Твой промокод на КиноПоиск
INTERWEBZ
18+
Интернет
Vyacheslav Gorin
4783

Скручивание голосов на РОИ

⚡На РОИ начали скручивать подписи.

Наш сторонник подключил к нашей петиции логгер и увидел, как за 13 секунд «исчезли» 40 голосов!

Жулики очень боятся официально говорить о прямой помощи людям, подпишите программу прямо сейчас: http://roi.ru/66369 https://t.co/QwtWScIF8N
Как доказать, что смешные жулики с РОИ под вечер стали тихонько скручивать голоса?
Элементарно. Даже если вы не написали логгер, который каждую долю секунды сохраняет значение с сайта РОИ.

Весь день сегодня разные люди выкладывали разные скриншоты своего голосования. Их сотни в ...
Как доказать, что смешные жулики с РОИ под вечер стали тихонько скручивать голоса?
Элементарно. Даже если вы не написали логгер, который каждую долю секунды сохраняет значение с сайта РОИ.

Весь день сегодня разные люди выкладывали разные скриншоты своего голосования. Их сотни в твиттере. Посмотрите на любой скриншот с сайта РОИ сделанный днем, пока было собрано 5, 20 или 50 тысяч подписей.

Вы не увидите там ничего особенного.

Но во время эфира Навального, после 70 тысяч подписей, сайт РОИ вдруг забыл русский язык. Окончание слова «голос» перестало соответствовать числовому значению. Полезло всякое типа «85143 голосОВ» (а не «голоса»), или «83149 голос» (а не «голосов»), и так далее. Хотя до этого сайт РОИ в безграмотности замечен не был.

Зайдите и проверьте сами!
И зайдите в любую другую активную петицию — увидите, что там все в порядке с грамматикой.

Как это можно объяснить? Ну я могу только тем, что в числовое поле стали выводить не <количество голосов>, а <правильно скорректированное количество голосов>, а буквенное поле забыли поправить, и его значение рассчитывается по-прежнему по реальному количеству голосов.

Зачем? Вряд ли для того, чтобы не дать нам собрать голоса. Сбор идет с такой скоростью, что ясно, что он закончится меньше, чем за сутки. Может быть — чтобы не дать Навальному объявить о победе в прямом эфире. Может, чтобы выиграть время до утра, для консультаций с Начальником в его бункере. Не знаем (когда-нибудь узнаем!).

Ну а пока полюбуйтесь на мухлеж в прямом эфире (и не забывайте, что уже на следующих выборах кандидатам предлагается на этом самом РОИ собирать подписи в поддержку своего выдвижения!), и не забудьте, конечно, проголосовать за петицию!

Парочку скриншотов для наглядности прилагаю. Но вы и сами можете это легко сделать.
Последние 2 строчки интересные . Склонение числа голосов 85502 меняется, а само число голосов - нет.
Это же работа с одной и той же переменной. То ли у них там архитектура сложена из сотен костылей, где кэширование борется с базой данных, то ли есть какая-то фильтрация. https://t.co/3077Fk0oPv
{ "author_name": "Vyacheslav Gorin", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 39, "likes": 68, "favorites": 2, "is_advertisement": false, "subsite_label": "internet", "id": 169276, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Fri, 15 May 2020 00:25:41 +0300", "is_special": false }
18+
Ходите в кино дома
Проведите 45 дней с КиноПоиск
по промокоду INTERWEBZ
Промокод будет скопирован
Промокод действует до 10.07.20 для новых подписчиков онлайн-кинотеатра КиноПоиск HD на 45 дней бесплатной подписки. Условия просмотра: ya.cc/4y4UX
Объявление на TJ
0
39 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
27

Бля, че там скручивать, если и так наберется 100 000.
Есть куча причин почему такое может быть, любой айтишник про кэш и балансировку щас знает.

Ответить
6

Навальный как обычно переживает за накрутки, он же блогер.

Ответить
0

А может и не быть

Ответить
22

Не факт, что это голоса отнимали. Скорее всего для хранения голосов используется БД (Redis\Postgres), и для такого большого ресурса надо несколько баз (реплик), так как одна не справится. Обычно запись идёт на мастер-базу, а далее она реплицируется на несколько баз. Репликация не моментальный процесс и зависит от многих факторов (пропускная способность сети, если говорить про Postgres, то длинные транзакции влияют на репликацию). Возникает лаг репликации (replication lag), данные на репликах могут отличаться друг от друга.

