Интернет
Артём Мазанов

Instagram представил функцию для создания пошаговых инструкций — они будут размещаться в отдельном блоке

Создавать инструкции пока могут только некоторые блогеры, издатели и организации, и только по тематике «Здоровье».

Изображения Instagram

Instagram представил Guides — новую функцию для создания пошаговых инструкций. Такие публикации будут размещаться в отдельном блоке на странице профиля. Об этом компания рассказала в своём блоге.

Новый формат публикаций состоит из нескольких блоков, которые могут включать в себя текстовые вставки, сообщения и видео. Посмотреть пошаговые инструкции можно как на десктопной версии, так и в приложении. Поделиться такими публикациями можно в историях или в прямом эфире.

На начальном этапе компания сфокусируется на создании пошаговых инструкций по тематике «Здоровье» — на фоне коронавирусной инфекции. Instagram рассчитывает, что новый формат расскажет пользователям, как поддерживать здоровый образ жизни и справляться с переживаниями.

Как пишет Engadget, функция пока будет доступна некоторым блогерам, издателям и организациям. Первоначальные партнёры Instagram по запуску Guides — медицинские организации и несколько издателей, включая BuzzFeed. Компания прямо не ответила на вопрос журналистов о том, будет ли функция доступна для других тематик. «Instagram всё ещё тестирует, как Guides будут выглядеть в будущем», — сообщили представители соцсети.

#новости #instagram