Интернет
Артём Мазанов

Челябинский ТЦ запустил проект к 9 мая и опубликовал фото Гитлера без усов — SMM-специалисты не узнали фюрера

Организаторы извинились и удалили снимок, а SMM-специалистов лишили премии. Их также могут уволить.

Челябинский торговый центр «Космос» запустил патриотический проект «Имена героев». В нём подписчики присылают фото и краткую биографию их родственников, которые участвовали в Великой Отечественной войне, а организаторы — публикуют фотографии в соцсетях.

6 мая организаторы опубликовали снимок Гитлера без усов, подписав его именем Сумина Владимира Владимировича. «В 1942 году отправился на фронт. Воевал под Курском и Москвой. В 1945 году умер в Висло-Одерской операции», — сообщалось в публикации.

Изображение из Telegram-канала «Минправды»

Организаторы извинились за такую публикацию и заявили, что «просто не верили, что над этой священной темой у кого-то поднимется рука пошутить и что кто-то пришлёт нам историю не про своего предка». Представители «Космоса» назвали этот снимок Гитлера довольно редким. «Нам даже пришлось потратить время, чтобы убедиться, кто на ней изображён», — объяснили они.

Начальник отдела маркетинга ТРК «Космос» Ильдар Ярулин рассказал 74.ru, что фото Гитлера прислали им «по электронной почте, но вычислить отправителя пока не удалось». Он добавил, что SMM-специалистов лишили премии, в дальнейшем рассмотрят вопрос об их увольнении.

«Космос» опубликовал измененное фото фюрера — на оригинальной фотографии Гитлер с усами.

Организаторы конкурса назвали фото «редким», но пользователи соцсетей с ними не согласны.

#соцсети #скандалы #9мая