Твой промокод на КиноПоиск
INTERWEBZ
18+
Интернет
Johnny Mnemonik
40 359

К 20-летию со дня смерти солиста группы «Сектор газа» Юрия Хоя

Почти 20 лет назад от нас ушел Юрий «Хой», лидер легендарного коллектива "Сектор Газа". Уроженец Воронежа получил свою первую гитару в 13 лет в 1977 году. Но до того, как он организовал свою группу, он попробовал себя в различных профессия, начиная от инспектора ГАИ и заканчивая рабочим на воронежском предприятии «Видеофон». Но любимым занятием Юрия Клинских все же была музыка. Все это время он не переставал писать песни.

В закладки
Аудио

Начало творческой деятельности

После того, как в Воронеже был организован рок-клуб. Юрий «Хой» стал одним из его завсегдатаев. Именно здесь в 1987 году во время одного из концертов зрители услышали его первые песни. В течение двух лет он выступал в качестве солиста с различными музыкантами. Впервые группа выступила под названием «Сектор газа» в декабре 1987 года. Однако стабильностью состав коллектив не отличался. Псевдоним «Хой» Юрий выбрал себе потому, что часто произносил это слово на своих концертах.

Всеобщая известность

Популярность «Сектора» росла очень быстро и через пару лет все в Воронеже знали этих музыкантов. В 1990 году Юрий Клинских послал в столицу свои альбомы «Ядрена вошь» и «Зловещие мертвецы», после чего коллектив приобрел всеобщую известность. Через год композиции группы начала записывать одна из самых известных компаний "Gala Records". В результате этого о группе узнала вся страна. После этого «Сектор Газа» стали приглашать на концерты по всей России.

Летом 1994 года состоялась запись панк-оперы "Кащей Бессмертный", которая представляла собой новый альбом группы «Сектор газа». У Юрия даже были планы сделать видео-версию этого произведения, однако он так и не успел реализовать эту идею. Было снято лишь несколько эпизодов, которые имеются в сети Интернет. Это – две арии Ивана и ария Лягушки и Ивана.

Были в репертуаре группы композиции другого жанра. Такие песни, как «Демобилизация» и «Пора домой» стали настоящими гимнами дембелей и не потеряли популярности по сегодняшний день. Несмотря на огромную известность коллектива, особого коммерческого успеха его деятельность не приносила, ведь подавляющее большинство записей распространялись пиратским образом. Кроме того, в те времена еще не изжило себя такое явление, как «двойники», которые выдавали себя за настоящий «Сектор газа».

Последние годы

В последние годы существования коллектив сталкивался с многочисленными трудностями, в результате которых нередко менялись музыканты. Эта текучка привела к тому, что зачастую группа выступала под фонограмму.

Официальной причиной смерти певца считается сердечный приступ. Также ходят слухи, что у него был гепатит из-за употребления героина. Но скорее всего, все гораздо прозаичнее, у него действительно случился приступ, а «скорая» приехала поздно.

{ "author_name": "Johnny Mnemonik", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 163, "likes": 70, "favorites": 27, "is_advertisement": false, "subsite_label": "internet", "id": 171632, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Fri, 22 May 2020 21:35:18 +0300", "is_special": false }
18+
Ходите в кино дома
Проведите 45 дней с КиноПоиск
по промокоду INTERWEBZ
Промокод будет скопирован
Промокод действует до 10.07.20 для новых подписчиков онлайн-кинотеатра КиноПоиск HD на 45 дней бесплатной подписки. Условия просмотра: ya.cc/4y4UX
Объявление на TJ
0
163 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Безопасный паук например

–71

редкое говно, хуже только красная плесень

Ответить
118

мнение чела с Айлиш на аваторке не учитывается!

Ответить

Безопасный паук например

Твиттерский
–17

НЕПРИЯТНО?

Ответить
44

НЕПРИНЯТО

Ответить
5

К 30 поймет

Ответить
7

Мне уже 30 было, но я нихуя не понял до сих пор. Что я делаю не так?

Ответить
20

а в день тридцатилетия ты был с иголочки одет?

Ответить
0

Бля, наверное нет...

Ответить
11

ну хотя бы тёплом согрет...

Ответить
0

Это да!

