Твой промокод на КиноПоиск
INTERWEBZ
18+

Путин возложил ответственность в борьбе с Covid-19 на регионы. В соцсетях посчитали это сиквелом речи «Вы держитесь там» Материал редакции

После короткого обращения с продлением «нерабочей недели» президенту поставили в укор и боязнь слова карантин, и нежелание брать на себя непопулярные меры.

В закладки
Слушать

2 апреля Владимир Путин снова обратился к россиянам по федеральным каналам по теме коронавируса. Президент поблагодарил врачей за работу, жителей — за соблюдение режима изоляции, но отметил, что пандемия в России всё ещё не прошла пик. Он продлил «нерабочую неделю» до конца апреля (изначально она должна была закончиться 5 апреля), но новых мер по поддержке бизнеса и населения не предложил.

Подробнее о тезисах обращения Путина можно прочитать ниже:

Второе обращение было гораздо короче первого. И в соцсетях отреагировали на него критикой: продление «нерабочего режима» с сохранением зарплаты назвали приговором для бизнеса. Также в соцсетях предположили, что месяц без работы — не предел, а заодно вспомнили, что после него в России традиционные майские выходные.

Если первый анонс Путина неделю назад воспринимали как каникулы, то теперь энтузиазма убавилось.

ПУТИН БЫЛ В ЯРОСТИ, КОГДА УЗНАЛ, ЧТО НУЖНО РАБОТАТЬ, ЧТОБЫ ПОЛУЧАТЬ ЗАРПЛАТУ
Ну знаете, «продлеваю режим нерабочих дней до 30 апреля» можно было и в твите написать
У Путина представление о бизнесе, как у антисемитов про евреев. Я думаю, он искренне думает, что у всех бизнесов есть какие-то мешочки с золотом.
30 марта—30 апреля — нерабочие дни
1 мая — ДЕНЬ ТРУДА
Путин 2 апреля:
продлеваю нерабочие дни до конца апреля

Путин 29 апреля:
кстати, в этом году в апреле 175 дней
Работодатели вышли из чата России
Интересно, а если мы сотни млрд$ резервов копили для кризиса, то для какого же именно кризиса мы это делали, если даже сейчас не лучший момент для социальной помощи опасающимся нищеты людям?

Что тогда можно считать приемлемым для траты резервов кризисом? Нападение Гитлера?
ну либо мы ничего не знаем о реальной ситуации, либо это была трансляция съезда кукухи
Коротко обращение для тех, кто пропустил:
- медики молодцы
- вообще все молодцы
- сидите дома до конца апреля зарплату вам заплатят но не скажу кто и как
- денег не дам))))))))))))))))))))

Главным тезисом Путина было возложение ответственности за борьбу с коронавирусом на регионы: им предоставят дополнительные полномочия, с помощью которых они должны сами решить, какие вводить меры. 1 апреля «Медуза» со ссылкой на источники писала, что Путин сам не вводит жёсткие меры по борьбе с коронавирусом, потому что считает их «непопулярными» и угрожающими рейтингу.

В соцсетях отметили, что в России долгие годы создавался образ президента, лично решающего все проблемы в стране. Поэтому возложение ответственности на регионы назвали «самоустранением» в критической ситуации.

Пропаганда всю жизнь: — Нам нужна сильная самодержавная власть с жесткой рукой, чтобы когда настанет трудный момент, власть не мямлила, а взяла на себя ответственность и действовала быстро, эффективно и решительно.

Трудный момент: *настал*

Власть:🙈🙈🙈
Путин в баре: Всем выпивку за счёт заведения!
Заведение: кто этот парень? выведите его, он ничего здесь не решает
Вкратце речь Путина. Не работаем до 30 апреля. Платит за это бизнес. Ответственность - на губернаторах. Никаких мер поддержки населению и бизнесу. Лучше бы не выступал.
Путин: Пусть регионы решают все сами!
Кадыров: / закрывает границу России с Чечней /
Путин в конце мая: Ну все, карантин заканчиваем!
Кадыров: хахахахахахахахахах!
Быстро Путин из сильного лидера превратился в говорящий календарь
Сука 20 лет нам внушают, что ЖЕСТКАЯ РУКА ПУТИНА, СТАБИЛЬНЫЙ ВОЛЕВОЙ ПРЕЗИДЕНТ, КОТОРЫЙ ЗНАЕТ, ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ!
Но когда пришли реальные проблемы и весь средний с малым бизнесы начали тонуть, Вова переложил ответственность на глав регионов и пожелал не болеть до конца месяца.
что ж, Российская Федерация внезапно вспомнила, что она федерация, где в разных регионах уместны разные правила и меры, а у местных властей должно быть побольше полномочий.

