Твой промокод на КиноПоиск
INTERWEBZ
18+
Интернет
Женя Кузьмин
21 290

«Ким Чен Ын Шрёдингера»: интернет пытается понять, умер ли лидер Северной Кореи Материал редакции

Несмотря на возможную трагичность ситуации, сеть заполонили шутки и мемы — повлияли недостаток информации и диктаторская репутация главы КНДР.

В закладки
Слушать

В конце апреля в СМИ и соцсетях появилось множество сообщений о состоянии северокорейского лидера Ким Чен Ына. Сначала пошли слухи, что 36-летний глава государства перенёс операцию на сердце, затем появилась информация об осложнениях и даже коме, а пиком стало 25 апреля и новости о смерти Ким Чен Ына. Но всё это — до сих пор неподтверждённая информация.

Главная причина для слухов — Ким Чен Ын долгое время не появлялся на публике, пропустив несколько важных северокорейских праздников вроде годовщины со дня рождения Ким Ир Сена. Reuters сообщал, что Китай направил в КНДР медиков.

Фактов, что Ким Чен Ын мёртв, всё ещё нет. Но нет и фактов, что он жив. Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК) после новостей о смерти Ким Чен Ына сообщило, что тот получил телеграмму от Геннадия Зюганова в честь годовщины российско-корейского саммита 25 апреля 2019 года. Другие государственные СМИ опубликовали сообщения от Ким Чен Ына с благодарностями участникам масштабной стройки в городе Самчжиён.

Но на публике лидер КНДР так и не появляется. На снимках со спутника заметили поезд Ким Чен Ына возле курортного города, после чего появились мнения, что там он пережидает коронавирусную пандемию.

Недостаток точной информации и «диктаторская» репутация Ким Чен Ына привела к множеству шуток в соцсетях. В Твиттере набрал популярность хэштег #KIMJONGUNDEAD.

I don't for one second believe that Kim Jong Un is dead, or was ever alive
Я и на секунду не верил, что Ким Чен Ын умер. Или вообще когда-либо жил
RIP Kim Jong Un! I loved your gangnam style
RIP Ким Чен Ын! Я любил твой гангнам стайл
Ким Чен удивляется, почему он на игре Коби Брайанта
at first i read #KIMJONGUNDEAD as Kim Jong Undead and thought 2020 had somehow got even weirder
Сначала я прочитал #KIMJONGUNDEAD как «Ким Чен восстал из мёртвых» и подумал, что 2020 год как-то стал даже страннее
Kim Jong Un’s brain dead status puts him now as the world’s second dumbest head of state.
Мёртвый мозг Ким Чен Ына делает его вторым самым тупым главой государства в мире

Слухи о состоянии главы КНДР обсуждали и в России.

Когда ищешь в Твиттере информацию о возможной смерти Ким Чен Ына, но все, что находишь, это просто мемы. https://t.co/LYUfTSp6Od
природа настолько очистилась что ким чен ын умер
грустно из-за смерти ким чен ына? назовите для начала три его песни
тук-тук-тук! кто там? не сердце ким чен ына
Мир вздрогнул, узнав о преемнике Ким Чен Ына. Северной Кореей будет править... https://t.co/P2cA7vINsE
Сначала Тентасьон, потом Джуси Ворлд, теперь Ким Чен Ын(

Кто-то стал путать Ким Чен Ына с k-pop исполнителями.

сказала маме, что ким чен ын умер. мама, краш которой ким чон ин из ехо, чуть не уронила тарелку и дрожащим голосом такая: ДА ТЫ ЧТО... тру стори.

Некоторые пользователи сделали героем шуток выдуманного хирурга, который делал Ким Чен Ыну операцию на сердце.

СРОЧНО: личность врача Ким Чен Ына раскрыта
Kim Jong Un's surgeon when he goes outside: ★ ★ ★ ★ ★
Хирург Ким Чен Ына, когда он услышал новости

В сети предположили, что в случае смерти Ким Чен Ына главой КНДР станет его младшая сестра Ким Ё Чжон. СМИ называют её одним из ближайших соратников нынешнего лидера Северной Кореи. Она долгое время оставалась в тени брата, но получила международное внимание во время Олимпийских игр в Пхёнчхане.

По данным The Guardian, именно Ким Ё Чжон отвечает за внутреннюю северокорейскую пропаганду. Интернет предположил, что она может оказаться даже опаснее брата.

