Пользователи TikTok массово пожаловались на лидера «Мужского государства». Его заблокировали Статьи редакции

В коротких роликах блогер критиковал закон о домашнем насилии и рассказывал о способах «вычислить легкодоступных».

В соцсетях обратили внимание на профиль в TikTok основателя «Мужского государства» Владислава Позднякова и призвали жаловаться на его аккаунт из-за «токсичности». Вскоре его аккаунт заблокировали, а Поздняков в ответ начал жаловаться на травлю, которую якобы развернули против него «блогеры левого толка».

Кто такой Владислав Поздняков

По образованию Владислав Поздняков — медик, работал он фельдшером скорой помощи и фитнес-тренером. В 2016 году Поздняков основал закрытый паблик «Мужское государство», который набрал более 150 тысяч подписчиков. В описании указано, что идеология сообщества основана на патриархате и национализме.

Впервые «Мужское государство» привлекло внимание, когда организовало травлю россиянок, которых замечали с иностранными туристами во время Чемпионата мира по футболу 2018 года. Поздняков дал интервью, в котором призывал «усилить пропаганду нравственности, традиционных ценностей и моральных устоев».

Тогда же Позднякова арестовали на пять суток по статье о мелком хулиганстве (часть 1 статьи 20.1 КоАП), а потом возбудили дело о возбуждении ненависти к женщинам (часть 1 статьи 282 УК РФ). В декабре 2019 года его признали виновным и приговорили к двум годам лишения свободы условно, но в марте дело закрыли. Сейчас Поздняков находится за границей.

Основатель «Мужского государства» активен в соцсетях — в том числе он вёл аккаунт в TikTok. На него было подписано около 30 пользователей, а на роликах он набирал по 200-700 тысяч просмотров.

В комментариях блогера, по большей части, критиковали.

Жалобы в соцсетях на TikTok Позднякова

28 апреля ролики из TikTok Позднякова опубликовала в своём твиттере блогер и рэп-исполнительица Лема Эмелевская, которая раскритиковала автора за патриархальные взгляды. Поздняков ведёт страницы во «ВКонтакте» и Telegram, но раньше на его профили массово не жаловались. В этот раз сработали алгоритмы TikTok — благодаря рекомендациям ролики блогера увидела широкая публика.

Шёл 2020 год человек пропагандировал идею что чёрные не должны встречаться с белыми.. https://t.co/ItqEcifc1C
Анорексички девственницы, которые готовы за себя платить (а лучше и за него) , пишите в директ https://t.co/JxVGEh7EEA

К критике Позднякова присоединились и другие пользователи.

Самая традиционная семья - это семья, где мать умерла от побоев. Такая семья не только сохраняет традиционные русские ценности, но и голландский штурвал. https://twitter.com/emelevskaya/status/1255103093890584577

Вслед за автором оригинального твита в Твиттере призвали массово жаловаться на Позднякова.

давайте массово кидать репорты на этот кусок мусора друзья https://twitter.com/emelevskaya/status/1255103093890584577
накидайте жалоб в тт, там можно и за пропаганду незаконных действий (например инцеста) и за фотки людей из инсты без их согласия, ну и за оскорбления почти в каждом видео... https://twitter.com/emelevskaya/status/1255103093890584577
@emelevskaya Я написала напрямую девушке, которая работает на довольно высокой должности в тикток. Сказала передаст модерации, сильно материлась. Посмотрим, что они решат

Для некоторых роликов жалобы сработали — например, руководство TikTok удалило видео, в котором Поздняков критикует закон о домашнем насилии: «Без этого закона баба хорошенько подумает прежде, чем открывать варежку, зная, что за это ей может прилететь ответка в голову».

Другой ролик, в котором Поздняков призывает не жениться на женщинах, лишившихся девственности, поскольку «любой уважающий себя мужчина никогда не подберёт мусор за другими», по жалобам пользователей не удалили.

Реакция Позднякова и TikTok на массовые жалобы

Поздняков на своей странице во «ВКонтакте» пожаловался на «массовую травлю» со стороны «блогеров левого толка и их фанатов».

В Твиттере обратили внимание на то, что после жалоб пользователей профиль Позднякова заблокировали в TikTok.

