{"id":1016,"title":"\u041f\u0430\u043a\u0435\u0442 \u0441 \u043f\u0430\u043a\u0435\u0442\u0430\u043c\u0438 \u0438\u043b\u0438 \u043f\u043e\u0434\u043f\u0438\u0441\u043a\u0430 \u00ab\u041f\u0430\u043a\u0435\u0442\u00bb? \u041e\u0442\u0432\u0435\u0447\u0430\u0435\u0442 \u0440\u0435\u0434\u0430\u043a\u0446\u0438\u044f","url":"\/redirect?component=advertising&id=1016&url=https:\/\/tjournal.ru\/promo\/493659-paket&placeBit=1&hash=d665c792c9ba916c0b024e1970b37a8b537b875c43a5f4e7c09b6fab2ddc8cca","isPaidAndBannersEnabled":false}

Илон Маск и Граймс назвали сына X Æ A-12. В соцсетях угадывают произношение имени и представляют безумную жизнь ребёнка Статьи редакции

Ребёнка посчитали гибридом разговаривающей звуками модема виртуальной личности и научно-фантастического монстра.

Гендиректор Tesla Илон Маск объявил в своём твиттере, что они вместе с Граймс назвали своего общего сына X Æ A-12 Маск. Канадская певица это подтвердила и объяснила значение имени. Теперь в соцсетях одни пытаются угадать произношение имени, а другие представляют, что жизнь ребёнка будет выглядеть как смешанный с сюрреалистическими мемами безумный сай-фай.

4 мая у Маска и Граймс (настоящее имя — Клэр Буше) родился сын. Для певицы он стал первым ребёнком, тогда как у основателя SpaceX уже есть пять детей от первого брака. После рождения сына Маск ответил в своём твиттере на вопросы пользователей и назвал имя ребёнка.

@elonmusk @PPathole @priscillabanana We really need to see picture of the baby !! Please do share.
Нам нужен снимок ребёнка! Пожалуйста, поделитесь
Нам нужно имя, нам оно буквально нужно
X Æ A-12 Маск

В соцсетях стали рассуждать о том, как нужно произносить такое необычное имя. Одни посчитали X римской цифрой, а другие — неизвестной переменной. В СМИ решили, что X может означать греческую букву «chi». Большинство согласились, что Æ отсылает к лигатуре латинского происхождения, которая называется Ash. A-12 посчитали упоминанием самолёта-разведчика Lockheed A-12, который имеет кодовое название «Архангел». Другие решили, что это просто математический пример. Наиболее популярной версией стало произношение X Ash Archangel («Икс Эш Архангел»). Есть и другой вариант — Саша Архангел.

apparently “x æ a-12” is pronounced “sasha archangel” why in the FUCK couldnt you just SPELL IT LIKE THAT
Вероятно, X Æ A-12 произносится как «Саша Архангел», почему, ЧЁРТ ВОЗЬМИ, нельзя было ТАК И НАПИСАТЬ

Позже Граймс подтвердила часть догадок пользователей. Поскольку о точном произношении имени она не упомянула, в СМИ ребёнка стали называть «X-Eye Archangel Metal Rat».

•X, the unknown variable ⚔️
•Æ, my elven spelling of Ai (love &/or Artificial intelligence)
•A-12 = precursor to SR-17 (our favorite aircraft). No weapons, no defenses, just speed. Great in battle, but non-violent 🤍
+
(A=Archangel, my favorite song)
(⚔️🐁 metal rat)
X — неизвестная переменная; Æ — моё эльфийское произношение Ai (любовь и/или искусственный интеллект); A-12 — предшественник SR-17 (наш любимый истребитель). У него нет ни оружия, ни противовоздушной обороны. Прекрасен в бою, но не опасен; A — Archangel, моя любимая песня (вероятно, отсылка к треку Burial); ⚔🐁 — металлическая крыса

Маск уточнил название предшественника самолёта-разведчика A-12 — SR-71, а не SR-17, но в остальном подтвердил интерпретацию Граймс.

SR-71, но да
Архангел-12

В соцсетях продолжили разгадывать произношение имени — но теперь уже иронично.

X Æ A-12 превращается в Азилию (отсылка к рэперше Азилии Бэнкс, с которой конфликтовали Маск и Граймс)
X Æ A-12: *steps in class*

teacher: and what's your name sweatheart

X Æ A-12: https://t.co/FAeMZVqrVc
X Æ A-12: *заходит в класс* / Учитель: «Как тебя зовут, дорогой?» / X Æ A-12:
Как произнести X Æ A-12
Как произнести твоё имя? / X Æ A-12:
Elon Musk: how do we pronounce our sons name X Æ A-12 ?

