Интернет
Даша Лейзаренко

Берлинское агентство создало симулятор офисных звуков с клацаньем клавиш, чавкающими коллегами и скрипящими креслами

Сервис для тех, кто не привык работать из дома.

Берлинское креативное агентство Kids Creative Agency создало интерактивный симулятор звуков офиса, но не просто с белым шумом, а со скрипами кресла, клацаньем клавиатуры и чавканьем коллег. Первыми на проект обратили внимание в The Verge.

На сайте изображён небольшой офис из четырёх комнат. Если нажать на кнопку воспроизведения в левом нижнем углу, то начнут проигрываться типичные для любого офиса звуки: неразборчивая речь коллег, телефонные звонки, гул кондиционера.

Звуки можно активировать вручную — для этого нужно кликать по офисной мебели. Например, кресла издают скрипящий звук, будто в них кто-то присаживается, кулер запускает шум бегущей воды, принтер мерно гудит, а клик по столу воспроизведёт звук игры в пинг-понг.

В сервисе можно отрегулировать количество «коллег», которые представляют собой перемещающиеся по офису геометрические фигуры. Кликая по ним, можно дополнить звуковую картину эффектами человеческого присутствия: иногда кто-то громко чавкает, болтает по телефону, смеётся, свистит или напевает мелодии. Авторы сервиса предполагают, что симулятор пригодится тем, кто вынужден работать из дома и скучает по офису.

Ранее комик Александр Доброкотов создал свой вариант симулятора офиса.

#сервисы #дизайн