Биомусор из мужского государства «доктор Влади» забанили в тиктоке) https://t.co/efFO68Sbig

Поздняков подтвердил TJ, что его аккаунт заблокировали: «Алгоритмы TikTok оставляют желать лучшего. На мои видео и до этого кидали сотни жалоб, но поддержка их игнорила, так как не усматривала нарушений. Но стоило накидать жалоб с тысячи аккаунтов в один временной отрезок, как тут же автоматом дали бан. Тут-то и объясняется их [тех, кто подавал жалобы] заранее излишняя уверенность о моём будущем бане, ибо они знали, что это сработает».

Пресс-служба TikTok рассказала TJ, что руководство соцсети удалило контент Позднякова и заблокировало его аккаунт за нарушение правил сообщества: «Контент, пропагандирующий насилие в отношении людей на основании их пола, расы и религии, неприемлем в TikTok. Наши правила сообщества чётко указывают, что контент, направленный на разжигание ненависти, будет удален с нашей платформы».

{ "author_name": "Даша Лейзаренко", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u043e\u0446\u0441\u0435\u0442\u0438","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","tiktok"], "comments": 391, "likes": 67, "favorites": 28, "is_advertisement": false, "subsite_label": "internet", "id": 163655, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Wed, 29 Apr 2020 18:56:13 +0300", "is_special": false }
0
391 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
94

TJ обратился к представителю TikTok, но не получил оперативного ответа.

это уже само по себе мем 

Ответить
9

ну как бы нас не проигнорировали, а пообещали ответить позже...

Ответить
100

они все так говорят, Даша :(

Ответить
51

Олд разбивает мечты подопечного редактора. Картина маслом

Ответить
5

пальмовым

Ответить
3

ну меня и просто игнорили.......

Ответить
5

Я тоже несколько раз писал типа я с ТЖ когда чёто просил, но был игнор. А один чувак наоборот так загорелся, до сих пор все пресс-релизы своей компании присылает. 

Ответить
0

Жиза

Ответить
8

"Мы вам перезвоним"

Ответить

Подлинный чувак

44

Этот тот, который на мужиков в своём паблосе дрочит?

Ответить
97

А на кого ещё дрочить в мужском государстве?

Ответить
4

Скажите, пожалуйста, Вас зовут Алексеем или Александром? 😊

У меня был небольшой опыт общения с членами МГ. Такое впечатление, что там только и исключительно гетеро, даже би вроде нет. Геям эта тема не интересна абсолютно (разве что for fun only). Вопреки поп-заблуждению, далеко не все в МГ инцелы, много мужчин, фрустрирующих в браке, а также разведённых (брошенных).

МГ воспринимают как сборище фриков, отчасти так и есть, но только отчасти. Некоторых мужчин привели в МГ дикие душераздирающие (ну, мою душу точно) истории брака. Некоторые мужчины приходят обсудить табуированные темы (например, женские жестокость; нелюбовь к чужим детям; органическая неспособность к верности и преданности и пр.).

Предполагаю, популярность МГ намного выше очевидно регистрируемой. Из-за скандалезности сообщества, многие мужчины причастны к нему без подписок. Сколько таких людей реально? Например, на YouTube’e не раз слышал о том, что ±70 % смотрят видосы без подписки. И это обычные каналы.

Ответить
19

ваша клиническая серьезность иногда выглядит патологией какой-то

Ответить
0

Владимир, мне жаль, что Вы не эмпатичны и, как следствие, недостаточно проницательны. 🤷🏼‍♂️😊

Ответить
4

В вашем коментарии могу оценить лишь прекрасные запятые. Смысл расшифровке не поддался. Попробую еще раз на выходных.

Ответить
2

Не в курсе, кто там ещё есть, но конкретно этот персонаж

Ответить
0

Я тоже там сидел раньше. Ещё в чате сидел. Но потом они ввели плату за пребывание в чате а мне было впадлу платить так что меня кикнули

Ответить

Подлинный чувак

alexferman
2

Ну так об этом и речь. 

Ответить
1

на трапов

Ответить
0

пять баллов!

Ответить

Вечный лолипоп

Подлинный
3

Где посмотреть можно? Надо понять он/не он 

Ответить

Подлинный чувак

Вечный
–1

В его паблике. 

Ответить
2

У него весь паблик, как мемы про гачи, только в реале и на серьезных щах

Ответить
42

Он конечно тот еще долбоящер, но баны за мнение я не одобряю

Ответить
45

Это бан за пропаганду ненависти

Ответить
18

В представленных видео я ее не вижу. Она может и была, но выглядит это как бан за мнение.

Ответить
28

Он создаёт образ врага — «бабы» — используя те же приёмы, что и Соловьёв со своими 2%. 

