Твой промокод на КиноПоиск
INTERWEBZ
18+

Как в Москве издеваются над больными на карантине

В столице из-за недостатка мест в больницах, придумали охуительное решение проблемы. Теперь больные люди, проходящие «самолечение» дома обязаны каждые 20 минут делать селфи в постели через приложение «Социальный мониторинг», а если по каким-то причинам селфи не было сделано, больному начисляется автоматический штраф — 4000 рублей, который нереально обжаловать. А если хотите оспорить его в суде, то держите штраф за покидание квартиры.

Селфи нужно делать даже ночью, если ты вдруг не проснулся, то так же получаешь штраф. А так как приложение говнокодили, попутно распиливая бюджет, то оно получилось багованным и иногда просит присылать фото каждую минуту.

Цифровой концлагерь уже стал реальностью наших дней. Собянин залезает в анус к москвичам всё глубже и глубже.

Тренды интернета, истории из соцсетей, флешмобы, видеоблогеры.
{ "author_name": "Лобзик", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 78, "likes": 129, "favorites": 11, "is_advertisement": false, "subsite_label": "internet", "id": 169587, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Fri, 15 May 2020 21:47:08 +0300", "is_special": false }
18+
Ходите в кино дома
Проведите 45 дней с КиноПоиск
по промокоду INTERWEBZ
Промокод будет скопирован
Промокод действует до 10.07.20 для новых подписчиков онлайн-кинотеатра КиноПоиск HD на 45 дней бесплатной подписки. Условия просмотра: ya.cc/4y4UX
Объявление на TJ
0
78 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Начальный кавалер

53

Анекдоты про анальные изнасилования оказались не анекдотами.

Ну ничего, зато Крымнаш и диды воевали. Затянем пояса, главное не бухтеть и сплотиться вокруг лидера. Проклятые либерахи могут ныть сколько угодно, а истинному патриоту Святой Руси только за счастье выполнять приказы любимого вождя в любое время дня и ночи. Или вы нацпредатели госдепу продались? Может быть вы ещё и не православные?!

Ответить

Соответствующий спрей

Начальный
2

Ага
За Русь взорвусь

Ответить
0

есть инфа от знающего человека...

Ответить

Начальный кавалер

Михаил
0

Скоро всем утроят налоги, как в Саудовской Аравии...

Ответить
0

всем устроят нологи

Ответить

Налоговый корабль

39

Это ведь шутка, или фейк, да? Да?

Ответить

Налоговый корабль

Соответствующий
26

Да что ж за высраный из ануса депутата пиздец.

Ответить

Соответствующий спрей

Налоговый
8

140 лямов уже наштрафовали.
~35 тысяч штрафов

Ответить

Налоговый корабль

Соответствующий
1

Да, прочитал в коммерсанте уже. Пиздец. 

Ответить
17

Т.е. эти мэрские уебки требуют доказывать, что не верблюд, через лишение человека сна и нормальной жизни с длительными занятиями? Я думал, москвичей холют и лелеют, чтобы кремлежопы не ушатали, но тут явно решили - сунем по самые гланды, и так сойдёт.
 начальник Главконтроля Москвы Евгений Данчиков сообщил, что с камер фотовидеофиксации и приложения «Социальный мониторинг» выписано уже 35 тыс. таких штрафов, и «ни один из них пока не был обжалован».

Т.е. этот долбоёб прямо заявляет - нарушители вправе нарушить самоизоляцию снова, чтобы пойти в суд с заявлением и обжаловать предыдущий незаконный штраф? А раз все такие дисциплинированые, то и хуй на них?
 Вадим Арапов сообщил, что не понимает, как ему получить официальное заказное письмо с уведомлением о штрафе из мэрии, ведь для этого больному придется идти на почту, что, в свою очередь, станет нарушением режима самоизоляции.

 Нужно дождаться поступления официального заказного письма с постановлением о совершении административного нарушения, в котором будут подробно изложены обстоятельства нарушения»

А раз ещё не отправили, то и проблемы нет? "Когда убъют, тогда и приходите".

Ответить

Принятый пришелец

6

Ну так-то москвичам в целом было похуй, как страна выживала последние двадцать лет. Есть некая справедливость в том, что им первым предложили откушать плоды их сытого похуизма.

Скрины очень смешные.

Ответить
6

Настало время москвичей обосрать, красавчик. Ведь всем москвичам похер на остальных. И на митинги не москвичи вообще ходят, а все приезжие! ВОТ!

Ответить
5

Ну да, на митинг против недопуска кандидатов в гордуму пришло целых две тысячи человек. Москва - самый протестный город, самый самый. САМЫЙ!

Ответить
2

ОК, убедил. А вообще классная у нас страна. Другим плохо - нам хорошо. 