Grimes: https://t.co/UbcQeHBtXP
Илон Маск: «Как произнести имя нашего сына X Æ A-12?» / Граймс:

Пользователи начали вести мемную хронику жизни X Æ A-12, начиная с его рождения. В Твиттере представили, как будут выглядеть первые годы его жизни.

Первые снимки прекрасного ребёнка Граймс
Elon Musk and Grimes’s son in the nursery https://t.co/1Bj9Nf9rPr
Ребёнок Илона Маска и Граймс в яслях
X Æ A-12 bonding with other babies at in the nursery room at the hospital https://t.co/XqK05Bn67V
X Æ A-12 общается с другими детьми в яслях в больнице
Первая вечеринка в честь дня рождения X Æ A-12
Илон Маск и Граймс пытаются настроить код своего сына X Æ A-12, когда он начинает шалить

Первые слова и плач ребёнка, вероятно, будут звучать примерно так же, как произносится его имя.

X Æ A-12: 01101001 00011001 01101101 00100000 01101000 01110101 01101110 01100111 01110010 01111001

his mom: wtf he say

elon musk: he hungry
X Æ A-12: 01101001 00011001 01101101 00100000 01101000 01110101 01101110 01100111 01110010 01111001 / Его мама: «Что за херню он сказал?» / Илон Маск: «Он голодный»
Grimes: oh my god I think he’s about to say his first words!!

X Æ A-12: https://t.co/5psIwWO6a3
Граймс: «О боже, думаю, сейчас он произнесёт первые слова!!» / X Æ A-12:
grimes to her baby: can you say mama? say mama!

X Æ A-12 Musk: https://t.co/zzmPvIbVlf
Граймс своему ребёнку: «Можешь сказать мама? Скажи мама!» / X Æ A-12 Маск:
the sound X Æ A-12 makes to let mommy kno it’s hungry https://t.co/NbxQinLNC3
Звуки, которые издаёт X Æ A-12, чтобы его мамочка знала, что он проголодался
this is what x æ a-12 sounds like when he cries https://t.co/632G7xzr8Y
Так звучит X Æ A-12, когда он плачет
grimes and elon: good night X Æ A-12 Musk our sweet baby
X Æ A-12 Musk: https://t.co/cDf6BGqjtm
Граймс и Илон: «Спокойной ночи, X Æ A-12 Маск, наш сладкий малыш» / X Æ A-12 Маск:

Взросление X Æ A-12 тоже отличается от жизни обычного ребёнка — приёмы пищи, игры с родителями и знакомство с первыми друзьями выглядят или как кадры из научно-фантастических фильмов, или как абсурдные мемы.

X Æ A-12, иди ешь свой завтрак!
X Æ A-12 играет в догонялки с Илоном Маском
elon and grimes be like X Æ A-12 come downstairs your pb&j is ready https://t.co/RXQ8tQeFr8
Илон и Граймс такие: «X Æ A-12, спускайся, твой сэндвич с джемом и арахисовой пастой готов»
elon: Come say hi to your new friends!

X Æ A-12 : https://t.co/AMjuk6A1Eu
Илон: «Иди поздоровайся со своими друзьями» / X Æ A-12:
X Æ A-12, иди сюда и возьми свой сок

По мнению пользователей Твиттера, с возрастом X Æ A-12 будет всё труднее — ведь нужно будет ходить в школу, где никто не готов к такому странному ребёнку.

X Æ A-12 Musk running to catch the school bus https://t.co/8Nn8iirehB
X Æ A-12 Маск бежит за школьным автобусом
Elon musk and his son X Æ A-12 having a heart to heart https://t.co/ijLwzOeJY0
Илон Маск и его сын X Æ A-12 общаются по душам
X Æ A-12 в первый день школы:
Grimes: remember no soda after 8 pm

X Æ A-12 sneaking out to the refrigerator in the garage: https://t.co/0lgnnX16xn
Граймс: «Никакой газировки после восьми вечера» / X Æ A-12 тайком крадётся к холодильнику в гараже:
0
116 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Павел Белов

Мужик, видать, совсем ебнулся

Ответить
81
Развернуть ветку
Сергей Васильев

Сказал человек по имени "Павел".

Ответить
139
Развернуть ветку
Маленький бокал

Действительно, как оно вообще произноситься?
П - это типа число пи? (≈ 3,1415926535)
а - в физике это усткорение.
вел - похоже велосипед
Получается: 3,1415926535... ускорение велосипед.
Пиздец имечко

Ответить
89
5 комментариев
Развернуть ветку
Павел Белов

От Сергея слышу

Ответить
15
2 комментария
Развернуть ветку
Маленький бокал

Дома будут звать его Коля, а это типа ахуенный понт. 

P.s. Странно, что он не казах

Ответить
2
Развернуть ветку
Bot Bobs

Там и мамка такая же.