Ответить

Безопасный паук например

Al
–3

под возрастную деменцию и говно шоколад?

Ответить

Тактический месяц

Безопасный
9

Хуже только Билли Айлиш

Ответить

Безопасный паук например

Тактический
–13

ок, бумер

Ответить

Тактический месяц

Безопасный
9
Ответить

Безопасный паук например

Тактический
0

@Кто это?

Ответить
0

Я не знаю других имен Настя Иванова

Ответить

Безопасный паук

Кто
0

да не настя а картинка тупой бот

Ответить

Тактический

Безопас…
0

Цыган

Ответить

Безопасный паук

Тактиче…
0

и что это должно значить?

Ответить

Тактический

Безопас…
1

Показываю, что есть некоторое сходство в их манере одеваться

Ответить
0

кто такая эта била инглиш?

Ответить

Правоохранительный Орзэмэс

Безопасный
0

пф самый лучший всё равно Курт Кобейн

Ответить
0

А чего с ней не так? Ебабельная

Ответить
4

Она похожа на бывшую моего друга, такая тупая - пиздец. Следовательно, Билли Айлиш тоже тупая.

Ответить
4

Это потому что ты дерьмо. Всё норм 

Ответить

Безопасный паук например

Oleg
–1

шуе ппш

Ответить
0

Красная плесень топ петь у костра в лагере, когда ты мелкий обмудок. Вот что находят здоровые лбы в музыке и текстах ГРОБ для меня до сих пор загадка.

Ответить

Безопасный паук например

Семен
4

мы лед под ногами майора

Ответить
1

Мм, ок. Дать весло?

Ответить

Безопасный паук например

Семен
2

Прообразом майора из песни «Мы — лёд!» стал майор КГБ Владимир Васильевич Мешков, ведший дело Летова. Фразу «Мы — лёд под ногами майора», по словам Летова придумал его друг Евгений «Джефф» Филатов.

Ответить
4

Да, и что? Это делает их творчество лучше, а их идеи жизнеспособнее?

Ответить

Безопасный паук

Семен
0

а какие идеи напомни

Ответить
4

О коммунизме

"Идеи коммунизма для меня были самоочевидны с детства как понятия добра, справедливости, равенства, братства. Мне говорил о них мой отец, участник Великой Отечественной войны, майор, военный, сейчас секретарь райкома Компартии Российской Федерации. Сам я сын рабочего класса: начинал трудовой путь штукатуром на стройке, работал на Омском шинном заводе, заводе имени Баранова. Первое творчество было оформление наглядной агитации… Люблю советскую песню, воспитался на ней и теперь хочу ее исполнять — «Товарищ», «На дальней станции сойду». Первого мая на смотровой площадке на Ленинских горах, у МГУ, я пел «И вновь продолжается бой» Пахмутовой, люблю Таривердиева".

"Я — советский националист, и об этом я уже неоднократно заявлял. За 70 лет правления советской власти возник удивительный, ранее небывалый народ, — советский. Но он является потомком, естественным наследником великого русского народа, который — первый и единственный в мире — путем революции героически воплотил в реальность идеал, мечту, надежду всего человечества — построение Царствия Божьего на земле. Отказавшись от изможденной, пережившей себя религии, он возвел на вселенский престол не раба божьего — но человека, труженика. Хозяина собственной судьбы".

"В 1988 году на фестивале в Новосибирске мы заявили, что являемся истинными русскими коммунистами, народными коммунистами. Вся наша борьба против совдепа до перестроечного периода заключалась в том, что мы были против фальшивого коммунистического воплощения в последние годы брежневского правления. Но мы и против системы сатанинской, потому что в ней происходит нивелировка всех человеческих и культурных ценностей. Слово только тогда стоит чего-то, когда за него можно поплатиться, когда за него можно получить пулю. Я сейчас поддерживаю все соборные идеологии, не разъединяющие, а объединяющие народ. Идеально мне соответствует идеология красных бригад".

