Твой промокод на КиноПоиск
INTERWEBZ
18+
Интернет
Женя Кузьмин
12 392

Австралийский астрофизик пытался создать «ожерелье от коронавируса» – и попал в больницу с застрявшими в носу магнитами Материал редакции

Ожерелье должно было предупреждать владельца, когда он касается лица (что противопоказано в пандемию). Но устройство переиграло своего создателя.

В закладки
Аудио

Доктор Даниэль Рирдон (Daniel Reardon), 27-летний сотрудник Мельбурнского университета, попал в больницу из-за четырёх магнитов, застрявших у него в носу. Учёный пытался сделать «антикоронавирусное» устройство, которое бы предупреждало его о том, что тот касается руками лица. Но всё пошло не по плану, и задумка закончилась госпитализацией.

Рирдон, изучающий в университете гравитационные волны, боролся со скукой в режиме самоизоляции. Тогда ему в голову пришла идея: ожерелье, которое бы сигнализировало о нарушении одной из главных рекомендаций ВОЗ. Австралиец признался, что у него было некоторое оборудование (например, четыре мощных магнита), но не было опыта в создании устройств.

У меня уже была часть устройства, которое определяло магнитное поле. И я подумал, что с ним можно было бы ещё носить браслеты с магнитами на запястьях, и система издавала бы звук, если поднести их близко к лицу. Скука и изоляция заставили меня задуматься об этом.

Даниэль Рирдон

Первая попытка не увенчалась успехом: наоборот, получилось ожерелье, которое издавало сигнал, если не подносить руки к лицу. Астрофизик отказался от задумки, но от скуки продолжил играться с мощными магнитами. Сначала Рирдон стал прикладывать по паре магнитов к мочкам ушей, чтобы получились «клипсы». Затем Даниэль перешёл на нос.

Астрофизик запихнул два магнита внутрь ноздрей, а ещё два расположил снаружи. Когда он снял «внешние» магниты, то «внутренние» соединились между собой через носовую перегородку. Рирдон попытался использовать оставшиеся магниты, чтобы вытащить устройства из носа. Это была не очень хорошая идея — все четыре магнита застряли в носу.

Я 20 минут самостоятельно пытался вытащить два магнита, а затем принялся гуглить проблему. Я узнал, что 11-летний мальчик вытащил магниты из носа при помощи других магнитов. Я запихнул ещё два магнита в ноздрю, что потянуть «внутренний». Но они притянулись друг с другом, и «внешний» выскользнул у меня из рук. Так у меня закончились магниты.

Даниэль Рирдон

Затем австралиец попытался вытащить магниты плоскогубцами, но у него ничего не вышло — пришлось поехать в больницу. Там два врача вытащили все магниты из носа учёного. Рирдон подчеркнул, что больше не собирается экспериментировать с магнитами.

ничего не знаю, подписывайтесь на мой твиттер: twitter.com/zhenya_indigo
{ "author_name": "Женя Кузьмин", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u043e\u0446\u0441\u0435\u0442\u0438","\u0430\u0432\u0441\u0442\u0440\u0430\u043b\u0438\u044f"], "comments": 47, "likes": 85, "favorites": 21, "is_advertisement": false, "subsite_label": "internet", "id": 154839, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Mon, 30 Mar 2020 20:57:21 +0300", "is_special": false }
18+
Ходите в кино дома
Проведите 45 дней с КиноПоиск
по промокоду INTERWEBZ
Промокод будет скопирован
Промокод действует до 10.07.20 для новых подписчиков онлайн-кинотеатра КиноПоиск HD на 45 дней бесплатной подписки. Условия просмотра: ya.cc/4y4UX
Объявление на TJ
0
47 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Последний месяц

64

У него такой вид, что не только в носу, но никто не догадался.

Ответить
48

в голос чет 

Ответить
14

Затем австралиец попытался вытащить магниты плоскогубцами, но у него ничего не вышло — они тоже застряли в носу

Ответить
6

Судя по всему у него мозгов меньше чем у магнита

Ответить
0

Аналогично)))))Ему бы в комики пойти, а не в астрофизики.

Ответить
0

Ждем его на TED со стендапом.

Ответить
30

Твоё лицо, когда проиграл в физику!

Ответить
15

Что только люди в себя не суют под различными предлогами, пиздец.

Ответить

Мелкий Слава

Ваня
15

Кружка? Серьёзно? 

Ответить
15

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Мелкий Слава

Енот
9

Жопа видимо села 

Ответить
2

на бутылку

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

ахахахахахахаха

Ответить
0

А что тебя удивило?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Неправильный Влад

Ваня
14
Ответить
5

А почему это остаётся у врачей? Неужели кружку не захотели взять обратно?

Ответить
4

Обратно в кишку?)

Ответить
0

Выпал, как кишка.

Ответить
1

ахахахахахахахха

Ответить
17

Российский житель попытался рассмешить друзей на шашлыках и попал в больницу с застрявшим в жопе коронавирусом

Ответить

Драматический завод

10
Ответить

Значимый Макс

9

спасибо, я впервые за дня четыре ржу до слёз

Ответить
8

ожерелье от коронавируса

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
7

Ох уж эти астрофизики...

Ответить
0

Астралфизики.

Ответить

Учащийся самолет

3

Какой-то глупый астрофизик

Ответить
8

Теоретик, что с него взять...
*нервно хихикает*

Ответить
4

Уже давно изобретено

Ответить
–2

причём сказочный

Ответить
3

А он точно доктор??? Замашки уровня тех кто жарит шашлыки на каникулах.

Ответить

Внутренний цвет

1

Дааа... Дедушка Дарвин был бы в восторге от этого)))

Ответить
1

Бабий магнит)
Весь текст можно на цитаты разобрать)

Ответить
0

ну тупые 

Ответить
0

Он не ученый а профессор кислых щей. 

Ответить
0

И это астрофизик! Что уж говорить про обычных людей и их "идеи".

Ответить
0

играл с магнитами
@
проиграл

Ответить

Неправильный Влад

–1

Это очень смешно) Вчера, когда гонял в магаз, как раз размышлял на тему, что мне постоянно хочется лицо трогать по тем или иным причинам.

Ответить
–4

Как? КАК? как такие люди могут быть докторами и профессорами, судя по их поступкам они тупы как пробки :(

Ответить
0

Главами нефтяных компаний...

Ответить
0

эти жулики на самом деле хитры и не так тупы как вот этот астрофизик
всякое разное куда попало они себе точно не суют, другим - суют, себе - нет ))))))))))

Ответить