие слова вокруг - дело десятое. А судя по официальным документам которые читал (от Собянина и Губера Владимирской области) пока все в основном верно за одним исключением - нет ограничения перемещения между городами, но думаю и оно не за горами.

И вот тут точно придется кому-то произнести все слова правильно, ибо вот одним этим пунктом закона тут точно не обойдешься

"на отдельных территориях и в населенных пунктах, где в случае опасности распространения инфекционных и массовых неинфекционных заболеваний и отравлений людей введены особые условия и режимы проживания населения и хозяйственной деятельности;"

тут уже нужен другой пункт -

"на территориях, где введено чрезвычайное или военное положение."

Это из

Статья 8. Основания ограничения права граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации
Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 01.04.2019) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_2255/81eec29643285342847c525c2005f564ff682ba7/

Ответить

Плохой меч

Законный
2

 Аня, вот мне лично пох как они его используют, лишь бы действия

ну если тебе пох зачем об этом разговаривать? еще и в таком раздраженном тоне

Ответить

Законный Никита

Плохой
–1

Плохое настроение, да?)

И тон совершенно не раздраженный, просто одновремено четыре дела делать пытаюсь)

Ответить

Плохой меч

Законный
3

Нет, у меня нормальное настроение, это ты чего-то агришься. Мне не особо приятно. Поинтересуйся чем отличается самоизоляция, которая у нас сейчас от карантина, именно как юридического термина. 

Ответить

Законный Никита

Плохой
–1

Да не агрюсь я, с чего ты взяла?)
Извини, если так кажется(

А юридические термины это боюсь что сейчас вопрос чисто философский - их и подкорректировать недолго, как буквально недавние события показывают, или вообще игнорировать.

Просто я считаю, что сами действия сейчас важнее терминов и так время упустили прилично.

Ответить

Плохой меч

Законный
3

Я еще раз скажу свое мнение. Вводится карантин, по нему вводится ответственность которую он подразумевает, но на это и в том числе на реализацию нужно в общем довольно много труда. 
Либо не пиздится и не умничается, потому что нарушение самоизоляции никакой ответственности принести не может. Ну пенсионерам Собянин 2к не заплатит, сказал. Это не те меры, которыми кого-то можно напугать или заставить дома сидеть.
Карантин надо было вводить, причем давно и тогда бы разговор был другой.
А то еще собирались договоры на самоизоляцию подписывать, типа с проговоренными условиями. Когда форму видимо составят все уже переболеют. 
Никто чет пока ниче подобного не подписывал и кроме просьбы пройти домой от случайных ментов никаких других ответственностей быть не может.

Твои призывы к тому, что на юридические формы срать, главное действия - это фигня какая-то. Мне лично не срать, действия пусть будут по закону - если штрафы и ответственность то карантин (по уму который, с военными, с комендантским часом, со всеми делами и вложениями), который везде будет как форс-мажор проходить. А не как сейчас мы вам каникулы в банках сделали, если у вас платеж до 30, можете 6 внести, мы не против. Если карантина нет, то и на хуй со своими ответственностями идите. А то я смотрю хороший способ сэкономить. Нашел чему радоваться.

Ответить

Законный Никита

Плохой
–1

Вводить карантин = вводить ЧС - почему это не сделано - ну вот не хочу конспирологией заниматься.

Вообще можно было извратиться и признать каждого гражданина потенциальным носителем заразы по умолчанию и тут уже немного другое законодательство, но это так - рассуждения.

Далее - я ни к чему не призываю и ничему не радуюсь - просто тупо мое мнение, и да оно из серии "не имея гербовой пишем на простой", но на безрыбье и раком рыба.

Специально изучал список поручений Обновленного после его бенефиса - там много чего (в том числе и про кредиты) и с датами принятия соответствующих законов\поправок и да эти даты размазаны по апрелю тонким слоем, но тут фиг поймешь, чем это обусловлено. На самом деле думаю, что учитывая как развивается ситуация, на эти сроки наплюют и все законодательно причешут в ближайшие 2-3 дня.

И как бы завтра\послезавтра не повторили бенефис на бис, но с новыми номерами.

ЧС\карантина вполне стоит ждать в качестве "шутки" на 1 апреля - все показания к этому есть. Одно из таких это распоряжение Грефа зачислить все пенсии за апрель на лицевые счета (сам Сбер деньги от ПФР получил 27 в полном объеме) самое позднее завтра 30 числа и оповестить тех, кто по старинке получает на книжку, чтобы пришли и срочно забрали желательно до 1 апреля (пруфов не будет, так как это услышано лично от тетеньки с номера 900 сегодня, когда звонил насчет пенсии маман). Есть и еще, но там что-то вроде NDA, скажем так.

В общем Аня - мир, дружба, жевачка - давай доживем до понедельника, а? Тут не так много осталось)

Ответить

Плохой меч

Законный
1

 Вводить карантин = вводить ЧС - почему это не сделано - ну вот не хочу конспирологией заниматься.

