Твой промокод на КиноПоиск
INTERWEBZ
18+
Интернет
Женя Кузьмин
12 971

Японцы выпустили на YouTube первый 3D-мультфильм про крокодила Гену и Чебурашку. Всё из-за большой любви к персонажам Материал редакции

В этой версии Гена и Чебурашка говорят на японском и переодеваются в панд, но элементы советского оригинала всё ещё видно.

В закладки
Слушать

В апреле японские мультипликаторы начали выпускать на YouTube короткометражные мультфильмы про крокодила Гену и Чебурашку. По данным Anime News Network, их версия — первый 3D-мультфильм в истории франшизы. Пока на канале проекта вышла одна полноценная серия и несколько отрывков-примеров.

Первый эпизод, «Чебурашка: Я нашел друга», рассказывает историю знакомства персонажей. По сюжету, Гена находит Чебурашку в коробке с апельсинами. Крокодил при этом находится в зоопарке и, судя по доске со звёздами, проигрывает конкуренцию другим зверям — пингвину, панде и розовому зайцу. Герои переодеваются конкурентами, чтобы завоевать любовь посетителей, но потом, видимо, понимают, что лучше оставаться самими собой.

Также есть трёхминутное видео с рыбалкой крокодила Гены. Персонаж при этом читает книжку с надписью «Басё» — отсылка к знаменитому японскому поэту.

Озвучка мультфильма — конечно, японская. Гену и Чебурашку озвучили местные актёры Такахиро Сакурай и Риэ Кугимия. В Anime News Network подчёркивают, что это только начало большого проекта к 10-летию выхода японского мультсериала про Чебурашку от режиссёра Макото Накамуры.

Оба проекта появились из-за того, что в Японии очень любят советских персонажей. Своеобразный культ Чебурашки появился в стране в начале «нулевых»: герой соответствовал одержимости японцев милыми персонажами. С 2001 по 2002 год советский мультфильм про Чебцрашку и Гену показывали в 15 кинотеатрах по всей стране, а потом уже японские мультипликаторы взялись за свои версии.

Также в Японии до сих пор продают продукцию с Чебурашкой. Новые товары появились как раз перед выходом нового мультфильма.

現在、上野ヤマシロヤ地下売場にて可愛いミニバッグ、美しい音色の水琴鈴根付など新商品を絶賛販売中ですので売場にお越しください。
また、2/29(土)~3/29(日)まで上野ヤマシロヤ地下売場にて「チェブラーシカマルシェ」を開催いたします。
※詳細は後日ヤマシロヤ公式ツイッターにて告知いたします https://t.co/I58Kxum1Nq
公認通販サイト「チェブラーシカ・タウン」にミニバッグ付きトート、香り付きのミニクッション、水琴鈴根付など2月の #チェブラーシカ 新商品が入荷しました! また品切れしておりました「マルチクリーナークロス」も再々入荷中です。
https://store.shopping.yahoo.co.jp/cheburashkatown/ https://t.co/jjb7elQTdw
コロナウィルスに負けないために、チェブラーシカと一緒に手の洗い方をおさらいしましょう😀
少しでもみんなが明るい気分になりますように✨ https://t.co/rEt9nRrc8w
ничего не знаю, подписывайтесь на мой твиттер: twitter.com/zhenya_indigo
{ "author_name": "Женя Кузьмин", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u043e\u0446\u0441\u0435\u0442\u0438","\u043c\u0443\u043b\u044c\u0442\u0444\u0438\u043b\u044c\u043c\u044b"], "comments": 226, "likes": 126, "favorites": 42, "is_advertisement": false, "subsite_label": "internet", "id": 161598, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Thu, 23 Apr 2020 14:49:32 +0300", "is_special": false }
18+
Ходите в кино дома
Проведите 45 дней с КиноПоиск
по промокоду INTERWEBZ
Промокод будет скопирован
Промокод действует до 10.07.20 для новых подписчиков онлайн-кинотеатра КиноПоиск HD на 45 дней бесплатной подписки. Условия просмотра: ya.cc/4y4UX
Хакатон
Как узнать, что игра станет хитом, или зачем издателю прототип
Расскажем, почему для этого не надо торопиться с геймплеем, стилистикой или стараться всё сделать идеально с первого…
Объявление на TJ
0
226 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
41

Если что это сёнэн-ай

Ответить
–18

Логично. Зоопарк - самое подходящее место для гея.