Об анархизме:

"Я, наверное, как был, так и остался панком, анархистом и т.п. (и мне по-прежнему близок этот мир, но стал шире). Это задача такая — становиться шире, пока мы здесь, насколько можно. Для этого есть и практики, и средства, а главное — внутренняя потребность. За последние лет 10 я поимел такой колоссальный опыт (в том числе и трансперсональный), который перевернул многие мои глупости и сделал меня таким, каков я есть. Скажем так: если раньше я был панком-анархистом местечково-политического характера (с экзистенциалистским уклоном), то теперь стал эко-анархистом, или «духо»-анархистом, и меня занимают вселенские проблемы".

"Анархия для меня — это явление сугубо политически-экономическое. Нечто из области того, что пытался в свое время воплотить в реальность Нестор Махно в Гуляйполе. Этакое «вольное самоопределение», существующее за счет свободного обмена товарами и пр. Это большая и длинная тема из области по большей части экономики. Не хотелось бы в нее углубляться. Разработками и исследованиями этой системы в настоящее время весьма успешно занимаются антиглобалисты".

Кроме того, известно, что Летов состоял в Национал-большевистской партии, однако стоит заметить, что НБП была организацией людей, которые в принципе против системы — а с каких позиций, ультралевых или ультраправых, неважно: всем найдется место, говорили они. Поэтому назвать Летова национал-большевиком было бы сложно.

Ответить
1

Сорян за всрач.

Ответить

Безопасный паук

Семен
0

ну егор еще нациком был и че

Ответить
0

не, не был
у него, кншн, был партийный билет в НБП  №4 (или 7, не помню точно), но это типа про советский "национализм", т.е. вообще не про национализм
с нациками они быстро посрались, их выгнали из НБП - тогда они основали РНЕ
к Летову это не имело никакого отношения - он просто дружил с Лимоновым и другими основателями
и даже написал целую песню - "Родина"
в ней национализма, блин, ну пипец (чуть меньше чем нихуя)

Ответить
1

 Слово только тогда стоит чего-то, когда за него можно поплатиться, когда за него можно получить пулю.

Жесть утырок. Зато как откровенно выразил садистские чаяния типичных совков, мечтающих о волшебной конвертации массовых расстрелов инакомыслящих в дешёвую колбасу. 

Теперь я не вижу особой пародийность в его "Патриоте", тупо изложил примат духовного (т.е. права убивать не комунизднутых) над материальным:
Мы славу партии поем любимой и родной!

За то , что так прекрасно правит нашею страной!

За хлеб, за воду, за свободу, за счастливый труд!

Советские ракеты всех буржуев в пыль сотрут!

Ответить
0

Перепутал говно с поэзией. Бывает.

Ответить
0

ой, блять, его мнение так менялось, что вообще говорить не о чем
он творческая натура, а не книжный философ, чтобы его цитаты из интервью разбирать

Ответить
0

в отрыве от личности вышеизложенное самое натуральное ШУЕ ППШ

Ответить

Здоровый корабль

Семен
0

Правильно сделал, что умер

Ответить
2

Главная сила Игоря даже не в текстах, которые, местами, очень хороши, а в передаче эмоций. Истошность раннего и целостность позднего творчества у него - редкий случай. Поэтому у него до сих пор миллионы почитателей. А если ты чего-то не понимаешь... ну сорян. Вот я русский рэп не признаю, например, но не навязываю никому

Ответить
1

Дааа, гроб это диагноз)

Ответить
1

Его нужно понимать и воспринимать в контексте. Раньше для меня он тоже был лютейшим говном, а сейчас - поняла. И музыка у них условная, конечно.

Ответить
0

Не, сын ты собаки сутулой, говно тут только ты. А Юра был очень талантливым и хорошим человеком. Видно в силу возраста у тебя в голове нассано, поэтому не мешай взрослым дядям обсуждать хорошую музыку, а иди подергайся как эпилептик под современных гомоисполнителей говнорепа!!! 

Ответить

Безопасный паук например

Amateur
3

 сын ты собаки сутулой

Собственно портрет типичной аудитории не обременной интеллектом, тупой и агрессивной, равно как и обделенной музыкальным вкусом. Я даже не буду дискутировать, дабы кондратий товарища не хватил.

