«Надеюсь, он смотрел Джона Уика»: Гуф натравил свою овчарку на соседскую собаку — и транслировал это в Инстаграме Статьи редакции

Рэпер столкнулся с массовой критикой за жестокое обращение с животными, а в сети набрал популярность хэштег #гуфпи***ас.

30 марта рэпер Алексей Долматов, известный под псевдонимом Гуф, запустил прямой эфир в Инстаграме во время прогулки с псом по подмосковному посёлку. Он проходил с овчаркой по кличке Гуччи мимо соседских собак, и та стала набрасываться на них. Гуф сначала пытался успокоить пса, а затем спросил у подписчиков: «Хотите, отпущу?».

Рэпер подошёл поближе и дал Гуччи наброситься на ретривера. Исполнитель комментировал драку, будто бы это «бой UFC», и не отгонял своего пса, хотя у него в руках был поводок. Гуф не остановился даже когда овчарка стала вгрызаться в соперника. Свой поступок Долматов объяснил тем, что соседские собаки бегали без поводков.

Осторожно: на видео — жестокое обращение с животными.
Какой же Гуф все таки конченый

И свою собаку не жалко, а чужую тем более https://t.co/EQE3uDKYu2

Запись эфира разошлась по сети, и её стали широко обсуждать. Пользователи раскритиковали Гуфа поощрение «собачьих боёв». Зоозащитники из общественной организации «Зооправо» попросили массово написать заявления на Долматова за жестокое обращение с животным.

Гуфа осудили в том числе другие рэперы — PLC и Schokk. В реакции рунета нашлось место и отсылкам к пандемии коронавируса, и к старому мему «Гуф умер», и к клипу с Тимати с комплиментами Москве и Собянину (видео стало самым задизлайканным в истории русского YouTube).

Все что мы можем противопоставить Гуфу -забыть его. Впринципе,мы почти это сделали. Не останавливаемся
Пожаловалась на видео Гуфа в инстаграм, а вы говорите из дома ничего полезного не сделать
Гуф епт, ну ты нормальный?🤦‍♂️
Я, конечно, понимаю, что о мёртвых либо хорошо, либо ничего, но Гуф — мудак.
Я считаю что Гуфа без намордника пускать на улицу нельзя
Жду извинений Гуфа перед собаками.
хочу смотреть видео, где Гуф 10 часов извиняется перед собакой
- Измены Айзе
- Героин
- Баттл с Птахой
- Клип с Тимати

Черт, меня еще недостаточно ненавидят... Что бы еще такого сделать...
– О, а если я прям в прямом эфире говна пожру? Ну реально возьму грамм триста и умну на камеру?
– Гуф, недостаточно мерзко для тебя. Ты это и раньше делал.
– Да-да-да, ты прав, надо что-то ещё более мерзкое... Я ПРИДУМАЛ! Скоро все будет!
– Гуф? Гуф?..

Вместе с этим в Твиттере набрал популярность хэштег #гуфпи***ас.Также пользователи вспомнили фильм «Джон Уик», по сюжету которого Киану Ривз жестоко мстил за убийство своего пса.

Спасибо за наводку Матвей Горячев
{ "author_name": "Матвей Горячев", "author_type": "self", "tags": ["\u0441\u043e\u0446\u0441\u0435\u0442\u0438","\u0440\u044d\u043f","\u0440\u0435\u0437\u043e\u043d\u0430\u043d\u0441","\u0433\u0443\u0444\u043f\u0438"], "comments": 267, "likes": 188, "favorites": 20, "is_advertisement": false, "subsite_label": "internet", "id": 154869, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Mon, 30 Mar 2020 22:35:28 +0300", "is_special": false }
0
267 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
195

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
60

маэстро по хуйне

Ответить
88

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5

Они с Джиганом борются за первое место. До этого случая Джиган лидировал

Ответить
0

После рождения сына подсел на наркоту, сбрил бороду и брови, записывал лютую дичь в прямой эфир инсты и много чего наговорил. К тому же ссорился с Гуфом, но недавно помирились

Ответить

Статистический клуб

Сергей
44

наркоман же

Ответить

Статистический клуб

Статистический
11

пиздец то ли наркоманы шобы сдохли набижали, то ли поклонники гуфа

Ответить

Многолетний

Статист…
2

Это пересекающиеся множества

Ответить
22

Имей совесть, он не знал, что сегодня выборы мэра. 

