Интернет
Даша Лейзаренко

Калифорнийская ферма предлагает пригласить на Zoom-вечеринку ламу или козла за несколько десятков долларов

Можно провести десять минут с животным или отправиться в виртуальный тур по ферме.

Лама в Zoom  Скриншот Sweet Farm

Ферма Sweet Farm из Кремниевой долины предлагает услугу «Goat 2 Meeting» (Козёл на встрече), с помощью которой можно пригласить на конференцию в Zoom лам или козлов. На это обратило внимание издание Business Insider.

На ферме также живут козлы, овцы, свиньи и индейки — любое животное можно пригласить на Zoom-вечеринку. Соосновательница Sweet Farm Анна Свит рассказала изданию, что самыми популярными оказались ламы.

Ферма предлагает выбрать из нескольких вариантов услуги — 20-минутный тур по ферме для шести человек за 65 долларов (около 4800 рублей), 10-минутное камео животного на корпоративной конференции с неограниченным количеством участников за 100 долларов (около 7500 рублей) или 25-минутный корпоративный тур для неограниченного количества участников за 250 долларов (около 19 тысяч рублей).

Скриншот Sweet Farm

Услугу «Goat 2 Meeting» запустили в середине марта 2020 года после того, как компания получила более 300 просьб о проведении виртуальных туров на ферме, отметила Свит. Её животные уже появились на нескольких конференциях компаний из списка 500 крупнейших корпораций США. В одной юридической фирме сотрудники взяли с собой на рабочую встречу в Zoom детей, чтобы те «встретились» с животными по видеосвязи.

Свит основала Sweet Farm как некоммерческую организацию по спасению животных. Ферма отчасти зарабатывает на визитах посетителей, однако это стало невозможным из-за пандемии коронавируса. «Goat 2 Meeting» позволяет компании вернуть часть потерянных доходов, рассказала Свит.

Думаю, мы все слега напряжены из-за происходящего — многие из нас сидят дома. Мы просто надеемся вызывать улыбки у людей и «привести» их на нашу ферму.

Анна Свит

Sweet Farm также предлагает бесплатные виртуальные туры для школ и некоммерческих организаций. Свит отметила, что ферма уже устраивала подобные мероприятия для школ в Великобритании и Бразилии, а вскоре планирует провести тур для приюта для бездомных.

#животные #zoom