Ответить
3

написал кучу пассивно-агрессивной тупости из разряда "мои вкусы лучше ваших, я илита, а вы быдло"

возмущённо кукарекает про тупых и агрессивных

Ахахах, классика)

Ответить

Безопасный паук например

alexferman
2

позволю себе процитировать цитату оригинальной поэзии от которой ваше все пушкин просто застрелился бы -

песня называется "Сельский туалет", если вдруг интересно, и считается классикой этого певца ртом:

"И настал момент ужасный, что доска блядь вся прогнулась,
Затрещала, проломилась, баба с шумом пизданулась
Прям в дерьмо, башкою вниз - вот такой судьбы каприз -
Лишь ноги из дерьма торчали, бабу круто обломали."

А всерьез приложенную к этому шыдевру музыку в три аккорда я даже разбирать не буду, это априори ясно.

Ответить
0

Продолжай корчить из себя музыкального эстета, манюша, у тебя смешно получается)

Ответить

Безопасный паук

alexfer…
0

это не мое, это конвенциональное мнение.

Ответить
1

Пассивно-агрессивные петухи, как правило, трусливы по совместительству, и быстро прячутся за "конвенциальное мнение", "большинство людей", "мыслящих", "нормальных", "простой народ" и прочие призрачные сущности. Ты не стал исключением, жаль.

Ответить

Безопасный паук

alexfer…
0

Орлов ты заебал, ты противоречишь из принципа и это выглядит глупо. Пытаешься в оппозицию, оппонируй аргументированно, без аргументов тебя нейроорлов твоими же "жаль" положит на обе лопатки.

Ответить
0

Напрасно тебе показалось, что я оппонирую тебе какими-то аргументами. Я просто зашёл помочиться на малолетнего клоуна.

Ответить

Безопасный паук

alexfer…
0

Ну удачи тебе с твоим сеансом аутофелляции. 

Ответить
0

Чтобы не судить однобоко,нужно послушать не только "Сельский туалет",но и "Туман".

Ответить
0

Хой нравился Жириновскому и Никулину.Их никак нельзя назвать тупыми. У меня высшее образование,поняла Хоя в 36 лет. Он зеркало своего времени только и всего. И слушать его можно поверхностно в детстве, назло маме с папой, хихикая от матов.А можно в зрелом возрасте,понимая,что каждый мат уместен. (У "Красной плесени" мат ради мата,например.) А тут уместен.И если бы ты хоть раз побывал в сельском туалете,то понял бы,что именно такими словами его описывать и надо,а не как- то иначе.; )

Ответить
0

Если тебе не нравится «Сектор Газа» значит тебе еще точно нет 30 лет и ты точно не служил ☝️
Получается ты малолетний пидорас

Ответить

Безопасный паук например

🌲🌳🌴🌵🌿🌾🍀
0

Праклятыя интелигэнция, хоя не уважают и дедушек

Ответить
0

А че лучше слушать современных исполнителей?которые поют хуй знает о чем

Ответить

Безопасный паук например

Серёга
1

не обижайся, но если ты серёга (сужу по нику), то имхо радио Дача твой идеальный плейлист, и  большего и не надо, и  я как - то даже не вижу смысла в дискуссии. 

Ответить
0

Еба ты дно

Ответить

Безопасный паук например

Jesus
–1

о типикал аудитория подьехала с аргументами.

Ответить

Неясный Мурод

Безопасный
0

редкое говно

Ты не права нихуя.

Ответить

Безопасный паук например

Неясный
0

Давай так, я биографию его не учил наизусть, как личность он мне неинтересен, сужу только по музыке, ок?

Ответить

Неясный Мурод

Безопасный
0

Я не знаю его биографию, интервью видел только какой то кусок с концерта, мне песни его нравятся, у меня нет привычка шариться, искать каких он был взглядов и не зашкварился ли случайно)

Ответить

Безопасный паук например

Неясный
0

ну говноед ты значит максим, чтоподелать

Ответить

Неясный Мурод

Безопас…
0

Ты про себя? Согласен, билли та ещё хайповая поебень, совершенно не достойная тех наград и внимания. Держи, слушай хорошую музыку с моего iTunes)

Ответить

Неясный Мурод

alexfer…
0

У тебя не увеличивается? Два раза плюсик нажми.

Ответить

Безопасный паук

Неясный
0

глава СК с лупой. жпг

Ответить
0

Нифига. Даже пробовал грузики к нему привязывать и так ходить целый день.

