Интернет
Женя Кузьмин

Жительница Британии спросила имя кота из дома напротив с помощью записки на окне. И получила ответ — тоже через записку

Между соседями завязалась переписка, а у Уолтера (так зовут кота через дорогу) появились тысячи поклонников.

25-летняя жительница Лидса Шан Косгроув оказалась дома в самоизоляции после того, как Британию захлестнула волна заражений коронавирусом. Чтобы хоть немного сохранить связь с внешним миром, она часто смотрела в окно и в какой-то момент приметила себе друга — чёрно-белого кота в доме напротив. Она даже придумала ему кличку Эрик — из-за «величественности» животного.

Косгроув в разговоре с журналистами отметила, что за год жизни в этом районе ни разу не общалась с соседом из той квартиры. Но она подумала «А что мне терять?» и наклеила на окне плакат: «Как зовут чёрно-белого кота?».

Девушка не рассчитывала на ответ, но через несколько часов в окне напротив появился ответ: кота зовут Уолтер.

Косгроув опубликовала твит с перепиской, и он набрал большую популярность. Девушка продолжила делиться с подписчиками перепиской: она рассказала соседу об известности Уолтера и сделала ему несколкьо комплиментов.

Уолтер теперь знаменитость в Твиттере — простите

Пользователи Твиттера тепло отреагировали на такую попытку получше узнать соседского кота. А его хозяин затем наклеил на окно плакат с ником кота в Инстаграме — за сутки на аккаунт подписались шесть тысяч человек.

Блок instagram недоступен
Блок instagram недоступен

#соцсети