набор слов какой-то. это вообще что значить-то должно?
 да оно из серии "не имея гербовой пишем на простой", но на безрыбье и раком рыба

да что ты говоришь? интересное мнение. не очень понятно в чем оно заключается. в том что у властей нет возможности ввести карантин? я думаю, что возможности есть. я не знаю какая у тебя рыба раком, но делать какие-то специальные ответственности за нарушение самоизоляции, не вводя карантин, который везде как форс-мажор будет проходить - говно какое-то. я что-то не очень понимаю какой еще бумаги с возможностями не хватает, что такие вынужденные меры. больно выгодно получается.
 Далее - я ни к чему не призываю и ничему не радуюсь

так писал же, что радуешься действиям

 пруфов не будет, так как это услышано лично от тетеньки с номера 900 сегодня, когда звонил насчет пенсии маман

мне твоих пруфов не надо, я и без тебя в курсе, ты же не один такой носитель знаний. к чему ты все это пишешь, я хз если честно. мы начинали говорить об одном, пришли хуй знает к чему. скачешь с мысли на мысль, логику уловить иногда просто невозможно. 

 В общем Аня - мир, дружба, жевачка - давай доживем до понедельника, а? Тут не так много осталось)

ты меня извини, ради бога, я из твоих комментов понимаю написанного процентов на 30 дай бог, меня очень смущает то что ты не слышишь о чем я говорю в ответ, если не сказать раздражает. большие сообщения, которые отвечают непонятно на что - ну я писала уже с мысли на мысль, что к чему относится непонятно. на то что я сказала они не отвечают, может ты на свои какие-то вопросы отвечаешь, хз. я ни на кого не обижалась и ни с кем не ссорилась, так что жвачка не нужна. 

Ответить
0

 А юридические термины это боюсь что сейчас вопрос чисто философский

Плохо подготовленный бот, в теме ни бум-бум - иди методичку перечитывай

Ответить

Законный Никита

Eireen
0
Ответить

Плохой меч

Законный
2

 лишь бы действия были правильными, а какие слова вокруг - дело десятое.

фигня какая-то, ссорян) карантин не равно самоизоляции, методы другие, ответственность за нарушение другая и так далее. не знаю зачем ты очевидную разницу игнорируешь)

Ответить

Законный Никита

Плохой
0

Собственно выше\ниже написал.

Ответить

Плохой меч

Законный
0

Собственно тоже написала, но так и не поняла в чем радость заключается.

Ответить

Законный Никита

Плохой
0

А я и не радуюсь - ответ на твой ответ старательно ваяю.

Ответить

Законный Никита

Плохой
–1

И наказание так же локальными привинчивается, если надо

Ответить

Законный Никита

Плохой
1

Пока до 5-го, а в реальности до особого распоряжения

Ответить

Плохой меч

Законный
2

До пятого шесть дней считай, а тут про то что через "несколько дней" пропуски. Ну и вообще пять дней для вируса чтобы меньше заражались - курам на смех, конечно.

Ответить
–1

Очевидно что на месяц минимум

Ответить

Плохой меч

Abram
1

Кому очевидно? Мне нет. Откуда месяц? Почему не полтора или два, почему не три недели? Домыслы какие-то.

Ответить
–1

Ну как минимум посмотрите сколько времени был карантин в Китае

Ответить

Плохой меч

Abram
0

Ну три месяца как минимум, откуда месяц взялся?

Ответить
–1

Че ты хочешь? Чтоб я число указал? Сама понимаешь что месяц и более, но такие вопросы доебистые

Ответить

Плохой меч

Abram
0

На хуй ты отвечать начал, если не знаешь? Спросила автора про сроки и уточнения, если их нет,когда будут, потому что до 6 числа осталось всего ничего и пока не продляли, ты явился с какой-то фигней, еще и агришься в результате

Ответить

Законный Никита

Плохой
0

Ну вот такие они - тягомотят с датами зачем-то

Ответить
–2

Карантин с комендантским часом и патрулями оправдан везде.

Ответить
0

Разумеется, сразу после ввода ЧП (что давно пора). Но никак не по желанию местного чиновника.

Ответить
1

Сначала надо было выезд из Москвы закрыть, а потом уже сажать на карантин

Ответить
1

Судя по голосовалке, тут всего 18 адекватых людей

Ответить
1

Почему это называют карантин, если по сути это не карантин?

Ответить
0

Вот теперь Шашлык Live действительно посетили миллион москвичей и гостей столицы

Ответить

Заработный щит

0

сначала прочитал "Как чебурнет встретил новость о том, что по столице.."

Ответить
0

Пропуска будут давать видимо работникам больниц, ментам или еще кому то, чтобы они могли на МЦК и метро пройти, я так понимаю

Ответить
–1

Да, маме дали пропуск ещё в четверг (работает в больнице)

Ответить
0

Чего затёрли *Блядина*?) 

Ответить
0

Ожидается прирост заражённых covid-19, на 1000%.

Ответить
0

Я-иду по улице за хлебом
Довольный мент- опа,а кто это у нас такой красивый идёт????

Ответить
0

Кому очевидно? Мне нет. Откуда месяц? Почему не полтора или два, почему не три недели? Домыслы какие-то. А вообще, я пойду лучше казино Вулкан скачаю https://vulkanapps.com/ себе на телефон и буду играть в слоты на деньги.

Ответить
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1

Жаль не запостили как либертариаха Светов порвался

Ответить