Ответить

Напряженный велосипед

alexferman
17
Ответить
–14

Геюги минусуют. Пойду жаловаться в казачью кибердружину, чтобы вас отхлестали плётками.

Ответить
7

Хмммм

Ответить
1

Да, этим.

Ответить
0

вот это настоящие казаки, а не гопники ряженые

Ответить
1

Спортивные, ловкие ... вот сразу вижу в них хороших защитников порядка. А наряды какие боевые, ничего не мешается. А раз они на каблуках так ловко ходят, то думаю они любого нарушителя порядка догонят без б.

Я бы задумался на эффективностью и начал реформировать на месте власти.

Ответить
10

Подождите, но тот отрывок 3-х минутный где Гена читает Басё - это фрагмент полнометражки. Мы его уже наизусть знаем - 1,5 часовой фильм из 3-х историй. Это уже готовое кино, а не то что «в планах». Фильм еще в 2013 вышел - режиссер Макото Накамура. Дубляж русский и очень похож на оригинал. Блин, автор статьи меня заставил усомниться в каком времени я сейчас нахожусь. Не плохо было бы факт чекинг перед публикацией делать.

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
12

а как же маша и медведи...

Ответить

Патриотический завод

Женя
2

За такое должно быть стыдно 

Ответить

Патриотический завод

Олег
15

Это ужасный шумный мультфильм, который не несёт в себе никакого глубинного смысла.

Ответить
20

Детей у тебя нету насколько я понимаю.

Ответить

Патриотический

Олег
13

Яжотец
Ещё давай про синий трактор мне расскажи 

Ответить
6

Когда у меня не было детей я воспринимал Машу и Медведь как "Ебат шо за треш" а когда появились дети то это переросло в "ЖИЗА".\
Мультик иллюстрирует, гипертрофированно конечно, поведение ребенка и тяготы родительсвта при этом )

Ответить

Патриотический

Олег
12

Если про жизу, то это "Обезьянки. Осторожно, обезьянки!"

Ответить
2

Этот мультик демонстрирует типичное отношение к детям, как к конченым долбоёбам, с которыми невозможно найти общий язык. Ну и детей учит быть такими.

Ответить
2

Всё в глазах смотрящего.

Ответить

Минувший магнит

Олег
2

Кстати, Маша-Медведь довольно интересно поменяли курс спустя несколько сезонов. В первых сериях Маша творит полный ад и ведёт себя просто дико. Из-за этого на создателей как раз критика полилась - они, на удивление, прислушались, и всё-таки героиня Маши стала поадекватнее, а не в стиле миссис Сэлфдистракт

Ответить

Вкусный Макс

Патриот…
7
Ответить
1

Какая же дичь, прости господи 

Ответить
2

Вау! Взрослой тетеньке не понравилось то что нравится двухлетним детям. Так удивительно

Ответить

Умный

Олег
5

Ну то что нравится детям, ещё не показатель хорошего качества (чего бы то ни было)

Ответить

Патриотический

Умный
2

Да и не факт, что им надо это показывать.

Ответить
0

То что этотне нравится взрослым не показатель того что это некачественно сделано для детей

Ответить

Умный

Олег
1

Я наверное скажу самую заезженную фразу, но раньше мульты делали лучше. И на Западе и в России. Сейчас это какая то ужасная рисовка, ноль смысла, только ядреные краски, от которых на 3ей минуте глаза болят. 

Ответить
0

А еще деревья были выше трава зеленее мороженое вкуснее.
Ясно понятно

Ответить
2

ЕДЕТ К НАМ!
Синий трактор это для вообще мелких пиздюков в веселой форме изучать животных.

Ответить

Патриотический

Олег
9

НУЖНО КУШАТЬ БОЛЬШЕ ОВОЩЕЙ, ЧТОБ НА ПОПЕ НЕ БЫЛО ПРЫЩЕЙ

Ответить

Умственный

Патриот…
4

Бляяяя как же я от этой хуйни порвался недавно

Ответить
0

нахуй ты это смотрел вообще?

Ответить

Умственный

Олег
0

С племянником, ало

Ответить
0

смотри у меня

Ответить

Умственный

Олег
0

Что у тебя смотреть?

