Интернет
Даша Лейзаренко

В приложениях Фейсбука и Инстаграма запустятся интернет-магазины

Оформить покупку можно будет в чате с продавцом.

Оформление интернет-магазина в Инсаграме Facebook

В Фейсбуке и Инстаграме запустится сервис Shops, в рамках которого интернет-магазины могут создавать свои интегрированные в соцсети магазины. Об этом Facebook сообщил в своём блоге.

Владелец бизнеса сможет создать витрину с товарами, которые хочет прорекламировать, и выбрать оформление магазина. Сервис Shops станет доступен для любой компании.

Оформление интернет-магазина в Фейсбук Facebook

Пользователи смогут перейти в каталог прямо в соцсети, сохранить понравившиеся товары, сделать заказ на сайте магазина или в самом приложении, если доставка оформляется в США. Покупатели могут общаться с продавцом в Messenger, WhatsApp или личных сообщениях Инстаграма.

Сервис Shops станет доступен всем пользователям в ближайшие месяцы. В будущем они смогут совершать покупки, не выходя из чата с продавцом. Facebook также планирует добавить метки товаров в онлайн-трансляции и подключение программ лояльности.

Метка товара в онлайн-трансляции Facebook

Так Facebook пытается поддержать малый бизнес в период пандемии коронавируса Covid-19. Ранее компания представила другие инструменты поддержки — стикеры в Инстагарме и специальные теги.

#новости #facebook #instagram #covid19 #соцсети #бизнес