а можно всегда так?
нет Путина — в России эпидемия, с которой как могут разбираются на местах. есть Путин — в России эпидемия, с которой как могут разбираются на местах.
а если нет разницы, зачем платить больше?
ПУТИН: ДАЛЬШЕ КАЖДЫЙ САМ ЗА СЕБЯ И ПУСТЬ ЖИВЫЕ ПОЗАВИДУЮТ МЕРТВЫМ

Также Путину припомнили, что он ни разу не назвал положение в России карантином. Власти в основном применяют формулировку «режим изоляции», а президент считает это «нерабочим периодом».

Карантин (слово не прозвучало) по 30 апреля, давайте следить кто когда съедет (и кого когда уволят).
Господдержки не будет, вся ответственность на местных властях, карантин, но не карантин.

Путин так увлекся гибридными положениями всего, что сам стал гибридным.

В целом выступление Путина сравнили со знаменитой речью Медведева «Денег нет, но вы держитесь там, хорошего настроения, здоровья», ставшей одним из главным политических мемов современной России.

Главнокомандующий озвучил приказ: «Вы там держитесь» и юркнул обратно в бункер.

Режим ЧС не вводится, губернаторы разбирайтесь сами.

Хороший у нас такой Верховный. Решительный. Главное - предсказуемый. Найти схрон и пересидеть там тихонечко, вот и вся стратегия.
Обращение мне понравилось, short and sweet: продлить режим невнятности до конца месяца, вся ответственность на губернаторах, а вам, граждане, здоровья и рабочих мест побольше.
"вы там держитесь и всем спасибо, как выживите сообщите, я выйду из бункера"
Обращение Путина, кратко:

-У нас, оказывается, федерация, поэтому каждый сам за себя;
-Чиновники и прочий гос.планктон - отдыхайте, всё будет оплачено;
-Бизнес - ну, как бы хз, помолчу;
-Денег не дам, самим мало;
-Берегите себя, держитесь там, хорошего вам настроения, здоровья!

P.S. У нас на сайте есть альтернативная реакция рунета — её собирают пользователи TJ.

ничего не знаю, подписывайтесь на мой твиттер: twitter.com/zhenya_indigo
{ "author_name": "Женя Кузьмин", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u043e\u0446\u0441\u0435\u0442\u0438","\u0440\u0435\u0437\u043e\u043d\u0430\u043d\u0441","covid19"], "comments": 146, "likes": 143, "favorites": 24, "is_advertisement": false, "subsite_label": "internet", "id": 155758, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Thu, 02 Apr 2020 18:16:27 +0300", "is_special": false }
18+
Ходите в кино дома
Проведите 45 дней с КиноПоиск
по промокоду INTERWEBZ
Промокод будет скопирован
Промокод действует до 10.07.20 для новых подписчиков онлайн-кинотеатра КиноПоиск HD на 45 дней бесплатной подписки. Условия просмотра: ya.cc/4y4UX
Объявление на TJ
0
146 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Личной Гоша

70

Быстро Путин из сильного лидера превратился в говорящий календарь

Это он на международной арене "сильный", а как нужно решать траблы внутри страны так всё, не знаем что делать...

Ответить
32

Сильный как курс рубля

Ответить
15

Сильный по модулю.

Ответить
0

Как и плешивый, особенно когда тебя 6

Ответить
21

 а как нужно решать траблы внутри страны так всё

Повадка прятаться в кустах у него с самого первого срока, но люди никак не хотят в это поверить и осознать. 

Могу ошибаться, дела достаточно давних дней, но насколько я понимаю, Лимонова (когда он ещё был реально оппозиционным) прессовали в т.ч. за то, что он активно и громко об этом говорил. Дескать лидер-то наш, сортиромочительный, сам чуть что хвост поджимает и в кусты.

Ответить
10

Просто напоминаю, что он не участвовал ни в одних дебатах

Ответить
7

Его сила на международной арене зависит от того, как её опишет журналюга

Ответить
3

То то я смотрю курс рубля в 2,5 раза с 2014-го года окреп.   

