{"id":1026,"title":"\u041f\u0440\u043e\u043a\u0430\u0447\u0430\u0439\u0442\u0435 \u043f\u0438\u0449\u0435\u0432\u0443\u044e \u0438\u043d\u0442\u0443\u0438\u0446\u0438\u044e \u0432 \u0442\u0435\u0441\u0442\u0435 \u0441 \u0448\u0438\u0444\u0440\u0430\u043c\u0438 \u0438\u0437 \u0435\u0434\u044b","url":"\/redirect?component=advertising&id=1026&url=https:\/\/tjournal.ru\/special\/kaleidofood&placeBit=1&hash=9cb013a59ccce4d2e86882e627db11b6482213ed208d150cb78cb4997d731210","isPaidAndBannersEnabled":false}

Билл Гейтс: Это сплотит мир воедино

Интервью VOX. Перевод

Я думаю о ближайших 3 – 5 годах...помимо появления вакцины, на что Вы надеетесь? Чего ожидаете?

Ну, я думаю, это сплотит мир воедино. Я хочу сказать, посмотрите, после Второй Мировой мы благополучно избежали ещё одной мировой войны. Это феноменальная вещь. Мы воздержались от использования ядерного оружия во время конфликта. Мы сделали это, связывая себя друг с другом через различные институты.

Всемирный Банк, Международный Валютный Фонд, ООН

Включая Всемирную Организацию Здравоохранения (ВОЗ). Это трагическое событие. Что бы хорошего из этого в итоге не вышло, это всё равно не покроет тех проблем, которые оно вызвало. Заболевание распространяется экспоненциально в большой части Европы и в США. Смертность там оказалась выше, чем я ожидал. Мы сейчас учимся, как правильно тестировать. Некоторые страны освоили и провели тестирование гораздо раньше. Отчасти потому, что незначительные эпидемии, которые возникали в мире, не затрагивали Соединённые Штаты. Так что, если вы посмотрите на азиатские страны, такие как Тайвань и Южная Корея...

Из-за того, что они были поражены когда-то MERS и SARS, у них уже имелся сценарий. Они открыли его и просто следовали всем шагам, описанным в нём. Шаг первый - посчитать все ПЦР-машины... Шаг второй - достать всё необходимое для этих машин... Мы же даже на сегодняшний день всего правильно не сделали... Мы не можем знать, что на самом деле произойдёт в развивающихся странах (там, где живёт большая часть мирового населения). Но, вероятнее всего (если нет, конечно, какого-то магического фактора), большая часть смертей придётся на них.

Для них намного тяжелее социально изолироваться, им нужно добывать себе пищу... У них нет такой возможности сделать то, что мы сделали. Это может заставить нас думать: “окей, эта наука важна, давайте используем её, чтобы избежать пандемий и других вещей”. Конгресс США, который распределяет ресурсы, был наиболее щедрым в плане финансирования ВИЧ - исследований. Вы знаете, правительство США поддерживало здоровье всего мира, сыграло огромную роль в уменьшении количества смертей в нём. И я думаю, то, что вы видите в краткосрочной перспективе, в плане того, как США вовлекается в [показывают Трампа, говорящего о прекращении финансирования ВОЗ]…

Нет, не к этому мы придём. В данном случае речь идёт не просто о гуманности, но и о стратегических взаимоотношениях. И о том, чтобы быть уверенными в том, что болезнь не вернётся обратно в США, потому как мы участвуем в международной торговле, от которой сильно выигрываем. Вы знаете, каждый возлагает свои надежды на эпидемию, возможно уже имевшиеся до неё... И я всегда верил в глобальное сотрудничество...

Эта человеческая способность взять гораздо худшую ситуацию (Вторая Мировая на картинках) и обернуть её в создание институтов, экономический рост и инновации, которые мы имели после Второй Мировой и до сегодняшнего дня. Я надеюсь, что нынешняя ситуация похожа на ту. (перевёл Иван Прохоров)

0
40 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Разный историк

 Это сплотит мир воедино

На самом деле нет. Это сплотит цивилизованный мир воедино. То есть позволит странам и обществам, идеи и ценности которых значительно не отличаются, забить на мелкие противоречия перед угрозой более актуальной опасности.

К ним же, безусловно, примкнут мелкие развивающиеся страны, не имеющие политических амбиций на мировой арене, понимающие свою уязвимость, и не корчащие из себя великие цивилизации.

Империй с средним классом за 200 долларов и непомерными амбициями поехавших правителей этот чудесный тренд никак не коснётся. Никакого единения не будет, как и публичного принятия проблемы, и совершения реальных шагов для её решения.

Но нам не впервой, хуле - обошлись без остального, обойдёмся и без этого. Нужно только потерпеть и затянуть пояса.

Ответить
35
Развернуть ветку
Иван Прохоров
Ответить
2
Развернуть ветку
Comrade EightEightSeven

Но если тут такая жопа, то почему бы не съехать? Обязательства и неподъёмные социальные нагрузки?

Ответить
–6
Развернуть ветку
Сталин спас Россию

Путин приковал наручниками к батарее

Ответить
2
Развернуть ветку
Comrade EightEightSeven

А пиздить будет? Или там всяким ректально-термическим криптоанализом заниматься?

