{"id":1021,"title":"\u0412\u0435\u0447\u0435\u0440\u0438\u043d\u043a\u0438 \u043c\u043e\u0433\u0443\u0442 \u043d\u0435 \u0437\u0430\u043a\u0430\u043d\u0447\u0438\u0432\u0430\u0442\u044c\u0441\u044f. \u0421\u043f\u0430\u0441\u0438\u0431\u043e ZHU \u0437\u0430 \u044d\u0442\u043e","url":"\/redirect?component=advertising&id=1021&url=https:\/\/tjournal.ru\/umg\/503131-poslushat-novoe-zhu-priglashaet-na-reyv-v-obnovlennom-albome&placeBit=1&hash=5a1eabc8ce3fcd372b7e444efcc94d4e5b48d776e8b3a540b0c0e5191fdac8fa","isPaidAndBannersEnabled":false}

Пользователи TikTok массово пожаловались на лидера «Мужского государства». Его заблокировали Статьи редакции

В коротких роликах блогер критиковал закон о домашнем насилии и рассказывал о способах «вычислить легкодоступных».

В соцсетях обратили внимание на профиль в TikTok основателя «Мужского государства» Владислава Позднякова и призвали жаловаться на его аккаунт из-за «токсичности». Вскоре его аккаунт заблокировали, а Поздняков в ответ начал жаловаться на травлю, которую якобы развернули против него «блогеры левого толка».

Кто такой Владислав Поздняков

По образованию Владислав Поздняков — медик, работал он фельдшером скорой помощи и фитнес-тренером. В 2016 году Поздняков основал закрытый паблик «Мужское государство», который набрал более 150 тысяч подписчиков. В описании указано, что идеология сообщества основана на патриархате и национализме.

Впервые «Мужское государство» привлекло внимание, когда организовало травлю россиянок, которых замечали с иностранными туристами во время Чемпионата мира по футболу 2018 года. Поздняков дал интервью, в котором призывал «усилить пропаганду нравственности, традиционных ценностей и моральных устоев».

Тогда же Позднякова арестовали на пять суток по статье о мелком хулиганстве (часть 1 статьи 20.1 КоАП), а потом возбудили дело о возбуждении ненависти к женщинам (часть 1 статьи 282 УК РФ). В декабре 2019 года его признали виновным и приговорили к двум годам лишения свободы условно, но в марте дело закрыли. Сейчас Поздняков находится за границей.

Основатель «Мужского государства» активен в соцсетях — в том числе он вёл аккаунт в TikTok. На него было подписано около 30 пользователей, а на роликах он набирал по 200-700 тысяч просмотров.

В комментариях блогера, по большей части, критиковали.

Жалобы в соцсетях на TikTok Позднякова

28 апреля ролики из TikTok Позднякова опубликовала в своём твиттере блогер и рэп-исполнительица Лема Эмелевская, которая раскритиковала автора за патриархальные взгляды. Поздняков ведёт страницы во «ВКонтакте» и Telegram, но раньше на его профили массово не жаловались. В этот раз сработали алгоритмы TikTok — благодаря рекомендациям ролики блогера увидела широкая публика.

Шёл 2020 год человек пропагандировал идею что чёрные не должны встречаться с белыми.. https://t.co/ItqEcifc1C
Анорексички девственницы, которые готовы за себя платить (а лучше и за него) , пишите в директ https://t.co/JxVGEh7EEA

К критике Позднякова присоединились и другие пользователи.

Самая традиционная семья - это семья, где мать умерла от побоев. Такая семья не только сохраняет традиционные русские ценности, но и голландский штурвал. https://twitter.com/emelevskaya/status/1255103093890584577

Вслед за автором оригинального твита в Твиттере призвали массово жаловаться на Позднякова.