Ответить
18

Да он просто херню несет, на свою небольшую аудиторию. Если постоянно на всех оскорбляться, то лучше вообще всем молчать. 

Ответить
17

А много кто нынче херню несёт на аудиторию свою. Этот чувак несёт, Соловьёв несёт, Виктория Боня несёт, но вопрос-то в том, где критерии того, где заканчивается "мнение, высказанное на публику" и начинаются пропаганда и манипуляция мнением?

Ответить
0

От количества подписчиков и медийного веса. Если серьёзно отнестись к проблеме, то половину форумов в интернете надо сжечь.

Ответить
2

Эм. Небольшую аудиторию? МГ? Ты серьёзно? Это рассадник поехавших сексистов.

Ответить
1

я считаю что это пропаганда феминизма, забаньте кого-то из нас. 

Ответить
1

небольшую аудиторию

Виталий, как вижу, у МГ многомиллионная аудитория. Не уверен, что в ней только сторонники, но это большая группа людей.

Бан за инакомыслие это то, что я более всего ненавидел в СССР. В сравнении с идеологическим душниловом, всё прочее даже и не считал хоть сколько-нить существенными трудностями. 🤢🤦🏼‍♂️

Ответить
15

Навальный создаёт образ врага из власти, его тоже в пропаганду ненависти запишем?
Oh, wait...

Ответить
–6

Навальный — тоже пропаганда, конечно, но мы собрались поговорить здесь о пропаганде ненависти к женщинам.

Ответить
10

Допустима. В нормальной стране она допустима так же как и пропаганда ненависти к мужчинам, как и пропаганда любви к противоположенному полу, как и пропаганда теорий плоских земель, пропаганда христианских ценностей или атеизма... бывшие пленники совка на генетическом уровне не могут усвоить, что такое свобода слова, мне вас искренне жаль. 

Ответить
6

Серёж, ну ненормально считать, что мужчина может бить женщину, потому что иначе она станет плохой женой.

Ответить
6

Блядь, 95% из этой группы борцунов с бабами высунут языки и скинут все свои убеждения как только влюбятся, а остальные 5% шизойды которые и без неё стали бы бить своих девушек, жён... вам дают в руки охуенный маркер долбоебов, а вы хотите, чтобы эти долбоебы выглядели как все... 

Ответить
2

Ну, если искать во всём плюсы, то это, пожалуй, единственный.)

Ответить
0

Ну так тебя никто не заставляет так считать.

Ответить

Крупный

Сергей
3

Пропаганда ненависти не ценится везде. Зачем совок приплетаешь? Везде за ненависть наказывают же

Ответить
0

Почему я читаю тебя как «Изолированный лосось»(

Ответить

Крупный

Принцес…
0

Ничего, после 5 марта я буду каким-то хуем. Станет легче

Ответить
0

Ага,  я вот тоже иногда думаю, как было б круто всё разрешить, а потом смотрю в одноклассники, а потом смотрю, как в Индии тупо из-за фейковой инфы убивают людей, а потом я смотрю на разудалое распространение откровенной брехни про ковид и 5г, и понимаю, что, во-первых, информация реально может быть чем-то опасным, а во-вторых, что прежде чем что-то разрешать, надо сперва к этому общество подготовить.

Ответить
7

о пропаганде ненависти к женщинам

Разве возможно противодействовать пропаганде запретами? Как показал опыт СССР, нет. Более того, самый лучший метод распространения пропаганды — её запрет.

Знаю только один эффективный способ противодействия пропаганде — контрпропаганда более высокого качества. Если и когда у членов МГ появится возможность обсуждать свои табуированные вопросы в других местах, МГ, highly likely, быстро сдуется. ☝️

Ответить
0

Запреты — часть воспитания.

Ответить
1

Воспитывают детей и до определенного возраста. Взрослые люди по-другому работают.

Ответить
0

И как же переучить взрослого?

Ответить
4

Переучивать взрослых людей нужно только если они хотят этого. В противном случае это потеря времени и вызовет еще большее отторжение. От частичных запретов люди не захотят переучиваться.

Чтобы человек захотел переучится нужно просвещение и открытый диалог, чтобы этот человек мог задавать свои вопросы, а не радикализироваться внутри своего инфопузыря и эхо-камеры.

Ответить
0

Переучивать взрослых людей нужно только если они хотят этого.

Всё, ребят, отменяем тюрьмы!

Ответить
4

Тюрьмы нужны для изоляции опасных элементов от общества. Исправительный эффект от заключения под большим сомнением.

