В службе лесного хозяйства Исландии предложили обнимать деревья, пока нельзя обнимать людей Материал редакции

И рассказали, как это правильно делать.

В закладки
Фото RÚV

Работники лесного массива Халлормсстадур на востоке Исландии предложили местным жителям гулять по лесу, не вступая в тесный контакт с другими людьми, и при желании обнимать деревья.

«Обнимая дерево, вы чувствуете что-то сначала в пальцах ног, а затем вверх по ногам, в груди, а затем в голове. Это такое прекрасное чувство расслабления, и тогда вы готовы к новому дню и новым вызовам», — уверяет один из сотрудников службы лесного хозяйства Тор Торфиннссон.

При этом он порекомендовал уходить глубже в лес, а не останавливаться у первого попавшегося дерева, которое мог до этого обнимать кто-то ещё. Пяти минут в день, по его словам, достаточно, чтобы почувствовать себя лучше.

Очень приятно обнимать дерево с закрытыми глазами. Я прислоняюсь щекой к стволу и чувствую тепло и токи, текущие сквозь меня. Вы действительно можете это почувствовать.

Тор Торфиннссон

Рейнджеры отметили в лесу двухметровые интервалы, чтобы посетители могли наслаждаться природой, не боясь оказаться слишком близко друг к другу.

«В это ужасное время людям рекомендуется выходить на улицу, — напомнила Бергрун Анна Торстейнсдоттир, помощник лесника в Халлормсстадуре, — Так почему бы не насладиться лесом, где можно обнять дерево и получить энергию этого места?»

{ "author_name": "Ольга Жигулина", "author_type": "editor", "tags": ["\u043f\u0440\u0438\u0440\u043e\u0434\u0430","\u0438\u0441\u043b\u0430\u043d\u0434\u0438\u044f","covid19"], "comments": 29, "likes": 56, "favorites": 14, "is_advertisement": false, "subsite_label": "internet", "id": 158939, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Tue, 14 Apr 2020 00:57:55 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
29 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
34

Если захочу обнять дерево, бывшей позвоню

Ответить

Лекарственный самолет

Mmmax
13

Занято.

Ответить

Гражданский украинец

Лекарственный
7

Соловей уже залетел в дупло?

Ответить
6

и оставил помёт

Ответить
2

Петров, к доске!

Ответить

Гражданский украинец

18

Обнимая дерево, вы чувствуете что-то сначала в пальцах ног, а затем вверх по ногам, в груди, а затем в голове. Это клещ.

Ответить
4

Нет, просто кто-то наступил на муравейник 

Ответить

Организационный кубок

9

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Как-то мерзко даже.

Ответить

Голодный диод

5

Надеюсь не оштрафуют за дендрофилию

Ответить
0

А вы какие деревья предпочитаете - крепкий и могучий дуб, а может изящную берёзку или ольху? 

Ответить

Голодный диод

Владимир
0

Мои вкусы специфичны

Ответить
7

Любите Pinus nigra?

Ответить
1

Баобабы на TJ не в почете

Ответить
2

Референс с моей бывшей (надеюсь я был первый с такой шуткой)

Ответить
1

У нее дыра дуплом была?

Ответить
1

В том числе

Ответить
1

"Я прислоняюсь щекой к стволу и чувствую тепло и токи, текущие сквозь меня." - а потом тоже самое за щекой.

Ответить
1

В России давно так делают. Тут мы вперёди планеты.

Ответить
1

Эксперты в объятиях деревьев заинтересуются

Ответить
1

Боюсь представить что ещё они предлагают делать с деревьями, учитывая что выбрали дерево с дыркой прямо на уровне пояса человека ))))))))))))))))))

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Самое время покупать секс-куклы

Ответить
0

В это ужасное время людям рекомендуется выходить на улицу

А вот у меня в стране не рекомендуется(

Ответить

Нормальный кубок

0

На фотке мужик обнимает дерево сбоку.

Ответить
0

Не хватало ещё деревья заразить )

Ответить
0

Через неделю новости: В Исландии выявлен случай заражения человека неизвестным вирусом от  дуба

Ответить