Твой промокод на КиноПоиск
INTERWEBZ
18+

Фотожабы: Священник в маске и защите, поливающий прихожан святой водой из водяного пистолета, чтобы сохранять дистанцию Материал редакции

Современные проблемы требуют современных решений.

В закладки
Аудио

США — на данным момент главный очаг коронавируса в мире. К 18 мая заразились уже почти 1,5 миллиона человек, и в стране каждый день регистрируют ещё десятки тысяч случаев. И пандемия повлияла почти на все сферы жизни американцев — в том числе и на религиозную.

16 марта пользователи соцсетей обратили внимание на фотографию священника, стоящего на улице в традиционных одеждах, а также в маске и пластиковом щитке. Более того: в руке он держал зелёный водяной пистолет, стреляя из него в машину напротив. Автор оригинального твита предположил, что в пистолете святая вода. «2020 год, народ», — подытожил он.

A Priest giving social distance blessings with a squirt pistol and what, I'm assuming, is Holy water. 2020 folks. https://t.co/iDnYs33hs9

Священник на фото — преподобный отец Тимоти Пелк (Timothy Pelc), прихожанин церкви святого Амвросия в штате Мичиган. В апреле ему нужно было провести службу на Страстную неделю, но планам мешала пандемия и опасность для самого Пелка — церковнослужителю 70-лет, что делает его представителем группы риска. Но он нашёл способ выполнить свою работу, не подвергая никого опасности и не нарушая карантинных мер.

«Сначала была идея сделать что-то необычное для детей-прихожан. Они были готовы к Пасхе, но потом я подумал: а что ещё мы можем сделать, соблюдая правила социального дистанцирования?», — поделился он. Так Пелк пришёл к идее благословения прихожан святой водой из водяного пистолета: они подъезжали на автомобилях, а священник «стрелял» по их пасхальным корзинам.

По словам церковнослужителя, перед воплощением идеи он проконсультировался со знакомым врачом. Тот убедил его, что процедура безопасна, а заодно поделился средствами личной защиты. Пелк отметил, что его служба прошла «весело».

Фото стало основой для десятков фотожаб, где священника изображали героем вестернов, персонажем «Криминального чтива» и «думагаем», борющимся с демонами. Сам Пелк знает о своей славе: «Я поражён тем, что эти снимки разошлись по всему миру. Их даже заметили в Ватикане, что сначала обеспокоило меня, но реакции всё ещё не было».

По мнению Пелка, людям понравилось фото с водяным пистолетом, потому что оно вселяет оптимизм и иллюстрирует противостояние злу, которым является Covid-19: «Я не возражаю [против фотожаб], вся эта идея борьбы со злом — хорошая». Теперь священник ждёт, когда закончится пандемия и в Мичигане ослабят карантин, чтобы снова проводить службы.

ничего не знаю, подписывайтесь на мой твиттер: twitter.com/zhenya_indigo
{ "author_name": "Женя Кузьмин", "author_type": "editor", "tags": ["\u0444\u043e\u0442\u043e\u0436\u0430\u0431\u044b","\u0441\u043e\u0446\u0441\u0435\u0442\u0438"], "comments": 70, "likes": 83, "favorites": 19, "is_advertisement": false, "subsite_label": "internet", "id": 170312, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Mon, 18 May 2020 17:58:00 +0300", "is_special": false }
18+
Ходите в кино дома
Проведите 45 дней с КиноПоиск
по промокоду INTERWEBZ
Промокод будет скопирован
Промокод действует до 10.07.20 для новых подписчиков онлайн-кинотеатра КиноПоиск HD на 45 дней бесплатной подписки. Условия просмотра: ya.cc/4y4UX
Объявление на TJ
0
70 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
13

Эти хоть эпидемии боятся...

Ответить

Чудовищный спрей

5

Блядь до чего тупая рашка докатилась со своей святой вадой 🤣🤣

Ответить

Юридический жар

Чудовищный
14

Орлов прикидывается, не ведитесь 

Ответить

Гуманитарный мангал

Юридический
3

Я прикидываюсь, что ведусь 

Ответить

Священный Гоша

Юридический
0

Зачем вы это делаете? Почему вы не можете просто быть скучными и унылыми? Вы что, симпатичные внешне, чтобы позволять себе развлекаться троллингом?

Ответить

Юридический жар

Священный
0

Я прекрасен как Бох, поэтому и не буду деанониться никогда

Ответить

Спокойный завод

Юридический
0

Да он порвался.

Ответить
4

Святые из Бундока сразу вспомнились

Ответить

Спокойный завод

Marat
4

Ридус везде красава.

