Интернет
Женя Кузьмин

Тред: Роскошные интерьеры домов российских знаменитостей (к чьему вкусу есть большие вопросы)

Елена Малышева одобряет этот тред.

В конце апреля ФБК выпустил ролик «Золотой дворец вашего любимого доктора» о зарубежной недвижимости Елены Малышевой. По данным фонда, телеведущая владеет двумя квартирами в Нью-Йорке и особняком в Нью-Джерси, их общая стоимость — почти 11 миллионов долларов.

Особняку за 6,4 миллиона долларов уделено особое внимание. Отдельно Навальный обратил внимание на фотографии интерьера дома, который весь отделан золотом: «Колонны в два этажа, лепнина, камин, и все, разумеется, блестит золотом. Какой-то шейх здесь арабский живет, не иначе. А это столовая. Здесь можно задохнуться от роскошества. Больше зеркал, больше хрустальных люстр и больше колонн! 10 бархатных золотых стульев-тронов расставлены вокруг блестящего дубового стола — можно закрыть глаза и представить, как здесь дают званый ужин».

У пользователей соцсетей тоже возникли вопросы к интерьеру дома Малышевой. По их мнению, такая «роскошь» демонстрирует отсутствие вкуса.

6 мая пользователь Твиттера @Svetlyi, автор треда о работе в «Икее», сделал интернет-аналог шоу «По домам», показав, как живут российские знаменитости. Фото он брал из открытого доступа и признался, что специально подбирал наиболее «фриковые» примеры.

За два дня @Svetlyi показал более 15 роскошных интерьеров, которые демонстрировали спортсмены, поп-исполнители и политики. Во всех случаев ко вкусу хозяев возникают вопросы: от золотых спален и «средневекового» стиля братьев Запашных до всех оттенков леопардового о Валерия Леонтьева.

TJ приводит часть треда. Чтобы посмотреть его полностью — откройте первый твит.

Пользователи Твиттера оценили тред, а также предложили своих героев виртуального «По домам».

А приз зрительских симпатий всё же взял Валерий Леонтьев.

#треды #соцсети