Интернет
Ольга Щербинина

Чемпион против восходящей звезды: спортивный комментатор Би-би-си в отсутствии работы начал описывать жизнь своих собак

Обычно Эндрю Коттер освещает регби и теннис, а теперь от скуки комментирует то, как его питомцы обедают и играют с косточкой.

Эндрю Коттер

Комментатор «Би-би-си» Эндрю Коттер временно остался без работы — по всему миру отменили спортивные соревнования, а в Британии объявили карантин. От скуки он начал комментировать поведение «спортсменов», оставшихся под рукой, — своих лабрадоров Олив и Мэйбл, пишет The Guardian.

Первое видео комментатор выложил в Твиттер ещё 27 марта, оно стало популярно в соцсети. В нём его питомцы устроили соревнования на то, кто быстрее опустошит миску. Победила «пятикратная чемпионка» Олив, но вторая участница, «восходящая звезда» Мэйбл, получила свою порцию позже, так что матч можно считать несправедливым. Нужен был реванш.

И у собаки появился такой шанс. Во второй части видеодневника «атлеты» лениво борются за резиновую кость. В этот раз чемпионкой стала Мэйбл — она выжидала и завладела трофеем в последний момент.

«Это просто показывает, насколько нам всем не хватает спорта и того, что мы называем „нормальной жизнью“. Мы принимали всё как должное и теперь осознаем это. Я верю, что когда спорт вернётся, произойдёт огромный всплеск интереса, и он не будет таким циничным, как раньше. А так как я безработный, надеюсь, это произойдёт скоро», — сказал комментатор.

#соцсети #животные #видео