Интернет
Ольга Щербинина

Репортаж из соцсетей: Ураган в Екатеринбурге

Погибло два человека. Ветер повалил деревья, снёс крыши и порвал провода.

25 мая в Екатеринбурге прошёл ураган. По данным МЧС, в Свердловской области на 25 и 26 мая местами ожидают грозы, град, ливневые дожди и шквалистый ветер до 28 м/с. В ведомстве жителям посоветовали не выходить из дома без крайней необходимости.

Один человек погиб от травм, полученных из-за падения от штормового ветра строительного крана, пишет РИА «Новости» со ссылкой на горздрав. «Е1» также сообщил о гибели мужчины в Арамиле. Начальник пресс-службы областного главка Валерий Горелых уточнил, что в тот момент, когда крыша здания рухнула, мужчина пошёл переставлять машину.

На одном из опубликованных видео видно, как мужчину, шедшего по части сорванной крыши, подбросило в воздух, и он отлетел на припаркованную машину. Мужчина вызвал себе скорую, но от госпитализации отказался. Врачи не нашли у него переломов или серьёзных травм.

Первые сообщения о непогоде в городе начали поступать около 15:00 по московскому времени.

Ветер повалил деревья на припаркованные машины, снёс строительные краны, детские площадки, крыши с парковки и вышки связи. Около 16 тысяч человек остались без света. Из-за урагана аэропорт «Кольцово» временно приостановил вылеты.

Блок telegram недоступен

Фото очевидца

Фото очевидца

Фото очевидца

Фото очевидца

Фото очевидца

Коммунальные службы уже приступили к ликвидации последствий урагана. В первую очередь ликвидируют обрывы контактных линий трамваев и троллейбусов, убирают деревья, упавшие на проезжую часть и тротуары. Работы ведут во всех районах города, они могут занять более трёх часов. В мэрии отметили, что «оценить масштабы последствий урагана пока сложно».

Видео очевидца

#соцсети #регионы #погода