давайте массово кидать репорты на этот кусок мусора друзья https://twitter.com/emelevskaya/status/1255103093890584577
накидайте жалоб в тт, там можно и за пропаганду незаконных действий (например инцеста) и за фотки людей из инсты без их согласия, ну и за оскорбления почти в каждом видео... https://twitter.com/emelevskaya/status/1255103093890584577
@emelevskaya Я написала напрямую девушке, которая работает на довольно высокой должности в тикток. Сказала передаст модерации, сильно материлась. Посмотрим, что они решат

Для некоторых роликов жалобы сработали — например, руководство TikTok удалило видео, в котором Поздняков критикует закон о домашнем насилии: «Без этого закона баба хорошенько подумает прежде, чем открывать варежку, зная, что за это ей может прилететь ответка в голову».

Другой ролик, в котором Поздняков призывает не жениться на женщинах, лишившихся девственности, поскольку «любой уважающий себя мужчина никогда не подберёт мусор за другими», по жалобам пользователей не удалили.

Реакция Позднякова и TikTok на массовые жалобы

Поздняков на своей странице во «ВКонтакте» пожаловался на «массовую травлю» со стороны «блогеров левого толка и их фанатов».

В Твиттере обратили внимание на то, что после жалоб пользователей профиль Позднякова заблокировали в TikTok.

Биомусор из мужского государства «доктор Влади» забанили в тиктоке) https://t.co/efFO68Sbig

Поздняков подтвердил TJ, что его аккаунт заблокировали: «Алгоритмы TikTok оставляют желать лучшего. На мои видео и до этого кидали сотни жалоб, но поддержка их игнорила, так как не усматривала нарушений. Но стоило накидать жалоб с тысячи аккаунтов в один временной отрезок, как тут же автоматом дали бан. Тут-то и объясняется их [тех, кто подавал жалобы] заранее излишняя уверенность о моём будущем бане, ибо они знали, что это сработает».

Пресс-служба TikTok рассказала TJ, что руководство соцсети удалило контент Позднякова и заблокировало его аккаунт за нарушение правил сообщества: «Контент, пропагандирующий насилие в отношении людей на основании их пола, расы и религии, неприемлем в TikTok. Наши правила сообщества чётко указывают, что контент, направленный на разжигание ненависти, будет удален с нашей платформы».

0
392 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Эмиль Рубанов

TJ обратился к представителю TikTok, но не получил оперативного ответа.

это уже само по себе мем 

Ответить
94
Развернуть ветку
Даша Лейзаренко

ну как бы нас не проигнорировали, а пообещали ответить позже...

Ответить
9
Развернуть ветку
Женя Кузьмин

они все так говорят, Даша :(

Ответить
100
5 комментариев
Развернуть ветку
Сталин спас Россию

"Мы вам перезвоним"

Ответить
8
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
44
Развернуть ветку
Сталин спас Россию

А на кого ещё дрочить в мужском государстве?

Ответить
97
Развернуть ветку
Виталий Иванович Иванов

Скажите, пожалуйста, Вас зовут Алексеем или Александром? 😊

У меня был небольшой опыт общения с членами МГ. Такое впечатление, что там только и исключительно гетеро, даже би вроде нет. Геям эта тема не интересна абсолютно (разве что for fun only). Вопреки поп-заблуждению, далеко не все в МГ инцелы, много мужчин, фрустрирующих в браке, а также разведённых (брошенных).

МГ воспринимают как сборище фриков, отчасти так и есть, но только отчасти. Некоторых мужчин привели в МГ дикие душераздирающие (ну, мою душу точно) истории брака. Некоторые мужчины приходят обсудить табуированные темы (например, женские жестокость; нелюбовь к чужим детям; органическая неспособность к верности и преданности и пр.).

Предполагаю, популярность МГ намного выше очевидно регистрируемой. Из-за скандалезности сообщества, многие мужчины причастны к нему без подписок. Сколько таких людей реально? Например, на YouTube’e не раз слышал о том, что ±70 % смотрят видосы без подписки. И это обычные каналы.

