Как в Москве издеваются над больными на карантине

В столице из-за недостатка мест в больницах, придумали охуительное решение проблемы. Теперь больные люди, проходящие «самолечение» дома обязаны каждые 20 минут делать селфи в постели через приложение «Социальный мониторинг», а если по каким-то причинам селфи не было сделано, больному начисляется автоматический штраф — 4000 рублей, который нереально обжаловать. А если хотите оспорить его в суде, то держите штраф за покидание квартиры.

Селфи нужно делать даже ночью, если ты вдруг не проснулся, то так же получаешь штраф. А так как приложение говнокодили, попутно распиливая бюджет, то оно получилось багованным и иногда просит присылать фото каждую минуту.

Цифровой концлагерь уже стал реальностью наших дней. Собянин залезает в анус к москвичам всё глубже и глубже.

0
78 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Молодой химик

Анекдоты про анальные изнасилования оказались не анекдотами.

Ну ничего, зато Крымнаш и диды воевали. Затянем пояса, главное не бухтеть и сплотиться вокруг лидера. Проклятые либерахи могут ныть сколько угодно, а истинному патриоту Святой Руси только за счастье выполнять приказы любимого вождя в любое время дня и ночи. Или вы нацпредатели госдепу продались? Может быть вы ещё и не православные?!

Ответить
53
Развернуть ветку
Молодой химик

Ага
За Русь взорвусь

Ответить
2
Развернуть ветку
Молодой химик

есть инфа от знающего человека...

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Скоро всем утроят налоги, как в Саудовской Аравии...

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

всем устроят нологи

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
39
Развернуть ветку
Молодой химик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
26
Развернуть ветку
Молодой химик

140 лямов уже наштрафовали.
~35 тысяч штрафов

Ответить
8
Развернуть ветку
Молодой химик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Алексей Шуртин

а ху еть

Ответить
0
Развернуть ветку
Посторонний

Т.е. эти мэрские уебки требуют доказывать, что не верблюд, через лишение человека сна и нормальной жизни с длительными занятиями? Я думал, москвичей холют и лелеют, чтобы кремлежопы не ушатали, но тут явно решили - сунем по самые гланды, и так сойдёт.
 начальник Главконтроля Москвы Евгений Данчиков сообщил, что с камер фотовидеофиксации и приложения «Социальный мониторинг» выписано уже 35 тыс. таких штрафов, и «ни один из них пока не был обжалован».

Т.е. этот долбоёб прямо заявляет - нарушители вправе нарушить самоизоляцию снова, чтобы пойти в суд с заявлением и обжаловать предыдущий незаконный штраф? А раз все такие дисциплинированые, то и хуй на них?
 Вадим Арапов сообщил, что не понимает, как ему получить официальное заказное письмо с уведомлением о штрафе из мэрии, ведь для этого больному придется идти на почту, что, в свою очередь, станет нарушением режима самоизоляции.

 Нужно дождаться поступления официального заказного письма с постановлением о совершении административного нарушения, в котором будут подробно изложены обстоятельства нарушения»
А раз ещё не отправили, то и проблемы нет? "Когда убъют, тогда и приходите".

Ответить
17
Развернуть ветку
Молодой химик

Ну так-то москвичам в целом было похуй, как страна выживала последние двадцать лет. Есть некая справедливость в том, что им первым предложили откушать плоды их сытого похуизма.

Скрины очень смешные.

Ответить
6
Развернуть ветку
Denis Krivonosov

Настало время москвичей обосрать, красавчик. Ведь всем москвичам похер на остальных. И на митинги не москвичи вообще ходят, а все приезжие! ВОТ!

Ответить
6
Развернуть ветку
Evgenii Evgenii

Ну да, на митинг против недопуска кандидатов в гордуму пришло целых две тысячи человек. Москва - самый протестный город, самый самый. САМЫЙ!

Ответить
5
Развернуть ветку
Denis Krivonosov

ОК, убедил. А вообще классная у нас страна. Другим плохо - нам хорошо. 

Ответить
2
Развернуть ветку
Молодой химик

Настало время москвичей обосрать, красавчик

Ну это ж не я, это мэр. Если москвичам не нравится, пусть другого выберут. :3

Ответить
0
Развернуть ветку
infinity one

Ну охеть теперь.
Когда москвичи тысячами выходили на митинги, регионы роптали о том, что москва с жиру бесится.

