Интернет
Женя Кузьмин

Про коронавирус, США и Украину: 10 дней российского ТВ в заголовках на YouTube-канале «Вечера с Владимиром Соловьёвым»

«Мощно! Эпидемия РАЗОБЬЁТ власть Украины в ОШМЁТКИ! Правительство Незалежной НЕ ПОМОЖЕТ стране».

Пандемия коронавируса — главная тема для всего мира. И в России многие получают информацию о нём через федеральное ТВ: по данным Mediascope, общий рейтинг российских телеканалов растёт с 16 марта, а больше всего — аудитория новостных передач. Во второй половине марта на ТВ действительно резко увеличилось количество шоу про Covid-19. Но некоторые вещи остаются неизменными.

В передаче «Вечер с Владимиром Соловьёвым» на «России 1» традиционно часто обсуждают с экспертами положение дел на Западе и Украине. Пандемия, пришедшая и в Россию (более 1,5 тысяч заражённых на 29 марта), не помешала этому — но к привычным темам добавился коронавирус.

Российское положение дел тоже обсуждают, но как минимум на официальном YouTube-канале шоу не делают на этом акцент. Там публикуют отрывки из передачи с эмоциальными и «кричащими» заголовками, то и дело переходя на «капс». Многие из них посвящены тому, как другие страны не справляются с пандемией, например, «Коронавирус УНИЧТОЖИТ Украину» или «КАПЕЙ экономике США. Трамп РАЗБИТ речью эксперта».

Пользователь TJ обратил внимание на эти ролики, появившиеся на канале за последние 10 дней.

Но про Россию на YouTube-канале «Вечера с Владимиром Соловьёвым» тоже есть.

#covid19 #соцсети