Ответить
1

Бан — такая же изоляция опасного для общества элемента.

Ответить
1

Не такая же. В тюрьму человек попадает после суда и возможности себя защитить.

Но даже если допустить, что это так. Воспитание тут где?

Этот бан приведет только к большей радикализации что Позднякова, что его секты. Они в этом увидят еще одно "подтверждение", что заговор фемок существует.

Ответить
2

Создаёшь нейронную связь «плохой поступок» → «наказание», если у человека её не было. Так работают тюрьмы, штрафы, осуждение, стояние в углу, порка, лишение десерта и т.д.

Ещё наказание должно отталкиваться, как ты заметил, от вреда, который плохой поступок наносит обществу. Разжигание ненависти — это вирусная фигня, которая может распространяться. Это нужно блокировать, как тот же коронавирус.

Никит, это последнее сообщение, которое я пишу тебе в этом треде, поэтому что если ты считаешь, что бить женщин или поддерживать людей, которые бьют женщин — это нормально, ебись с этими ментальными проблемами сам. Ну или к психологу сходи.

Надеюсь, женщины вокруг будут достаточно умны, чтобы не связываться с тобой.

Ответить
2

 Создаёшь нейронную связь «плохой поступок» → «наказание», если у человека её не было

Так вот она у него не создалась. Просто проблему в очередной замолчали.

 Ещё наказание должно отталкиваться, как ты заметил, от вреда, который плохой поступок наносит обществу.

Разжигание ненависти — это вирусная фигня, которая может распространяться

А судьи кто? Где та грань где нужен бан? Кто будет решать где "разжигание ненависти", а где не оно?

 если ты считаешь, что бить женщин или поддерживать людей, которые бьют женщин — это нормально, ебись с этими ментальными проблемами сам

Но я так не считаю. Почему осуждение цензуры воспринимается как поддержка тех или иных взглядов? Ты понимаешь разницу между "не надо бороться" и "надо бороться другими методами"?

 Надеюсь, женщины вокруг будут достаточно умны, чтобы не связываться с тобой.

Ну это пиздец, извините. Я ни разу не проявил агрессию к женщине в своей жизни, но ты уже что-то про меня решила. И считай назвала женоненавистником.

Ответить
3

Итак, патернализм и страна-концлагерь? Так выглядит идеальная жизнь в Ваших представлениях? 🤢

Ответить
0

Русская тюрьма то переучивает, ага.)

Ответить
0

Мм, к чему Вы это заметили? Вы сторонник патернализма? 🧐

Ответить
–1

Врага в чем?

Ответить
6

У меня ощущение, будто ты не смотрел обсуждаемый контент вообще и сейчас очень хочешь, чтобы тебе по нему написали краткое эссе.

Ответить
–1

Я смотрел видео приложенные к статье. Пропаганда ненависти в моем понимании это призыв к поражению в правах. Можешь процитировать фразу, которую ты воспринимаешь как пропаганду ненависти?

Ответить
14

Вот одно видео, про закон о домашнем насилии.

«если введут данный закон, то бабы попутают все берега»

Нет объяснения, что именно произойдёт такого, что начнёт разрушать семьи и миры.
«будут регулярно выносить мозги мужьям и отцам»

Пруфов нет. 
«баба хорошо подумает, прежде чем открывать свою варежку, потому что за это её прилетит ответка в голову»

Пропаганда насилия над женщинами, подаётся как что-то нормальное. Открытые призывы бить женщин.
«Закон — последний гвоздь в крышку гроба института семьи»

Почему? Он даже не говорит, в чём заключается закон.

Мнение должно на чём-то строиться, должны быть аргументы. А здесь пропаганда ненависти и выстраивание образа женщины как члена общества, который отличается от мужчины.

Ответить
–1

 баба хорошо подумает, прежде чем открывать свою варежку, потому что за это её прилетит ответка в голову

Это единственное, что похоже на призыв к ненависти. И получается это одна фраза? Можно было одно видео забанить.

Ответить
4

Какой ты наивный пирожочек. Сообщение работает в контексте.

Ответить
6

"Баба должны быть придрочена", "бабу нужно придрочить" (по сути угнетение, призыв к подчинению женщин, рабству), "баба должна каждый раз спрашивать разрешения выйти погулять" (всё из того же подчинения, главенства мужчины категоричного), "деньгами должен управлять только мужик" (полная финансовая зависимость женщины) и всякое другое крайне патриархальное дерьмо. Это только вот в этих прикреплённых видео.

