Твой промокод на КиноПоиск
INTERWEBZ
18+

Mail.ru Group перезапустила мессенджер ICQ на фоне перехода компаний на удалённую работу Материал редакции

Максимальное число участников групповых звонков увеличили до 30 человек, а групповых чатов — до нескольких десятков тысяч.

В закладки
Изображение MRG

Mail.ru Group перезапустила мессенджер ICQ. Теперь он называется ICQ New и уже доступен в магазинах приложений. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на заявление компании. Перезапуск мессенджера TJ также подтвердили в компании.

В Mail.ru Group рассказали, что ICQ New дополнили технологиями искусственного интеллекта — они используются для быстрых ответов исходя из контекста. В новую версию добавили и автоматическую расшифровку голосовых сообщений. В мессенджере также увеличили максимальное число участников групповых звонков, до 30 человек, добавили платформу для создания ботов, а также разрешили создавать групповые чаты на десятки тысяч собеседников.

Опрошенные «Коммерсантом» эксперты отмечают, что компания выбрала удачное время для перезапуска — многие компании из-за коронавирусной инфекции переходят на удалённую работу.

ICQ в 1996 году разработала израильская компания Mirabilis. В 2010 году мессенджер приобрела Mail.ru Group.

🦠
{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u043e\u0446\u0441\u0435\u0442\u0438","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","mrg"], "comments": 73, "likes": 13, "favorites": 6, "is_advertisement": false, "subsite_label": "internet", "id": 156777, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Mon, 06 Apr 2020 08:53:45 +0300", "is_special": false }
18+
Ходите в кино дома
Проведите 45 дней с КиноПоиск
по промокоду INTERWEBZ
Промокод будет скопирован
Промокод действует до 10.07.20 для новых подписчиков онлайн-кинотеатра КиноПоиск HD на 45 дней бесплатной подписки. Условия просмотра: ya.cc/4y4UX
Объявление на TJ
0
73 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
53

Интересно, каково это - разрабатывать продукт и понимать, что он не нужен никому вообще? Я себе такое представляю исключительно из спортивного интереса. Потом при поиске новой работы спросят: "У вас тут указано, что вы с 2017 по 2020 занимались разработкой ICQ. Может быть вы имели в виду 1997 - 2000?"

Ответить
70

Занимаюсь ровно тем же (два года педалил хуйню на которую в итоге заходит шесть уников в сутки), и готов ответить на сей животрепещущий вопрос!

Разрабатывать норм. Деньги на карточку приходят ровно такие же, как и за разработку "нужных" продуктов, а ответственности нихуя. Даже если все нахуй упадет, ну и что, поднимешь раньше чем кто-то заметит.

А за возврат инвестиций голова болит у кого угодно, только не у меня.

Чувствую себя отлично, побольше бы такой работы.

Ответить
6

Офигенно, наверно не чувствовать ничего к тому, на что уходит большая часть дня. Можно с таймером приходить, 8 часов отсидел - все пока.

Ответить
9

8 часов

4, иногда 6, если какой-то длинный митинг или типа того. Вне рабочего времени – не беспокоить, если хуйня произошла не по моей прямой вине — мне срать.

Да, бизнесу плевать на меня и всегда будет, я для него заменимый ресурс, почему мне должно быть не плевать на бизнес в ответ?

Ответить
2

Чувак рассказал душещипательную историю, с которой никто никогда не сталкивался в своей жизни. Изучать ту хуйню, которая никогда не пригодиться, работать над хуйней, которая никому не пригодится. Хотя стоп...

Ответить
0

отличный ответ, плюсую!

Ответить
9

В разработке вообще всем участникам ниже продакт-овнера по идее до пизды взлетит проект или с грохотом наебнется, ни на доход, ни на репутацию, ни на карьерные перспективы в целом это не повлияет никак.

И не только в разработке. Рабочему на заводе тоже плевать продастся турбина которую они пилят арабам или её переплавят через десять лет на утюги, у него есть месячная зарплата, за неё и пилит че сказали.

Мне вопрос кажется фундаментально странным, вы совсем не отстреливаете даже примерно как работает бизнес, особенно стартапный, или да?

