Твой промокод на КиноПоиск
INTERWEBZ
18+
Интернет
Seat ivanov
2039

Перчатки, кому они нужны в разгар пандемии ?

Доктор Комаровский это вам не доктор Мясников

{ "author_name": "Seat ivanov", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 42, "likes": 15, "favorites": 18, "is_advertisement": false, "subsite_label": "internet", "id": 169221, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Thu, 14 May 2020 21:23:08 +0300", "is_special": false }
18+
Ходите в кино дома
Проведите 45 дней с КиноПоиск
по промокоду INTERWEBZ
Промокод будет скопирован
Промокод действует до 10.07.20 для новых подписчиков онлайн-кинотеатра КиноПоиск HD на 45 дней бесплатной подписки. Условия просмотра: ya.cc/4y4UX
Объявление на TJ
0
42 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Российский холод

10

Юзеров ТЖ, к сожалению, логика обходит стороной.

Ответить
4

А ты злопамятный.

Ответить
3

Так маски нужны, как минимум, чтобы чих далеко не разлетался, а чужой - задерживался на маске. Или ты трогаешь наружнюю сторону носимой маски и затем касешся слизистой?
Здоровым людям носить маску следует, только если они оказывают помощь человеку с подозрением на инфекцию 2019-nCoV.

Если вы кашляете или чихаете, носите маску. [это уже дополнительный вариант к "только" выше, ну да ладно]

Ответить

Сибирский супер_стар

Посторонний
–2

Если ты чихаешь, то ты уже нездоров, очевидно, так что никаких противоречий

Ответить

Незаконный Никита

Посторонний
4

Ещё сейчас самый разгар поллиноза.

Ответить
0

Разгар шизы в данном конкретном случае

Ответить
–1

Фекалоцефал, приводи ссылку на пост, в котором ты и подобные тебе братья по недоразумению защищали право техподдержки курьерской службы игнорировать жалобу на работу официально подвержденного в качестве зараженного covid-19.
Цитирую заминусованый как раз долбичами пост (не мой):
 По нашему прибытию на адрес пациент по телефону сообщил, что находится в магазине и сейчас прибежит обратно. Обратно прибежал курьер деливери клаба в их зелёной форме, с их зелёной сумкой. На вопрос какого черта уважаемый пациент работает, если у него на руках постановление роспотребнадзора о подтверждённом контакте, обязующее его сидеть дома т.к. он потенциально заражен и разносит инфекцию куда угодно, уважаемый бесхитростно ответил: что начальство нам сказало, то я и делаю.

Т.о., право человека выразить текстом эмоции и переформулировать в опрос в ответ на энное намеренное игнорирование контрагентом (тут, его представителя в виде службы поддержки) я защищал и защищаю - тем более, когда речь идёт о зараженном covid-19, которого начальство принудило к работе, предусматривающей контакт с людми.
И эта позиция никак не противоречит полезности масок в период эпидемии, порванка.

@Вахтёр минусорейд (8 штук минимум здесь), начатый им по его ( https://tjournal.ru/u/76076-pomenyal-nikneym ) инициативе, - он вообще был в чс и я ему не писал здесь или сегодня, я его недавно заметил и ответил после его минусорейда.

Ответить
0

Какой же ты тупой, просто кошмар.

Ответить

Сибирский супер_стар

Посторонний
–1

Охуенно. И ты теперь ссылаясь на это будешь утверждать, что воз рекомендует всем поголовно маски носить? Почему тогда прямым текстом не написали?

Ответить
0

Я это утверждал, где? Я оспорил утверждение "маски не помогают против эпидемии covod-19", со ссылкой на ВОЗ.

Ответить

Сибирский

Посторо…
0

Ну как же, из твоей логики вытекает. Маски надо носить всем, потому что воз рекомендует носить всем, кто чихает или кашляет, а потенциально чихнуть может каждый. Поправь, если ошибаюсь.

Ответить
0

Дополнительно. Эти 2 указанных ВОЗ случая были бы (почти?) достаточными, если бы все им следовали, - но в общественных местах вполне можно встретить зараженных covid-19 (может, ещё не знающих этого), чихающих/плющихся/сморкающихся, и без маски. В магазине или на улице. В этом случае я предпочту носить маску; ты поступай, как знаешь.

Ответить

Сибирский

Посторо…
–1

Да, только маска работает на выход, а не на вход. Именно поэтому она работает только когда все поголовно ее носят. Тогда уж респиратор носи.