А теперь оказывается, что это не регионах было похуй, а москвичам

Ответить
4
Развернуть ветку
Всякий череп

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
13
Развернуть ветку
Иван Иванов

Глупость несусветная, такое невозможно в нашей стране! Выходить будем не в 9, а в 5 утра.

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Так-то в 9 уже депутаты на работу поедут, кровь с асфальта уже надо смыть к тому времени.

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
11
Развернуть ветку
Молодой химик

Это боевой кот? У него уши обрезаны

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Молодой химик
Ответить
2
Развернуть ветку
Это не шутки

Похуй, москвичи богатые, могут себе позволить оплачивать и большие штрафы. @Сергей Собянин , повышай штрафы!

Ответить
10
Развернуть ветку
Al

А какой смысл в селфи и прочей хуйне? Почему нельзя просто поставить приложение или тот же датчик движения? Самая маарзматичная мера из всех. 

Как же все по уебански делается. Вот блядь каждая, сука, новость прям как свежая и годная серия саус парка. На 10 сезонов вперед хватит. 

Ответить
7
Развернуть ветку
Vladimir Medvedev

Ну так взял новый смартфон за 5000 поставил туда приложуху оставил его дома а сам пошел в мэрию кашлять, чтоб они сдохли.

Ответить
5
Развернуть ветку
Молодой химик

дикпики пойдут в качестве селфи?

Ответить
8
Развернуть ветку
Клинический яд

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4
Развернуть ветку
Молодой химик

Не только ты об этом подумал, но, блять, схуяли кто-то должен этим заморачиваться?

Ответить
12
Развернуть ветку
Молодой химик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Чтоб бабло мутить

Ответить
3
Развернуть ветку
Молодой химик

Это кончено жесть. 
Но зачем делать наброс про 
  обязаны каждые 20 минут  
если из смс видно, что раз в несколько часов?
Зачем вы сами себя дискредитируете.

Ответить
–7
Развернуть ветку
Молодой химик

"И вовсе не швабру, а палочку для анализов".

Там же не написано, что на конкретном скрине так. А среди всех участников — нашлись и такие страдальцы. Плюс, да хоть раз в сутки, какое вообще может быть правовое основание выписать штраф на основании какого-то сраного приложения? (и да, все эти штрафы авто по фото и прочая цифровая херота может идти туда же лесом, потому что последовательность важна). Реализовывать такие вещи нужно совершенно иначе.

Ответить
16
Развернуть ветку
Молодой химик

Прикол ещё и в том, что уведомления (пуши, смс, почта) приходят всегда по-разному.
В интернете уже куча статей и историй людей с эти говном. Дичь лютая

Ответить
10
Развернуть ветку
Илья Политов

А сколько времени дается на отправку фото? Приходит смс, фото не делаешь, через сколько времени пришлют штраф? Через 7 часов 55 минут что ли? Пришло смс в 20:37, штраф в 4:32

Ответить
2
Развернуть ветку
Успешный франт

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4
Развернуть ветку
Украинский будильник

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5
Развернуть ветку
Успешный франт

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6
Развернуть ветку
Молодой химик

Ну все, пиздец твоём другу, парень.
Прогорит на штрафах

Ответить
2
Развернуть ветку
Успешный франт

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6
Развернуть ветку
спиннер путина

Заболел, выдали бумагу о карантине и прислали смс с просьбой установить приложение. Послал нахуй. Нет приложения - нет штрафов.
Для властей у меня телефон модели ноккио 6230

Ответить
3
Развернуть ветку
Dima

У меня для тебя плохие новости. Не забывай проверять госуслуги на предмет новых платежей ;(

Ответить
5
Развернуть ветку
Alex V

Только надо учитывать что оператор связи может определить модель телефона как минимум по IMEI номеру.

Ответить
0
Развернуть ветку
Мирный Никита

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4
Развернуть ветку
Bad Bear

Ублюдки

Ответить
3
Развернуть ветку
Александр Мирошников

Слышал что в любом областном центре можно найти организацию с каким-нибудь сдожнвм названием которая занимается разработкой и поддержкой софта для региона. Только вот трудится в них чаще всего тонна бюрократов и пару программистов за несколько сотен баксов, а вот заказы госудаоства делают на огромные суммы. Так что чего удивляться когда все работает так по русски.