Ответить
2

ТОГО КТО ТАК ПОСТУПАЕТ САМОГО НАДО ЗАМОЧИТЬ ПИДАРА ЕБАНОГО, УБЕЙТЕ ЕГО ПРИ ВСТРЕЧЕ.

Ответить

Легкий Абдужаббор

Александр
43

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Железный Никита

Сергей
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Железный Никита

Сергей
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Это не хуйня. 
Это просто пиздец. 
Это ебаный ублюдок, который должен быть подвергнут социальному остракизму и кастрации. 

Ответить

Налоговый фитиль

31

С Гуфом-то всё давно ясно, но те, кто отпускает собак вот так бегать без хозяев, - просто конченые долбоёбы.
Тут даже хорошо, что на пути этих собак оказался Гуф со своим, а не дети, например.

Ответить
187

Чувак, там ретривер и лабрадор
Они максимум зализать могут
Ну или с ног сбить случайно, камон

Понятно, что любую собаку можно воспитать плохо
Но с этими ребятами ещё постараться нужно

Ответить

Мучительный динозавр

Vladyslav
62

Ретривер и лабрадор сцепились по пьяни

Ответить
20

Этот комментарий должен был написать тактический корги.

Ответить
18

Да вы что так боитесь?
@
Он очень милый не кусается.
@
Да это он не накинулся он просто рад вас видеть.

Ответить
0

Лабрадоры в лидерах в статистике укусов людей, внезапно.

Ответить
17

Статистику сам придумал?

Ответить
1

Это какая-то неполная статистика. В России регистрируется гораздо больше нападений, но соотношение хорошо показано. Миф о том, что лабрадоры не кусают и не нападают, абсолютно детский и наивный. https://petolog.com/ru/articles/dogs-attack-statistics.html

Ответить

Шахматный рак

Бипедал…
1

Ага и плевать, что лабрадоры это самая распространенная порода в США. Посмотрим стату по количеству нападений на 1000 собак каждой породы

Ответить
–2

Посмотри.

Ответить

Шахматный

Бипедал…
13

Чел.. даже если поверхностно подумать, твоя стата против лабрадоров смешна на таком огромном отрезке времени, не находишь? 56 нападений за 32 года. 1,75 нападений в год на 2 страны. Думаю даже от укусов грызунов в разы больше людей гибнет

Ответить
–11

Я пруф привел. Теперь давай ты за свой пиздеж что-нибудь предъяви.

Ответить

Шахматный

Бипедал…
14

Лол чел ты привел пруф что лабрадоры нападают 1,75 раз в год.. на 350 млн чел. Ты уже этим  пруфом сам себя слил)

Ответить
1

https://lenta.ru/news/2016/08/03/dogs/

https://www.dailymail.co.uk/news/article-3717873/Labradors-worst-dogs-biting-responsible-highest-number-personal-injury-claims.html

Британские исследователи определили породу собак, представители которой чаще всего нападают на людей. Больше всего исков о возмещении личного ущерба после нападения животных в стране было подано из-за лабрадоров. Об этом сообщает The Independent.

Исследование провели эксперты компании Animal Friends, которая занимается страхованием животных. Выяснилось, что лабрадоры, которых называют лучшими друзьями детей, оказались заклятыми врагами почтальонов — почти в трети инцидентов участвовали курьеры и сотрудники почты. Мужчин лабрадоры кусали гораздо чаще женщин. За 2015 год только Королевская почтовая служба зафиксировала 2,6 тысячи случаев нападений на своих сотрудников.