Ответить
–3

ВОЗ:
 Здоровым людям носить маску следует, только если они оказывают помощь человеку с подозрением на инфекцию 2019-nCoV.

@Ilya Chirkov
 Да, только маска работает на выход, а не на вход. Именно поэтому она работает только когда все поголовно ее носят. Тогда уж респиратор носи.

ВОЗ, соси бибу, эксперт сказал своё слово, эксперт может уходить.

ИЧСХ, эксперт полагает, что даже если истинно "маска работает на выход" - ношение масок "на выход" не поможет, если маски не носят все. Но маска же работает на выход (т.е. для зараженных, при ношении только ими) или уже нет, что же эксперт на горло своей песне наступает.

Ответить

Сибирский

Посторо…
1

Так, и где в твоей цитате написано «надо носить, чтобы не заразиться самому»? В курсе, зачем у врачей в операционной маски?

Ответить

Сибирский

Посторо…
0

Где я сказал, что на выход маска не работает?

Ответить
0

ТЖ в целом логика и последовательность как явления обходят стороной. Год назад местная публика ныла о слишком сильно закрученных гайках и посадках за кинутые стаканчики, а сейчас та же публика требует новых ограничений и штрафов.

Ответить
0

Тебя логика точно обошла, ты подменяешь требования не сажать за кидание станканчика в мента и требование соблюдать социальную изоляцию.

Ответить

Тактический месяц

Российский
0

Ладно перчатки, но тыж про маски писал в тот момент, когда уже достоверно было известно, что эффективность у них довольно высокая.

Ответить
8

ТЫ ТУПОЙ ДОЛБОЁБ, ИЛИ ПИШИ ТЕКСТОМ ПОДВОДКУ К ВИДЕО, ИЛИ РАЗУЙ ГЛАЗА И ВЫБЕРИ ПОДСАЙТ СООТВЕТСТВУЮЩИЙ !

Ответить
0

Слушаюсь товарищ майор . А что это вы капсиком пишете ,?

Ответить
0

Так в интернете принято изображать громкий голос и негодование.

Ответить
0

Золотые слова. Изложи смысл, ради чего нужно 6 минут пялиться в экран.

Ответить
6

комаровский клёвый

Ответить
–3

Так и маски нужны только зараженным, которые и так по хорошему должны дома сидеть безвылазно. Все эти новые правила - хуйня из под ногтей, соблюдать их не стоит, если вы здоровы. Вас никто не оштрафует в магазине, зато будете дышать нормально, а не через тряпку.

Ответить
8

 Так и маски нужны только зараженным

Бессимптомные носители прекрасно заражают всех вокруг при разговоре, чихании, касании предметов.

Ответить
3

Вот и у всех такая уверенность, что они не больны.

Ответить

Системный шмель

Дана
0

Но ведь большинство из них правы

Ответить
0

Большинство людей вообще не верят в существование заболевания и верит в заговоры. Лапают свои лица, харкаются и не в чем себе не отказывают.

Ответить
0

Тебе просто не продадут товар)) без маски и перчаток

Ответить
0

Во вкусвилле есть касса самообслуживания, пока никто не выгоняет.
В остальных магазинах тоже всем похуй, видимо понимают, что я пойду в другой магазин, где будет более адекватный и менее принципиальный сотрудник.

Ответить
0

Меня выгнали с магнита, зашел в пятерочку. Лол. Рыночек? 

Ответить
0

так везде из сетевых выгонят. пойдешь в продукты24 к Сайфуддину?

Ответить
0

Так время вечер было и уже время к закрытию шло, с собой ни перчаток ни маски. Ну в пятерочку пустили, в магнит нет. 

Ответить
0

Более того, пот выделяемый железами рук обладает антибактериальным эффектом, а в перчатках такого эффекта добиться нереально

Ответить
6

Слюна по идее тоже , так что можно хорошенько на харкать в перчатки . Не плохой бизнес по идее

Ответить
0

Ну ты выехал из контекста темы куда то не туда, я серьезно, без перчаток же полезнее ходить чем в них 

Ответить
0

понятное дело, естественная микрофлора страдает

Ответить
2

Бактерии <> вирусы

Ответить
0

Как вариант, перед тем, как касаться своих слизистых, снимать перчатки (и выкинуть затем или убрать для стирки), тогда это поможет? Как временная альтернатива мытью рук, если ты долго на улице.

Ответить
0

Коронавирус точно не передается через кровь?
Вдруг у меня ранки на руках?
Кроме этого частое мытье рук с мылом вредит коже, не как йод и антисептик конечно, но всё же.

Ответить