Твой промокод на КиноПоиск
INTERWEBZ
18+

Фотожабы: Священник в маске и защите, поливающий прихожан святой водой из водяного пистолета, чтобы сохранять дистанцию Материал редакции

Современные проблемы требуют современных решений.

В закладки
Слушать

США — на данным момент главный очаг коронавируса в мире. К 18 мая заразились уже почти 1,5 миллиона человек, и в стране каждый день регистрируют ещё десятки тысяч случаев. И пандемия повлияла почти на все сферы жизни американцев — в том числе и на религиозную.

16 марта пользователи соцсетей обратили внимание на фотографию священника, стоящего на улице в традиционных одеждах, а также в маске и пластиковом щитке. Более того: в руке он держал зелёный водяной пистолет, стреляя из него в машину напротив. Автор оригинального твита предположил, что в пистолете святая вода. «2020 год, народ», — подытожил он.

A Priest giving social distance blessings with a squirt pistol and what, I'm assuming, is Holy water. 2020 folks. https://t.co/iDnYs33hs9

Священник на фото — преподобный отец Тимоти Пелк (Timothy Pelc), прихожанин церкви святого Амвросия в штате Мичиган. В апреле ему нужно было провести службу на Страстную неделю, но планам мешала пандемия и опасность для самого Пелка — церковнослужителю 70-лет, что делает его представителем группы риска. Но он нашёл способ выполнить свою работу, не подвергая никого опасности и не нарушая карантинных мер.

«Сначала была идея сделать что-то необычное для детей-прихожан. Они были готовы к Пасхе, но потом я подумал: а что ещё мы можем сделать, соблюдая правила социального дистанцирования?», — поделился он. Так Пелк пришёл к идее благословения прихожан святой водой из водяного пистолета: они подъезжали на автомобилях, а священник «стрелял» по их пасхальным корзинам.

По словам церковнослужителя, перед воплощением идеи он проконсультировался со знакомым врачом. Тот убедил его, что процедура безопасна, а заодно поделился средствами личной защиты. Пелк отметил, что его служба прошла «весело».

Фото стало основой для десятков фотожаб, где священника изображали героем вестернов, персонажем «Криминального чтива» и «думагаем», борющимся с демонами. Сам Пелк знает о своей славе: «Я поражён тем, что эти снимки разошлись по всему миру. Их даже заметили в Ватикане, что сначала обеспокоило меня, но реакции всё ещё не было».

По мнению Пелка, людям понравилось фото с водяным пистолетом, потому что оно вселяет оптимизм и иллюстрирует противостояние злу, которым является Covid-19: «Я не возражаю [против фотожаб], вся эта идея борьбы со злом — хорошая». Теперь священник ждёт, когда закончится пандемия и в Мичигане ослабят карантин, чтобы снова проводить службы.

ничего не знаю, подписывайтесь на мой твиттер: twitter.com/zhenya_indigo
{ "author_name": "Женя Кузьмин", "author_type": "editor", "tags": ["\u0444\u043e\u0442\u043e\u0436\u0430\u0431\u044b","\u0441\u043e\u0446\u0441\u0435\u0442\u0438"], "comments": 70, "likes": 83, "favorites": 19, "is_advertisement": false, "subsite_label": "internet", "id": 170312, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Mon, 18 May 2020 17:58:00 +0300", "is_special": false }
18+
Ходите в кино дома
Проведите 45 дней с КиноПоиск
по промокоду INTERWEBZ
Промокод будет скопирован
Промокод действует до 10.07.20 для новых подписчиков онлайн-кинотеатра КиноПоиск HD на 45 дней бесплатной подписки. Условия просмотра: ya.cc/4y4UX
Объявление на TJ
0
70 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
13

Эти хоть эпидемии боятся...

Ответить

Тревожный коктейль

5

Блядь до чего тупая рашка докатилась со своей святой вадой 🤣🤣

Ответить
14

Орлов прикидывается, не ведитесь 

Ответить

Полноценный Орзэмэс

Сухой
3

Я прикидываюсь, что ведусь 

Ответить

Польский франт

Сухой
0

Зачем вы это делаете? Почему вы не можете просто быть скучными и унылыми? Вы что, симпатичные внешне, чтобы позволять себе развлекаться троллингом?

Ответить

Сухой цвет

Польский
0

Я прекрасен как Бох, поэтому и не буду деанониться никогда

Ответить

Некоторые микроскоп

Сухой
0

Да он порвался.

Ответить
4

Святые из Бундока сразу вспомнились

Ответить

Некоторые микроскоп

Marat
4

Ридус везде красава.