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал
Ответить
69
Развернуть ветку
Маленький бокал

Ну, блин

Ответить
16
Развернуть ветку
Пестрый волк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
43
Развернуть ветку
Dmitrii Zhurba
Ответить
19
Развернуть ветку
Смешанный парфюмер

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
12
Развернуть ветку
Маленький бокал
Ответить
4
Развернуть ветку
Смешанный парфюмер

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Bulky Blackcrappie

В итоге будет как-то так.

Ответить
21
Развернуть ветку
Эмиль Сулейманов

Да это же практически тезка Ж-12!

Ответить
18
Развернуть ветку
Смешанный парфюмер

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
16
Развернуть ветку
Маленький бокал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1
Развернуть ветку
Маленький бокал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
21
Развернуть ветку
Маленький бокал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–13
15 комментариев
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Польский Абдужаббор

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
11
1 комментарий
Развернуть ветку
Маленький бокал

А я-то боялся сына Арагорном называть. Раз Маск может, то и у меня получится.

Ответить
6
Развернуть ветку
Василий

потом будет представляться как Арагорн, сын долбоеба

Ответить
13
Развернуть ветку
Миша Сергеев

Ты круче Маска получается?

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Другие: думают как расшифровать X Æ A-12 с разных языков
Я: вставляю в Google переводчик, озвучиваю, получаю имя Рэй

Ответить
8
Развернуть ветку
Илья Политов

Ипполит Политов
Полина Политова

Пока только такое себе придумал

Ответить
4
Развернуть ветку
Анна Давыдова

Лолита ещё, как вариант

Ответить
7
Развернуть ветку
Митя Простомолотов

Лолита Политова
Просто охуенно

Ответить
2
1 комментарий
Развернуть ветку
илампа негорит

Или Лилит Ильинична Политова

Ответить
–1
Развернуть ветку
Маленький бокал

Охуенно!

Ответить
0
Развернуть ветку
Jesus Surfer

Он назвал сына After Effects 12

Ответить
5
Развернуть ветку
Maria Sibirceva

Так это по любому идея Граймс была

Ответить
4
Развернуть ветку
Джордж Харви

X̷͜͞ Æ̶҇͢ A̸̢͠-̸͜͠1̵͜͞2҉̢̛

Ответить
4
Развернуть ветку
Vladimir Medvedev

Чайка так называл своих, когда это еще не было модным.

ЛСДУЗ И ЙФЯУ9

Ответить
4
Развернуть ветку
x mst

Блять, из-за своих денежных гор и известности совсем ебанулись уже... Хоть к Граймс и отношусь вполне положительно.

Ответить
3
Развернуть ветку
Маленький бокал

Foxtrot Uniform Charlie Kilo, будь я ебанутым, так бы назвал 

Ответить
3
Развернуть ветку
Danya Rubik

туду тут тудум, туду тут тудум

Ответить
1
Развернуть ветку
Aleks Ad

Блядь, какой же туитор хлев для убогих говноедов, я в шоке

Ответить
3
Развернуть ветку
Friday

-Убрать фамилию Маск, кто ты без неё?
-Неизвестная переменная, архангел, самолет-разведчик

Ответить
3
Развернуть ветку
Дмитрий Некрасов

А остальных детей как зовут?
а то как то странно X Æ A-12 и 7 сереж

Ответить
2
Развернуть ветку
Дмитрий Некрасов

А ну ок

Ответить
3
Развернуть ветку
Дмитрий Некрасов

Там ещё Ксавьер есть

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Веселый алмаз

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4
Развернуть ветку
Маленький бокал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
7 комментариев
Развернуть ветку
Insaf Basirov

Архангел классная песня. Тут Граймс лайк, но в остальном затея безумная, хочется надеятся, что это эпатаж, а реальное имя так и пишется - Саша-Архангел Граймович Маск

Ответить
2
Развернуть ветку
Дмитрий Щёлоков

Отчество по матери?

Ответить
0
Развернуть ветку
Insaf Basirov

Дань украинским корням

Ответить
2
Развернуть ветку
Мамин завод

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Alex Fielding

Назвал бы его просто "хуй" и коротко и экстравагантно - можно хвастаться перед друзьями. А если вырастет и станет здоровенным...

Ответить
2
Развернуть ветку
Маленький бокал

Интересно, сколько ещё людей, которые не понимают, что это просто шутка?
Похоже вирус ест не только легкие...

Ответить
2
Развернуть ветку
Вадим Кондратьев

Люди такие долбаебы

Ответить
0
Развернуть ветку
Джордж Харви

А косячок то был не с травкой...

Ответить
2
Развернуть ветку
Дмитрий Цепилов

Вот вам и Тони Старк ирл. По факту ебобо местный.

