Твой промокод на КиноПоиск
INTERWEBZ
18+

Полиция в США включила сирену из фильма «Судная ночь», чтобы предупредить о комендантском часе Материал редакции

Началось?

В закладки
Аудио
Кадр из сериала по «Судной ночи»

При наступлении комендантского часа из-за коронавируса Covid-19 в городе Кроули в американском штате Луизиана включили сирену, аналогичную той, что звучит в фильме «Судная ночь». Там это обозначает начало 12-часового промежутка, в который все преступления, включая убийства, становятся законными.

Полицейские, патрулирующие город, включили сирену в 21:00. Так они обозначили начало периода, когда гражданам нельзя покидать дома. Комендантский час действует в Кроули до 6 утра. Если кого-то увидят на улице в это время, то его остановят и сопроводят до жилья. В случае, если человек идёт на работу или с неё, то у него должен быть документ от работодателя.

В СМИ и соцсетях появились видео местных жителей, в которых отчётливо слышится сирена.

KATC

Сирена из «Судной ночи» действительно звучит так же, как и та, что использовали полицейские в Луизиане.

Сирена из фильма

Полиция Кроули рассказала местному телеканалу KATC (ABC), что получила «неоднозначную» реакцию жителей на такое оповещение. По словам начальника полиции Джимми Бруссарда, он не знал, что это — сирена из «Судной ночи». Он извинился за произошедшее и пообещал больше «не использовать никаких сирен для этих задач».

«Судная ночь» — это популярная кинофраншиза, в рамках которой сняли несколько фильмов и два сезона сериала. Согласно сюжету, каждый год в США наступает ночь, когда становятся легальными все преступления, включая убийства. С 19:00 до 7:00 полиция, службы безопасности и медики временно прекращают работу. Власти рассматривают «судную ночь» как возможность гражданам «выплеснуть пар» и настаивают, что «чистка» приводит к рекордно низкому уровню безработицы и преступности. Критики «ночи» утверждают, что основными жертвами становятся бедные, а власти утаивают реальную статистику и, наоборот, провоцируют рост агрессии в стране.

Трейлер первой «Судной ночи»
Офигеть, у нас есть описание к блогу
{ "author_name": "Сергей Звезда", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u0448\u0430","\u0441\u043e\u0446\u0441\u0435\u0442\u0438","covid19"], "comments": 39, "likes": 81, "favorites": 18, "is_advertisement": false, "subsite_label": "internet", "id": 157327, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Wed, 08 Apr 2020 04:54:52 +0300", "is_special": false }
18+
Ходите в кино дома
Проведите 45 дней с КиноПоиск
по промокоду INTERWEBZ
Промокод будет скопирован
Промокод действует до 10.07.20 для новых подписчиков онлайн-кинотеатра КиноПоиск HD на 45 дней бесплатной подписки. Условия просмотра: ya.cc/4y4UX
Объявление на TJ
0
39 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
34

Если кого-то увидят на улице в это время, то его остановят и сопроводят до жилья

И в ментовку не увезут? И штраф не выпишут?

Ответить
61

я бы в судную ночь беспокоился не из-за этого

Ответить
1

Это уж точно после, вчерашней трансляции

Ответить
0

О какой трансляции идет речь? И что там было?

Ответить

Слышный велосипед

Denis
0

Трансляция с Гуриевым на тж, она поломалась.

Ответить
0

Спасибо.

Ответить
8

В некоторых странах действует годовой абонемент "судная вечность" и "плешивая обнулечность"

Ответить
1

"Судная ночь 5" выйдет через три месяца на экраны.

Ответить

Советский дым

Dmitry
13

А через 2 - на улицы

Ответить
4

Отличное промо

Ответить
1

Этого говна уже четыре части наснимали? Я первую с трудом досмотрел.

Ответить

Советский дым

Dmitry
0

А через 2 месяца - на улицы.

Ответить
2

Блин, у низ по 1000 человек в день умирает, они ржут чет, гуляют.

Американцы оказались даже большими раздолбаями, чем мы. У меня несколько знакомых там есть, почти никто не сидит дома

Ответить
–2

Надо плакать? Это точно поможет спасти умирающих?

Ответить
7

Отнестись серьезно? Сесть на ту же самоизоляцию?

1000 в день это уже не хер собачий

Ответить
–2

Что делать-то предлагаешь?

Ответить
0

Ну, ты шутишь? Прям в посте пишу, что для начала все-таки сесть дома.

А еще не надо было тупить до критического состояния

Ответить
2

В первом посто ты был недоволен что они "чёт ржут и гуляют". Не понял претензии к ржанию, и не понял из чего вывод что они гуляют.

Ответить
0

Господи, перечитай внимательно комменты.
В посте это не «в первом посте». Я написал в предыдущем.

Откуда я взял? Потому что на видео люди ржут, и я смотрю по ряду своих знакомых

Ответить
3

на видео люди ржут

Ну ебать охуели!

Ответить
1

Ночь очищения

Ответить
1

Такие сирены везде стоят, даже в Москве.

Ответить
–2

Сначала Заражение теперь Судная ночь, кажется Демонако и Содерберг что-то знали раньше нас

Ответить
2

Знали, что люди насмотрятся фильмов и будут истерить под музыку из них?

Ответить
0

Автор, сериал интересный?)

Ответить
1

Первый сезон на любителя, второй — крутейший. Можно смотреть второй сразу, он не связан с первым никак, герои и истории другие

Ответить
0

Я запутался, дайте порядок просмотра плз... там ещё и фильмы?

Ответить
2

Фильмы по порядку выхода:

1. Судная ночь
2. Судная ночь: Анархия
3. Судная ночь: Год выборов
4. Судная ночь: Начало (это приквел к киновселенной, так что по хронологии он первый)

Ещё есть сериал — два сезона.

Любой фильм можно смотреть в отрыве от всех остальных — они никак не связаны. Сезоны сериала тоже можно смотреть в отрыве от фильмов и других сезонов. 

Ответить

Почтовый огонь

Артур
0

Я не автор, но. Интересный только первый фильм. 

Ответить
0

Не путаешь сиквелы фильма с сериалом? Фильмы-то так себе, не спорю

Ответить

Почтовый огонь

Сергей
0

Видимо путаю( Не знал о сериале 

Ответить
0

Второй фильм чуть лучше первого. Тупенький, но крепкий боевичок класса B. Первая часть была интересна задумкой, но, как home invasion фильм, он смотрится смешно и глупо

Ответить
0

Сериал гораздо слабее фильмов.

Ответить
0

Жесткий прана от полицаев!

Ответить
0

 Если кого-то увидят на улице в это время, то его остановят и сопроводят до жилья.

ожидал что расстреляют.....

Ответить

Почтовый огонь

0

Криповенько, учитывая что почти у каждого есть оружие, полиция могла гражданскую войну устроить. 

Ответить
–1

Сегодня еврейская пасха - время жертвоприношений, наверно просто совпадение

Ответить