Ответить

Крупный

Могучая
4

Как это "придрочить"? У бабы есть хуй и его надо дрочить?

Ответить
2

Если так думает Поздняков, то это можно считать каминг-аутом?

Ответить

Крупный

Могучая
3

Придрочение строптивого 

Ответить
0

Он просто перепутал с трапом, по привычке

Ответить
3

Баба должны быть придрочена

аааааа

Ответить
1

Открылась истина? Прозрел?

Ответить
0

Это патриархальное дерьмо, но не призыв к ненависти.

Ответить
1

Ну, призыв к дискриминации и угнетении в правах вижу. А это законно, да?

Ответить
4

Это призыв из той же области, что мужик должен зарабатывать не меньше такой-то суммы, или прочего традиционалистского дерьма. Не вижу в этом проблемы. Я с этим мнением не согласен, но и банить за него не считаю нужным.

Ответить
0

Вот, кстати, как вариант. Из правил сообщества.

Ответить
1

Так по этому пункту можно с ходов банить любых сжв и фемок as well

Ответить
0

Не любых, а только радикальных. И не можно, а нужно. Разжигание ненависти и призыв к дискриминации — это плохо всегда.

Ответить
0

Неравноправие здесь это юридический термин. Он вроде не призывал ограничить женщин в юридических правах или их сегрегировать.

Но мне уже самому противно выступать адвокатом этого персонажа, поэтому просто не буду продолжать.

Ответить
0

Ну, пожалуй, я согласна, что это очередной случай бана без разбирательств. Когда просто банят за большое количество жалоб. Хотя нужно посмотреть, какие там вообще правила в ТикТоке. Возможно, что там и это запрещено просто.

Ответить
2

В видео "пропаганды ненависти" как таковой, быть может, и нет, а вот его контент в целом (который уже лет пять крутится по вконтакту) представляет из себя откровенно смердящее подобной пропагандой месиво из дремучего традиционализма, мизогинии и непонятной агрессии, помноженных на простую человеческую тупизну.

Ответить
5

В видео "пропаганды ненависти" как таковой, быть может, и нет

То есть забанили его не за что? Какое дело тиктоку до остальных платформ?

Ответить
0

Добро пожаловать в мир модерации современных зарубежных площадок. Им сейчас любая edgy-хуета причиняет дискомфорт, так что подобных контент-мейкеров они стремятся изгнать, что тикток, что твич, что инста, что ютуб.

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Ну а что, на Твиче за это есть шанс быть забаненным вообще слёту, емнип.

Ответить
0

Посмотри на это с другой стороны, на противоположность этого дебика - радикальный феминизм. Многим мужикам неприятно слышать или читать про "ху*мразей" и "спермобаки". И когда подобное набирает многомиллионную аудиторию, то лично я не вижу в этом ничего хорошего. В обоих случаях, по аксиоме Эскобара.

Ответить
1

И в обоих случаях я не считаю правильным это банить.

Ответить
0

это не свобода слова это пропаганда ненависти!

Ох уж эта смешная малообразованная русня...

Ответить
0

Как полу-украинка с красным дипломом проигнорирую твой выпад 😘

Ответить
9

Может и плохо, но это, как мне кажется, больше похоже на акт утилизации источника информационного мусора (которого стало слишком много и это куда большая проблема, чем может показаться). Никакой пользы в его мнениях я не увидел.

Ответить
3

Никакой пользы в его мнениях я не увидел.

Егор, расскажите, пожалуйста, как Вы отнесётесь к тому, если и когда Вас будут банить, 'не увидев никакой пользы в Ваших мнениях', после чего Вы окажетесь в тотальной социзоляции. 🧐

Ответить
0

Сложный вопрос. Зависит от высказанного мнения, на самом деле. Иногда в примерно подобных случаях я, после дискуссий с другими людьми и размышлений осознаю, что я или был неправ, или высказал мнение слишком резко, в неприемлемой в данной среде форме. Иногда могу списать всё на то, это (гипотетическое) сообщество имеет в основе своих коллективных суждений какие-либо неприемлемые для меня доктрины, но я вряд ли буду тратить время на то, чтобы оспаривать этот гипотетический бан.
Второе случается гораздо реже, я, всё-таки, не большой любитель ходить со своим уставом в чужой монастырь. Я вообще редко где что-то пишу, кроме вот этих комментов.

Ответить
0

Зависит от высказанного мнения

Любое Ваше мнение будет баниться как «бесполезное». Ведь мы говорим именно об этом.