Ответить

Шахматный

Бипедал…
2

Чел, это не пруфы. В Британии лабрадор так же самая многочисленная из пород. Пока не будет полноценной выборки на 1000 собак, это пиздеж вселенский

Ответить
1

Чел, это пруфы, что лабрадоры точно так же кусают, наравне с другими собаками, мое первоначальное высказывание было именно об этом. Я не сказал, что они лидеры по укусам, я сказал, что они в лидерах, наравне со многими другими, имеющими репутацию более "злых", породами. А наша переписка - очередной пруф, что с упоротыми собачниками невозможно спорить.

Ответить
1

https://www.youtube.com/watch?v=6KjYHSU0Dgo

Я привел пруф, где Лабрадор на десятом месте относительно десятков других пород собак. И я повторяю - это какая-то неполная статистика, в России регистрируется 300-400 тысяч укусов собак в год.

Ответить

Шахматный

Бипедал…
1

Ну когда найдешь полное исследование тогда и вещай

Ответить
0

Британское исследование вполне полное. Я его привел.

Ответить

Шахматный

Бипедал…
3

Условно, в стране где миллион лабрадоров и 20 тысяч немецких овчарок, лабрадоры кусают людей чаще остальных и после этого  исследователи называют породу самой агрессивной-  это не исследование, а ссание в уши людям неспособным критически мыслить

Ответить
–3

Единственный, кто не способен критически мыслить здесь - это ты. Типичный собачник.

Ответить
4

Без поправки на реальное соотношение количества собак разных пород, эти данные - мусор. Ну и по мелочи - реальные случаи с лабрадорами могут быть связаны с бешенством, например, что окончательно уничтожает тэйк об агрессивности породы. Хотя тут и так-то нечего обсуждать.

Ответить
0

Данные британской страховой - не мусор. Какое еще нахуй бешенство, ты крейзи?

Ответить
0

Мусор в смысле обоснования агрессивности породы, если ты не понял. Хотя я думаю, всё ты понял.

Ответить
1

"Лабрадоры в лидерах в статистике укусов людей, внезапно." Многочисленные пруфы в доказательство этого высказывания я привел.

Ответить
0

А бешенство это болезнь такая, погугли.

Ответить
0

Угу, то есть почтальонов кусают бешеные домашние лабрадоры. Я тебя понял.

Вот еще статистика подъехала от Травмцентра Чикаго.
https://chicagoinjurycenter.com/common-breeds

Labrador retrievers:  13.3%
Pit Bulls: 8.4%
German Shepherds: 7.8%
Rottweilers: 3.9%
Chows: 3.5%

Labradors lead the pack with the most number of attacks, which is a surprising discovery when taking into account the mild nature of the dogs. However, many dogs develop aggressive tendencies as a result of their training, making owners responsible for their aggressive outbursts. This goes to show that no person should automatically assume that a dog is friendly, regardless of its breed or appearance.

Ответить
1

- лабрадор только зализать может! он не кусает а играет!
- держи статистику по нападениям и смертям
- а ну и что, а он просто распространённый, а твоя статистика не статистика, а давай другую статистику на 1000 собак, а а а

Ответить

Шахматный

Ded
0

Про зализать и не кусает это  твой пиздеж, а не мой. Статистики по нападениям в породном соотношении чел не предоставил, а без этих данных это лишь пиздеж чистой воды, дальше спорить с  долбоебами которые не видят разницы между "самый агрессивный" и  "самый распространенный"  не вижу

Ответить
0

Это пиздёж Vladyslav Vdovychenko а ты с ним заодно в этой ветке комментов

Ответить

Сегодняшний теркин30см

Vladyslav
6

Это не оправдание. Точнее эгоистичные оправдание. Ты никогда не знаешь что на уме у человека/ребёнка. Может у него панические атаки. Или он наоборот бежать и прыгать начнёт. Или собака захочет познакомиться и оближет светлое пальто. Ну короче. Это самая бесячая фраза.