Ответить
2

Он весь свой срок реализует Антироссийскую риторику. Может не просто так он с 1985 по 1990 работал в ГДР..

Ответить
39

 У Путина представление о бизнесе, как у антисемитов про евреев. Я думаю, он искренне думает, что у всех бизнесов есть какие-то мешочки с золотом.

Все знают что у евреев два мешочка, один с поддельным золотом чтобы отдать грабителям, а второй с настоящим, чтобы чахнуть над ним.

Ответить
4

 Все знают что у евреев два мешочка

Кажется, у меня начинает вырисовываться план действий по выживанию в условиях обвала экономики.

Ответить
2

Владимир Картман

Ответить
4

"Уважай мой авторитет!!!"

Ответить
0

Это правда, Кайл забайтил Картмана таким образом.

Ответить
–1

Если ты золотом зовёшь яйца, то да, у евреев их два. И оба с самым настоящим. Евреи — тоже люди.

Ответить
0

Вы страдалец?

Ответить
0

Таки я вас не понимаю…

Ответить
0

Просто с таким надрывом обрушиваешься на меня.
Почему так серьёзно?
Сэмюэль, что такое?

Ответить
0

Не, ты неверно считал. Никакого надгыва я в текст не закладывал, просто пошутил.

Ответить
1

НЕ НАДО ТАК ШУТИТЬ ЕВРЕИ ТОЖЕ ЛЮДИ

Ответить
33

Как там Максима Кадашов, его любимое "сильное" государство только что рассыпалось в прах перед первой же трудностью.

Ответить

Буржуазный пришелец

Stanley
17

Так сильное в смысле "кто сильнее, тот и прав", а не сильное и решительное во время ЧС. 

Ответить

Бесплатный паркур

Stanley
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

Это верно. Репрессивный аппарат пока чувствует себя прекрасно))

Ответить
0

Ладно :(

Ответить

Ласковый нос

Бесплатный
0

Пока что в прах рассыпался только имидж одного человека

Ответить
4

И оказалось что Путин очень даже заменим и в сложный момент, не несёт никакой пользы. Грудинин тоже бы мог записывать видео, где лил бы воду, а потом "ну вообщем вот так, вы там как-нибудь сами"

Ответить

Специализированный самолет

23

А заметили, что пригожинские тоже в отпуске уже неделю?

Ответить
9

Надеюсь подохнут в своём отпуске. 

Ответить
0

Поцреотические группы работают в штатном режиме - посты про Украину и как США/НАТО разваливается.
А пригожинские сейчас топят что "во всём виноваты любители ездить заграницу" и "про выходные ноют одни хохлы и боты"

Ответить

Специализированный самолет

KIBØUNE
0

То есть они просто с tj свалили?

Ответить

Террористический диод

25
Ответить
24

Обнулил карантин

Ответить
24

Ну это отличный шанс главам регионов проявить себя. Вот двое уже себя проявили - "Глава Коми Сергей Гапликов вслед за архангельским губернатором Орловым объявил об отставке."

Ответить
9

Обратите внимание на часы. Прямая трансляция стартовала в 17 часов по Москве, а у него на часах 16 часов. 🤔

Ответить

Хитрый единорожек88

Andrew
27

ШОК, РЕЧЬ БЫЛА ЗАПИСАНА ЗАРАНЕЕ

Ответить
0

deepfake

Ответить

Хитрый велосипед

Dev
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Соответствующий Макс

Andrew
0

ужас, как пережить не знаю даже

Ответить

Сельский цветок

Andrew
0

@Roman Persianinov в среде профессиональных рептелойдоведов (нас) пополнение команды.

Ответить
16

Зашибенно. По факту, если вдуматься в его обращения, он спихнул всю ответственность на бизнес (который он незадолго до этого назвал жуликами) и глав регионов. То есть, негласный контракт "мы урезаем вам права и свободы, а взамен даём заботу, поддержку и стабильность" по факту разорван, т.к. в критической ситуации Путин просто засунул башку в песок. Это вся цена его как "сильного" лидера государства.

