{"id":924,"title":"\u0422\u0435\u0441\u0442, \u0432 \u043a\u043e\u0442\u043e\u0440\u043e\u043c \u043d\u0443\u0436\u043d\u043e \u0432\u044b\u0431\u0438\u0440\u0430\u0442\u044c \u043c\u0435\u0436\u0434\u0443 \u0434\u0435\u043d\u044c\u0433\u0430\u043c\u0438 \u0438 \u0436\u0438\u0437\u043d\u044c\u044e","url":"\/redirect?component=advertising&id=924&url=https:\/\/tjournal.ru\/special\/lifeormoney&placeBit=1&hash=1088c2513c7bd317f99be2331d1980097d8811f861423617cdb624150d416ace","isPaidAndBannersEnabled":false}

Рестлерша из Японии жаловалась на кибербуллинг, а потом совершила самоубийство. Теперь власти пересмотрят закон о травле Статьи редакции

Хане Кимуре было 22 года.

Хана Кимура Фото @hanadayo0903, твиттер

23 мая японскую рестлершу и участницу реалити-шоу Netflix «Дом с террасой» Хану Кимуру нашли мёртвой в её доме. Незадолго до смерти она опубликовала серию постов в соцсетях, в которых жаловалась на травлю и прощалась с подписчиками. Теперь, уже после смерти девушки, японские власти пообещали пересмотреть закон о кибербуллинге.

Фанаты реалити-шоу не любили Кимуру. Она поссорилась с другим участником проекта

Хане Кимуре было 22 года. Она профессионально занималась рестлингом, начав карьеру ещё в 2005 году. Девушка выступала за разные промоушены (компании-организаторы соревнований), последним из которых был Stardom Wrestling.

В 2019 году Кимура начала сниматься в реалити-шоу Netflix «Дом с террасой», который транслировали на японском канале Fuji Television. В шоу три девушки и трое парней «ищут любовь, живя под одной крышей».

Кимура впервые появилась в двадцатом эпизоде шоу, который вышел в сентябре 2019 года. Фанаты неоднократно критиковали её за поведение — в особенности после мартовского выпуска, в котором девушка поссорилась с другим участником шоу.

Конфликт начался из-за того, что тот случайно постирал дорогостоящий костюм для рестлинга со своими вещами. Кимура заявила о недовольстве, раскритиковала участника шоу и сбросила кепку с его головы.

Незадолго до смерти Кимура пожаловалась на травлю. А потом попрощалась с подписчиками

23 марта девушку нашли мёртвой в её доме. Смерть подтвердила Stardom Wrestling.

Пожалуйста, проявите уважение и дайте немного времени на то, чтобы провести все процедуры. Пусть ваши мысли и молитвы будут с её семьёй и друзьями.

Заявление Stardom Wrestling

Полиция расценила произошедшее как самоубийство. Официально о способе суицида не сообщалось, но Kyodo со ссылкой на источники сообщило, что Кимура отравилась газом.

Незадолго до смерти Кимура рассказала в соцсетях о кибербуллинге и попрощалась с подписчиками. В одном из постов в твиттере она написала, что ежедневно получает по 100 сообщений с критикой, от которых «ей больно». Она прикрепила к посту фотографии, на которых были видны порезы на запястьях.

Скриншот 2ch-matome

Читатель Variety, который профессионально занимается переводом с японского на английский, перевёл публикацию.

Каждый день около 100 честных мнений. Не могу отрицать, что мне больно. «Умри», «ты отвратительна», «исчезни» — всё время я думала об этом. Мама, спасибо, что родила меня. Я хотела, чтобы меня любили в этой жизни.

Спасибо всем близким, кто поддерживал меня. Я вас люблю. Извините за слабость.

перевод поста Кимуры

В другом твите Кимура написала, что «больше не хочет быть человеком». Обе публикации удалены, но в сети остались их скриншоты. В последнем посте в инстаграме рестлерша пожелала подписчикам прожить «долгую и счастливую» жизнь, а в сторис написала: «До свидания».

Последняя публикация в инстаграме Ханы Кимуры

Реалити-шоу остановили. А власти Японии пообещали пересмотреть закон о кибербуллинге

После смерти девушки «Дом с террасой» отменил съёмки новых эпизодов. Другие участники шоу, а также члены рестлерского сообщества выразили соболезнования близким Кимуры и высказались на тему травли в соцсетях.