Ответить
1

Ага, именно...☝️ У меня фобия, на собак. Боюсь их панически, но так как мне 19 ещё как-то держусь, если проходу мимо но были случаи когда хоть через забор перепрыгни если бы не друзья! В детстве была травма: брата укусила, на меня нападала собака, во сне даже, вот от того момента появился страх, собак

Ответить
5

сорян, но не все такие спецы по собакам, не хочеться решать задачку в уме, а это из той породы или нет, пока эта херня подбегает

Ответить
0

Собак машины могли сбить, я тоже таких людей не понимаю 

Ответить
41

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5

Ну да, если ребенок без поводка - избить надо сразу на месте, это такая логика у этого дегенерата?

Ответить
–1

Ну ребёнок хоть немного осознаёт ответственность, а собака вообще нихуя не понимает, наоборот даже может посчитать что кусать соседа хорошо и хозяин её похвалит

Ответить
3

Если вы досмотрите видео до конца, то увидите, что хозяева сами искали собаку, а собака убежала, а не гуляла без поводка. В любом случае, даже если хозяева другой собаки пидорасы - натравливать свою собаку и допускать драку с другой собакой - это мерзотнейший поступок. 

Ответить

Пестрый каякер

Налоговый
1

shit eated piss

Ответить

Пестрый каякер

Пестрый
0

шизл, где ошибка?

Ответить
5

ate

to eat - неправильный глагол.  но я ненастоящий сварщик, если что

Ответить
1

Я бы предложил, что shit has eaten piss. Настоящее завершенное жеж 

Ответить

Пестрый каякер

Пупсик
0

а я и не спорю

Ответить
1

так и я не спорю. ты спросил я попытался ответить

Ответить

Нормальный утюг

Пестрый
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Мне его фраза напомнила знаменитую картинку "моча съела говно"

Ответить

Пестрый каякер

Нормаль…
0

а ты переведи, знаешь есть такие ФРАЗЕОЛОГИЗМЫ

Ответить

Нормальный утюг

Пестрый
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Пестрый каякер

Нормаль…
0

к гуфу и тем кто потупскает гулять без поводка, ты тупой?

Ответить

Нормальный

Пестрый
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

кто что?

Ответить

Нормальный

Пестрый
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Ответить

Нормальный

Пестрый
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

без гифки  волка не щитово

Ответить

Нормальный

Пестрый
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Чел камон, белая собака даже поначалу стояла с зубами в шее и не огрызалась. Они очень добрые

Ответить
60

Собаки без поводка, Окей. Плохо
Но с чего овчарка без намордника?
Это же потенциально опасная порода. В отличии от золотистого ретривера и лабрадора

Ответить

Значительный Влад

Vladyslav
–29

Нет. Немецкая овчарка не является опасной бойцовой собакой. Она не обязана носить намордник. Это служебная собака.

Я - владелец немецкой овчарки

Ответить

Железный Никита

Значительный
162

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
9

скажи что-нибудь на овчарском

Ответить

Железный Никита

Митя
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4

Нет. Немецкая собака не является опасной бойцовой овчаркой. Она не обязана носить намордник. Это служебная собака.

Я - намордник

Ответить

Нормальный утюг

Антон
5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Нормальный

Нормаль…
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

"В эфире Воскресный вечер, я Владимир Соловьёв!"

Ответить
1

это на ливреточном

Ответить
0

"Служу Владимиру Владимировичу! Ав-ав! Тяф!"

Ответить
18

Я руководствуюсь законами своей страны ¯\_(ツ)_/¯

Ответить

Значительный

Vladysl…
0

В России немецкая овчарка не обязана носить намордник

Ответить
16

Все крупные собаки обязаны носить намордник.
Все что выше 25см в холке по закону должны выгуливаться в наморднике, если это общественное место.

Ответить

Значительный

Vitalii
3

Ссылку на закон, пожалуйста.

Ответить
0

С января как оказалось убрали ограничения, теперь только список из 13 пород, вот жеж...

Ответить

Значительн

Vitalii
4

О чем я и говорю.

Немецкая овчарка по текущему закону не обязана носить намордник

Ответить
1

но и кусать она никого тоже не обязана, после этого её уже можно усыплять, а на конченного гуфа заводить дело 

Ответить

Значительн

Никита
3

Можно и таксу и лабрадора воспитать агрессивным убийцей. Сложно, но можно.
Тут в первую очередь виноват хозяин-уебок.