Ответить
1
Развернуть ветку
Зимний Никита

А почему не Bobby Tables? https://xkcd.com/327/

Ответить
1
Развернуть ветку
сироп от щекотки

ну вообще мило все и забавно. молодцы

Ответить
1
Развернуть ветку
Митя Простомолотов

Для друзей просто Твелви

Ответить
1
Развернуть ветку
Eduard Vakhitov

Какой подарок для федеральных СМИ в России

Ответить
1
Развернуть ветку
Kikidon

Официальный перевод имени от Рогозина уже был?

Ответить
1
Развернуть ветку
Душевный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Иван Ташкинов

Илону пора переставать дуть.

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

Как понял, батя хочет закалить его кибербуллингом

Ответить
1
Развернуть ветку
Sam Lowry

Заебись! В кои-то веки однозначно пиздатая новость про Маска.

Ответить
1
Развернуть ветку
Иван Иванов

Хуета-12

Ответить
1
Развернуть ветку
Иван Ташкинов

Судя по тату на лице, у них родился репер Фейс.

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

Совсем на карантине заскучал. Нужно его попросить починить тж

Ответить
0
Развернуть ветку
Олег Мильдзихов

Раз тут пост с младенцем, то мб олды помогут вспомнить.
Раньше была паста про младенца, которого криво отфотошопили, нанеся на него всякие пентаграммы и какие-то еще символы (вроде эльфийский из TES).
Помогите найти ту пикчу с младенцем 

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Твиты смешные, а имя страшное.

Ответить
0
Развернуть ветку
Михаил Петров

с таким именем даже в элитной школе будут пи***ть...

Ответить
0
Развернуть ветку
Stanley H. Tweedle

Совсем ебанулся

Ответить
0
Развернуть ветку
Роман Трусов

БОЧ рВФ 260602 теперь не один в этом ебанутом мире

Ответить
0
Развернуть ветку
Иван Ташкинов

"X" for "Харамбе".
Ха-ха офигенно.
Слушайте трэк Маска "R.I.P. Harambe", всё встанет на свои места.

Ответить
0
Развернуть ветку
Marat Khamadeev

metal rat
Стальная крыса Гарри Гаррисона?

Ответить
0
Развернуть ветку
Danya Rubik

Там stainless steel rat, крыса из нержавеющей стали, а не металлическая.

Ответить
0
Развернуть ветку
Marat Khamadeev

Это правда, однако это же шарада. Если прямо сказать, будет слишком просто.

Ответить
0
Развернуть ветку
Marat Khamadeev

Харли Куинн Смит одобряет такое имя

Ответить
0
Развернуть ветку
No Name

Каеф-12

Ответить
0
Развернуть ветку
Кирилл Сосновский

Неужели никто не понял, что они так шутят?

Ответить
0
Развернуть ветку
Diana Guesswhat

кто такая Граймс в плане творческих заслуг (это кто-то типа второй Бьорк или Шинэд О'Коннор? уверена, что нет! мне думается, тут никто не слышал ее песен, как и я, она ноунейм)? почему Маск выбрал делать детей именно с ней??? нашел бабу под стать себе самому?))) 

Ответить
–1
Развернуть ветку
Настя Лавренова

Нашли чем хвалиться) меломаны знают Grimes, если не раннее творчество, то хотя бы с альбома Visions 

Ответить
0
Развернуть ветку
Diana Guesswhat

ну напишите то же самое и всем тем выше, которые тоже спросили, кто это такая. Я вот как раз и меломан, у меня куча музыки в коллекциях на сайтах и ноуте, но я не о том, меня вообще кто-то слышит тут, алё? я о том, что кто это в принципе такая (а не че она там записала по факту), что она такие делает интересные поступки? для этого надо быть по типу как Дэвид Боуи, Леди Гага, Бьорк, Мадонна, Линда, Шнуров, в конце концов. Надо и раньше было быть известной в чем-то таком экстравагантном, с самого начала карьеры. А тут ее вон каждый 10-й на планете не знает, и она так называет ребенка - это признак либо желания пиара, либо неадекватности, вот я и удивляюсь, что Маск стал водиться с такой женщиной, он же все-таки богатый чел, предприниматель. У таких людей жены или матери их детей вполне обычные. Я допускаю, что инициатором имени мог быть и сам Маск, но все-таки его ж вот мы знаем прям все, а он не музыкант, так что ее популярность преувеличена, а экстравагантность - тем более. Она этот путь только начинает.

Ответить
0
Развернуть ветку
Oleg Arm

Заткнитесь 

Ответить
–2
Развернуть ветку
Diana Guesswhat

о, кажется, Граймс сама пришла

Ответить
0
Развернуть ветку
Diana Guesswhat

че хочу, то и говорю, другим можно, и мне можно. Вон выше пишут, что они оба ебнулись, и я буду, и все. Понял, чувак???? Она не Бьорк и точка, она никто.

Ответить