Ответить
3
Развернуть ветку
Mikki Rurk

Кибер изнасилование

Ответить
2
Развернуть ветку
Молодой химик

Пачаны, а зачем делать селфи вообще? Чтобы было ясно, что дома сидишь или что? 

Ответить
2
Развернуть ветку
Гном Ворчун

Название говеное, я по пьяни подумал, что типа статистику показывает. Хорошо,что ковидным без модера нельзя стать, а то бы селфи слал в два ночи

Ответить
1
Развернуть ветку
Sanek Dmuhovski

Я надеюсь никто этот ебанутый штраф платить не собирается?

Ответить
1
Развернуть ветку
Иван Ташкинов

Твари. Ночной режим никто не отменял. Если его выключить, ночью столько раз курлык-курлык будет, что охуеешь. А с ночным режимом пропустишь пуш "сфоткай промежность" от властей Москвы. 🤦‍♂️

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Pavel Mishechkin

Так там фотка скорее всего не с галереи берется, поэтому в реал тайме нужно делать. Я думаю они продумали

Ответить
2
Развернуть ветку
Молодой химик

Более того если вы отправите с улицы вам также штраф, он по GPS координаты проверяет. Собственно только для этого и селфи нужно делать, чтобы телефоны нельзя было дома оставить.

Ответить
2
Развернуть ветку
Молодой химик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Pavel Mishechkin

"ништяк" любому кто под это попал. Я так понимаю каждый рано или поздно в этом говноприложении получит штраф

Ответить
2
Развернуть ветку
Молодой химик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

привозят хуавэй

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Вот на хабре ещё с понедельника:
https://habr.com/ru/news/t/501364/

Ответить
0
Развернуть ветку
Lada Shakalada

привозят онор с предустановленной прогой (на нем работает только она, больше ничего)

Ответить
0
Развернуть ветку
Evgeny Brazgin

Ничто не мешает специальному приложению камеры отдавать картинки откуда угодно :)

Ответить
2
Развернуть ветку
испанский смех

удобно

Ответить
0
Развернуть ветку
Andre Macareno

А так как приложение говнокодили, попутно распиливая бюджет, то оно получилось багованным
На виси, кстати, вчера был тред про нечто похожее, тут без говнокода вообще никак, сроки сжатые же.
Но вообще ставлю на то, что попросили запилить чела, который не в курсе про геофенсы и не в курсе про то, что GPS тоже дает погрешность, особенно при большом количестве домов вокруг, да еще и в сжатые сроки (ну и что его вообще может не быть, а по вышкам погрешность еще выше)

Ответить
0
Развернуть ветку
Vladimir Medvedev

Потому что изначально посыл, что это для быдла. Не для пескова, не для мишустина. А быдло и так сожрет.

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

А ты думал, в сказку попал? Бобро пожаловать в росиюшку!😉😄

Ответить
0
Развернуть ветку
Серый кардинал

Какая прелесть, социальный мониторинг!!

Ответить
0
Развернуть ветку
Маша Машина

 рабы немы

Ответить
0
Развернуть ветку
Максим Светкин

За сам факт не установки приложения, пришел штраф матери 4000 р.(находилась на карантине в связи с контактом с потенциально заболевшим). У товарища с подозрением на вирус результаты тестов отрицательные,  а мать будет платить за то, что просидела две недели дома. С...ки конченые у пожилого человека кнопочный телефон и ни чем другим она пользоваться не умеет. Вывод один: НИ ПОД КАКИМ ПРЕДЛОГОМ НЕ ПОДПИСЫВАТЬ САМОИЗОЛЯЦИЮ!!!

Ответить
0
Развернуть ветку
Cyber CAT

Я сразу предлагал:
1) Имущество конфисковать у всех без исключения
2 ) Каждому на обе ноги по браслету "Система удаленного контроля за осужденными"
5) Двери в квартиры заварить к хуям решётками
4) Несогласных расстрелять или на рудники.

Так нет же, придумали какую-то хуйню...

Ответить
0
Развернуть ветку
Aleks Ad

Так с этой аморфной московской блядотой и нужно. Заслуженно получили нож в псину.

Ответить
–7
Развернуть ветку
Молодой химик

Это щас посетитель гигантского митинга в 60 человек в залупинске прокукарекал или где там признак сепарации?

Ответить
0
Развернуть ветку
Aleks Ad

пЁс, сегодня уже 17 мая, какое "щас"? Пора штаны после 9 сушить)))

Ответить