Или ты про пикчу со списком?

Ответить

Безопасный паук

alexfer…
0

джелк? 

Ответить

Безопасный паук

Неясный
1

КиШ, Буланова, Овсиенко. Хорошая шутка, Максим! Так держать!

Ответить

Неясный Мурод

Безопас…
1

Да, хорошие песни у неё есть.

Ответить

Безопасный паук

Неясный
0

Астанавись.

Ответить

Неясный Мурод

Безопас…
0
Ответить
0

ТОП

Ответить

Неясный Мурод

Безопас…
0

Вот эта пианистка вообще крутая, исполняет на всякие популярные игрушки и фильмы музыку, https://www.instagram.com/mickanplays

Ответить
0

Не,ну "Короля и шута"- то не трогай уж.Это, действительно,хорошая музыка.

Ответить
0

Если судить Хоя по музыке,то ничего не получится,так как она в основном плагиат.Он больше поэт.

Ответить
0

Говно у тебя в жопе.

Ответить

Безопасный паук например

Arthur
0

так и рождается научная сенсация

Ответить
0

Писать на стенах туалета, увы друзья, не мудрено. Среди говна вы все поэты, среди поэтов вы ГОВНО!!!!, А ХОЙ ЭТО ЛИГЕНДА!  С своими стихами, со своим музыкальным направлением.

Ответить
0

Говно это ты и вся твоя жизнь! 

Ответить
0

Мне 40 и я вырос на этой #,и не надо сравнивать с плесенью.это вообще.другой стиль и другая тема.

Ответить
0

Ну про себя ты рассказал, а что про Юру думаешь?

Ответить
0

Гавно это ты!!!

Ответить
0

Осторожный ключ, ну зачем ты о себе так самокритично? Может быть не такое уж и редкое ты говно. 

Ответить
0

Сам ты говно в цинковой обёртке

Ответить
–1

билли айлиш - редкое говно, хуже только красная плесень

Ответить
–2

Про не го пишут в новостно ленте , а про тебя нет .😁 Делаем выводы кто говно ???

Ответить

Безопасный паук например

Алексей
0

В новостной ленте пишут также про ольгу бузову. Ты тупой если для тебя упоминание является аргументом

Ответить
2

На 30 лет жарил стейки около гаража с пацанами )
Эта песня тоже была само собой

Ответить

Адекватный звук

Олег
0

Я на 30-летие застрял в Самаре и ненавидел всех

Ответить
1

И не написал мне дебил блядь.

Ответить
15

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Уличный микрофон

Света
3

Еще играешь на гитаре? Видео запишешь?

Ответить
13

Без одежды. Можно и без гитары.

Ответить
12

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Делаю первые шаги

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Безопасный паук например

alexferman
0

это акционизм

Ответить

Безопасный паук например

Безопасный
0

нужен поцсайт

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Уличный микрофон

Света
0

Все так, популярность тяжелая ноша

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Уличный микрофон

Света
1

Ждем тебя в аляске, увеличим твою прибыль

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Пиздят

Ответить
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Уличный микрофон

Света
0

Как своя зайдешь, не переживай

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Уличный микрофон

Света
4

@Авдеев добавляй, тут без вариантов, быкует как своя

Ответить
0

Фотку сала?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Не было такого

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Если это было и удалили, то возникают вопросики

Ответить
10

Сигарета мелькает во тьме, ветер пепел в лицо швырнул мне... 
познакомился с группой в общаге в 1997 году, куда я приехал такой весь модный и слушал Продиджи, а деревенские ребята слушали «Сектор Газа». С тех пор люблю некоторые песни Юрия. А еще альбом ЧиЖа тогда вышел. 
Ебучим зумерам не понять.

Ответить

Безопасный паук например

Граф
–5

не возвращайся никогда

Ответить
7

Во было время, когда еще такое можно было наблюдать... Свобода... Сектор на красной

Ответить
4

от этого колхозного панка всегда блевать тянуло

Ответить

Любовный кот

2

Больше для @Истории или /music

Ответить
2

Все 160 песен все хиты, настоящий советский панк рок

Ответить
1

Юра круче хой и цой живы 

Ответить
1

Скорый поезд к дому мчится
Полечу домой, как птица
Полечу как птица я

Жизнь начнётся без авралов
Сундуков и генералов
Демобилизация!