Когда вы делаете запрос и получаете кол-во голосов, скорее всего ваш запрос проходит через балансер и случайным образом данные берутся с реплики. И если вы вдруг попали на реплику, которая отстаёт чуть сильнее, голосов будет меньше.

Ответить
2

единственный нормальный ответ, без теории заговора

Ответить
0

Понятно, что технически это самое вероятное обоснование. Но это никак не объясняет проблемы со склонениями. Число берётся из одной реплики, а склонение из другой?

Ответить
0

Для ответа на этот вопрос трудно проанализировать, как и на каком этапе формируются склонения. К сожалению, я не эксперт в frontend (если склонения формируются не в backend), а в backend мы не попадём. Нужен ещё один эксперт.

Ответить
4

Судя по фрагменту скрипта, склонение они формируют на бэкенде в момент сборки шаблона, а вот число они обновляют уже при загрузке страницы.

Ответить

Ответственный Влад

17

⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡
⚡⚡⚡⚡Из 80000 голосов списали 40  ⚡⚡⚡⚡
⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡

Ответить
0

Спишут все. Жулики так просто не дадут Навальному. 

Ответить
0

Война всё спишет

Ответить

Соответствующий спрей

6

У меня вообще проблема уже на этапе авторизации через ЕСИА. Код уже с третьей попытки не приходит

Ответить
18

Мне пришёл. Через час. Штук 10.

Ответить

Соответствующий спрей

Равный
0

А, вот и мне свалились все 5 только что
Видимо очередь на шине в ЕСИА забита

Ответить
1

Или бесплатный аккаунт sms сервиса юзают и там кулдаун на отправку

Ответить
1

через СНИЛС всё всегда хорошо

Ответить
5

я вижу только как голоса растут каждые две секунды) и это даже приятно

Ответить

Главный Слава

Александр
0

К утру уже все будет готово

Ответить
–11

Пусть ещё петицию на ченджорг сделают, точно поможет

Ответить
7

Сделали уже, спасибо за совет

Ответить
1

Ну теперь заживём

Ответить
3

в любом случае осталось совсем немного

Ответить
3

То есть блять раньше петиции на РОИ не работали, а теперь заработают?

Ответить
3

Раньше петиции на РОИ не работали, а теперь тоже не работают.

Ответить
–8

Даже новость про упавшую сосиску Юли Якубени интереснее прочитать, чем этот параноидальный бред. Там все равно мало чем помогут эти 40 голосов если сама инициатива набирает по 1700 в час.

Ответить
3

Это Эдуард Лысенко  сидит вручную записи из БД удаляет. не очень быстро получается

Ответить
3

Мой на месте.

Ответить
–15

На выборы значит ходить нельзя а на рои голосовать самое то

У хомяков короткая память и капитан фсб навальный ловко этим пользуется чтоб выпустить им пар на карантине

Ответить
2

Подробная инфа о ситуации.

https://navalny.com/p/6356/

Ответить
2

Если бы мне заказали делать скрутку голосов, я бы просто с некоей вероятностью голос записывал, т.е. на каждые 100 реальных записывал, допустим, 50. 

Но остаётся непонятным почему в коде страницы 2 числа, которые отличаются  на десятки голосов. Будь это проблемы с кэшем, число было бы всегда одно.

Ответить
0

Это только кажется, что можно просто не записывать каждый второй голос, и всё получится. А на самом деле человек может зайти в ту же петицию чуть позже и проверить, на месте ли его голос. И вот уже задача усложняется — нужно добавлять в базу ещё один столбец; писать кучу логики, чтобы голос брался из одного столбца, а результат считался из другого и т.д.

Ответить
0

Их там Гомикадзе покусал?

Ответить
–3

Ну конечно, на выборы ходить не будем это ничего не решает, но тут втопим по полной, ведь это поможет и все поменяется сразу)

Ответить
0

после выбора региона
upd.: заработало

Ответить
0

Уже 100 %. И конечно, голоса продолжают поступать.

Ответить

Учащийся волк

0

Скажут: совершена хакерская атака на сайт РОИ. СК возбуждено уголовное дело. 
Классика же..

Ответить
0

Вечно его обламывают, скручивают, кремлеботы, зеленка... обратите на меня внимание любой ценой

Ответить