Ответить

Умерший череп

Кисьпись
1

Считай, что тебе повезло, временная халява, позже рынок тебя оценит и найдет тебе реальное место в экономике исходя из твоей трудоспособности.

Ответить
9

О да, вера в святой рыночек, который никогда не ошибается наконец пришла на смену "гореть тебе в аду, бохнакажыт!".

Только суть та же осталась, жопа бомбит от несправедливости, а сделать ничего не можешь, только и причитать остается.

Ответить

Умерший череп

Кисьпись
1

Почему должно гореть, разве ты проедаешь мои деньги? Я не понимаю.

Ответить
3

Я тоже не понимаю почему у тебя так горит, что ты аж высосал из хуя (неправильные) заключения о моих реальных навыках, лишь бы обосновать в своей голове неизбежность моего грядущего фейла по жизни.

Ответить
1

За меня есче не волнуйся, у меня все хорошо, и желающих купить мои часы давно и стабильно намного больше, чем у меня их есть.

Мяу :3

Ответить
4

(^つωฅ^)

Ответить

Умерший череп

Кисьпись
1

У меня не горит, мне кажется это у тебя подгорело от слов про рынок :)

Ответить
1

Тебе кажется.

Ответить

Умерший череп

Кисьпись
0

Ок.

Ответить
1

Да блядь! Да. ДА! 
Ты че душишь 

Ответить
0

Я так не могу. Если продукт или команда ничем не интересны, я в итоге ухожу из таких мест.

Ответить
3

Если продуктом горишь, и команда родные братушки, автоматически обрекаешь себя на разбитое сердце в тот день, когда в рабочую почту упадет составленный безжизненным канцелярским языком, холодный как лед тридцатидневный нотис.

Просто "на фоне реорганизации процессов", просто потому что кто-то встрепенулся и решил что пора резать косты, просто потому что подвернулся более дешевый кандидат способный делать то же.

Ни в коем случае не прикипайте к этому говну, эти чувства не будут взаимны.

Ответить
2

Понятно, но я не хочу делать код в пустоту. Мне для себя надо понимать, что это, для чего, кто и в какой степени этим будет пользоваться. И что это всё не просто, чтобы у меня деньги были. Я именно поэтому и не люблю стартапы, большинство из которых имеет целью просто освоение средств без всякого реального плана на продукт.

Ответить
1

Да я года два назад от своих же слов сейчас тоже бы жестко бомбанул, типа хочется ж шоб не просто так, чтоб классное что-то делать, понимаю, конечно же.

А потом чучуть макнулся в чан с дерьмом, увидел дерибан инвестиций своими глазами и полную ничтожность всех своих светлых побуждений на этом фоне, и усе, с тех пор не-не-не.

Никогда ни о ком и ни о чем кроме бабок и собственного комфорта в капитализме думать нельзя.

Ответить
3

А самый главный демотиватор — цифры зарплат самих дерибанщиков. Если даже после знакомства со сметой у вас не пропадет желание ОТДАВАТЬ ЧАСТИЧКУ СВОЕЙ ДУШЫ ПРОЕКТУ, то вы идиот, сорян)))

Ответить
1

Два транша добра этому просветленному!

Ответить
0

Аплодисменты

Ответить
0

Не заслуживаю, но спасибо.

Ответить
6

Классный ник кста, аж очко сжалось.

Ответить
0

прикольный ник😂

Ответить
2

Это намного лучше, чем говнокодить очередное жирное уёбище для фронтенда веб-магазина дверных петель.

Ответить
0

ReactOS еще

Ответить
0

ахахахаххахаха

Ответить

Международный пришелец

21

У Mail.ruGroup удивительная способность —превращать в гавно всё, к чему прикасаются.

Ответить
0

Может просто пришло время других продуктов? Скорость интернета увеличилась и т.д. Бред пишешь.

Ответить

Ясный Орзэмэс

17

Господи, оставьте аську уже, эта лошадь давно подохла, оставьте её хотя бы в наших светлых воспоминаниях!

Ответить
5

чо сразу Светов-то?