Ответить

Патриотический

Умствен…
1

Мне ютьюб посоветовал ХОТИТЕ ЕЩЕ ПЕСЕНОК? НУУУУЖНО КУШАТЬ БОЛЬШЕ ОВОЩЕЙ, ЧТОБ НА ПОПЕ НЕ БЫЛО ПРЫЩЕЕЕЕЙ

Ответить
3

Старперское ворчанье наоборот.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Малышарики круче

Ответить
1

Том и Джерри

Ответить
2

Полный расколбас, но это один мульт

Ответить
3

Футурамы всякие, короче выбор есть. Если, конечно, ты не мамкин цензор считающий что что-то бывает "рано" смотреть.

Ответить
8

Футурамы всякие, короче выбор есть. Если, конечно, ты не мамкин цензор считающий что что-то бывает "рано" смотреть. 

Включи трехлетку футураму посмотрим сколько он вытерпит. 

Ответить
3

А то я сам ребёнком не был

Ответить
2

Поздравляю что ты себя помнишь в 3 года.

Ответить
2

Обосрался и сразу в кусты, да, атлант?

Ответить
1

То есть ты сейчас утверждаешь что помнишь себя в 3 года и смотрел в это время футураму?

Ответить
1

Я Футураму тогда не смотрел и никак не мог, но от всяких телепузиков меня ворочало.

Ответить
1

Кстати фильмы тоже вариант. С детства всякие "Мумии" люблю, между прочим.

Ответить
1

 Я Футураму тогда не смотрел и никак не мог

Ага. То есть обосрался в этой ситуации все таки ты.

 но от всяких телепузиков меня ворочало.

Но мы про них и не говорим.

Ответить
–2

Олежа Ивахнов, у моих родителей в Змеиногорске тогда не было средств показать мне Футураму, так что сасай за хуй кусай.
Тома и Джерри по телевизору показывали, поэтому - смотрел.
Но мы про них и не говорим.

Так это сходное с машей и медведем говно, просто из эпохи когда я ещё радовался жизни.

Ответить
2

 Так это сходное с машей и медведем говно

Ничего общего.

 Олежа Ивахнов, у моих родителей в Змеиногорске тогда не было средств показать мне Футураму

Рен ТВ не показывало в Змеиногорске?
Мы вообще нихуя не про это.
Ты сказал что надо детям футураму показывать.
Я говорю что трехлетнему ребенку это неинтересно.
Ты парируешь Я ЧТО РЕБЕНКОМ НЕ БЫЛ (подразумевая что в имеешь опыт просмотра футурамы в 3 года) начинаешь клеветать на меня к тому же.
Теперь признаешься что данного опыта у тебя нет и начинаешь лепить отмазы и уводить разговор в другое русло. ОООКЕЙ

P.S. У детей в разном возрасте разное восприятие мира  и мультиков в том числе. Мелки нужны яркие и простые детали. Им не интересны сюжетные мульты с кучей персонажей(В БОЛЬШИСНТВЕ СВОЕМ).
Постарше уже другой вопрос. Мы в детстве с братом тоже бивиса и баттхеда смотрели брату 5 было мне 7) 

Ответить
–2

Рен ТВ не показывало в Змеиногорске?

Владелец золотых унитазов открывает для себя реальный мир.
Я говорю что трехлетнему ребенку это неинтересно.

Раз ты скозал
в имеешь опыт просмотра футурамы в 3 года

Футурамы всякие, короче выбор есть

Читать научись.
Им не интересны сюжетные мульты с кучей персонажей

Та же Футурама между сериями сюжета не имеет, снова обосрался ты.

Ответить

Умственный

Олег
1

 Рен ТВ не показывало в Змеиногорске?

Бля ты так удивляешься, у меня в поселке только два канала было, первый и второй

Ответить

Минувший магнит

Stanley
2

У нас дочка иногда Симпсонов смотрит, джва года человеку) 

Ответить

Пищевой холод

Олег
3

Я помню себя в 3 года: по утрам перед детским садом я смотрел Трансформеров (или Вольтрона - не помню точно), ещё "Мыши-Байкеры с Марса"

Ответить

Пищевой холод

Пищевой
1

Ещё на VHS-кассетах был сборник мультфильмов Тэкса Эйвери. Осебнно запомнились мультфильмы "Red Hot Riding Hood" (про похотливого Волка и блудливую Красную шапочку), "Blitz Wolf" (про трёх поросят и Волка-немецкого фашиста) и детектив "Who Killed Who?"

Ответить
1

Мультфильмы Тэкса Эйвери - шикарны! Нравилась серия мультов Дом завтрашнего дня, Машина завтрашнего дня. Да и вообще у него куча огненных мультов для любого возраста

Ответить

Патриотический

Stanley
0

Там же тоже все друг друга пиздят(

Ответить
0

И чо?