Ответить
4
5 комментариев
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Государственный инструмент

на трапов

Ответить
1
Развернуть ветку
аятомат

пять баллов!

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Где посмотреть можно? Надо понять он/не он 

Ответить
3
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1
Развернуть ветку
KIBØUNE

У него весь паблик, как мемы про гачи, только в реале и на серьезных щах

Ответить
2
Развернуть ветку
Зимний Никита

Он конечно тот еще долбоящер, но баны за мнение я не одобряю

Ответить
42
Развернуть ветку
Леночка Пеночка

Это бан за пропаганду ненависти

Ответить
45
Развернуть ветку
Зимний Никита

В представленных видео я ее не вижу. Она может и была, но выглядит это как бан за мнение.

Ответить
18
61 комментарий
Развернуть ветку
Сергей Васильев

это не свобода слова это пропаганда ненависти!

Ох уж эта смешная малообразованная русня...

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Егор Сорокин

Может и плохо, но это, как мне кажется, больше похоже на акт утилизации источника информационного мусора (которого стало слишком много и это куда большая проблема, чем может показаться). Никакой пользы в его мнениях я не увидел.

Ответить
9
Развернуть ветку
Виталий Иванович Иванов

Никакой пользы в его мнениях я не увидел.

Егор, расскажите, пожалуйста, как Вы отнесётесь к тому, если и когда Вас будут банить, 'не увидев никакой пользы в Ваших мнениях', после чего Вы окажетесь в тотальной социзоляции. 🧐

Ответить
3
8 комментариев
Развернуть ветку
KIBØUNE

Нужно различать когда что-то несёт вред, а когда нет, а не равнять все высказывания одинаково. Когда ЛГБТ представители или феминистки говорят что хотят равных прав, это не тоже самое, что одобрять насилие и принижение других людей из-за их пола или ориентации.

Ответить
7
Развернуть ветку
Сергей Раков

А если ЛГБТ и феминистки призывают к институциональной дискриминации, например к гендерным квотам, их можно банить?

Ответить
3
1 комментарий
Развернуть ветку
Зимний Никита

Можешь привести пример мнения из той же области с которым ты не согласен_а, но которое по твоему мнению не несет вред?

Ответить
0
Развернуть ветку
Магомед Шереметьев

Это частная дискриминация. Тик ток(а это чья-то собственность), чтобы спасти свою репутацию и денюжки, блокирует маргиналов. Если это позволяет не скатиться, то все делают правильно. Никто не мешает МГ уйти на другую площадку или создать свою.

Ответить
2
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Не думаю, что тиктоку это сильно поможет. Вспомните популярного тиктокера, который стал известен тем, что открывал рот под песни. Это такое дно.
Когда купил телефон, там стояло это по дефолту, открыл и через пару минут снёс.

Ответить
1
Развернуть ветку
Зимний Никита

Проблема не в ТикТоке.

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Maggie Dubois

Есть мнение, а есть призыв. Не нормально иметь мнение бить или не бить беременную женщину.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Зимний Никита

 Не нормально иметь мнение бить или не бить беременную женщину.

Что?

Ответить
1
Развернуть ветку
К X

Ну а где грань? Например призывы к убийству - тоже валидное мнение? Если кто-то авторитетный сказал это в сми, найдется сколь-то психов которые это реализуют

Ответить
0
Развернуть ветку
Зимний Никита

Действительно, где она? Сам можешь ответить на свой вопрос? С такой логикой можно банить любое непопулярное мнение. 

Ответить
0
2 комментария
Развернуть ветку
Арбитражный украинец

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
16
Развернуть ветку
пиу-пиу

Ну смотри:
1) Ему не нравятся девушки, вот прям неустраивают во всём, столько требований, что нереально.
2) Он выглядит как типичный гей-кач.
3) Его инстаграм это типичное любование себяшками.

Тупо 70% геев.

