Интернет
Женя Кузьмин

Резонанс: Задержание Иисуса на Патриарших

«Представляете: наконец-то наши менты задержали человека, несмотря на то, что у него максимально влиятельный отец».

К началу апреля 2020 года уже сложно удивляться новостям: в мире бушует пандемия коронавирса, большинство регионов России находятся в режиме изоляции, существуют ограничения на выход и нахождение людей на улице. Но 4 апреля московская полиция задержала Иисуса, выгуливавшего собаку.

Задержанного зовут Иисус Воробьёв: по его словам, он гулял с собакой в центре Москвы на Патриарших прудах. Он утверждает, что находился в 100 метрах от дома — разрешённое расстояние в режиме изоляции. В то же время территория Патриарших прудов закрыта для посещения, сообщает «ОВД-Инфо» со ссылкой на полицейских.

В московском управлении МВД заявили, что Иисуса несколько раз предупреждали о нарушении режима изоляции, но тот начал спорить с полицейскими. Его задержали, а собаку (она была без поводка) оставили на улице — она вернулась домой самостоятельно. Через несколько часов Иисуса отпустили, 6 апреля суд рассмотрит дело о о неповиновении распоряжению сотрудника полиции.

В соцсетях возник спор о том, насколько оправданы действия полицейских и является ли это превышением полномочий, пусть и в период пандемии. Но многие пользователи посчитали комичной ситуацию «Иисуса задержали в Москве за выгул собаки». В сети появилось множество шуток на эту тему.

Появились предположения, что Иисус хотел нам что-то сказать, но не успел.

Вспомнили и про то, что накануне задержание патриарх Кирилл проехал по Москве с иконой против коронавируса — это посчитали символичным.

Не обошлось без шуток про «влиятельного» отца Иисуса.

В соцсетях новость о задержании Иисуса Воробьёва на Патриарших прудах посчитали «булгаковским сюжетом».

P.S.

#соцсети #резонанс #covid19