{"id":1064,"title":"\u041f\u0440\u043e\u0439\u0434\u0438\u0442\u0435 \u044d\u0442\u043e\u0442 \u0442\u0435\u0441\u0442, \u043f\u043e\u043a\u0430 \u043a\u0440\u0438\u043f\u0442\u043e\u0433\u0440\u0430\u0444\u0438\u044e \u0438\u0437 \u0435\u0434\u044b \u043d\u0435 \u0437\u0430\u043f\u0440\u0435\u0442\u0438\u043b\u0438","url":"\/redirect?component=advertising&id=1064&url=https:\/\/tjournal.ru\/special\/kaleidofood&placeBit=1&hash=f30606208ead4bb67ee3624f20be3cd7a9b9c0ae8b2bd8a40218541848752d25","isPaidAndBannersEnabled":false}

Путин возложил ответственность в борьбе с Covid-19 на регионы. В соцсетях посчитали это сиквелом речи «Вы держитесь там» Статьи редакции

После короткого обращения с продлением «нерабочей недели» президенту поставили в укор и боязнь слова карантин, и нежелание брать на себя непопулярные меры.

2 апреля Владимир Путин снова обратился к россиянам по федеральным каналам по теме коронавируса. Президент поблагодарил врачей за работу, жителей — за соблюдение режима изоляции, но отметил, что пандемия в России всё ещё не прошла пик. Он продлил «нерабочую неделю» до конца апреля (изначально она должна была закончиться 5 апреля), но новых мер по поддержке бизнеса и населения не предложил.

Подробнее о тезисах обращения Путина можно прочитать ниже:

Второе обращение было гораздо короче первого. И в соцсетях отреагировали на него критикой: продление «нерабочего режима» с сохранением зарплаты назвали приговором для бизнеса. Также в соцсетях предположили, что месяц без работы — не предел, а заодно вспомнили, что после него в России традиционные майские выходные.

Если первый анонс Путина неделю назад воспринимали как каникулы, то теперь энтузиазма убавилось.

ПУТИН БЫЛ В ЯРОСТИ, КОГДА УЗНАЛ, ЧТО НУЖНО РАБОТАТЬ, ЧТОБЫ ПОЛУЧАТЬ ЗАРПЛАТУ
Ну знаете, «продлеваю режим нерабочих дней до 30 апреля» можно было и в твите написать
У Путина представление о бизнесе, как у антисемитов про евреев. Я думаю, он искренне думает, что у всех бизнесов есть какие-то мешочки с золотом.
30 марта—30 апреля — нерабочие дни
1 мая — ДЕНЬ ТРУДА
Путин 2 апреля:
продлеваю нерабочие дни до конца апреля

Путин 29 апреля:
кстати, в этом году в апреле 175 дней
Работодатели вышли из чата России
Интересно, а если мы сотни млрд$ резервов копили для кризиса, то для какого же именно кризиса мы это делали, если даже сейчас не лучший момент для социальной помощи опасающимся нищеты людям?

Что тогда можно считать приемлемым для траты резервов кризисом? Нападение Гитлера?
ну либо мы ничего не знаем о реальной ситуации, либо это была трансляция съезда кукухи
Коротко обращение для тех, кто пропустил:
- медики молодцы
- вообще все молодцы
- сидите дома до конца апреля зарплату вам заплатят но не скажу кто и как
- денег не дам))))))))))))))))))))

Главным тезисом Путина было возложение ответственности за борьбу с коронавирусом на регионы: им предоставят дополнительные полномочия, с помощью которых они должны сами решить, какие вводить меры. 1 апреля «Медуза» со ссылкой на источники писала, что Путин сам не вводит жёсткие меры по борьбе с коронавирусом, потому что считает их «непопулярными» и угрожающими рейтингу.

В соцсетях отметили, что в России долгие годы создавался образ президента, лично решающего все проблемы в стране. Поэтому возложение ответственности на регионы назвали «самоустранением» в критической ситуации.

Пропаганда всю жизнь: — Нам нужна сильная самодержавная власть с жесткой рукой, чтобы когда настанет трудный момент, власть не мямлила, а взяла на себя ответственность и действовала быстро, эффективно и решительно.