Ответить

Юридический жар

1

А прикиньте он туда пописел

Ответить
6

Я думал они всегда так делали, в этом и фишка

Ответить

Волшебный чайник

–2

Ему идёт к лицу)

Ответить

Гуманитарный мангал

Волшебный
2

Но это же не имеет ничего общего с киберпанком 

Ответить

Клинический торшер

Гуманитарный
4

Ну выучил он новое слово, не будь так строг

Ответить

Волшебный чайник

Клинический
–1

Дегенераты, что вы за чушь несёте? Даже у долбаебов должен быть где-то предел, парни

Ответить

Гуманитарный мангал

Волшебный
1

Женечка зассал, писал оскорбления и слился

Ответить

Волшебный чайник

Гуманит…
–1

Какие оскорбления? Тебя никто не оскорблял, кроме твоих родственников)

Ответить

Гуманитарный

Волшебн…
1

Айайай, Женя. За такое должны банить. Диму вон банили. 

Ответить

Волшебный чайник

Гуманит…
–1

Ты о чём, алкоголик?

Ответить

Гуманитарный

Волшебн…
1

Ты знаешь, Женечка.

Ответить

Волшебный чайник

Гуманит…
–1

Ты окончательно головой ебанулся?)

Ответить

Гуманитарный

Волшебн…
2

Трусишка, редактируешь свои комментарии

Ответить

Волшебный чайник

Гуманит…
–1

Дурочка, с каких пор у нас запрещено редактировать опечатки?)

Ответить

Гуманитарный

Волшебн…
2

Там были не опечатки, а оскорбления. Но ты испугался, что тебя накажут 

Ответить

Волшебный чайник

Гуманит…
–1

Я тебя в этом диалоге оскорбил уже несколько раз, и что? Что ты сделаешь, подружка?

Ответить

Гуманитарный

Волшебн…
1

Да ничего, трусишка

Ответить

Гуманитарный

Дыня
0

Тут только Женя порвался. Вначале не в тему сказал шутку, а потом порвался, как старая марля 

Ответить

Волшебный чайник

Гуманит…
–1

Ну вот и всё, щенок)

Ответить

Гуманитарный

Волшебн…
2

Глупенький, бедненький, Женичка. 

Ответить

Волшебный чайник

Гуманит…
–1

Умненький, богатенький, мамин анонимчик

Ответить

Гуманитарный

Волшебн…
0

О, начались предъявы к нику

Ответить

Волшебный чайник

Гуманит…
–1

Ну, что рисоварка, что лось - всё равно умственно отстающий)

Ответить

Гуманитарный

Волшебн…
–1

Может ещё про УК что-то напишешь?

Ответить

Волшебный чайник

Гуманит…
–1

Ну не плачь, малышечка)

Ответить

Гуманитарный

Волшебн…
–1

Слабенько, Женя.

Ответить

Волшебный чайник

Гуманит…
–1

Без обид, Лось)

Ответить

Гуманитарный

Волшебн…
0

Все равно трусишка 

Ответить

Волшебный чайник

Гуманит…
–1

Бедолага) выздоравливай)

Ответить

Гуманитарный

Волшебн…
0

Больше скобочек.
И ты не хворай 

Ответить

Клинический торшер

Волшебный
0

@Вахтёр обратите внимание, тут оскорбление двух пользователей сразу. Ветка бессмысленная, а автору нужен успокоительный бан

Ответить

Гуманитарный мангал

Клинический
1

Зачем ты Яночкина порвал? Ему ещё детей иметь 

Ответить

Чудовищный спрей

Гуманитарный
1

Говорящая рисоварка

Ответить

Гуманитарный мангал

Чудовищный
3

Говорящий Дима Орлов

Ответить

Чудовищный спрей

Гуманитарный
4

Я вам не Дима

Ответить

Гуманитарный

Чудовищ…
5

Я знаю. Ты какой-то Аналбек

Ответить

Чудовищный спрей

Гуманит…
1
Ответить

Гуманитарный

Чудовищ…
–1

Это же обычное имя

Ответить

Чудовищный спрей

Гуманит…
1

Пруф

Ответить
2

Я знаю, что тебя зовут Николай Соколев!

Ответить

Чудовищный спрей

Dmitriy
1

Разбань

Ответить

Чудовищный спрей

Гуманит…
0

Че за фишинговые ссылки? Давай нормальные пруфы

Ответить

Гуманитарный

Чудовищ…
0

Бери что дают 

Ответить

Чудовищный спрей

Гуманит…
1
Ответить

Чудовищный спрей

Чудовищ…
1

Коверканье фамилии

Ответить

Гуманитарный

Чудовищ…
0

Не, ВК находит, значит такое есть 

Ответить

Чудовищный спрей

Гуманит…
1

Тем более меня так не зовут. 

Ответить

Волшебный чайник

Гуманитарный
–2

Что?

Ответить

Гуманитарный мангал

Волшебный
–1

Тогда зачем так шутишь?

Ответить

Гуманитарный мангал

Волшебный
–2

Чего порвался, Женя?

Ответить

Молодой каякер

1

Прихожане-цветочки

Ответить
1

Если б он был темнокожим, его бы застрелили

Ответить
0

ладно

Ответить
0

Верующее ДУРАЧЬЁ!

Ответить
0

Похож на петицию

Ответить

Спокойный завод

0

Надо же, и в маске нормальной.

Ответить
0

Из вот таких вот

Ответить