Интернет
Даша Лейзаренко

Элайджа Вуд посетил остров незнакомки из Твиттера в Animal Crossing, чтобы продать репу и собрать фрукты

Коротко о том, насколько популярным стал симулятор жизни на необитаемом острове на карантине — теперь актёры заходят в гости к случайным игрокам.

Элайджа Вуд: «Можно, я соберу немного фруктов?» @directedbyrian

Актёр Элайджа Вуд увидел в Твиттере приглашение на остров в Animal Crossing и отправился туда, чтобы продать репы и похвалить режиссёра Райана Джонсона. Хронику этого вела в своём аккаунте пользовательница соцсети, на чей остров пришёл актёр.

В игре Animal Crossing, где нужно обустраивать необитаемый остров, на местном аналоге фондовой биржи можно приобрести репу. Поскольку на своём острове цена зачастую остаётся низкой, игроки путешествуют друг к другу в гости, чтобы продавать корнеплод подороже. Репу обменивают на внутриигровую валюту дини (bells), на которую можно приобретать остальные предметы или оплачивать ипотеку. А так как это основный способ заработка, то пользователи часто сбиваются в группы, чтобы попадать на остров, где за репу платят особенно хорошо.

Пользовательница Твиттера @directedbyrian по имени Джесса опубликовала текущие цены на репу на её острове — судя по всему, твит привлёк Элайджу Вуда, который решил посетить остров, чтобы продать свои корнеплоды.

Вуд написал девушке в Твиттере с просьбой прислать приглашение на остров — та, конечно, согласилась.

Элайджа Вуд: «Могу ли я получить твой додо-код, чтобы продать эту репу?» / Джесса: «ЭМ. КОНЕЧНО, МОЖЕШЬ»

Джесса транслировала в Твиттере всё путешествие Вуда по её острову — от прибытия до отъезда. Игровой персонаж актёра позировал с её друзьями, назвал остров «прекрасным», хлопал в ладоши и попросил разрешения собрать фрукты — это считается правилом хорошего тона в Animal Crossing. Джесса призналась, что это был лучший день за весь карантин.

Элайджа Вуд прибыл из Дрифтвуда, чтобы поиграть

Элайджа Вуд: «Твой остров прекрасен»

Один из игроков, который тоже находился на острове Джессы, заявил, что режиссёр «Достать ножи» и «Последних джедаев» Райан Джонсон спас франшизу «Звёздные войны».

Друг Джессы: «Райан Джонсон спас „Звёздные войны“»

Перед уходом с острова Вуд написал «Да здравствует Райан Джонсон» — после этого постановщик поставил этот скриншот на шапку своего твиттера.

Вуд также лайкнул несколько твитов о своём путешествии на остров Джессы — пользователи называли его образцовым посетителем.

В Animal Crossing: New Horizons для Nintendo Switch можно рыбачить, ловить бабочек, откапывать окаменелости, собирать фрукты, обустраивать свой остров и платить по ипотеке за дом. Здесь нет чёткой цели и сюжета, после которого бы игра завершилась.

Animal Crossing вышла 20 марта — как раз перед началом пандемии коронавируса, когда многие оказались вынуждены сидеть в самоизоляции и скучать по друзьям. Серия всегда была популярна среди владельцев консолей Nintendo, но во время карантина стала настоящим интернет-феноменом.

Поскольку в игре можно путешествовать на чужие острова, многие мероприятия стали проводить именно здесь — например, свадьбы, выпускные и вечеринки.

​Мы с моей невестой были вынуждены отменить свадьбу из-за пандемии Covid-19, поэтому наши друзья устроили нам сюрприз-свадьбу в Animal Crossing  u/ashmush

​Устроила себе выпускной в Animal Crossing в шапочке и мантии, поскольку мне, вероятно, не удастся его посетить в мае  u/Faichu

Вынуждены были отменить свою годовщину, поэтому воссоздали наши ​фото со свадьбы в Animal Crossing  u/thejindodog

А жители Гонконга даже проводят там протесты — персонажи бьют сачком по изображениям главы администрации Гонконга Кэрри Лам и ногами засыпают их песком. Официально игра в Китае не вышла.

Animal Crossing также предоставляет широкие инструменты для кастомизации своего острова — поэтому пользователи воссоздают здесь мемы и интерьеры с отсылками к поп-культурным феноменам.

Кроме того, в игре часто происходят забавные ситуации, скриншоты или ролики с которыми набирают тысячи лайков в соцсети.

#соцсети #игры #animalcrossing