Ответить
9

перенесите в мемы

Ответить
5

Фича с расшифровкой интресная

Ответить
5

В телеграме можно использовать бота Voicy или прекратить контакты с тем кто их шлёт. 

Ответить
6

Какого быть прогером, которого заставили допиливать это говно мамонта

Ответить
5

Вполне нормальный мессенджер.  По удобству пользования чуть уступает телеге, но, учитывая необходимость для телеги время от времени искать новую проксю, вполне имеет право на существование. Уж всяко лучше вотсапа в десятки раз, а им у нас в стране пользуются массово. Обсирать просто потому, что мэйлру - тупо, хотя бы посмотрели сперва, что аська из себя представляет

Ответить

Важный Илья

3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Делал это на TJ ещё в 2016 году https://tjournal.ru/flood/22778-aska-chaty-internet-putevoditel-po-icq

Кстати, не помешало бы разобраться, что там с уинами — у всех удалили их любимые шестизнаки или только у тех, кто давно не заходил. Потому что по-хорошему надо было давным давно всех принудительно перевести на номера телефонов (как в нормальных мессенджерах), но как это сделать, если пользователь не заходит, непонятно https://tjournal.ru/internet/155389-epoha-icq-proshla-davno-segodnya-utihlo-i-eho

Ответить

Алый Артем

Никита
1

 надо было давным давно всех принудительно перевести на номера телефонов

И в Госуслугах верифицировать учётную запись

Ответить
0

Ну об том (в том числе) и речь, что соблюдение закона об идентификации пользователей мессенджеров никто не отменял, все о нём просто как-то подзабыли https://tjournal.ru/tech/79507-pravitelstvo-rossii-zapretilo-anonimnoe-ispolzovanie-messedzherov-eto-budet-rabotat-est-mnogo-voprosov

Ответить
3

Ждем новостей о перезапуске голубиной почты. 

Ответить
2

То, что мертво, умереть не может

Ответить
1

у кого был шестизнак в те старые добрые времена?

Ответить
2

До сих пор есть!

Ответить
1

Мде. Мертвецы встают из могил

Ответить
1

Надеюсь их руки не дотянуться до Winamp. Дайте уже приложениям спокойно умирать.

Ответить
1

Расшифровки были ещё в 2019 году, не знаю, почему они это подают как новую фичу.

Ответить

Алый Артем

1

Нужно будет зарегистрироваться на левый номер, посмотреть, кто из списка контактов там сидит. И удалить их нахуй из телефона и жизни

Ответить
0

это будет очень жестоко)

Ответить

Комментарий удален

1

Шестизнак не вернут - на хуй идут

Ответить
0

Недавно же была новость что в онлайн аськи был 0 человек

Ответить
2

Это фейк. Я в онлайн в в ICQ с 2015 года на рабочей машине. 
 + у меня там партнеры есть которые постоянно в онлайне.

Ответить
0

Так ведь сервера остановили пару лет назад. Писали в новостях

Ответить
0

попробуй скачай и установи. Удивишься сколько там твоих знакомых

Ответить
0

сейчас зашел в эпстор, так там к в комментариях к приложению даже положительные отзывы есть)

Ответить
0

О-оу

Ответить
0

Кстати, это же звук Квипа, а не аськи.

Ответить
0

С чего бы?

Ответить

Оптимальный дым

0

голосовые сообщения

А, ну тогда понятно.

Ответить
0

Но ведь Агент ещё лучше!

Ответить
0

все испортили пидарасы

Ответить
0

Що вмерло, то вмерло

Ответить

Умственный Гоша

0

Никита,  ну ты совсем въебался конечно 

Ответить
0

меня бы очень удивило, если бы я сейчас зашла в аську и увидела "живые" (online) контакты)) 

Ответить
0

в ней была своя атмосфера в свое время. сейчас она мало привлекательна как по мне. но видимо, кому-то захотелось понастальгировать 

Ответить
0

Вирт по скайпу?

Ответить
0

Нет, мыло, спасибо, вали обратно нахуй.

Ответить
0

Не помню пароль(

Ответить
0

Дурачьё!

Ответить
0

И что, можно зайти под своим 6знаком или только по номеру телефона?

Ответить