А вообще он такую дичь несёт иногда, которую можно нести только будучи весьма самоироничным.
Более того, типа если у него столько факторов для девушки, это словно он сам себя от них отталкивает. С какой он девушкой переспит, я даже представить не могу живую девушку проходящую фильтр требований.

Ещё он может быть просто анимешником, ибо его критика схожа, скритикой 3д тян против вайфу.

Ответить
24
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Он пошёл в медицину, чтобы бесплатно удалить себе рёбра.

Ответить
5
2 комментария
Развернуть ветку
Виталий Иванович Иванов

Тупо 70% геев.

Дорогой камрад, расскажите, пожалуйста, зачем, для чего геям тратить уйму времени и сил на третирование женщин.

Как вижу, уровень буквального *безразличия* многих геев к женщинам настолько высок, что они часто не различают их через лица. Ну, как, например, европеоиды азиатов и наоборот. Для гея часто «все женщины на одно лицо». ☝️

Ответить
4
13 комментариев
Развернуть ветку
Emil

Да бросьте, откуда в России среди геев 70% качки? И 30 не будет

Ответить
0
5 комментариев
Развернуть ветку
Какой Кошмар

К сожалению, у левых со свободой слова проблем не меньше чем у правых

Ответить
8
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
17
1 комментарий
Развернуть ветку
Сергей Васильев

«У нас разрешена свобода слова до тех пор, пока вы не говорите провокационные вещи!»

Ответить
7
10 комментариев
Развернуть ветку
KIBØUNE

Правильно, пусть призывают жечь евреев, бить женщин и сажать геев, да? Главное ведь свобода слова, а последствия не важны?

Ответить
0
2 комментария
Развернуть ветку
Амир Аль-Мопеди

Это частная площадка, в чем проблема?

Ответить
2
Развернуть ветку
Виталий Иванович Иванов

Согласен 🤝 с Вами. В то же время, а где в наше время свобода слова? Хоть где-то она ещё осталась? 🤔

Ответить
0
Развернуть ветку
glimpse unthinkable

С твоим высказыванием я согласен, но чувак просто долбоёб, если можно на халяву ему жизнь подпортить почему бы нет.

Ответить
0
Развернуть ветку
Рог Кирилл

Ну тут что считать свободой слова. Организация травли за свободу слова считается?

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Мозьно в туалет вийти?

Ответить
15
Развернуть ветку
Эмиль Рубанов

куча блогеров левого толка и сотни тысяч их фанатов, сейчас пытаются противостоять мне - отцу славянского экстремизма и подрыва жоп на федеральном уровне (а еще немного и на мировом).

Такой Я НЕ ГЕЙ персонаж вообще запредельно комичный

Ответить
15
Развернуть ветку
Государственный инструмент

блин фу, какое мерзкое тело

Ответить
0
4 комментария
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Победа достойная современного фем движения

Ответить
12
Развернуть ветку
KIBØUNE

Маленькими победами выстраиваются большие. Задавят этого и он перестанет парням гадить в мозги, и общество станет немного лучше. Чем меньше у него площадок для своих хэйт спичей, тем меньше распространения и тем меньше он заразит людей своими негативными идеями.

Ответить
4
1 комментарий
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
25 комментариев
Развернуть ветку
Brown Zweig
Ответить
14
Развернуть ветку
испанский смех

как вычислить легкодоступных то?

Ответить
9
Развернуть ветку
Зимний Никита

Если есть член

Ответить
16
1 комментарий
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
10
2 комментария
Развернуть ветку
Emile Zäkiev

если есть daddy issues - тогда можно начинать натачивать свой карандашик

Ответить
0
9 комментариев
Развернуть ветку
Государственный инструмент

По айпи?