Ответить
–9

ШОК! ЛИБЕРАЛЫ ПОРВАЛИСЬ КОГДА УЗНАЛИ

Ответить
2

Ну ты уже прям с подливой в лужу пердишь. Ну, причем тут либералы?! Будь хоть протосом, все равно обидно, что тебя кидают

Ответить
–1

В этом суть любой империи. Собирать много налогов , обещая светлое будущее или помощи в сложной ситуации, а в критический момент самоустраниться и создать новое государство.
Так поступил СССР, так поступит путинская Россия, так поступит Евросоюз. Поэтому Россию и мир может спасти только минархия

Ответить
1

мда... вписывать Евросоюз в империи

Ответить
–17

Не понимаю, почему весь акцент на нерабочих днях? Вы хотите идти работать в условиях эпидемии или что?
Может стоит говорить о том, что в условиях нерабочих дней также требуется материальная поддержка бизнеса?

Ответить
38

Либо ты реально тупой, либо одно из двух.

МСБ душится этой страной уже очень давно. Мало у кого есть свободные активы, чтобы месяц простаивать и платить при этом зарплаты, аренды и так далее. 

Государство требует этого. 

А суть сабжа в том, что вместо введения нормального режима ЧС придумывают какую-то хуйню про "самоизоляцию". А знаешь почему? 

А потому что если её ввести, то придётся пострадавшим денюшки платить. В том числе и потерявшим работу. И бизнесу. И вообще всем. 

А денюшку платить не хочется. Самим же мало. 

Ответить
13

Так Путин наверно думает так же, как и Роман:

"Не понимаю, почему весь акцент на нерабочих днях? Вы хотите идти работать в условиях эпидемии или что?"

Ответить
–2

Ты мне покажи, где в твитах написано про выплаты бизнесу

Ответить
22

Поебать, где написано. Не поебать, что он обещает всем каникулы с сохранением зарплаты. Это не СССР, частный бизнес не должен платить зарплаты из своего кармана потому, что человек извне бизнеса что-то там придумал. Это то же самое, как если бы он пообещал бомжам пособие, которое они могут пройтись, собрать по квартирам, включая твою.

Ответить
1

Поебать, где написано.

Ты мой коммент прочитал хотя бы?
Я говорю, что в твитах, такая же невнятная риторика, как и у Путина.
Я что, что-то сказал против выплат?

Ответить
1

«Зри в корень!»

Тебя твиты волнуют так? Сорян, не вкурил. Меня как-то смысл.

Ответить
3

В корне я согласен. Но тут тред про твиты

Ответить
0

Да, я неверно этот пост воспринял. А я на него перешёл, как на «коротко о выступлении Путина».

Ответить
0

Я этот пост тоже как-то не так понял, тогда тоже сорян

Ответить
0

В ТК написано

Ответить
7

В условиях изменения Конституции за три дня мне, если честно, смешно, когда взывают к закону и режимам ЧС, ЧП или карантина.
Этот режим хоть завтра могут ввести параллельно с изменением раздела, посвященного финансированию мероприятий. И что дальше?
Официальная справочка о форс-мажоре от ТПП это неплохо, но в принципе есть возможность отказываться от исполнения договоров прямо сейчас с учетом статей 401 и 451 ГК РФ. С нюансами конечно.

Ответить
–2

Суть сабжа:
Карантин (слово не прозвучало) по 30 апреля, давайте следить кто когда съедет (и кого когда уволят).

ПУТИН БЫЛ В ЯРОСТИ, КОГДА УЗНАЛ, ЧТО НУЖНО РАБОТАТЬ, ЧТОБЫ ПОЛУЧАТЬ ЗАРПЛАТУ

Зачем делать акцент на "работе", если дело в выплатах?
И какая разница, ЧС или нет, если бы выплаты были обеспечены?

Ответить
3

Я слегка криво написал, но в целом суть была понятна всем. Ну, видимо всем кроме тебя.

Режим ЧС обязывает государство компенсировать народу и бизнесу бабло. При этом нужно действовать согласно режиму (комендантский час, пропускной режим и так далее, в зависимости от ситуации) 

Режим ХЗ, который введён щас требует от нас самих запереться дома, а бизнесу свернуться, но при этом платить работникам зарплату. А государство в качестве компенсации даст нам огромное сочное нихуя. 

Ответить
2

А государство в качестве компенсации даст нам огромное сочное нихуя. 

Я именно это и написал.
Какая разница, будет ЧС или не будет?
Если важно — будет материальная поддержка или нет.

Режим ЧС обязывает государство компенсировать народу и бизнесу бабло

А конституция обязывает президента сложить полномочия после двух сроков подряд. А, лол, уже нет.