Ответить

Патриотический

Stanley
1

Ничо, мне в детстве заходило 

Ответить
0

Боб строитель (не 3д)
Трактор Том
Пожарный Сэм
Поли робокар
Город героев
Рыцарь Майк

Ответить

Патриотический

Spect
0

Такие, которые у тебя хватит сил смотреть по сто раз

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

по полям, по полям, синий трактор едет к нам, у него в прицепе кто-то песенку поёт.
а ну малыш давай, попробуй отгадай?
кто же, кто же, кто же, кто же песенку поёт?

Ответить

Патриотический

Пальто
3
Ответить
1

Ну, Валееера

Ответить
1

По полям, по полям,
Синий трактор едет к нам,
У него в прицепе кто-то
Песенку поёт

Ответить

Минувший магнит

Патриот…
0

А при чём тут Синий трактор?
У нашей дочки любимый мульт - Пожарный Сэм. Совершенно дурацкая графика, простые сюжеты про то, как в городе жители постоянно портачат и попадают в беду, а Сэм их спасает. В крокодиле Гене и Чебурашке - милая история про дружбу. Та же свинка Пеппа - полный трындец по сравнению с ними

Ответить

Патриотический

Минувший
0

Его обычно советуют детям показывать.
Мозговыносящая классика таксказатб

Ответить

Минувший магнит

Патриот…
1

Не, он у нас табу вообще. Ужасно тупой. 

Ответить
4

ОНАЖЕРЕБЁНОК ОНАЖЕДЕВОЧКА
(на самом деле согласен, непослушный наглый ребёнок, который научил целое поколение зумеров не видеть во взрослых авторитетов и реветь на публику по поводу, что им что-то нужно).

Ответить
2

Если какой-то мультик перебил авторитет родителей, то это не родители, а хлам)

Ответить
4

Лучше диснеевские мультики, где родители тупо умирают.

Ответить
0

сука ор

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

да. 
Он в силу объективных причин не может это по другому воспринять.

Ответить
1

мультфильм

не несёт в себе никакого глубинного смысла

Такое может сказать либо училка литературы, либо анимуёб

Ответить

Патриотический

alexfer…
2

Ты этот мультфильм вообще смотрел? Один сплошной шум, крики, Маша пиздит медведя.

Ответить
4

Видел несколько серий, сплошного шума и криков не заметил, обычный детский мульт

Ответить

Патриотический

alexfer…
0

Детей у тебя нету насколько я понимаю.

Ответить
0

У меня чужие есть

Ответить
5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Обязанный Макс

Spect
2

Без надписей этот мем был бы в сто раз ироничнее и красноречивее

Ответить
0

Ещё Берию присобачить к ним

Ответить
0

Сталин как бы тоже немного Светов. В ссылке ебал 13-летнюю.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Это гнусный чит! Я виноват, что поздно родился?

Ответить
0

тут же должен был быть песков, а не светов

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Патриотический

Spect
1

Губка боб менее вырвиглазный (в первых сезонах), чем это 3д говно 

Ответить

Минувший магнит

Патриот…
3

Губка Боб - дикое произведение с моментами особенной рисовки, от которой мне плохеет физически(

Ответить

Патриотический

Минувший
1

Что скажешь на счёт Шоу Рена и Стимпи?

Ответить

Минувший магнит

Патриот…
0

Не шмотрела( В детстве любимый был Розовая Пантера

Ответить
1

Кадр из этого мульта

Ответить

Патриотический

Минувший
0

Один из самых странных мультфильмов детства. Там не просто интересная рисовка и крики/шум, там необычный сюжет.

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Минувший магнит

Патриот…
0

Не совсем так. Это в первых сериях было. Полом создатели получили заслуженной критикой по щам и Маша стала чуть адекватнее

Ответить
–2

Это мультик для малышей. Какой глубинный смысл должен там быть?

Ответить

Патриотический

Владимир
0

Тебе ещё раз повторить, что там просто шум и непослушная Маша пиздит медведя?

Ответить
0

 Тебе ещё раз повторить, что там просто шум и непослушная Маша пиздит медведя?

Чувак это всего лишь твой взгляд на этот мульт ограниченный твоим взглядом и опытом.

Ответить
2

Его какая-то Маша, видимо, отпиздила, теперь комплексует.

Ответить

Патриотический

Олег
0

И что? Ты мне запрещает свое мнение по этому поводу говорить?