Трудный момент: *настал*

Власть:🙈🙈🙈
Путин в баре: Всем выпивку за счёт заведения!
Заведение: кто этот парень? выведите его, он ничего здесь не решает
ПУТИН: ВСЕ! ДАЛЬШЕ САМИ!
Вкратце речь Путина. Не работаем до 30 апреля. Платит за это бизнес. Ответственность - на губернаторах. Никаких мер поддержки населению и бизнесу. Лучше бы не выступал.
Путин: Пусть регионы решают все сами!
Кадыров: / закрывает границу России с Чечней /
Путин в конце мая: Ну все, карантин заканчиваем!
Кадыров: хахахахахахахахахах!
Быстро Путин из сильного лидера превратился в говорящий календарь
Сука 20 лет нам внушают, что ЖЕСТКАЯ РУКА ПУТИНА, СТАБИЛЬНЫЙ ВОЛЕВОЙ ПРЕЗИДЕНТ, КОТОРЫЙ ЗНАЕТ, ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ!
Но когда пришли реальные проблемы и весь средний с малым бизнесы начали тонуть, Вова переложил ответственность на глав регионов и пожелал не болеть до конца месяца.
что ж, Российская Федерация внезапно вспомнила, что она федерация, где в разных регионах уместны разные правила и меры, а у местных властей должно быть побольше полномочий.

а можно всегда так?
нет Путина — в России эпидемия, с которой как могут разбираются на местах. есть Путин — в России эпидемия, с которой как могут разбираются на местах.
а если нет разницы, зачем платить больше?
ПУТИН: ДАЛЬШЕ КАЖДЫЙ САМ ЗА СЕБЯ И ПУСТЬ ЖИВЫЕ ПОЗАВИДУЮТ МЕРТВЫМ

Также Путину припомнили, что он ни разу не назвал положение в России карантином. Власти в основном применяют формулировку «режим изоляции», а президент считает это «нерабочим периодом».

Карантин (слово не прозвучало) по 30 апреля, давайте следить кто когда съедет (и кого когда уволят).
Господдержки не будет, вся ответственность на местных властях, карантин, но не карантин.

Путин так увлекся гибридными положениями всего, что сам стал гибридным.

В целом выступление Путина сравнили со знаменитой речью Медведева «Денег нет, но вы держитесь там, хорошего настроения, здоровья», ставшей одним из главным политических мемов современной России.

Главнокомандующий озвучил приказ: «Вы там держитесь» и юркнул обратно в бункер.

Режим ЧС не вводится, губернаторы разбирайтесь сами.

Хороший у нас такой Верховный. Решительный. Главное - предсказуемый. Найти схрон и пересидеть там тихонечко, вот и вся стратегия.
Обращение мне понравилось, short and sweet: продлить режим невнятности до конца месяца, вся ответственность на губернаторах, а вам, граждане, здоровья и рабочих мест побольше.
"вы там держитесь и всем спасибо, как выживите сообщите, я выйду из бункера"
Обращение Путина, кратко:

-У нас, оказывается, федерация, поэтому каждый сам за себя;
-Чиновники и прочий гос.планктон - отдыхайте, всё будет оплачено;
-Бизнес - ну, как бы хз, помолчу;
-Денег не дам, самим мало;
-Берегите себя, держитесь там, хорошего вам настроения, здоровья!

P.S. У нас на сайте есть альтернативная реакция рунета — её собирают пользователи TJ.

0
146 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Настоящий украинец

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
70
Развернуть ветку
Артур Логвинов

Сильный как курс рубля

Ответить
32
Развернуть ветку
Universe

Сильный по модулю.

Ответить
15
1 комментарий
Развернуть ветку
Dear Moscow,

 а как нужно решать траблы внутри страны так всё

Повадка прятаться в кустах у него с самого первого срока, но люди никак не хотят в это поверить и осознать. 

Могу ошибаться, дела достаточно давних дней, но насколько я понимаю, Лимонова (когда он ещё был реально оппозиционным) прессовали в т.ч. за то, что он активно и громко об этом говорил. Дескать лидер-то наш, сортиромочительный, сам чуть что хвост поджимает и в кусты.

Ответить
21
Развернуть ветку
Ilya Sidyakin

Просто напоминаю, что он не участвовал ни в одних дебатах

Ответить
10
Развернуть ветку
KIBØUNE

Его сила на международной арене зависит от того, как её опишет журналюга

Ответить
7
Развернуть ветку
Dmitry Sursin

То то я смотрю курс рубля в 2,5 раза с 2014-го года окреп.   

Ответить
3
Развернуть ветку
R&J Team

Он весь свой срок реализует Антироссийскую риторику. Может не просто так он с 1985 по 1990 работал в ГДР..

Ответить
2
Развернуть ветку
Mezzo Deesa

 У Путина представление о бизнесе, как у антисемитов про евреев. Я думаю, он искренне думает, что у всех бизнесов есть какие-то мешочки с золотом.
Все знают что у евреев два мешочка, один с поддельным золотом чтобы отдать грабителям, а второй с настоящим, чтобы чахнуть над ним.

