Интернет
Ольга Щербинина

Reddit ввёл функцию чатов в сообществах. В них смогут общаться до семи случайных пользователей

Таким образом компания помогает пользователям держать связь во время режима самоизоляции.

Reddit представил новый инструмент, который позволяет пользователям запускать небольшие групповые чаты внутри сабреддитов, сообщается в блоге компании. Start Chatting случайным образом составляет группы до семи пользователей, которые хотят общаться, и создает тред, где они могут обмениваться сообщениями, постами и гифками.

Reddit ограниченно тестировал эту функцию раньше, но решил быстрее запустить её массово, так как с конца января отметил 80-процентный рост использования личных чатов. Эта функция — часть усилий Reddit, направленных на то, чтобы помочь пользователям оставаться на связи во время пандемии и самоизоляции. По сообщению компании, Start Chatting сейчас можно использовать примерно в 16 тысяч сабреддитов, но в ближайшие недели он станет доступен еще большему количеству сообществ.

Reddit экспериментировал с групповыми чатами в прошлом. В 2018 году компания позволила некоторым модераторам создавать чаты, но последняя версия отличается тем, что они сосредоточены вокруг небольших групп пользователей и генерируются случайным образом. Таким образом эта функция не зависит от модераторов.

#технологии #соцсети #reddit #новости