Интернет
Seat ivanov

Перчатки, кому они нужны в разгар пандемии ?

Доктор Комаровский это вам не доктор Мясников

0
42 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Удивленный звук

Юзеров ТЖ, к сожалению, логика обходит стороной.

Ответить
10
Развернуть ветку
Ловец Слов

А ты злопамятный.

Ответить
4
Развернуть ветку
Посторонний

Так маски нужны, как минимум, чтобы чих далеко не разлетался, а чужой - задерживался на маске. Или ты трогаешь наружнюю сторону носимой маски и затем касешся слизистой?
Здоровым людям носить маску следует, только если они оказывают помощь человеку с подозрением на инфекцию 2019-nCoV.
Если вы кашляете или чихаете, носите маску. [это уже дополнительный вариант к "только" выше, ну да ладно]

Ответить
3
Развернуть ветку
Удивленный звук

Если ты чихаешь, то ты уже нездоров, очевидно, так что никаких противоречий

Ответить
–2
Развернуть ветку
Удивленный звук

Ещё сейчас самый разгар поллиноза.

Ответить
4
Развернуть ветку
Удивленный звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Посторонний

Фекалоцефал, приводи ссылку на пост, в котором ты и подобные тебе братья по недоразумению защищали право техподдержки курьерской службы игнорировать жалобу на работу официально подвержденного в качестве зараженного covid-19.
Цитирую заминусованый как раз долбичами пост (не мой):
 По нашему прибытию на адрес пациент по телефону сообщил, что находится в магазине и сейчас прибежит обратно. Обратно прибежал курьер деливери клаба в их зелёной форме, с их зелёной сумкой. На вопрос какого черта уважаемый пациент работает, если у него на руках постановление роспотребнадзора о подтверждённом контакте, обязующее его сидеть дома т.к. он потенциально заражен и разносит инфекцию куда угодно, уважаемый бесхитростно ответил: что начальство нам сказало, то я и делаю.

Т.о., право человека выразить текстом эмоции и переформулировать в опрос в ответ на энное намеренное игнорирование контрагентом (тут, его представителя в виде службы поддержки) я защищал и защищаю - тем более, когда речь идёт о зараженном covid-19, которого начальство принудило к работе, предусматривающей контакт с людми.
И эта позиция никак не противоречит полезности масок в период эпидемии, порванка.

@Вахтёр минусорейд (8 штук минимум здесь), начатый им по его ( https://tjournal.ru/u/76076-pomenyal-nikneym ) инициативе, - он вообще был в чс и я ему не писал здесь или сегодня, я его недавно заметил и ответил после его минусорейда.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Охуенно. И ты теперь ссылаясь на это будешь утверждать, что воз рекомендует всем поголовно маски носить? Почему тогда прямым текстом не написали?

Ответить
–1
Развернуть ветку
Посторонний

Я это утверждал, где? Я оспорил утверждение "маски не помогают против эпидемии covod-19", со ссылкой на ВОЗ.

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Ну как же, из твоей логики вытекает. Маски надо носить всем, потому что воз рекомендует носить всем, кто чихает или кашляет, а потенциально чихнуть может каждый. Поправь, если ошибаюсь.

Ответить
0
Развернуть ветку
Посторонний

Дополнительно. Эти 2 указанных ВОЗ случая были бы (почти?) достаточными, если бы все им следовали, - но в общественных местах вполне можно встретить зараженных covid-19 (может, ещё не знающих этого), чихающих/плющихся/сморкающихся, и без маски. В магазине или на улице. В этом случае я предпочту носить маску; ты поступай, как знаешь.

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Да, только маска работает на выход, а не на вход. Именно поэтому она работает только когда все поголовно ее носят. Тогда уж респиратор носи.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Посторонний

ВОЗ:
 Здоровым людям носить маску следует, только если они оказывают помощь человеку с подозрением на инфекцию 2019-nCoV.
@Ilya Chirkov
 Да, только маска работает на выход, а не на вход. Именно поэтому она работает только когда все поголовно ее носят. Тогда уж респиратор носи.

ВОЗ, соси бибу, эксперт сказал своё слово, эксперт может уходить.

ИЧСХ, эксперт полагает, что даже если истинно "маска работает на выход" - ношение масок "на выход" не поможет, если маски не носят все. Но маска же работает на выход (т.е. для зараженных, при ношении только ими) или уже нет, что же эксперт на горло своей песне наступает.