Ответить
2

Дядь, да ты дурак что ли, блять, или притворяешься?
В случае введения ЧС государство будет обязано делать компенсации. И там соскочить и сказать "идите нахоой" будет зашкваром высшей степени. Примерно как сказать дедку, который придет за пенсией "пшел вон отсюда, денег не дадим".

А про "конституция обязывает". Что за маняврирования, дядь? Давай не будем перескакивать с пятого на десятое. С таким же успехом давай вспомним еще какую-нить условную незаконность Беловежского соглашения.

Ответить
0

Дядь, да ты дурак что ли, блять, или притворяешься?

Ты блять дискуссию начинаешь с оскорбления и еще что-то мне предъявляешь.

А про "конституция обязывает". Что за маняврирования, дядь?

Какие маняврирования? Сегодня в законе одно — завтра другое.

Ответить
2

Это про то, что режим, как сейчас даже не описан толком никаким законом. Если не будет официального чс, но все получат полагающиеся выплаты, то не думаю, что у кого-то будут претензии

Ответить
0

Так о том и речь в первом комменте.
Зачем делать акцент на том, что данный режим не прописан нигде. Ну не прописан и не прописан, он уже установлен де факто.
Если можно не вводить еще больше ограничений и не тратить на это ресурсы, а просто добавить выплаты — чем это лучше, чем ввести ЧС, что подразумевает под какие-то дополнительные затраты помимо поддержки людей и бизнеса.

Ответить
0

Чел, малый бизнес уже начал помирать. Какой мне смысл в каких-то призрачных компенсациях, если мне уже щас нечем платить сотрудникам и нечем платить за аренду? По итогу все эти бабки получат те, кто в принципе имел какие-то активы свободные и подушки, а придушенные ИПшники, которые разорятся и закроются, будут последний хуй без соли доедать, когда их будут ебать за невыплаченные зарплаты и сорванные договоры. Напоминаю, что ип несёт ответственность своим имуществом 

Ответить
0

Какой мне смысл в каких-то призрачных компенсациях, если мне уже щас нечем платить сотрудникам и нечем платить за аренду?

Смысла в призрачном режиме ЧС больше?

Ответить
0

Конечно больше. Режим ЧС хоть как-то подтверждён документами, по сравнению с обещаниями кучки олигархов 

Ответить
1

Как это мы вам нихуя не дали? а то, что мы вам нихуя не дали, разве не считается?

Ответить
0
Ответить

Хитрый велосипед

Roman
8

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–2

Как это коррелирует с тем, что все хотят карантин?

Ответить

Хитрый велосипед

Roman
19

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–8

Ну так и делай акцент на деньгах, про это и был мой комментарий.
Что такое вообще карантин? Режим ЧС? Кто сказал, что тебе будут платить при этом?

Ответить

Хитрый велосипед

Roman
7

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

почему на карантине государство должно давать деньги не совсем понимаю.

Ответить
1

Не «почему», а «по чему». По закону.

Ответить
1

Ссылочку на закон можно?

Ответить
0

выдуманному закону древних эльфов?

Ответить
0

Конечно, я упоротый. Но никто мне еще свою позицию не смог объяснить.
Что такое карантин, про который ты говоришь?
Почему Путина критиковали за то, что он не сказал карантин, изначально?
Потому что он не дал людям понять, что дома сидеть обязательно.
А не из-за каких-то денег.
Если ты говоришь про ЧС, а не про карантин, то так и говори.
Только вот примеры введения ЧС есть и что, думаешь там что-то выплачивают уже?
https://tjournal.ru/tweets/154345

Ответить

Бумажный

Сельский
1

Какое же дурацкое имя взял ты

Ответить

Сельский цветок

Бумажный
0

Благодарю.

Ответить

Бумажный

Сельский
0

Лан. Пасиб. Щастя. Здоровя

Ответить

Сельский цветок

Бумажный
0

И тебе. Особенно здоровья, а счастье добавляется само со здоровьем.

Ответить

Бумажный

Сельский
0

счастье добавляется само со здоровьем

Неправда, не всегда

Щастя. Здоровя

Ответить

Сельский цветок

Бумажный
1

Ну окей, тогда желаю тебе (и себе) и счастья, и здоровья, и много денег.

Ответить

Сельский цветок

Сельский
1

И ещё всем здесь комментирующим, кроме ботов.