Ответить
39
Развернуть ветку
Dear Moscow,

 Все знают что у евреев два мешочка
Кажется, у меня начинает вырисовываться план действий по выживанию в условиях обвала экономики.

Ответить
4
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Mezzo Deesa

"Уважай мой авторитет!!!"

Ответить
4
Развернуть ветку
Mikhail Kozlov

Это правда, Кайл забайтил Картмана таким образом.

Ответить
0
Развернуть ветку
Sam Lowry

Если ты золотом зовёшь яйца, то да, у евреев их два. И оба с самым настоящим. Евреи — тоже люди.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Mezzo Deesa

Вы страдалец?

Ответить
0
4 комментария
Развернуть ветку
Stanley H. Tweedle

Как там Максима Кадашов, его любимое "сильное" государство только что рассыпалось в прах перед первой же трудностью.

Ответить
33
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Так сильное в смысле "кто сильнее, тот и прав", а не сильное и решительное во время ЧС. 

Ответить
17
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4
Развернуть ветку
Путин спас Россию

Это верно. Репрессивный аппарат пока чувствует себя прекрасно))

Ответить
3
Развернуть ветку
Stanley H. Tweedle

Ладно :(

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Пока что в прах рассыпался только имидж одного человека

Ответить
0
Развернуть ветку
KIBØUNE

И оказалось что Путин очень даже заменим и в сложный момент, не несёт никакой пользы. Грудинин тоже бы мог записывать видео, где лил бы воду, а потом "ну вообщем вот так, вы там как-нибудь сами"

Ответить
4
Развернуть ветку
Настоящий украинец

А заметили, что пригожинские тоже в отпуске уже неделю?

Ответить
23
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
9
Развернуть ветку
KIBØUNE

Поцреотические группы работают в штатном режиме - посты про Украину и как США/НАТО разваливается.
А пригожинские сейчас топят что "во всём виноваты любители ездить заграницу" и "про выходные ноют одни хохлы и боты"

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

То есть они просто с tj свалили?

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Настоящий украинец
Ответить
25
Развернуть ветку
Nadya Whatever

Обнулил карантин

Ответить
24
Развернуть ветку
Ildar Galiautdinov

Ну это отличный шанс главам регионов проявить себя. Вот двое уже себя проявили - "Глава Коми Сергей Гапликов вслед за архангельским губернатором Орловым объявил об отставке."

Ответить
24
Развернуть ветку
Andrew Makarov

Обратите внимание на часы. Прямая трансляция стартовала в 17 часов по Москве, а у него на часах 16 часов. 🤔

Ответить
9
Развернуть ветку
Настоящий украинец

ШОК, РЕЧЬ БЫЛА ЗАПИСАНА ЗАРАНЕЕ

Ответить
27
Развернуть ветку
Dev

deepfake

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
Настоящий украинец

ужас, как пережить не знаю даже

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

@Roman Persianinov в среде профессиональных рептелойдоведов (нас) пополнение команды.

Ответить
0
Развернуть ветку
Путин спас Россию

Зашибенно. По факту, если вдуматься в его обращения, он спихнул всю ответственность на бизнес (который он незадолго до этого назвал жуликами) и глав регионов. То есть, негласный контракт "мы урезаем вам права и свободы, а взамен даём заботу, поддержку и стабильность" по факту разорван, т.к. в критической ситуации Путин просто засунул башку в песок. Это вся цена его как "сильного" лидера государства.

Ответить
16
Развернуть ветку
Магомед Шереметьев

ШОК! ЛИБЕРАЛЫ ПОРВАЛИСЬ КОГДА УЗНАЛИ

Ответить
–9
Развернуть ветку
Ilya Sidyakin

Ну ты уже прям с подливой в лужу пердишь. Ну, причем тут либералы?! Будь хоть протосом, все равно обидно, что тебя кидают

Ответить
2
2 комментария
Развернуть ветку
Лига порвах 2.0

Не понимаю, почему весь акцент на нерабочих днях? Вы хотите идти работать в условиях эпидемии или что?
Может стоит говорить о том, что в условиях нерабочих дней также требуется материальная поддержка бизнеса?

Ответить
–17
Развернуть ветку
Упоротый Голубь

Либо ты реально тупой, либо одно из двух.

МСБ душится этой страной уже очень давно. Мало у кого есть свободные активы, чтобы месяц простаивать и платить при этом зарплаты, аренды и так далее. 

Государство требует этого. 