Ответить
–1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Фемки снова затравили кого-то, чьё мнение не совпадает с их.
Прямо на глазах российское фем-движение превращается в аналог двача

Ответить
0
Развернуть ветку
Сталин спас Россию

Может двачеры это и есть феминистки? 🤔

Ответить
8
1 комментарий
Развернуть ветку
KIBØUNE

"Мнение" дерьмо, несущие вред другим людям, так что всё правильно сделали.

Ответить
4
1 комментарий
Развернуть ветку
Helgi Oiisac

ну хуй знает. я не фемка, но мое мнение пиздец как не совпадает с его.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Александр Воскресенский

Хуя он славянин, лол.

Ответить
11
Развернуть ветку
Артур Логвинов

То что русский националист Максим "ишак" Маркцинкевич евреем является, вообще никого не смущает

Ответить
0
4 комментария
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Но петушне пора бы уже усвоить урок, что никому не под силу меня остановить! Абсолютно никому! Я это подтвердил уже неоднократно! И даже прошел последнего босса, а именно ФСБ....
Лол, просто до тебя дела особо никому нет, ФСБ он прошёл, ну да

Ответить
8
Развернуть ветку
пиу-пиу

Свалил из страны же он вроде, ну типа не прошел, а нажал alt+F4 до вайпа.

Ответить
4
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Твиттермоча против тиктокговна

Ответить
7
Развернуть ветку
Государственный инструмент

жаба гадюку конечно

Ответить
5
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Ухитриться быть таким токсичным долбоёбом, чтобы тебя забанили даже в китайской соцсети - это успех, владик.

Ответить
5
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

имбецил, субкультура такая

Ответить
10
27 комментариев
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6
1 комментарий
Развернуть ветку
Даша Лейзаренко

не, он говорит, что занимается сексом с женщинами 

Ответить
4
36 комментариев
Развернуть ветку
Зимний Никита

По легенде нет, но хз как там на самом деле

Ответить
0
9 комментариев
Развернуть ветку
KIBØUNE

Инцелы и МГ во многом пересекаются. Просто у инцелов нет совсем отношений.

Ответить
0
Развернуть ветку
Анна Зайцева

а что, молодец. нашел больное место у кучки парней ( девочки гадины, особенно которые разбивают сердце), и давит на него, тем самым продвигая свою бесталанную тушку. Срать он хотел на эти принципы ))   

Ответить
4
Развернуть ветку
Московский бас

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4
Развернуть ветку
Valeriy Serdyukov

На самом деле я с ним от части согласен. Ща по пунктам:
1) а) перестал носить левайс, когда увидел в Испании коллекцию «я гей и я горжусь»
Ничего не имею против пидорасов, но те, кто пропогандируют это гейство-биомусор.
б) не видел ни одной рекламы с белым парнем и мулаткой, в целом тоже против смешения: зайчики с зайчиками, лисички с лисичками.
2) женщина не должна быть придроченной, но если она позволяет себе то, что тебе не нравится, зная об этом, то нахуй она такая нужна, пусть катится🤷🏻‍♂️
3) жить женщин нельзя, но иногда, суууупер иногда (сам никогда так не делал, но допускаю возможность) можно дать леща, напомнить, что есть земля под ногами. Но опять же, моя женщина совершенно очевидно знает, что я сильнее, умнее и открыт к предложениям, это на практике делает меня правым в 100% случаев.
4) про девственницу мечтал в 18 лет, сейчас мне 24 и я 100000% знаю, что лучше взять ту, у которой было 4-6 хуев(=опыт), потому что девочки, которые хотят быть жёнами остались только на Кавказе (наверное).

Ответить
–18
Развернуть ветку
Государственный инструмент

не видел ни одной рекламы с белым парнем и мулаткой, в целом тоже против смешения: зайчики с зайчиками, лисички с лисичками.
Нашёл за пять секунд. И не просто с белым парнем, а с Ширяевым! И не просто видос, а про деторождение.
Плюс о зайчиках и лисах. Люди разных рас — это один и тот же биологический вид (даже не подвиды), если бы был не один и тот же, то люди разных рас не могли бы давать плодовитого потомства и мы бы не видели ни населения латинской Америки, ни уральской и других крупных переходных рас. Я сейчас не касаюсь темы различия культур, поведения итд, только чисто биологический план.