Ответить

Принятый пришелец

Denis
0

Настало время москвичей обосрать, красавчик

Ну это ж не я, это мэр. Если москвичам не нравится, пусть другого выберут. :3

Ответить
4

Ну охеть теперь.
Когда москвичи тысячами выходили на митинги, регионы роптали о том, что москва с жиру бесится.

А теперь оказывается, что это не регионах было похуй, а москвичам

Ответить
0

Глупость несусветная, такое невозможно в нашей стране! Выходить будем не в 9, а в 5 утра.

Ответить

Принятый пришелец

Иван
0

Так-то в 9 уже депутаты на работу поедут, кровь с асфальта уже надо смыть к тому времени.

Ответить
11

чиво блять

Ответить

Армейский пистолет

Насущные
0

Это боевой кот? У него уши обрезаны

Ответить
2

Во Вьетнаме шрапнелью оторвало.

Ответить

Армейский пистолет

Насущные
2
Ответить
10

Похуй, москвичи богатые, могут себе позволить оплачивать и большие штрафы. @Сергей Собянин , повышай штрафы!

Ответить
7

А какой смысл в селфи и прочей хуйне? Почему нельзя просто поставить приложение или тот же датчик движения? Самая маарзматичная мера из всех. 

Как же все по уебански делается. Вот блядь каждая, сука, новость прям как свежая и годная серия саус парка. На 10 сезонов вперед хватит. 

Ответить
5

Ну так взял новый смартфон за 5000 поставил туда приложуху оставил его дома а сам пошел в мэрию кашлять, чтоб они сдохли.

Ответить

Дальнейший дебаркадер

8

дикпики пойдут в качестве селфи?

Ответить
0

Если ловкость прокачана

Ответить

Пенсионный месяц

4

А что будет если несколько селфи сразу сделать, и сделать бота который раз в 20 мин будет посылать фото?

Ответить
12

Не только ты об этом подумал, но, блять, схуяли кто-то должен этим заморачиваться?

Ответить

Пенсионный месяц

Master
0

Вообще я ещё не понял причину этого штрафа

Ответить
3

Чтоб бабло мутить

Ответить
–7

Это кончено жесть. 
Но зачем делать наброс про 
  обязаны каждые 20 минут  

если из смс видно, что раз в несколько часов?
Зачем вы сами себя дискредитируете.

Ответить

Ракетный историк

Станислав
16

"И вовсе не швабру, а палочку для анализов".

Там же не написано, что на конкретном скрине так. А среди всех участников — нашлись и такие страдальцы. Плюс, да хоть раз в сутки, какое вообще может быть правовое основание выписать штраф на основании какого-то сраного приложения? (и да, все эти штрафы авто по фото и прочая цифровая херота может идти туда же лесом, потому что последовательность важна). Реализовывать такие вещи нужно совершенно иначе.

Ответить

Соответствующий спрей

Станислав
10

Прикол ещё и в том, что уведомления (пуши, смс, почта) приходят всегда по-разному.
В интернете уже куча статей и историй людей с эти говном. Дичь лютая

Ответить
2

А сколько времени дается на отправку фото? Приходит смс, фото не делаешь, через сколько времени пришлют штраф? Через 7 часов 55 минут что ли? Пришло смс в 20:37, штраф в 4:32

Ответить
4

А если телефон кнопочный?

У меня просто есть друг, к. не видит смысла в смартфоне. По телефону говорит, а переписывается через iPad, ноут. 

Ответить
5

Судя по отзывам в маркете в таком случае телефон должны привезти(но это не точно).

Ответить
6

Часто думаешь, что бездарнее наше государство работать не может. 
И каждый раз они ломают рамки и поражают. 

Удивляюсь их находчивости.
Любой извращённый маньяк смотрит на них с завистью и восхищением. 

Ответить

Соответствующий спрей

bor_vn
2

Ну все, пиздец твоём другу, парень.
Прогорит на штрафах

Ответить
6

Нигде не прописано, что все граждане должны пользоваться смартфонами.
Это легко обжаловать в суде...ах, да...

Ответить
3

Заболел, выдали бумагу о карантине и прислали смс с просьбой установить приложение. Послал нахуй. Нет приложения - нет штрафов.
Для властей у меня телефон модели ноккио 6230

Ответить
5

У меня для тебя плохие новости. Не забывай проверять госуслуги на предмет новых платежей ;(

Ответить
0

Только надо учитывать что оператор связи может определить модель телефона как минимум по IMEI номеру.