Ответить
2

Ты пытаешься свое мнение выставлять за истину в последней инстанции.

Ответить

Патриотический

Олег
0

А ты свое

Ответить
1

Я тебе указываю на то что при определенном опыте (родительском) ты на некоторые вещи начинаешь смотреть под иным углом.

Ответить

Патриотический

Олег
1

То что у тебя есть дети и твой опыт, не значит, что у других людей он будет таким же и твое мнение является единственно верным 

Ответить
0

Конечно не значит.

Ответить

Патриотический

Олег
0

Вот и обсудили ❤️

Ответить
2

Подожди мы забыли некоторые важные детали.
1. Ты пидарас.
2. Мамку ебал
3. САСАЙ СУКА
4. УУУ БЛЯ БЕСИШЬ

Ответить

Патриотический

Олег
0

Зачем? Поболтали и разошлись. Мы тут все взрослые люди.

Ответить
1

Люди не поймут.

Ответить

Патриотический

Олег
0
Ответить
0

Анекдот про поручика Ржевского и рояль знаешь?

Ответить

Патриотический

Олег
0

Знаю тот, что про провинцию, которая не поймет 

Ответить

Умственный

Патриот…
1

Ахахаха, это же Олег)))
Имя нарицательное
Без негатива

Ответить

Патриотический

Умствен…
1

Та знаю, фото его колбасок люблю, просто обсуждаем

Ответить
1

Я тоже родитель двоих детей, но я также не вижу "жизы" в Маше и медведе. И смешариках, и малышариках. Сюжеты сводятся к наипростейшим установкам типа "перед едой надо мыть руки". Очень полезно))) 
Это вообще-то родитель должен прививать, а не мульт. 

Цель мультфильма - привить что-то посложнее. Понятия дружбы, готовности помочь, заботы, любви и тд, что на словах обычно объяснить детям непросто.

Есть огромное количество советских мультфильмов, которые как раз это и показывают. Многие отреставрированные. О них сейчас знают единицы. 

На своем небольшом tg-канале отца я иногда делюсь теми, которые особенно понравились и мне, и детям.

Ответить
0

Цель мультфильма - привить что-то посложнее. Понятия дружбы, готовности помочь, заботы, любви и тд, что на словах обычно объяснить детям непросто.

А вот на мой взгляд ИМЕННО ЭТИ вещи должны родители прививать, а не мульты.
Хитренький. Оставил себе самое лёгкое про руки надо мыть, зубы надо чистить, а что посложнее пусть мультики прививают.
У меня тоже есть тг канал отца где я вообще редко что пишу к сожалению )))

Ответить
0

Это основы, почему мульт должен учить основам? 
А понятия "дружба" - сложная штука, не все взрослые даже правильно знают, что это на самом деле

Ответить
1

Ты правила из шахмат знаешь? "Взялся - ходи".
Так вот упомянул тг канал давай ссылку ёпть

Ответить
1

Сначала надо понять, есть ли интерес, а то забанят за спам))
t.me/smartpapa

Мультики можно найти по хэштег #МультикОтОтца. Например, https://t.me/smartpapa/341

Ответить

Патриотический

Andrey
2

Я частично понимаю родителей, которые показывают Машу и медведя и подобное. Такие шумные мельтешащие мультики как раз лучше детям заходят. И родители отдыхают.
Но считать это великим творением с жизой и гордиться ими...meh

Ответить
1

Соглашусь. 
Такие мультсериалы используются родителями, чтобы малышей занять с планшетом, а самим позаниматься чем-то. Иногда полезным - суп сварить, но чаще - шоб позалипать в мессенджере или поболтать с друзьями.
Мультфильм не должен быть инструментом по отвлечению внимания. Мультфильм - это что-то  новое для детей, и это тоже нужно смотреть вместе. По крайней мере, в первые разы.

Ответить
0

Такие мультсериалы используются родителями, чтобы малышей занять с планшетом, а самим позаниматься чем-то.

Я слышал что такие дети бывают но вживую не встречал.

Ответить
0

Увы и ах, этот тренд только набирает обороты ((

Ответить
0

Такие шумные мельтешащие мультики как раз лучше детям заходят. И родители отдыхают.