Ответить
0
Развернуть ветку
Сталин спас Россию

Будет лезть языком в ухо

Ответить
1
Развернуть ветку
Comrade EightEightSeven

Так надо видео писать - это ж самое просматриваемое АСМР видео будет!

Ответить
2
Развернуть ветку
Разный историк

В пупок же.

Ответить
0
Развернуть ветку
GoDLikUS .

А почему я должен уезжать из своей страны из-за кучки мудаков?

Ответить
0
Развернуть ветку
Comrade EightEightSeven

Ну так ты либо делай что-то, чтобы сменить ситуацию. Пока ты только в комментах воняешь.

Ответить
0
Развернуть ветку
GoDLikUS .

Лол, ты много обо мне знаешь? Воняешь пока только ты

Ответить
0
Развернуть ветку
Sam Lowry

То есть тебе заебись?

Ответить
0
Развернуть ветку
GoDLikUS .

Нет, но уезжать я не планирую.

Ответить
0
Развернуть ветку
Sam Lowry

Ну так к чему таой вопрос изначальный был? 

Ответить
0
Развернуть ветку
GoDLikUS .

К тому, что уезжать рано, здесь можно всё пофиксить. Людей которых заебало текущее положение дел уже очень немало.

Ответить
0
Развернуть ветку
Sam Lowry

Конечно, можно. Но давай прикинем: сколько времени длится пиздец, сколько времени ещё будет фиксится, в т. ч. твоими силами. Сколько жизненного времени ты уже потерял и сколько ещё потеряешь, сколько нервных сил (а они = здоровью) потратил/тратишь? Такие процессы идут десятилетиями.

Ответить
0
Развернуть ветку
Sam Lowry

Не, раньше жизнь была скучная — можно было и пожертвовать собою, ну не будешь ещё 15 лет с гнилыми зубами и поносом смотреть на поле или завод. А щас — дело иное.

Ответить
0
Развернуть ветку
Digital Production

Солидарен, товарищ, пойдем поворуем!

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Я тоже думал вчера перевести, но поленился(

Ответить
1
Развернуть ветку
Костя Васильев

У меня для тебя плохие новости! Скорей всего ты уже чипирован и Билл Гейтс  управляет тобой. Это он внушил, что тебе лень  переводить. Попробуй раскачать ближайшую вышку 5g, должно помочь

Ответить
26
Развернуть ветку
Разный историк

У меня для тебя плохие новости!
Ну давай разберем по частям, тобою написанное )) Складывается впечатление что ты реально контуженный , обиженный жизнью имбицил )) Могу тебе и в глаза сказать, готов приехать послушать?) Вся та хуйня тобою написанное это простое пиздабольство , рембо ты комнатный)) от того что ты много написал, жизнь твоя лучше не станет)) пиздеть не мешки ворочить, много вас таких по весне оттаяло )) Про таких как ты говорят: Мама не хотела, папа не старался) Вникай в моё послание тебе постарайся проанализировать и сделать выводы для себя)

Ответить
3
Развернуть ветку
Костя Васильев
Ответить
10
Развернуть ветку
Разный историк

Костя, я уверен ты хороший парень, и ничего плохого ты не делаешь. Если посмотреть на твои посты, то они не плохие. Ты не набрасываешь, не пишешь непонятные и примитивные вещи. Ты просто ошибся сайтом. К сожалению здешние пользователи в большинстве своем опущенные, не имеющие представления об самоуважении и чести обмудки

Ответить
2
Развернуть ветку
Костя Васильев

Так я такой же! 

Ответить
2
Развернуть ветку
Разный историк

Сейчас у людей на автомате безо всяких употреблений ЛСД на уровне сознания — „парабау“. Овжешко, верстачок, Костя Васильев что-то написал на ТЖ, и они у тебя все в голове. Эта ступень тебя расширяет, и она тебя сама съедает изнутри. Натворил делов, живёшь бухаешь. Есть ядро вселенной: как будто бы это ядро проходит через меня, я его ощущаю

Ответить
1
Развернуть ветку
Костя Васильев

Сначало думал ты шутишь, но теперь это больше похоже на травлю. Ещё один комментарий и я вызову вахтёра

Ответить
3
Развернуть ветку
Разный историк

Вахтёра ТЖ

Ответить
1
Развернуть ветку
Comrade EightEightSeven

Я его уже пару месяцев жду, так что в очередь.

Ответить
0
Развернуть ветку
Костя Васильев

Это всё из-за сраного Орлова. Стравил бедного вахтёра 

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

@кто это

Ответить
1
Развернуть ветку
Danil Skachkov

это сплотит мир воедино

Что сплотит мир воедино, так это чипизация.

Ответить
4
Развернуть ветку
Разный историк

Смертей больше, чем я ожидал

Ответить
0
Развернуть ветку
Александр Плёнкин

Ммм, чипизация

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Гуси-лебеди летели
В жопе чипы тарахтели
Вот ты, брат, теперь скажи:
Нахуя оно, пять жы?

Ответить
0
Развернуть ветку
Alexander Anisimov

Сук 0,5% бы его состояния.

Ответить