Ответить
3

Ублюдки

Ответить
3

Слышал что в любом областном центре можно найти организацию с каким-нибудь сдожнвм названием которая занимается разработкой и поддержкой софта для региона. Только вот трудится в них чаще всего тонна бюрократов и пару программистов за несколько сотен баксов, а вот заказы госудаоства делают на огромные суммы. Так что чего удивляться когда все работает так по русски.

Ответить
2

Кибер изнасилование

Ответить
2

Пачаны, а зачем делать селфи вообще? Чтобы было ясно, что дома сидишь или что? 

Ответить
1

Название говеное, я по пьяни подумал, что типа статистику показывает. Хорошо,что ковидным без модера нельзя стать, а то бы селфи слал в два ночи

Ответить
1

Я надеюсь никто этот ебанутый штраф платить не собирается?

Ответить
1

Твари. Ночной режим никто не отменял. Если его выключить, ночью столько раз курлык-курлык будет, что охуеешь. А с ночным режимом пропустишь пуш "сфоткай промежность" от властей Москвы. 🤦‍♂️

Ответить

Пенсионный месяц

0

Вообще раз уж такая шляпа - просто отсылать одно и то же селфи, формально требование выполнено. Тем не менее для меня остаётся загадкой, схуя ли за это вообще штрафуют...

Ответить
2

Так там фотка скорее всего не с галереи берется, поэтому в реал тайме нужно делать. Я думаю они продумали

Ответить

Грядущий нос

Pavel
2

Более того если вы отправите с улицы вам также штраф, он по GPS координаты проверяет. Собственно только для этого и селфи нужно делать, чтобы телефоны нельзя было дома оставить.

Ответить

Пенсионный месяц

Грядущий
1

Ништяк будет обладателям телефона с хуевый GPS, где будет определять местоположение в другом конце города

Ответить
2

"ништяк" любому кто под это попал. Я так понимаю каждый рано или поздно в этом говноприложении получит штраф

Ответить

Пенсионный месяц

Pavel
0

А это приложение обязательно? Как быть с теми, кто не обладает смартами?

Ответить

Грядущий нос

Пенсион…
0

привозят хуавэй

Ответить

Пенсионный месяц

Грядущий
0
Ответить

Грядущий нос

Пенсион…
0

Вот на хабре ещё с понедельника:
https://habr.com/ru/news/t/501364/

Ответить
0

привозят онор с предустановленной прогой (на нем работает только она, больше ничего)

Ответить
2

Ничто не мешает специальному приложению камеры отдавать картинки откуда угодно :)

Ответить
0

удобно

Ответить
0

А так как приложение говнокодили, попутно распиливая бюджет, то оно получилось багованным

На виси, кстати, вчера был тред про нечто похожее, тут без говнокода вообще никак, сроки сжатые же.
Но вообще ставлю на то, что попросили запилить чела, который не в курсе про геофенсы и не в курсе про то, что GPS тоже дает погрешность, особенно при большом количестве домов вокруг, да еще и в сжатые сроки (ну и что его вообще может не быть, а по вышкам погрешность еще выше)

Ответить
0

Потому что изначально посыл, что это для быдла. Не для пескова, не для мишустина. А быдло и так сожрет.

Ответить
0

А ты думал, в сказку попал? Бобро пожаловать в росиюшку!😉😄

Ответить
0

Какая прелесть, социальный мониторинг!!

Ответить
0

 рабы немы

Ответить
0

За сам факт не установки приложения, пришел штраф матери 4000 р.(находилась на карантине в связи с контактом с потенциально заболевшим). У товарища с подозрением на вирус результаты тестов отрицательные,  а мать будет платить за то, что просидела две недели дома. С...ки конченые у пожилого человека кнопочный телефон и ни чем другим она пользоваться не умеет. Вывод один: НИ ПОД КАКИМ ПРЕДЛОГОМ НЕ ПОДПИСЫВАТЬ САМОИЗОЛЯЦИЮ!!!

Ответить
0

Я сразу предлагал:
1) Имущество конфисковать у всех без исключения
2 ) Каждому на обе ноги по браслету "Система удаленного контроля за осужденными"
5) Двери в квартиры заварить к хуям решётками
4) Несогласных расстрелять или на рудники.

Так нет же, придумали какую-то хуйню...

Ответить
–7

Так с этой аморфной московской блядотой и нужно. Заслуженно получили нож в псину.

Ответить

Ракетный историк

Aleks
0

Это щас посетитель гигантского митинга в 60 человек в залупинске прокукарекал или где там признак сепарации?

Ответить
0

пЁс, сегодня уже 17 мая, какое "щас"? Пора штаны после 9 сушить)))

Ответить

Ракетный историк

Aleks
2

Смотрите, блядытатель нижних инторнетав думает шо ево писанину читать можно прежжи чем запах подвыветрится чутка хоть

Ответить
–1

Русня заслужила

Ответить