Интернет
Женя Кузьмин

Актёр Джон Красински запустил домашнее YouTube-шоу с хорошими новостями, чтобы подбодрить людей во время пандемии

Истории для передачи звезда «Офиса» собирает в Твиттере. В первом выпуске ему составил компанию коллега по сериалу Стив Карелл.

Актёр и режиссёр Джон Красински (сериал «Офис», «Тихое место») завёл канал на YouTube, где опубликовал первый выпуск «Some Good News» — домашнего шоу с хорошими новостями. Для первого выпуска он позвал коллегу по «Офису» Стива Карелла, сыгравшего роль Майкла Скотта.

Красински отметил, что из-за пандемии коронавируса весь мир сейчас переживает нелёгкие времена, и пессимистичные прогнозы о Covid-19 заполнили всё информационное пространство. «Но человеческий дух постоянно находит способы прорваться через всё это», — добавил актёр. Чтобы поддержать людей в изоляции, Красински и запустил шоу с хорошими новостями.

Годами мне было интересно: а почему нет новостного шоу с исключительно хорошими новостями? Так почему не я? Почему не сейчас? Так что с вами Джон Красински, и, если вы ещё не поняли, я понятия не имею, что творю.

Джон Красински

Для первого выпуска шоу Красински попросил пользователей Твиттера прислать ему истории, которые дарили им хорошее настроение в течение недели. Так в «Some Good News» появились новости о парне, который купил 100 лобстеров у местного продавца для поддержки малого бизнеса, а затем раздал всем в округе и уже женатой паре, которая «снова сыграла свадьбу» в условиях самоизоляции.

Также Красински поговорил с 15-летней девушкой по имени Коко: она прошла финальный курс химиотерапии и вернулась домой, где друзья и жители района организовали торжественную встречу (не забывая про социальное дистанцирование). «Ты мой главный герой», — отметил актёр.

Попрощался актёр такими словами: «С вами был Джон Красински, и это SGN. Помните: как бы тяжела ни была жизнь, в мире всегда есть место чему-то хорошему. Ещё увидимся. Спокойной ночи».

#covid19 #соцсети