Интернет
Сергей Звезда

Регина Тодоренко сняла фильм о домашнем насилии после обвинений в его оправдании и лишения рекламных контрактов

Она пообещала направить все средства от монетизации видео в фонды борьбы с домашним насилием.

Бывшая ведущая «Орла и решки» Регина Тодоренко опубликовала на YouTube часовой фильм о проблеме домашнего насилия, в котором она пообщалась со специалистами в этой теме. В инстаграме она пояснила, что надеется помочь этим фильмом избавиться от предрассудков.

Я решила разобраться в проблеме и всю эту неделю общалась с ведущими экспертами в области домашнего насилия. Результатом стал фильм, который поможет избавиться от предрассудков в этом вопросе и — самое главное — расскажет, что делать, если это произошло с вами или с кем-то из ваших знакомых. [...]

Возможно, в один день стоило потерять титулы, контракты, доверие зрителей, чтобы услышать сотни тысяч голосов, нуждающихся в помощи. Если вы посмотрите этот фильм, значит всё было не зря.

Регина Тодоренко

Тодоренко пообещала направить все средства от монетизации своего фильма в фонды борьбы с домашним насилием, в том числе в «Насилию.нет». Она также призвала подписчиков жертвовать средства в такие организации, оставив их контакты в подписи к ролику.

В самом фильме Тодоренко пообщалась в том числе с руководительницей проекта «Насилию.нет» Анной Ривиной, психотерапевтом Аминой Назаралиевой из Mental Health Center, главой Центра защиты пострадавших от домашнего насилия Мари Давтян, психологом центра «Насилию.нет» Татьяной Орловой и правозащитницей Алёной Поповой.

Скандал с Тодоренко начался после её предложения жертвам домашнего насилия задать себе вопрос, почему их бьют. После резонанса в соцсетях она извинилась за свои слова. С того момента PepsiCO и Pampers разорвали с Тодоренко рекламные контракты, а журнал Glamour лишил её звания «Женщина года».

#новости #тодоренко #youtube