Ответить
8
6 комментариев
Развернуть ветку
Данил Шаймуллин

да ты не отчасти

Ответить
6
Развернуть ветку
Lolllp

ничего не имею против пидорасов))))

Ответить
1
1 комментарий
Развернуть ветку
Helgi Oiisac

ебать ты странный

Ответить
0
Развернуть ветку
Лот тот

Норм он Гино вырастил,скоро как женщина станет

Ответить
2
Развернуть ветку
пиу-пиу

Обычно кочки отмазываются тупо, что они на мессе и это немного жирка.

А если серьёзно, его вырезать то не проблема.

Ответить
3
2 комментария
Развернуть ветку
Государственный инструмент

ещё репорт на этого до***ёба отправил в телеге

Ответить
0
Развернуть ветку
Амир Аль-Мопеди

Тоже отправил.

Ответить
1
Развернуть ветку
Илья Захаров

Ясно, шкуры порвались
Если бы это было не про них, то и реакции не было бы

Ответить
1
Развернуть ветку
Фейхтвангер

Я с видео из титока сталкиваюсь только в статьях тж, поэтому может моё впечатление искажено, но всё таки - кто это смотрит и зачем? Это не смешно и не интересно, из того, что я видел, сексуальный контент там запрещен, так на что там смотреть? В чем фишка наблюдать за этим Поздняковым, выполняющим два притопа три прихлопа?

Ответить
2
13 комментариев
Развернуть ветку
Максим Рычков

Каждый может по-разному относиться к феминизму (я отношусь отрицательно), к границам прав человека (я отношусь консервативно), но каждому нормальному человеку должно быть омерзительно то, что говорят такие как Поздняков. 

Ответить
1
6 комментариев
Развернуть ветку
Yussup Nogoyev

Как распознать легкодоступную девушку

Есть тату
Носит короткие шорты
Воспитывалась без отца

Ясно, очередной "альфа" далбоеб, знающих природу поведения женщин

Ответить
2
Развернуть ветку
Allekprost

Социально неодобрительное поведение и получай бан. На этом и заканчивается свобода.
Мы как угодно можем относится к этому человеку и необходимо отбросить предвзятость. Он высказывает мнение и пускай это задевает определенные слои, но в этом ничего плохого нет.

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Ну кстати он по факту разложил что леваки не готовы слышать его мнение. "Биомусор" И тд. Ровно как и он

Ответить
1
7 комментариев
Развернуть ветку
Былой завод

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Владимир Василенко

Ну фемки порвались

Ответить
1
Развернуть ветку
Андрей Кривицкий

Ну че ты там, напрягся, @#realfiddy 

Ответить
1
1 комментарий
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Кстати, у меня вопрос! А он будет участвовать в челлендже Тик Тока по обоссыванию штанов? Судя по тому что я вижу, будет

Ответить
1
7 комментариев
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
1 комментарий
Развернуть ветку
Sergey Vinitsky

simp максимального левела 

Ответить
1
Развернуть ветку
adw

т.е. поехавшие феминистки в это норм, а чел который толсто троллит просто отзеркаливая их бред это бан? what a world we live in

Ответить
1
Развернуть ветку
Словесный Интервент

Судя по статье пользователи твиттора массово пожаловались, для аудитории тик тока он вполне вписывался, как мы выяснили по этим постам
https://tjournal.ru/links/162908?comments
https://tjournal.ru/flood/162735-nu-che-derevenskie

Ответить
0
Развернуть ветку
Stanley H. Tweedle

И как всегда, полтж педали в пол за хуесоса.

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Государственный инструмент

чего надевать и снимать-то?

Ответить