Интернет
Артём Мазанов

Усыновившая темнокожего ребёнка ​жительница Краснодара пожаловалась на травлю после постов главы «Мужского государства»

Владислав Поздняков заявлял, что женщина «нагуляла на***ша от нигги».

Жительница Краснодара Екатерина Фролова, усыновившая темнокожего ребёнка, пожаловалась на травлю после публикаций главы «Мужского государства» Владислава Позднякова. Об этом пишет «Комсомольская правда — Краснодар».

21 апреля Поздняков опубликовал в своём Telegram-канале пост, где раскритиковал действия Фроловой и приложил скриншоты из её Инстаграма. «Славянская с*** из Краснодара нагуляла на***ша от нигги. И судя по её профилю, где нет её Олабамы и даже упоминания о нём, делаю вывод, что нигга заделав ей вы****ка, с****л по классике в закат», — писал он.

Публикация Позднякова

После этого в Инстаграме Фроловой начали появляться оскорбительные комментарии. Она закрыла страницу от комментариев, но ей продолжали писать в личных сообщениях.

Женщина не стала писать заявление в полицию — она опасается, что «после этого скандала у неё может быть ещё больше проблем». В МВД рассказали, что начали проверку.

По моему мнению, лидер этого движения ищет жертв среди тех, за кого просто некому заступиться. Вот и я и мой сын стали одной из его мишеней. Но я не понимаю, как можно писать столько гадостей, ладно я — перетерплю, но Джем — же ребёнок.

Екатерина Фролова

Фролова рассказала, что она в разводе, у неё есть совершеннолетняя дочь, но она также мечтала о сыне. «Отъезд дочери в другой город лишь подтолкнул меня начать мониторить детские дома. Я всю жизнь мечтала усыновить ребёнка. И в 40 лет осуществила свою мечту», — рассказала женщина.

* * *

В сообществе «Мужское государство» во «ВКонтакте» состоит 157 тысяч человек. У движения есть ячейки во многих городах России и странах СНГ. Свою идеологию они описывают как «национал-патриархат». Лидер движения — Владислав Поздняков, в 2018 году получивший два года условно за то, что создал группу, где «осуществлял действия, направленные на унижение человеческого достоинства по отношению к женщинам». В 2019 году этот приговор отменили.

Владислав Поздняков  Фото с его страницы во «ВКонтакте

#травля #соцсет