Kim Yo Jong looks more dangerous than Kim Jong Un https://t.co/aFoxSARWZN
Kim Jong Un's sister has been through some shit https://t.co/TClZttuMEN
Сестра Ким Чен Ына видела некоторое дерьмо
The world: “Kim Jong Un is dead finally the people of North Korea will have their freedom”

Kim Jong Un’s sister: https://t.co/GR5ZzeSRfn
Мир: Ким Чен Ын наконец-то мёртв, и народ Северной Кореи обретёт свободу. Сестра Ким Чен Ына:
если прогнозы верны и место Ким Чен Ына займет его сестра, то у нас будет уникальный шанс почитать статьи со словом диктатор_ка

Одним из символов слухов по поводу смерти главы КНДР стали африканские танцующие носильщики гробов.

The whole of Twitter trying to find out if Kim Jong Un is dead or not #KIMJONGUNDEAD

#KIMJONGUNDEAD

North Korea https://t.co/P95WKZa7R1

Волна шуток в соцсетях спровоцировала и критику. Некоторые пользователи посчитали, что нельзя реагировать на чью-то смерть мемами, даже если это глава КНДР. Им отвечали, что не испытывают жалости к человеку, который отвечает за «диктаторский режим» в своей стране.

I hear that Kim Jong Un may have passed. Agree or disagree, this man dedicated himself to a life of public service. Those who make jokes at a time like this are revealing their own immaturity. My thoughts are with the Kim family today, as any kind person's should be
Слышал, что Ким Чен Ын умер. Соглашайтесь или нет, но этот человек посвятил себя госслужбе. А те, кто шутит в такое время, показывают свою незрелость. Мои мысли с семьёй Кима, как и мысли любого доброго человека
hearing that Kim Jong Un has likely died. Lots of sick people will take this opportunity to make tasteless jokes about a man's death, and I just want to say that I will definitely also be doing that, I just haven't thought of any yet.
Слышу, что Ким Чен Ын, возможно, мёртв. Множество больных людей используют это как возможность для безвкусных шуток о его смерти. И я просто хочу сказать, что я определённо тоже буду это делать, я просто ещё не придумал
A lot of white social chauvinists are gonna try to pretend that their racist “jokes” about the DPRK are actually some kind of principled opposition to Kim Jong Un.

Pretty disgusting!
Множество белых шовинистов пытаются сделать вид, будто их расистские «шутки» про КНДР — какой-то вид принципиальной оппозиции Ким Чен Ыну. Отвратительно!

P.S. Если всё подтвердится — ещё одно историческое событие в копилку 2020 года.

Imagine a time traveler goes back to like 2016 and tells everyone that 2020 would start with Kobe dying in a helicopter crash, Kim Jong Un would die, and that the world would be ravaged by a virus that we are trying to cure by using the blood of Tom Hanks
Представьте, что путешественник во времени возвращается в 2016 год и говорит всем, что 2020 год начнётся со смерти Коби в вертолётной аварии, Ким Чен Ын умрёт, а мир будет разрушен вирусом, которые мы пытаемся излечить с помощью крови Тома Хэнкса
ничего не знаю, подписывайтесь на мой твиттер: twitter.com/zhenya_indigo
{ "author_name": "Женя Кузьмин", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u043e\u0446\u0441\u0435\u0442\u0438","\u0440\u0435\u0437\u043e\u043d\u0430\u043d\u0441","\u043a\u043d\u0434\u0440","kimjongundead"], "comments": 94, "likes": 64, "favorites": 17, "is_advertisement": false, "subsite_label": "internet", "id": 162427, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Sun, 26 Apr 2020 13:38:42 +0300", "is_special": false }
18+
Ходите в кино дома
Проведите 45 дней с КиноПоиск
по промокоду INTERWEBZ
Промокод будет скопирован
Промокод действует до 10.07.20 для новых подписчиков онлайн-кинотеатра КиноПоиск HD на 45 дней бесплатной подписки. Условия просмотра: ya.cc/4y4UX
Объявление на TJ
0
94 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Лысый Паша

80

Хирург Ким Чен Ына после операции на границе с Южной Кореей

Ответить

Мучительный Макс

62

Читаю новости про Корею. А в голове представляю какой цирк будет у нас, когда краб откинется. 

Ответить

Осторожный Слава

Мучительный
22

Слышал, что в правительстве научились обнулять возраст

Ответить
0

Кстати, его давно не видно

Ответить

Мучительный Макс

Nikita
21

Живу надеждой

Ответить
2

Ты зачем имя автора обрезал?