А ЧЕ ТАК МОЖНО БЫЛО???
Бля вот прям включаешь машу и мишу и отдыхаешь? Серьезно? Бгггг ор выше гор

Ответить

Патриотический

Олег
0

Ты опять. Не переноси свой опыт на всех

Ответить
0

Ну вообще то это ты начал переносить опыт (причем не свой) на всех.
Хей йоу включили мультики и отдыхаем. Фантастика

Ответить

Патриотический

Олег
0

Я не переношу на всех. А ты отрицаешь вообще возможность такой ситуации.
И почему не мой?

Ответить
0

И почему не мой?

Ну у тебя есть дети?

Ответить

Патриотический

Олег
0

А почему бы и нет? Кроме того, могут быть племянники, младшие братья/сестры. Да и просто на улице/в кафе можно такое наблюдать.
Почему сразу такое недоверие?

Ответить
0

могут быть племянники, младшие братья/сестры. Да и просто на улице/в кафе можно такое наблюдать.

Почему сразу такое недоверие?
Потому что я тебе как чеовек у которого есть племянники, младшие братья и свои дети сюмогу со 100% утверждать что свои дети и чужие дети пустьи родные тебе это охуеть какая большая разница.
Это как быть наемным сотрудником и владельцем бизнеса. Ты как наемник можешь сколь угодно быть вовлечен и заинтересован в успехе и развитии проекта но ты всегда можешь соскочить и не ты несешь конечную ответственность

Ответить

Патриотический

Олег
0

Это очень хорошо, что у тебя и твоих знакомых такое ответственное отношение к своим детям. Но это не значит, что все такие ответственные.
Не обобщай, пожалуйста.
Разные родители, разные дети. Ну понел 

Ответить
1

Я и мои друзья это вообще очень хуевая выборка. Если по ней судить то в провинции нет зарплат меньше 100к

Ответить
0

А зачем еще включать такие мульты) я не вижу другого полезного эффекта

Я оч много таких семей видел, знаком. Это очень грустно выглядит оффлайн

Ответить
0

я не вижу другого полезного эффекта

Слушай у тебя случаем дети с полугода на огромное количество "развивашек" и всяких курсов не ходят?

Ответить
0

Нет, им по 3 и 5 лет, я считаю, в этом возрасте это ни к чему. Но они с женой дома много чего делают - лепят, рисуют, изучают азбуку. Дочка год ходила на балет, но сейчас охладела

Ответить
0

Нет, им по 3 и 5 лет, я считаю, в этом возрасте это ни к чему

Фьююх.
Меня насторожила фраза про полезность.
Есть апологеты раннего развития и забивания ВСЕГО времени ребенка чем то ПОЛЕЗНЫМ (с точки зрения родителей)

Ответить
1

Это слово сейчас маркетинг во все дыры поимел, увы. 
Но я имел в виду простые занятия, которые им самим и нравятся.

Но это не значит, что я включаю детям что-то, чтобы они мне "не мешали". Вот это я считаю бесполезным, дети ничего нового или интересного не узнают. Они просто сосредоточены на яркой быстрой картинке, их это занимает. Но по сути это "чипсы" для мозга

Ответить
0

Но по сути это "чипсы" для мозга

И на это тоже каждый имеет право.

Ответить
0

Толку-то от таких прав))

Ответить
0

Толку то от права сидеть в парке и смотреть в даль. А НУ КА К СТАНКУ БЛЯ!!!

Ответить
0

Ну смотри.
Вот у меня сын ушел в школу к 8:30.
Я за ним приезжаю в школу в 18:15. У него за день было 6 уроков, пара внеурочных занятий(робототехника там или драм кружок), две прогулки где они в футбол бегают, он сделал всю домашку и еще и на секцию флорбола сходил.
Мы с ним еще минут 30-40 играем в футбик в школьном дворе и едем домой
И я считаю что придя домой он ИМЕЕТ ПРАВО хоть вообще ничего не делать, хоть видосы в тиктоке смотреть, хоть играть и тд. без привязки к полезности этого дела.

Ответить

Агрессивный

Олег
–1

Яжепапочка порвался. Учеба - сейчас, отдых и наслаждение жизнью - после нее, т.е. после 22-х лет.

Ответить
0

Мальчик помолчи пока взрослые разговаривают.

Ответить

Агрессивный

Олег
0

Хорошо, внучок.

Ответить
0

Учеба - сейчас, отдых и наслаждение жизнью - после нее, т.е. после 22-х лет.

Учеба не взаимоисключающие с отдыхом и наслаждением вещь.
А вот потом когда начинается реальная взрослая жизнь внезапно оказывается что у тебя было на самом деле овер дохуя свободного времени на всё.

Ответить