Ответить

Сухой цвет

1

А прикиньте он туда пописел

Ответить
6

Я думал они всегда так делали, в этом и фишка

Ответить

Животный бинокль

–2

Ему идёт к лицу)

Ответить

Полноценный Орзэмэс

Животный
2

Но это же не имеет ничего общего с киберпанком 

Ответить

Парижский кот

Полноценный
4

Ну выучил он новое слово, не будь так строг

Ответить

Животный бинокль

Парижский
–1

Дегенераты, что вы за чушь несёте? Даже у долбаебов должен быть где-то предел, парни

Ответить

Полноценный Орзэмэс

Животный
1

Женечка зассал, писал оскорбления и слился

Ответить

Животный бинокль

Полноце…
–1

Какие оскорбления? Тебя никто не оскорблял, кроме твоих родственников)

Ответить

Полноценный

Животный
1

Айайай, Женя. За такое должны банить. Диму вон банили. 

Ответить

Животный бинокль

Полноце…
–1

Ты о чём, алкоголик?

Ответить

Полноценный

Животный
1

Ты знаешь, Женечка.

Ответить

Животный бинокль

Полноце…
–1

Ты окончательно головой ебанулся?)

Ответить

Полноценный

Животный
2

Трусишка, редактируешь свои комментарии

Ответить

Животный бинокль

Полноце…
–1

Дурочка, с каких пор у нас запрещено редактировать опечатки?)

Ответить

Полноценный

Животный
2

Там были не опечатки, а оскорбления. Но ты испугался, что тебя накажут 

Ответить

Животный бинокль

Полноце…
–1

Я тебя в этом диалоге оскорбил уже несколько раз, и что? Что ты сделаешь, подружка?

Ответить

Полноценный

Животный
1

Да ничего, трусишка

Ответить

Полноценный

Дыня
0

Тут только Женя порвался. Вначале не в тему сказал шутку, а потом порвался, как старая марля 

Ответить

Животный бинокль

Полноце…
–1

Ну вот и всё, щенок)

Ответить

Полноценный

Животный
2

Глупенький, бедненький, Женичка. 

Ответить

Животный бинокль

Полноце…
–1

Умненький, богатенький, мамин анонимчик

Ответить

Полноценный

Животный
0

О, начались предъявы к нику

Ответить

Животный бинокль

Полноце…
–1

Ну, что рисоварка, что лось - всё равно умственно отстающий)

Ответить

Полноценный

Животный
–1

Может ещё про УК что-то напишешь?

Ответить

Животный бинокль

Полноце…
–1

Ну не плачь, малышечка)

Ответить

Полноценный

Животный
–1

Слабенько, Женя.

Ответить

Животный бинокль

Полноце…
–1

Без обид, Лось)

Ответить

Полноценный

Животный
0

Все равно трусишка 

Ответить

Животный бинокль

Полноце…
–1

Бедолага) выздоравливай)

Ответить

Полноценный

Животный
0

Больше скобочек.
И ты не хворай 

Ответить

Парижский кот

Животный
0

@Вахтёр обратите внимание, тут оскорбление двух пользователей сразу. Ветка бессмысленная, а автору нужен успокоительный бан

Ответить

Полноценный Орзэмэс

Парижский
1

Зачем ты Яночкина порвал? Ему ещё детей иметь 

Ответить

Тревожный коктейль

Полноценный
1

Говорящая рисоварка

Ответить

Полноценный Орзэмэс

Тревожный
3

Говорящий Дима Орлов

Ответить

Тревожный коктейль

Полноценный
4

Я вам не Дима

Ответить

Полноценный

Тревожн…
5

Я знаю. Ты какой-то Аналбек

Ответить

Полноценный

Тревожн…
–1

Это же обычное имя

Ответить

Тревожный

Полноце…
1

Пруф

Ответить
2

Я знаю, что тебя зовут Николай Соколев!

Ответить

Тревожный

Димитрий
1

Разбань

Ответить

Тревожный

Полноце…
0

Че за фишинговые ссылки? Давай нормальные пруфы

Ответить

Полноценный

Тревожн…
0

Бери что дают 

Ответить

Тревожный

Полноце…
1
Ответить

Тревожный

Тревожн…
1

Коверканье фамилии

Ответить

Полноценный

Тревожн…
0

Не, ВК находит, значит такое есть 

Ответить

Тревожный

Полноце…
1

Тем более меня так не зовут. 

Ответить

Животный бинокль

Полноценный
–2

Что?

Ответить

Полноценный Орзэмэс

Животный
–1

Тогда зачем так шутишь?

Ответить

Полноценный Орзэмэс

Животный
–2

Чего порвался, Женя?

Ответить

Современный микрофон

1

Прихожане-цветочки

Ответить
1

Если б он был темнокожим, его бы застрелили

Ответить
0

ладно

Ответить
0

Верующее ДУРАЧЬЁ!

Ответить
0

Похож на петицию

Ответить

Некоторые микроскоп

0

Надо же, и в маске нормальной.

Ответить
0

Из вот таких вот

Ответить