Интернет
Женя Кузьмин

Одна история любви в карантинном Нью-Йорке — с записками на дронах, ужином по видеочату и свиданием в огромном «пузыре»

Такие реалии: знакомство — удалённо, первый ужин и прогулка — тоже. Серия добрых видео о начале «карантинных» отношений разошлись по сети.

Пандемия коронавируса сильно ударила по Нью-Йорку. Город стал очагом вируса в США: по состоянию на 30 марта там насчитывается уже 776 смертей. Но даже в такие непростые времена остаётся место для чего-то светлого. И это показала история двух жителей Бруклина, которые познакомились и провели два удалённых свидания на карантине.

Для этого им пришлось прибегнуть к дрону, видеочату и огромному «пузырю», а все этапы попали на видео. Ролики стали популярными, а пара превратилась в героев соцсетей.

Джереми Коэн (Jeremy Cohen) — 28-летний фотограф, проживающий в Бруклине. В марте он, как и многие другие, перешёл на режим самоизоляции: из «активных» развлечений остались лишь выходы на балкон. 22 марта Джереми заметил необычную ситуацию: девушка танцевала на крыше соседнего здания.

Сначала Коэн помахал ей, а затем решил познакомиться поближе. Для этого он прикрепил записку с номером телефона к квадрокоптеру и отправил его к девушке. Та получила послание и написала сообщение. Девушкой оказалась 23-летняя Тори Синьярелла. Она рассказала TIME, что танцевала под песню «We’re All In This Together» с людьми с другой крыши: «Это было не для видео или чего-то такого, просто мой глупый способ повеселиться».

Оба участника истории отмечали, что к тому времени сидели несколько дней на карантине и соскучились по общению с новыми людьми. Коэн снял ролик о необычном знакомстве и опубликовал в Твиттере, Инстаграме и TikTok — он быстро разошёлся по сети. Некоторые пользователи назвали видео постановочным, но Джереми настаивает: до ситуации с дроном они не были знакомы с Тори.

Пара решила продолжить документирование своего знакомства. Через несколько дней у них состоялось первое свидание — совместный ужин. Чтобы соблюдать карантин, Джереми ужинал на балконе, а Тори — на крыше. Но они общались по FaceTime. «Мы могли посмотреть друг на друга и в то же время разговаривать по видеосвязи», — добавил парень.

Джереми понимал, что вторым свиданием нужно удивлять ещё больше, и тогда в дело пошёл козырь — огромный надувной «пузырь», куда мужчина влез для безопасности. «Я заказал шар за пару дней до встречи с Тори для своего фотопроекта. Какого-то плана не было, просто решил, что будет круто что-то сделать с ним», — рассказал житель Бруклина.

Поместив себя в «пузырь» Коэн вышел на улицу и всё же встретился с Тори. Парень пришёл с цветами, но подарить их не смог — в условиях карантина это не очень безопасно. Пара решила немного прогуляться, но их остановили полицейские. Тогда произшло необычное: офицеры узнали Джереми и Тори — к тому моменту про них уже рассказали местные телеканалы.

Пара рассказала, что хотела своими роликами донести одну мысль: социальное дистанцирование — это важно, но это не значит, что нужно отдаляться от людей. Любовь и добро можно распространять и с соблюдением всех правил ВОЗ.

Скажите своим близким, что вы их любите. Пошлите виртуальные объятия и будьте добры друг к другу. Потому что все мы можем сейчас проявить немного больше доброты, чтобы заставить мир вращаться дальше.

Джереми Коэн

#соцсети #видео #covid19