после дискуссий

После бана дискуссий уже не бывает. Бывает только уединение, нередко одиночество.

Егор, осмелюсь заметить, что на мой вопрос Вы не ответили. 🤷🏼‍♂️😊

Ответить
2

Да, я с максимально возможной корректностью ответил на некорректный вопрос. Вы, намеренно или нет, использовали этот хитренький приём - представили строго гипотетическую ситуацию, эдакую "свою реальность", существующую только для того, чтобы сделать вопрос с подвохом, а потом, чтобы эту ситуацию отдалить от ответа, начинаете её детализировать и дополнять. Делаете вы это достаточно грязно, потому что обычно демагоги стремятся избежать совсем уж рисковых моментов на которых вы палитесь.
Это очень, оооочень грязный демагогический трюк, вам должно быть стыдно за его использование в диалоге с человеком.

Кстати, скажите, а вас тоже очень забавляет то как различные сторонники всяческого людоедства начинают верещать о свободе и правах, стоит только их где-то в чём-то прижать, хотя эти самые права они эксплуатируют чтобы призывать попирать свободы окружающих?

Ответить
0

Дорогой Егор, своим «переходом на личности» Вы более чем полно ответили на мой вопрос, сердечно благодарю Вас. 😊👍

Ответить
0

О, ещё одна фишечка демагога. Достаточно заезженная, надо сказать.
Потуги забавные, но я сомневаюсь, что в них кто-то поверит. 

Ответить
0

фишечка демагога

Егор, Вы хотите социзоляции для других инакомыслящих, не для себя, но «демагог» здесь я… Оке. 😁🤦🏼‍♂️

Ответить
0

Во, вот он, этот прикол, прикрывать людоедские призывы "инакомыслием" и пытаться поставить их в строй со всеми другими непопулярными мнениями. Просто золотая классика. Пожалуйста, продолжайте.
Забавна ещё попытка применить "соломенное чучело" чтобы выкрутиться, кстати, но это тоже демагогический приём, так что не вышло, увы. 

Ответить
0

Егор, я уже понял, что Вы… мм, мягко говоря, не фанат свободы слова. Благодарю, не продолжайте, пожалуйста. 🤷🏼‍♂️😊

Ответить
7

Нужно различать когда что-то несёт вред, а когда нет, а не равнять все высказывания одинаково. Когда ЛГБТ представители или феминистки говорят что хотят равных прав, это не тоже самое, что одобрять насилие и принижение других людей из-за их пола или ориентации.

Ответить
3

А если ЛГБТ и феминистки призывают к институциональной дискриминации, например к гендерным квотам, их можно банить?

Ответить

Крупный Даниль

Сергей
10

Имхо квоты - то же угнетение и непризнание возможности выполнять работу лучше среди всех кандидатов на равных правах.

Ответить
0

Можешь привести пример мнения из той же области с которым ты не согласен_а, но которое по твоему мнению не несет вред?

Ответить
2

Это частная дискриминация. Тик ток(а это чья-то собственность), чтобы спасти свою репутацию и денюжки, блокирует маргиналов. Если это позволяет не скатиться, то все делают правильно. Никто не мешает МГ уйти на другую площадку или создать свою.

Ответить
1

Не думаю, что тиктоку это сильно поможет. Вспомните популярного тиктокера, который стал известен тем, что открывал рот под песни. Это такое дно.
Когда купил телефон, там стояло это по дефолту, открыл и через пару минут снёс.

Ответить
0

Проблема не в ТикТоке.

Ответить
1

Ну если так, согласен. Тупыми банами диалог не выстроить. Сегодня банят МГ, а завтра фемок

Ответить
–1

Есть мнение, а есть призыв. Не нормально иметь мнение бить или не бить беременную женщину.

Ответить
1

 Не нормально иметь мнение бить или не бить беременную женщину.

Что?

Ответить
0

Ну а где грань? Например призывы к убийству - тоже валидное мнение? Если кто-то авторитетный сказал это в сми, найдется сколь-то психов которые это реализуют

Ответить
0

Действительно, где она? Сам можешь ответить на свой вопрос? С такой логикой можно банить любое непопулярное мнение. 

Ответить
0

Призывы к насилию и язык ненависти стоит банить, уж удалять из мейнстрим соцсетей точно. Критика допустима но она должна быть спокойно и корректно высказанной

Ответить
1

Спокойно и корректно призывать к убийству получается можно?

Ответить
16

Один их админов МГ уже оказался геем. И твой каминг-аут однажды наступит, Влад.

