Интернет
Даша Лейзаренко

Американская компания в прямом эфире воссоздаёт все эпизоды сериала «Офис» через корпоративный мессенджер Slack

Как бы выглядело шоу, если бы Майкл, Дуайт, Джим и другие работали из дома.

Нью-йоркская компания MSCHF, которая специализируется на абсурдных интернет-проектах, в прямом эфире воссоздает весь 201 эпизод сериала «Офис» через корпоративный мессенджер Slack. Любой пользователь может присоединиться к рабочему пространству, где «персонажи» повторяют реплики из шоу.

В Slack вымышленной компании Dunder Mifflin из сериала действуют каналы для разных департаментов — отдела продаж, склада, переговоров или комитета планирования вечеринок, где авторы идеи разыгрывают разные эпизоды. Например, они воссоздали 12 серию второго сезона, в которой Майкл обжёг ногу на электрогриле и попросил коллег отвезти его на работу.

Майкл: «Я хочу прийти на работу. Но мне нужно, чтобы кто-нибудь меня забрал. О, БОЖЕ» / Джим: «О, боже, Майкл...» / Майкл: «Боже, что я наделал?» / Джим: «Повтори ещё раз, что случилось» / Майкл: «Хорошо. Я очень сильно обжёг ногу на электрогриле. Теперь мне нужно, чтобы кто-нибудь забрал меня на работу» / Джим: «Ты обжёг свою НОГУ на электрогриле?»

MSCHF адаптируют серии «Офиса» в прямом эфире каждый день с понедельника по пятницу с восьми до пяти по североамериканскому восточному времени (с трёх часов дня до часу ночи по московскому). Реплики персонажей пишут реальные люди, а не боты. Присоединившимся пользователям запрещают писать в «офисных» каналах.

Офисная культура сильно изменилась с тех пор, как шоу впервые показали по телевидению. Теперь всё крутится вокруг технологий, что изменило способ общения с коллегами. К тому же, всегда интересно использовать Slack таким способом, для которого мессенджер был не предназначен.

Дэниэл Гринберг

Во время адаптации сценарий не изменился, поэтому авторы вынуждены искать гифки, картинки и другие способы, через которые можно передавать смысл шуток. Создатели проекта обещают, что адаптируют все эпизоды за две-три недели.

Филлис: «Майкл, останься дома и отдохни» / Майкл: «Туалетная бумага закончилась. Скажите Райану, чтобы он принёс туалетную бумагу. Можете передать ему это?» / Кевин: «Можешь подпрыгнуть?» / Майкл: «Я пытался прыгать, Кевин. И ударился локтем о стену, теперь у меня шишка. КТО-НИБУДЬ МОЖЕТ МЕНЯ ЗАБРАТЬ?» / Дуайт: «Что происходит?» / Пэм: «Майкл... заболел»

«Офис» закончился в мае 2013 года после девятого сезона — за полгода перед запуском Slack в феврале 2014 года. Мессенджер стал основным способом коммуникации между коллегами, которые работают из дома. В марте 2020 года количество одновременно активных пользователей Slack превысило 10 миллионов.

#сериалы #slack