Ответить

Мучительный Макс

Nikita
4

Д И Т К О В С К И Й

Ответить

Пермский браслет

Мучител…
16

Я после этого коммента решил купить себе вибратор, и подключил его к боту, который реагирует на упоминания моей фамилии.

Ответить

Образовательный

Пермский
1

В стул встроил?

Ответить
0

зачем, если можно сразу использовать по назначению?

Ответить
3

Кстати, его давно нет.

Ответить
2

Кстати, его никогда не было. Все сон. Ом.

Ответить
2

Номном

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

То - они, от которых много кто в мире зависит. 
А это - мы... 

Ответить
66

Сталин и Гитлер посвятили себя госслужбе. Сегодня наши мысли с ними и их родными. А ваши шутки и оскорбления отвратительны

Ответить
–6

Че сказать то хотел?

Ответить
14

что множество белых шовинистов пытаются сделать вид, что их расистские "шутки" про НСДАП - какой-то вид принципиальной оппозиции Адольфу Гитлеру

Ответить
21

трагичность ситуации

диктаторская репутация в кавычках

Вы глупые? 

Ответить
1

а что не так? 

Ответить
1

Если редакция TJ в заложниках, моргните два раза

Ответить

Осторожный Слава

Женя
1

Один раз даже со всей силы моргнул

Ответить
21

Да нет никакой трагичности ситуации в отношении диктатора. Для этих людей мы находимся в той же категории, что для обычных людей, например, комары.

Ответить

Конструктивный ихтиандр

Dra
1

@Амир Аль-Мопеди привет, тут твой клиент)

Ответить
0

Между отрицанием трагичности и радостью из-за смерти есть разница, не находишь?

Ответить
0

Ну да, когда я окажусь у власти буду убивать людей просто для развлечения.

Ответить
0

Т.е. ты комаров убиваешь развлечения ради? Ну ок.

Ответить

Лысый Паша

12

Каждый раз находятся эти раздражающие лицемеры, которые не имеют никакого отношения к умершему, но пытаются показать себя лучше остальных фразами типа «мои мысли с семьёй Кима, как и мысли любого доброго человека». Нормально реагировать шутками на смерть, особенно если ты не знал умершего. Нормально рассказывать свою историю на Первом канале о смерти близкого. А вот напяливать белое пальто, указывая другим, что они неправильно реагируют — это лицемерие и снобизм. Сразу вспоминается этот эпизод Scrubs:

Ответить

Конструктивный ихтиандр

12

У сестры такое выражение лица, как будто у нее хронические метамфетаминовые отхода

Ответить
1

у тебя также сестра умерла?

Ответить

Конструктивный ихтиандр

sony360
0

@Кто это?

Ответить
–2

хихихи, обезьянка не знает кто она по знаку зодиака

Ответить
0

Я не знаю других имен sony360

Ответить

Конструктивный ихтиандр

Кто
0

Ясно.

Ответить

Слепой алмаз

Констру…
0

Поставь скрипт браузерный, удобнее же 

Ответить

Конструктивный

Слепой
2

Плюс в большинстве случаев мне это нужно для унижения

Ответить

Слепой алмаз

Констру…
1

👌

Ответить

Конструктивный

Слепой
1

☝️

Ответить

Конструктивный

Слепой
0

Я с телефона

Ответить

Конструктивный ихтиандр

Конструктивный
1

Всех кто лайкнул записал, список передал куда надо

Ответить
0

Внатуре. Видно, что челюсть постоянно ходуном

Ответить

Атомный будильник

11

Communist Mensch

Мамкины коммуняки из западного мира сочувствуют пухлику, лол.

Ответить
1

Под улюлюканье подобных выродков левого толка будут появляться новые и новые диктаторы. Как это и происходило весь 20 век.

Ответить
11

Несмотря на возможную трагичность ситуации

Ответить
1

Бля кто пишет что сочувствуют ему где их твиты были када там парня за плакат ебаный погубили?

Ответить

Лысый Паша

Stan
27

Их мысли были с тем парнем и его семьёй 🙏

Ответить
7

Упоротых леваков пора насильно сбрасывать с вертолетов в Иран, Африку или Северную Корею.

Ответить
0

скиньте меня в южную корею, плиз

Ответить
0

Туда даже виза не нужна. Бери и едь

Ответить
7

Несмотря на возможную трагичность ситуации

В чём трагедия в смерти мрази?

Ответить
1

В душе наш Женичка - бабуленька
Такой пууухленький, какие щечки!!