А суть сабжа в том, что вместо введения нормального режима ЧС придумывают какую-то хуйню про "самоизоляцию". А знаешь почему? 

А потому что если её ввести, то придётся пострадавшим денюшки платить. В том числе и потерявшим работу. И бизнесу. И вообще всем. 

А денюшку платить не хочется. Самим же мало. 

Ответить
38
Развернуть ветку
Eugene Panfilov

Так Путин наверно думает так же, как и Роман:

"Не понимаю, почему весь акцент на нерабочих днях? Вы хотите идти работать в условиях эпидемии или что?"

Ответить
13
8 комментариев
Развернуть ветку
THEKRONOS31 .

В условиях изменения Конституции за три дня мне, если честно, смешно, когда взывают к закону и режимам ЧС, ЧП или карантина.
Этот режим хоть завтра могут ввести параллельно с изменением раздела, посвященного финансированию мероприятий. И что дальше?
Официальная справочка о форс-мажоре от ТПП это неплохо, но в принципе есть возможность отказываться от исполнения договоров прямо сейчас с учетом статей 401 и 451 ГК РФ. С нюансами конечно.

Ответить
7
Развернуть ветку
Лига порвах 2.0

Суть сабжа:
Карантин (слово не прозвучало) по 30 апреля, давайте следить кто когда съедет (и кого когда уволят).
ПУТИН БЫЛ В ЯРОСТИ, КОГДА УЗНАЛ, ЧТО НУЖНО РАБОТАТЬ, ЧТОБЫ ПОЛУЧАТЬ ЗАРПЛАТУ

Зачем делать акцент на "работе", если дело в выплатах?
И какая разница, ЧС или нет, если бы выплаты были обеспечены?

Ответить
–2
11 комментариев
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
8
Развернуть ветку
Лига порвах 2.0

Как это коррелирует с тем, что все хотят карантин?

Ответить
–2
22 комментария
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Так никто и не призывает работать, но деньги брать откуда то надо. Государство должно выдать их назад. Для чего платили налоги? 

Ответить
5
Развернуть ветку
Лига порвах 2.0

Как из вот этой картинки я должен понять, что люди говорят про выплаты бизнесу?

Ответить
–3
Развернуть ветку
одиночество и аутизм

а что, бизнес теперь сам по себе работает? Без людей?

Ответить
3
Развернуть ветку
Лига порвах 2.0

Так ты хочешь, чтобы бизнес работал или все-таки карантин?

Ответить
0
12 комментариев
Развернуть ветку
KIBØUNE

Люди хотят поддержки от правительства. Ипотечных и кредитных каникул. Отмены или хотя бы снижения, ЖКХ. Почитай какие меры предприняли в странах Европы, а не стали говорить "Держитесь там, всего хорошего"

Ответить
0
Развернуть ветку
Лига порвах 2.0

А я вижу в твитах, что люди (многие), говорят про некий карантин, который нужно ввести вместо нерабочих дней.
А оказывается нужен не карантин, а финансовая поддержка

Ответить
0
Развернуть ветку
Yuri Miller

ФНБ тоже региональный у нас? Регионы, а давайте прекратим отчислять НДС и всякие иные налоги в федеральный центр. Скажем Денег нет но вы держитесь там. 

Ответить
10
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
8
Развернуть ветку
Женя Кузьмин

Я не стал забирать авторство и переделывать, потому что ты иногда и после меня делаешь альтернативные подборки. Тут три выхода: либо я лезу к тебе и все меняю, либо мы сосуществуем. И третий - я, естественно, могу написать блок текста и ссылку, что у нас есть альтернативная реакция рунета, собранная пользователями

Ответить
8
Развернуть ветку
Пушка Навального

да

Ответить
12
3 комментария
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
Andre Macareno

боязнь слова карантин
как будто впервые, слово "Навальный" он учится произносить уже лет семь

Ответить
3
Развернуть ветку
Артур Логвинов

Посмотрите, кто проснулся. Да это же тот пес помойный, который призывал не паниковать и не валить из страны по факту открытия дела по 282. У говноеда опять чувство социальной справедливости заиграло или просто хайпануть решил.

Ответить
–4
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Это примерно уровня Слепакова кукаретик. Вроде и прокудахтать что-то нужно, но не так резко чтобы в парк во время митингов выступать не позвали.

Ответить
4
Развернуть ветку
Артур Логвинов

Я Слепакову благодарен лишь за этот шедевр. То есть только представь, что бы он еще мог выдать, если бы не цензура. Ну и опять же, Слепаков – собственность "Газпром Медиа", поэтому ему кукарекать в принципе запрещено. А этот мудила под оппозицию косит, хотя свою жопу с потрохами еще в 2012 на "Спасибо, Еве" продал.