Ответить

Бумажный

Сельский
0

Оки доки, взаимно. Я пошёл лежать на кровати

Ответить

Сельский цветок

Бумажный
0

Кивнул головой на автомате, хоть это и не видно.

Ответить

Бумажный

Сельский
2

Ничего, я почувствовал

Ответить
0

Но там нет слова "карантин"

Ответить

Сельский цветок

Roman
0

Режим ЧС? Кто сказал, что тебе будут платить при этом?

Ответить
0

Вот здесь нет ничего про режим ЧС, про режим ЧС я сам спросил у него.
И да, это отдельный момент, что убрать эту статью даже из режима ЧС недолго.

Ответить

Здоровый коктейль

Roman
5

Так никто и не призывает работать, но деньги брать откуда то надо. Государство должно выдать их назад. Для чего платили налоги? 

Ответить
–3

Как из вот этой картинки я должен понять, что люди говорят про выплаты бизнесу?

Ответить
3

а что, бизнес теперь сам по себе работает? Без людей?

Ответить
0

Так ты хочешь, чтобы бизнес работал или все-таки карантин?

Ответить
0

я не хочу карантина. Но большая часть бизнеса работает на личном контакте и удалёнка не всегда спасает.

Ответить
0

Ну ты не согласен с этим, получается?

Ответить
0

Я не согласен с тем, что бизнес != работа. Ты почему-то разделяешь эти понятия. 

Ответить
0

Бизнес != работа, потому что работа в школе, например, — это не бизнес.
Есть еще куча таких примеров

Ответить
0

Содержание спортзалов - бизнес. Кафе - бизнес. Там обслуживающий персонал люди. У них сейчас нет работы

Ответить
0

Ок, это значит им надо дать работу или деньги?

Ответить
0

Работу.

Ответить
0

Тогда ты против карантина, получается?

Ответить
1

ну да. Как и много людей. Но их заставили сидеть дома. Самые отчаянные чот делают и будут получать штрафы. Людям крутиться надо. Только бюджетники чот получат. Остальные лапу сосать будут. Это херня поэтому и принудительна, по сути. 

Многие люди головушкой едут от безделья. 

Ответить
0

Ну так это ровно противоположно тому, что написано в твитах.
Там говорят "введите карантин".
Тем не менее ты споришь со мной почему-то, хотя я тоже не согласен с этими твитами

Ответить
0

ты выборку сделал странную. Люди, которые хотят карантин - они хотят карантин для всех, ибо сами уже сидят дома. Или это паникёры. Эти люди просто бесятся.

Многие возмущаются потому, что работы нет. Ты из разреши работать - они пойдут и похер им будет на вирус. 

Ответить
0

Я говорю: ввели меры, чтобы люди не ходили на работу, — это правильно, но то что государство не поддерживает тех, кто обеспечивает рабочие места — не правильно.
Однако акцент сделан на "карантине", что непонятно, потому что вроде проблема в обеспечении деньгами

Ответить
0

Люди хотят поддержки от правительства. Ипотечных и кредитных каникул. Отмены или хотя бы снижения, ЖКХ. Почитай какие меры предприняли в странах Европы, а не стали говорить "Держитесь там, всего хорошего"

Ответить
0

А я вижу в твитах, что люди (многие), говорят про некий карантин, который нужно ввести вместо нерабочих дней.
А оказывается нужен не карантин, а финансовая поддержка

Ответить
10

ФНБ тоже региональный у нас? Регионы, а давайте прекратим отчислять НДС и всякие иные налоги в федеральный центр. Скажем Денег нет но вы держитесь там. 

Ответить

Октябрьский колос

Yuri
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Бесплатный паркур

8

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
8

Я не стал забирать авторство и переделывать, потому что ты иногда и после меня делаешь альтернативные подборки. Тут три выхода: либо я лезу к тебе и все меняю, либо мы сосуществуем. И третий - я, естественно, могу написать блок текста и ссылку, что у нас есть альтернативная реакция рунета, собранная пользователями

Ответить
12

я сделал полноценный блок ссылку на твой материал. и могу ее делать каждый раз в подобных ситуациях. надеюсь, это нормальный компромисс для сосуществования наших форматов

Ответить
1

Ничосе! Мы нашли альтернативу Путину!