Ответить
–3
Развернуть ветку
Удивленный звук

Так, и где в твоей цитате написано «надо носить, чтобы не заразиться самому»? В курсе, зачем у врачей в операционной маски?

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Где я сказал, что на выход маска не работает?

Ответить
0
Развернуть ветку
Yarshd Dhsdfh

ТЖ в целом логика и последовательность как явления обходят стороной. Год назад местная публика ныла о слишком сильно закрученных гайках и посадках за кинутые стаканчики, а сейчас та же публика требует новых ограничений и штрафов.

Ответить
0
Развернуть ветку
Посторонний

Тебя логика точно обошла, ты подменяешь требования не сажать за кидание станканчика в мента и требование соблюдать социальную изоляцию.

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Ладно перчатки, но тыж про маски писал в тот момент, когда уже достоверно было известно, что эффективность у них довольно высокая.

Ответить
0
Развернуть ветку
Dmitry Yashin

ТЫ ТУПОЙ ДОЛБОЁБ, ИЛИ ПИШИ ТЕКСТОМ ПОДВОДКУ К ВИДЕО, ИЛИ РАЗУЙ ГЛАЗА И ВЫБЕРИ ПОДСАЙТ СООТВЕТСТВУЮЩИЙ !

Ответить
8
Развернуть ветку
Seat ivanov

Слушаюсь товарищ майор . А что это вы капсиком пишете ,?

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Так в интернете принято изображать громкий голос и негодование.

Ответить
0
Развернуть ветку
Александр Песков

Золотые слова. Изложи смысл, ради чего нужно 6 минут пялиться в экран.

Ответить
0
Развернуть ветку
Митя Простомолотов

комаровский клёвый

Ответить
6
Развернуть ветку
Yarshd Dhsdfh

Так и маски нужны только зараженным, которые и так по хорошему должны дома сидеть безвылазно. Все эти новые правила - хуйня из под ногтей, соблюдать их не стоит, если вы здоровы. Вас никто не оштрафует в магазине, зато будете дышать нормально, а не через тряпку.

Ответить
–3
Развернуть ветку
Павел Петрович

 Так и маски нужны только зараженным
Бессимптомные носители прекрасно заражают всех вокруг при разговоре, чихании, касании предметов.

Ответить
8
Развернуть ветку
Дана Джумагалиева

Вот и у всех такая уверенность, что они не больны.

Ответить
3
Развернуть ветку
Удивленный звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Дана Джумагалиева

Большинство людей вообще не верят в существование заболевания и верит в заговоры. Лапают свои лица, харкаются и не в чем себе не отказывают.

Ответить
0
Развернуть ветку
Иван Вундермахер

Тебе просто не продадут товар)) без маски и перчаток

Ответить
0
Развернуть ветку
Yarshd Dhsdfh

Во вкусвилле есть касса самообслуживания, пока никто не выгоняет.
В остальных магазинах тоже всем похуй, видимо понимают, что я пойду в другой магазин, где будет более адекватный и менее принципиальный сотрудник.

Ответить
0
Развернуть ветку
Al

Меня выгнали с магнита, зашел в пятерочку. Лол. Рыночек? 

Ответить
0
Развернуть ветку
Илья Политов

так везде из сетевых выгонят. пойдешь в продукты24 к Сайфуддину?

Ответить
0
Развернуть ветку
Al

Так время вечер было и уже время к закрытию шло, с собой ни перчаток ни маски. Ну в пятерочку пустили, в магнит нет. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Более того, пот выделяемый железами рук обладает антибактериальным эффектом, а в перчатках такого эффекта добиться нереально

Ответить
0
Развернуть ветку
Skoi Skoi

Слюна по идее тоже , так что можно хорошенько на харкать в перчатки . Не плохой бизнес по идее

Ответить
6
Развернуть ветку
Удивленный звук

Ну ты выехал из контекста темы куда то не туда, я серьезно, без перчаток же полезнее ходить чем в них 

Ответить
0
Развернуть ветку
Skoi Skoi

понятное дело, естественная микрофлора страдает

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Бактерии <> вирусы

Ответить
2
Развернуть ветку
Посторонний

Как вариант, перед тем, как касаться своих слизистых, снимать перчатки (и выкинуть затем или убрать для стирки), тогда это поможет? Как временная альтернатива мытью рук, если ты долго на улице.

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Коронавирус точно не передается через кровь?
Вдруг у меня ранки на руках?
Кроме этого частое мытье рук с мылом вредит коже, не как йод и антисептик конечно, но всё же.

Ответить