Ответить
24

Ну смотри:
1) Ему не нравятся девушки, вот прям неустраивают во всём, столько требований, что нереально.
2) Он выглядит как типичный гей-кач.
3) Его инстаграм это типичное любование себяшками.

Тупо 70% геев.

А вообще он такую дичь несёт иногда, которую можно нести только будучи весьма самоироничным.
Более того, типа если у него столько факторов для девушки, это словно он сам себя от них отталкивает. С какой он девушкой переспит, я даже представить не могу живую девушку проходящую фильтр требований.

Ещё он может быть просто анимешником, ибо его критика схожа, скритикой 3д тян против вайфу.

Ответить
5

Он пошёл в медицину, чтобы бесплатно удалить себе рёбра.

Ответить
2

Мне стала интересна его специализация. Не акушер-гинеколог ли?

Ответить
0

Это лишь предположение. 🤣

Ответить
4

Тупо 70% геев.

Дорогой камрад, расскажите, пожалуйста, зачем, для чего геям тратить уйму времени и сил на третирование женщин.

Как вижу, уровень буквального *безразличия* многих геев к женщинам настолько высок, что они часто не различают их через лица. Ну, как, например, европеоиды азиатов и наоборот. Для гея часто «все женщины на одно лицо». ☝️

Ответить
1

 расскажите, пожалуйста, зачем, для чего геям тратить уйму времени и сил на третирование женщин

Если вы про то, что он делает? Ну думаю он как-то это магнетизирует. А учитывая его показную любовь к своей персоне в инсте, ему может просто внимание доставлять удовольствие. К слову типично для качков ещё, как следствие. 

 > они часто не различают их через лица

Это индивидуально, но вот я замечал, что многих девушек не различаю. Конечно, у меня к ним меньший интерес и я меньше всматриваюсь. Если это конечно не подруги мои или близкие.
Видимо правда из-за отсутствия интереса, ибо я например различаю Кортни и Ким Кардашьян же.

К слову например мы как то с пацанами обсуждали, и сошлись на мнении, что несмотря на то, что мы геи, мы тоже не замечаем перемены в причёсках девушек.

Ответить
0

он как-то это магнетизирует

Монетизирует? Если так, не могу исключать этого совершенно, но считаю крайне маловероятным. Ибо, предположительно, монетизируется свойство личности. Долгие годы регулярно и систематически накручивать себя, чтобы генерировать противоестественный для себя контент… даже за большие деньги уже давно произошло бы «психическое выгорание». 🤷🏼‍♂️

Ну, вот Вы, гей, как долго смогли бы вести подобное шоу? Как думаете? 🤔

несмотря на то, что мы геи, мы тоже не замечаем перемены в причёсках девушек.

Мм, объясните, пожалуйста. 😊

Ответить
1

Мм, объясните, пожалуйста. 😊

Знаете стереотип, типа мужчины не замечают перемены в причёсках своих девушек? Ну или мужчины в целом.

Так-как общество частично уверено, что геи это прирождённые стилисты, парикхмахеры и визажисты (словно дай мне в руку консилер и хайлайтер и я не держав их в руках ни разу сразу шедевр сделаю) и более внимательные к таким вещам, как например причёска.

Но нет.

Ответить
0

Так и предположил, но ненавижу домысливать собеседников. 🤷🏼‍♂️😊

Ответить
0

 Долгие годы регулярно и систематически накручивать себя, чтобы генерировать противоестественный для себя контент

Ну скажем так, он не считается даже средним блогером. У него самодеятельность с не очень большой аудиторией, хотя эта аудитория зато заинтересована полностью в лидере мнений (как в сектах). Это я к тому, что контент не особо сложный.

 даже за большие деньги уже давно произошло бы «психическое выгорание»

Не знаю, я не вижу в нём больших денег на самом деле. Я конечно по одежде сужу. С определённым вкусом, но совсем не дорого.
Ест от много наверное, да.
Это я к тому, что может его заработок такой величины, что у него нет выхода? Типа он зависим от него слишком.

Ну, вот Вы, гей, как долго смогли бы вести подобное шоу? Как думаете? 🤔

Я не особо артист, но 2 года в социальной сети я притворялся девушкой как-то. Там сложная и убогая история, ну я молод был и без мозгов.

Есть десятки блогеров и медийных личностей, которые делают вещи и хуже. Их и палками гонят с Ютюба и из медиа, но они всё равно остаются и делают свой контент.
Например Эдвард Бил. У него так много денег, но он уже больше 2 лет притворяется долбоёбом. А так ещё просто подумайте сколько фриков у нас есть, вы же понимаете, что это всё образы в основном?