Ответить
1

можно, не спорю и гуф именно так и воспитывает. но эта собака уже знает только такую норму, потому их по дефолту и отстреливают после такого поведения, она не  когда не поймёт, что это плохо

Ответить
3

«Северокавказская собака» - довольно размытое понятие. Возможно, овчарку сюда причислить тоже можно

Ответить

Значительный

Vladysl…
0

Нет, это конкретная порода.

Ответить
1

Это какая?)
Мне выдаёт ссылки на статьи с разбором и ссылку на овчарку

Ответить

Значительн

Vladysl…
–1

Да, затупил.
Тут пишут так

Есть в списке и "северокавказская собака" . Официально такой породы тоже не существует. Предположительно, эксперты подразумевали под ней кавказскую овчарку, которую признают все крупнейшие организации, и ее метисов.

https://www.bbc.com/russian/news-49162976

Ответить
1

Да, я эту статью и читал

Ответить

Значительн

Vladysl…
3

У нас как всегда. Заебенили список на отьебись и все

Ответить
1

Жил бы в Украине, за доге без маски набутылили бы. Лпасная ведь японская порода)

Ответить

Сознательный

Значите…
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Немецкий

Vladysl…
1

Какой идиот бельгийцев в этот список поставил, тем более без уточнения подвида? И зенненхундов там тоже не понимаю

Ответить
0

Внезапно удивлён с фокстерьера.Сам такой обладаю и не скажу что это лабрадор.но такие уж они и опасные

Ответить
3

крах рубля, экономика остановилась, эпидемия, зоибана в минусах -мир слопывпается на наших глазах

Ответить

Значительный Влад

Значительный
1

Минусующие, откройте закон и почитайте.

Ответить
2

Потенциально опасная? Как это "потенциально"? Может покусать? А ретривер и лабрадор не могут? Что вообще за метание стрел: эти без поводка! а эта без намордника!

Ответить
0

Ну говорить честно то если овчарка проявляет такую агрессию это полностью не только вина хозяина. Просто породу похерили и в помет берут даже агрессивных кобелей, но в этом надо винить гитлера.

Ответить
49

я бы на ебаного гуфа натравил алабая, чтобы тот гуфу жопу отгрыз. наркоман хуев 

Ответить
1

О, видимо гейфаны Гуфа дизлайки ставят?

Ответить
0

О, еще один фанбой гуфа. Гуф - разлогинься 

Ответить
–2

+1 один фан xDD

Ответить
0

А потом шашлыки из жопы Гуфа в парке! Где мангал, сука

Ответить
–2

Да ты заебал со своим мангалом, зайди в пятерочку, он там 300 стоит.

Ответить
0

Я вот не фанат Гуфа, но за излишнюю вульгарность тебе минус поставлю. 

Ответить
37

Кто-то скоро будет извиняться 

Ответить

Социологический магнит

Виталий
9

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Печальный Филипп

29

Гондон

Ответить
23

Интересно как бы это тело щемило при виде этого песика...
А то на лабру домашнюю няньку все горазды

Ответить
0

Едрит машина!

Ответить
–1

++++++++++++++++

Ответить
5

А подать жалобу на тех кто отпустил собак с поводка, никто не предлагает?

Ответить
16

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
26

... они кричали "мама я не хочу умирать"

Ответить

Нормальный утюг

Дуайт
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Процессуальный шар

Дуайт
0

На канале двача ф телеге (и наверняка на самой борде, я просто хипстер и не сиду там как джва месяца) призвали накатать на него электронное обращение в мвд со всем фаршем по поводу статьи УК РФ

Ответить

Нормальный утюг

10

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Студенческий чувак

Нормальный
6

А травит его опять мукулятдинов с нулем блядь подписчиков 

Ответить

Нормальный утюг

Студенческий
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
11

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Наказала дизлайком?

Ответить

Плотный колос

Vlad
1

Ебальником словно анус Соловьёва, видимо. 

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Бюджетный месяц

10

Господи, что за уёбок. Искренне надеюсь, что его привлекут к ответственности.

Ответить