Ответить
0

Единственная песня,которая не его! Он не автор.Она привезена из армии.

Ответить
0

Какая разница? Он исполнитель

Ответить
1

"Сектор Газа" это легенда, на которой уже воспитано несколько поколений. Жаль, что Юра ушёл слишком рано , ведь столько новых песен мы могли еще услышать ....

.

Ответить
1

Спасибо Юрию за его творчество,и человек он был открытый честный и добродушный,таких сейчас нет.

Ответить
0

Непреходящий топ по исполнению в караоке-барах))

Ответить

Адекватный звук

0

Цой жив!!

Ответить

Безопасный паук например

Адекватный
0

выспался?

Ответить

Адекватный звук

Безопасный
0

Ага

Ответить

Безопасный паук например

Адекватный
1
Ответить

Адекватный звук

Безопасный
0

Не, кофе не люблю, я стакан воды выпил, иду курить сейчас

Ответить

Адекватный звук

Адекват…
0

Я тупой анек придумал

Ответить

Адекватный звук

Адекват…
0

- Здрасьте, у вас бритва есть?
- а вам какую?
- Оккама))

Ответить

Безопасный паук

Адекват…
1

Заходят как то в аляску хаким, цыплухин и дтфник...

Ответить

Адекватный звук

Безопас…
0

А там армяне в нарды играют

Ответить

Адекватный звук

Адекват…
0

Правда не уверен, что ее до меня никто не придумал

Ответить
0

Первую гитару я получил в 13 лет

Ответить
0

Красная поесень пизже

Ответить
0

Одна не точность в материале... Как дети 80х-90х, мы все знаем что Хой ЖИВ! 

Ответить
0

Формальный калькулятор, слушай Киркоров а! 

Ответить
0

Респект и Уважуха 

Ответить
0

С 10 до 14 лет был фанатом сектора Газа, песни приперали , были собраны все альбомы. Но потом настал тот момент когда я понял что это нельзя слушать постоянно. Красную плесень никогда не слушал поскольку считал уже ее какой-то дрислей для дегенератов. Его Летов тоже такое себе удовольствие, некоторые песни есть интересные, но в основном хуета. Слушал с 14 лет нирвану, упороло меня как-то после прослушивания SLTS послушать все их альбомы, послушал, поугорал несколько лет с его песен и в принципе также сложил потом в корзину на компе. Конечно в глазах у фанатов сектора газа, плесени, Летова и прочих я выгляжу хуесос, который предал их фанатство, но мне похую. Эти песни стареют и покрываться слоем салидола, которым покрыты ярые фанаты, я не собираюсь. Сейчас мне 26 и я слушаю всякое музло, Билли айлиш тоже ниче так. ИМХО

Ответить
0

Но в 30 лет включу конечно песню "мне сегодня 30 лет" чисто так по фану и не более

Ответить
0

Мне 36 лет и я слушаю "Сектор" уже 30 из 36. И это не мешает мне слушать разнообразную музыку. Вообще не понимаю о чем вы все спорите . Я слушаю попсу, обожаю русский рок, металл, панк, рок-н-ролл, люблю Eminema, тащусь от регги, уважаю Высоцкого и Розенбаума, и терпеть не могу Киркорова и Кричевского на дух не переношу. А ещё дольше всех своих знакомых могу слушать Slipknot))) Чиж это наше всё, Макс Корж рулит! Metallica родненькая моя! А Юра Хой, Виктор Цой, Высоцкий Владимир Семёнович, Игорь Тальков и Фредди Меркури - Легенды!!! И это не обсуждается. И даже не смейте трогать Боба Марли, порву как Тузик тряпку. У меня всё. Музыка форевер! ✌️Пис. 

Ответить
0

Красотка, чётко все написала,в точку!!!

Ответить
0

Да я помню его мы с ним в Рузевки встретились мне было лет 14 он хотел со мной подружиться я его пидором назвал и  камень кинул ему в лоб и убежал нифига он не такой как про него пишут явно не святой человек  .

Ответить