Ответить
0

У него самодеятельность с не очень большой аудиторией…

Об аудитории МГ уже писал [здесь](https://tjournal.ru/163655?comment=3372026). Уточню, из ранних наблюдений и количества просмотров, указанных в посте, предполагаю, количество членов МГ, сочувствующих и интересующихся где-то 2-3 млн.

> даже за большие деньги уже давно произошло бы «психическое выгорание»

Не знаю, я не вижу в нём больших денег на самом деле.

Тем более. Но я написал «даже». ☝️😊

Это я к тому, что может его заработок такой величины, что у него нет выхода?

Это уже совсем highly likely. 🤷🏼‍♂️😊

> Ну, вот Вы, гей, как долго смогли бы вести подобное шоу? Как думаете? 🤔

Я не особо артист, но 2 года в социальной сети я притворялся девушкой как-то.

Мм, на мой вопрос ответите?

Там сложная и убогая история, ну я молод был и без мозгов.

Расскажете? 😊

сколько фриков у нас есть, вы же понимаете, что это всё образы в основном?

Актёр не сможет сыграть роль, если не вытащит её образ из своего нутра. Иначе игра будет насквозь фальшива.

Ответить
0

 сочувствующих и интересующихся где-то 2-3 млн.

Стоит учитывать, что к нему внимание идёт не только от фанатов. А в обществе есть контент, который можно репостить (ну не всё же там радикальная дичь). Но мне кажется цифры всё равно великоваты. У него в инстаграм даже 10к нет подписчиков, значит его личность уже мало кому интересна. Идея паблика возможно, но я тоже не наблюдаю там больших чисел. 

Это уже совсем highly likely. 🤷🏼‍♂️😊

Ну обычно это причина нередкая просто. Особенно для медийных личностей, что выбрали жесткую концепцию. Вон в тик-ток пошел, но формат так себе ему даётся. Уж сорри, платить за танцы под песни ему наверное никто не будет. Дуэты тоже сомнительно.
А вообще после Володи ххл зря он туда суётся.

Мм, на мой вопрос ответите?

Ответ уже был, что скорее нет. Я почти на всех блогеров с досадой смотрю и не представляю, что мне бы пришлось стать жертвой контента, жить в рамках формата. Такое себе.

Расскажете? 😊

Да подкатывал к парням знакомым, добывал информацию и использовал в реальной жизни. В те времена легко было фейки создавать и вести. Главное сторителлинг и не поддаваться своим эмоциям. 

 > Иначе игра будет насквозь фальшива.
Есть такое понятие, как Hairography, когда свои недостатки в хореографии компенсируют эффектными движениями волос. Они отвлекают и иногда так даже фальшивые и не синхронные движения в групповом танце можно скрыть.

Медийные фрики используют эпатаж, обычно в эмоциях и внешнем виде, дабы скрыть фальшь и недостатки сценария.

Например у Гогена Солнцева часто пробивается улыбка от происходящего несмотря на сценарий.

Ответить

Жуткий Гоша

Виталий
0

Как вижу, уровень буквального *безразличия* многих геев к женщинам настолько высок, что они часто не различают их через лица. Ну, как, например, европеоиды азиатов и наоборот. Для гея часто «все женщины на одно лицо»

Не вижу пруфов что-то. Геи такие же обычные люди, как и гетеро, и они обычно буднично относятся ко всем

Ответить
2

Это, кстати, правда.
Как гей подтверждаю.

Ответить
0

Не вижу пруфов что-то.

Пруфы в пруфочной. Я здесь не спорю, чтобы что-то кому-то доказывать. Однако извольте: 👇

[«Я замечал, что многих девушек не различаю».](https://tjournal.ru/163655?comment=3372295)

+ Коммент чуть пониже.

Ответить

Жуткий Гоша

Виталий
0

Выборка из одного человека, вааау! So convincingly, wow evidentiary, so much obvious

Ответить
0

Да бросьте, откуда в России среди геев 70% качки? И 30 не будет

Ответить
1

 И 30 не будет

Но здесь не соглашусь. Думаю треть есть точно (среди молодых), судя по посещающих клубы.

Ответить
0

Не не, это вы загнули очень щас)

Ответить
0

Может в разные клубы ходим.

Ответить
0

ахаха, так не 100% в клубы то ходят)

Ответить