Ответить
0

Сказал чекист подув на дуло пистолета

Ответить
6

А те, кто шутит в такое время, показывают свою незрелость. Мои мысли с семьёй Кима, как и мысли любого доброго человека

Леваки бы и к самому сатане показывали бы терпимость. Конченные люди. Эта паскуда диктаторская заслужила более жестокую смерть, как минимум от рук своего народа.

Ответить

Скрытый томагавк_два

4

трындец, так выглядеть в 36 лет

Ответить
4

Хочется так в 60

Ответить

Скрытый томагавк_два

Arthur
2

в 54 тоже збс

Ответить
0

Человек сломавший простра́нственно-временно́й конти́нуум

Ответить

Скрытый томагавк_два

Kyler
3

солнце нации, как грится

Ответить

Сухой Слава

Скрытый
0

Говорят, у него там еще и с алкоголем проблемы

Ответить

Скрытый томагавк_два

Сухой
0

да глаза вроде не опухшие, но чёрт его разберёт

Ответить
5

Йбаный Чен Им из-за его ограничений по интернету невозможно понять теперь - сдох он или нет, ссука

Ответить
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Ракетный яд

3

Отмечается, что врач сильно нервничал, у него буквально дрожали руки. Кроме того, он никогда не оперировал пациента с такой степенью ожирения, как у Ким Чен Ына. В итоге, стент поставили лишь через восемь минут. По данным издания, за это время вождь «превратился в овощ», и осмотревшие его китайские медики уже ничем не смогли помочь.

Читал сегодня такое на униан. Надеюсь это правда и карма дала ответку за историю с Отто Уормбиром

Ответить
3

Я бы Униан не доверял бы
с другой стороны, если правда, то можно будет порадоваться, что в Серверной Корее появились овощи

Ответить

Ракетный яд

Arthur
0

Они это написали с ссылкой на "Коммерсант", а тот в свою очередь ссылается на какую-то японскую газету. Так что да, на веру принимать не стоит

Ответить
3

По неофициальным данным, в КНДР несколько дней назад выехала группа иностранных врачей...

Последнее, что увидел Ким Чен Ын перед операцией на сердце:

Ответить
3

найс байт на комменты про трагичность. по факту шизик который свой народ морит ничего кроме плевка на могилу не заслуживает. впрочем, как и самой могилы.

Ответить
1

А куда дед делся?

Ответить

Образовательный паркур

Дыня
5

Наелся и спит

Ответить

Криминальный диод

2

 Несмотря на возможную трагичность ситуации

Каво?

Ответить

Атомный будильник

2
Ответить
2

Видеоподтверждение смерти Кима 

Ответить
1

"трагичность"?

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Руководящий колос

1

Несмотря на возможную трагичность ситуации

Трагичность - это ж если ублюдок не сдох?

Ответить
0

Когда-нибудь, когда-нибудь реакцией на события будет дайджест приколюх остроумных обитателей тик тока.
А пока, по старинке, нам предлагают пресные потуги жителей твитлера. Подождем-с

Ответить

Конструктивный ихтиандр

сироп
0

А текток смешнее?

Ответить
0

конечно. Надо только грамотно просеивать, чтобы наткнуться на золото

Ответить
0

Слабая подборка, я забавнее мемы видел

Ответить
0

Трагичность ситуации в том, что он всё-таки может быть жив, но ещё более безумен (хотя, казалось бы, куда?), я правильно понял?

Ответить
0

Фактов, что Ким Чен Ын мёртв, всё ещё нет. Но нет и фактов, что он жив.

Ким чен ын шрёдингера

Ответить
0

Волна шуток в соцсетях спровоцировала и критику. Некоторые пользователи посчитали, что нельзя реагировать на чью-то смерть мемами, даже если это глава КНДР.

Ну и занудные черти же бывают

Ответить
0

Помер тот - помрет и этот!

Ответить
0

Хотелось бы уже 

Ответить

Ракетный яд

Евгений
0

Да что-то они помирают, помирают и никак не вымрут

Ответить
0

вирусом, которые

Ошибка, пожалуйста

Ответить
0

Единственная претензия у меня к 2020, так это почему он до сих пор Путина обходит сука!

Ответить
0

А где шутеечка про стим?

Ответить
0

Да не тот это дед, е мае! Хоть и не дед он вовсе.

Ответить
–3

хочу тебя разочаровать, парочка пидоров в туиторе это ещё не весь интернет

Ответить