Ответить
1
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Никита Лихачёв

ВЦИОМ публикует, например. Просто есть миллиард разных методик расчёта показателя «рейтинга», и главное, что их отличает — формулировка вопроса, например, он открытый («Кому вы доверяете?» — ответ произвольный) или закрытый («Вы доверяете Путину?» — ответ либо да, либо нет).

Вот, например, рейтинг по закрытому вопросу — у Путина он традиционно на уровне 70%, но в последние недели падает https://wciom.ru/news/ratings/doverie_politikam_1/

А вот рейтинг по открытому вопросу — он у Путина на уровне 30%, но обновляется только раз в месяц, последний раз в феврале 
https://wciom.ru/news/ratings/doverie_politikam/

Смешно, что первый рейтинг на сайте ВЦИОМ называется «Доверие политикам (1)», а второй — «Доверие политикам (2)» (а теперь посмотрите на ссылки)

Ответить
5
Развернуть ветку
испанский смех

что смешного?

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Настоящий украинец

146%

Ответить
2
Развернуть ветку
Романелло Кивогенс

Например опросы Левада свидетельствую о просадке рейтинга президента:
 https://www.levada.ru/indikatory/

Ну и косвенно об этом можно судить на основании опроса по поправкам в Конституцию:
https://www.levada.ru/2020/03/27/obshherossijskoe-golosovanie-po-popravkam-v-konstitutsiyu/

При это к Леваде доверия больше, нежели к опросам государственных структур. Потому как первый не стеснялся в своё время публиковать цифры в 88% поддержки президента, то есть не склонен занижать эту цифру в угоду либералам. Тогда как есть большие сомнения, что  ВЦИОМ не побоится опубликовать цифры, которые могу вызвать в Кремле сильное недовольство.

Скажем, у Левады за последний месяц рейтинг Путина заметно просел, о чём я уже написал. И мало у кого здесь, смею полагать, возникают в этом сомнения. Тогда как ВЦИОМ рисует диаметрально противоположную, совсем уж сервильную картину:
 25 марта 2020 года Владимир Путин обратился к гражданам России в связи с ситуацией вокруг пандемии коронавируса. Показатель одобрения деятельности Президента в этот день вырос в сравнении со значениями прошлой недели и составил 63,5%. Уровень доверия также вырос и составил 69%. 
https://wciom.ru/index.php?id=236&uid=10213

Ответить
2
Развернуть ветку
Yuri Miller

Нам говорят без Путти Россия нежизнеспособна. Путти есть, но жизнеспособность-то где? (Путти - фигурки в католических храмах, младенцы с голыми писюнчиками и крылышками, олицетворяющие ангелов)

Ответить
2
Развернуть ветку
Илья Бузыцков

"считает их «непопулярными» и угрожающими рейтингу"

Вот дуралей, всем же известно что у него рейтинг раздутый, все выборы же подтасованы, все заранее предрешено. Зачем бояться того, чего нет?

Ответить
1
Развернуть ветку
Максим Кузнецов

Вот вам и управленец. 

Ответить
1
Развернуть ветку
Bugara's Life

Больше всего меня интересует фраза «Кадыров закрыл границу Чечни с Россией». Это корректная фраза? Или у многих в голове не укладывается, что Чечня и так Россия.

У ЧЕЧНИ НЕТУ ГРАНИЦЫ С РОССИЕЙ.

Ответить
1
Развернуть ветку
Фёдор Крюков

Но вокруг Чечни - Россия, и если Чечня закроется в пределах своих границ, то это автоматически будет являться закрытием границ с Россией?)

Ответить
0
Развернуть ветку
Max Berezin
Ответить
1
Развернуть ветку
Max Berezin

30 дней изоляции.🤔 А где скачать инструкцию, как правильно ловить и готовить голубей?

Ответить
1
Развернуть ветку
испанский смех

не очень понимаю нахуя постоянно выходят говностатьи с реакцией дегенератов из твитера? кого это ебет? нахуя это всё?

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Через месяц: "Средний доход по Москве - 19500 руб"

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Так ей и надо 

Ответить
–2
1 комментарий
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Денег нет, но вы держитесь
Секса нет, но вы ебитесь

Ответить
0
Развернуть ветку
Фёдор Крюков

диктатор толкает речь

площадь заполняет толпа людей

войска отворачивается  от диктатора и переходят на сторону народа

диктатор перестаёт существовать)

Ответить