Твой промокод на КиноПоиск
INTERWEBZ
18+

Блогер проанализировал рекламные ролики Apple, Facebook и других брендов во время пандемии. Они очень похожи Материал редакции

«Мы здесь, чтобы помочь вам». «Вы можете рассчитывать на нас». «Мы пройдём через это вместе».

В закладки

Автор YouTube-канала Microsoft Sam проанализировал рекламные ролики, которые компании выпускают во время пандемии, и пришёл к выводу, что многие из них похожи по сюжетам и темам. Блогер сравнил около 20 видео и выявил их общие черты.

В видео появляются кадры из роликов таких компаний, как Apple, Facebook, Heineken, Tesco, Lexus, Mazda и других. В большинстве из них речь идёт о том, что бренд помогает людям, несмотря на пандемию.

Когда компания или бренд выпускают рекламу на тему коронавируса, они могут сказать вам, что мы живём «во времена неопределённости», но «мы [компания] здесь, чтобы помочь вам». Они могут сказать, что их главный приоритет — это «люди» и «семьи», что они предоставляют свои услуги для «комфорта и безопасности вашего дома». И не забывайте: «Мы вместе!».

YouTube-канал Microsoft Sam

TJ на основе ролика подготовил наглядную инструкцию: как бренду снять рекламу во время пандемии.

{ "author_name": "Алексей Боржонов", "author_type": "editor", "tags": ["\u0440\u0435\u043a\u043b\u0430\u043c\u0430","covid19"], "comments": 26, "likes": 177, "favorites": 62, "is_advertisement": false, "subsite_label": "internet", "id": 159959, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Fri, 17 Apr 2020 18:17:08 +0300", "is_special": false }
18+
Ходите в кино дома
Проведите 45 дней с КиноПоиск
по промокоду INTERWEBZ
Промокод будет скопирован
Промокод действует до 10.07.20 для новых подписчиков онлайн-кинотеатра КиноПоиск HD на 45 дней бесплатной подписки. Условия просмотра: ya.cc/4y4UX
Объявление на TJ
0
26 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Офицерский татарин

72

Хлопки 🤨

Ответить
17

Эти и на страшном суде успеют продать чего-нибудь

Ответить
1

талоны на спасение души

Ответить

Генетический динозавр

5

У эпл как всегда лучшая реклама в мире

Ответить

Роскошный браслет

Генетический
4

Как и техника)

Ответить

Политический динозавр

Роскошный
70
Ответить
7

Дорогие зрители, вы прослушали диалог двух жопотрахов.

Ответить

Политический динозавр

alexferman
13

зрители

прослушали

при этом написано текстом

Ответить
10

Ой кто бы мог подумать. Неповторимые кретивщики лепят одну и ту же рекламу. Ну как такое могло произойти, ведь они такие уникальные как и и бренды, что им за это платят, ага

Ответить
3

А вы чего хотели, чтобы вам фри сиськи показывали для досуга? 

Ответить
9

Лучше картошку фри привозили безвозмездно (то есть даром).

Ответить
0

Безвозмездно? Как это? Бесплатно что-ли? как это? Услуга и товар в обмен на ничего? КАК ЭТО? А ЧТО ТАК МОЖНО БЫЛО? На айфон 12 бесплатно тогда.

Ответить
5

Это из какого эпизода Черного зеркала?

Ответить
1

еще не снятого

Ответить
4

Напомнило. 

Ответить
2

Будто рекламу Цукерберг и Тим Кук придумывают. Эту работу для них выполняют диджитал-агентства, в которых работают копирайтеры с десятками конвейерными задачами на день. Они пишут практически первое, что в голову приходит по клише и готовым шаблонам.

Обвинять нужно не только компании, но и ушлых диджитал-маркетологов. Одна из самых постыдных профессий современного мира.

Ответить
–1

Это здорово, что ты узнал модное слово «дилжитал», но называть те же TBWA или weiden+Kennedy, которые делали эти ролики, диджитал-агентствами, может только тот, кто вообще нихуя не понимает в рекламе. Высер про копирайтеров с шаблонами вообще без комментариев.

Ответить
0

мамочка сео-копирайтер порвалась

я не смотрел, кто конкретно эти ролики делал, но знаю, как это обычно делается

Ответить
0

знаю, как обычно делается

Как обычно делаются ролики для эпла? Ты думаешь, стоит проецировать свой опыт работы в Писюлькин agency в городе Верхние Котлы на клиента из Купертино?
А Карузо как тебе? Рабинович не напевал недавно?

Ответить
0

ПИПА ПИПА

Ответить
0

не понял, а где BOOOOJ?

Ответить
0

Надо Tj быстро замутить рекламу

Ответить
–1

Вы безработный? У нас есть для Вас хорошие новости. Оставайтесь дома. Ведь Вам и так не нужно выходить из дома. Сидите дома. Ведь Вы можете сидеть дома. Только дома Вы можете сидеть дома.

Ответить