Ответить
3

боязнь слова карантин

как будто впервые, слово "Навальный" он учится произносить уже лет семь

Ответить
–4

Посмотрите, кто проснулся. Да это же тот пес помойный, который призывал не паниковать и не валить из страны по факту открытия дела по 282. У говноеда опять чувство социальной справедливости заиграло или просто хайпануть решил.

Ответить

Озабоченный пистолет

Артур
4

Это примерно уровня Слепакова кукаретик. Вроде и прокудахтать что-то нужно, но не так резко чтобы в парк во время митингов выступать не позвали.

Ответить
1

Я Слепакову благодарен лишь за этот шедевр. То есть только представь, что бы он еще мог выдать, если бы не цензура. Ну и опять же, Слепаков – собственность "Газпром Медиа", поэтому ему кукарекать в принципе запрещено. А этот мудила под оппозицию косит, хотя свою жопу с потрохами еще в 2012 на "Спасибо, Еве" продал.

Ответить
1

А где публикуют данные по рейтингу? Просто интересно

Ответить
5

ВЦИОМ публикует, например. Просто есть миллиард разных методик расчёта показателя «рейтинга», и главное, что их отличает — формулировка вопроса, например, он открытый («Кому вы доверяете?» — ответ произвольный) или закрытый («Вы доверяете Путину?» — ответ либо да, либо нет).

Вот, например, рейтинг по закрытому вопросу — у Путина он традиционно на уровне 70%, но в последние недели падает https://wciom.ru/news/ratings/doverie_politikam_1/

А вот рейтинг по открытому вопросу — он у Путина на уровне 30%, но обновляется только раз в месяц, последний раз в феврале 
https://wciom.ru/news/ratings/doverie_politikam/

Смешно, что первый рейтинг на сайте ВЦИОМ называется «Доверие политикам (1)», а второй — «Доверие политикам (2)» (а теперь посмотрите на ссылки)

Ответить
0

что смешного?

Ответить
2

Что первый рейтинг на сайте ВЦИОМ называется «Доверие политикам (1)», а второй — «Доверие политикам (2)» (а теперь посмотрите на ссылки)

Ответить

Здоровый коктейль

Litnikov
2

146%

Ответить
2

Например опросы Левада свидетельствую о просадке рейтинга президента:
 https://www.levada.ru/indikatory/

Ну и косвенно об этом можно судить на основании опроса по поправкам в Конституцию:
https://www.levada.ru/2020/03/27/obshherossijskoe-golosovanie-po-popravkam-v-konstitutsiyu/

При это к Леваде доверия больше, нежели к опросам государственных структур. Потому как первый не стеснялся в своё время публиковать цифры в 88% поддержки президента, то есть не склонен занижать эту цифру в угоду либералам. Тогда как есть большие сомнения, что  ВЦИОМ не побоится опубликовать цифры, которые могу вызвать в Кремле сильное недовольство.

Скажем, у Левады за последний месяц рейтинг Путина заметно просел, о чём я уже написал. И мало у кого здесь, смею полагать, возникают в этом сомнения. Тогда как ВЦИОМ рисует диаметрально противоположную, совсем уж сервильную картину:
 25 марта 2020 года Владимир Путин обратился к гражданам России в связи с ситуацией вокруг пандемии коронавируса. Показатель одобрения деятельности Президента в этот день вырос в сравнении со значениями прошлой недели и составил 63,5%. Уровень доверия также вырос и составил 69%. 

https://wciom.ru/index.php?id=236&uid=10213

Ответить
2

Нам говорят без Путти Россия нежизнеспособна. Путти есть, но жизнеспособность-то где? (Путти - фигурки в католических храмах, младенцы с голыми писюнчиками и крылышками, олицетворяющие ангелов)

Ответить
1

Вот вам и управленец. 

Ответить
1

Больше всего меня интересует фраза «Кадыров закрыл границу Чечни с Россией». Это корректная фраза? Или у многих в голове не укладывается, что Чечня и так Россия.

У ЧЕЧНИ НЕТУ ГРАНИЦЫ С РОССИЕЙ.

Ответить
0

Но вокруг Чечни - Россия, и если Чечня закроется в пределах своих границ, то это автоматически будет являться закрытием границ с Россией?)

Ответить
1

30 дней изоляции.🤔 А где скачать инструкцию, как правильно ловить и готовить голубей?

Ответить
0

не очень понимаю нахуя постоянно выходят говностатьи с реакцией дегенератов из твитера? кого это ебет? нахуя это всё?

Ответить