I will always love and miss you, my friend. You are my little sister. The Swanns send our love and condolences to Hana Kimura, her family, and loved ones. I will never forget you. So much I want to say... my heart is broken. https://t.co/PB5pO20YIj
Я всегда буду любить тебя и скучать по тебе, мой друг. Ты моя младшая сестра. [...]
It absolutely breaks my heart how cruel people can be on social media. It was an amazing honor to know Hana Kimura. She was an amazing girl with the kindest soul and immense passion and work ethic. I’m at a loss of words over this tragedy. Rest In Peace my friend.

Мне разбивает сердце то, насколько жестокими могут быть люди в соцсетях. Для меня было честью знать Хану Кимуру. Она была удивительной девушкой с самой доброй душой, страстью и трудовой этикой. Я недоумеваю по поводу этой трагедии.

I wish this wasn’t true.
I only met Hana Kimura a handful of times, but her smile and happiness were contagious.
I have this image of her putting makeup on on the ResGal and just looking so peaceful and beautiful.

I feel ill inside... people should be better than this. Be kind. https://t.co/IUZLR0QiiY

Я бы хотела, чтобы это было неправдой. Я виделась с Ханой всего несколько раз, но её улыбка и жизнерадостность были заразительны. […] Люди должны быть лучше. Быть добрыми.

The death of Hana Kimura is an absolute tragedy. I hope this serves as a reminder that interactions on social media can have a serious effect on the mental health of anyone, no matter who they are. Be kind. RIP.
Смерть Ханы Кимуры — трагедия. Я надеюсь, что это послужит напоминанием о том, что взаимодействие в социальных сетях может оказать серьёзное влияние на психическое здоровье любого человека, независимо от того, кем он является.
Пожалуйста, кто-нибудь, скажите, что я просто смотрю фильм «13 причин почему». Скажите, что мне просто приснился плохой сон, а когда я проснусь, ты будешь рядом со мной. Мне жаль, что я не смогла помочь тебе.
Я больше тебя не увижу.

Министр связи Японии Санаэ Такачи сказал, что правительство собирается пересмотреть закон, по которому власти наказывают за киберпреступления. По его мнению, чтобы бороться с кибербуллингом, необходимо упростить механизм, который выявляет отправителей сообщений с клеветой или угрозами. Закон планируют пересмотреть до конца 2020 года.

0
153 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Мутный корабль

Ей всего то нужно было сходить к психотерапевту и завязать с этими шоу

Ответить
63
Развернуть ветку
Мутный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
18
Развернуть ветку
Мутный корабль

И ВООБЩЕ ЭТО ВСЁ ГЛУПОСТИ, НАДО ПРОСТО НЕ ГРУСТИТЬ)

Ответить
63
6 комментариев
Развернуть ветку
Крохотный глобус

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
Сталин спас Россию

Ну, она и так завязала

Ответить
2
Развернуть ветку
Мутный корабль

Нахуя читать гавно которое о тебе пишут в нете, а уж тем более воспринимать это всерьёз?

Ответить
41
Развернуть ветку
Мутный корабль

Особенно если ты снимаешься в реалити-шоу, где хуесосить участников считается в порядке вещей

Ответить
38
Развернуть ветку
Мутный корабль

Японский дом 2 ( фе

Ответить
2
Развернуть ветку
Верхний бинокль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
27
Развернуть ветку
Сергей Махалов

аве тайлер

Ответить
1
Развернуть ветку
Посторонний

Что за ебланы пишут "умри" из-за сбитой кепки? 

Ответить
25
Развернуть ветку
Мутный корабль

Что за ебланы умирают, из-за ебланов, которые пишут "Умри"?

Ответить
21
Развернуть ветку
Михаил Кометов

Умри

Ответить
6
Развернуть ветку
Физический мангал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
#realfiddy

Похуй, у них там, у японцев, это национальная забава с тысячалетним стажем - красивые выпиливания из этого измерения что бы собрать лулзов на папирусе. 

Ответить
22
Развернуть ветку
theomism

харакири)

Ответить
6
Развернуть ветку
theLastLetters

И сепукку.

Ответить
4
3 комментария
Развернуть ветку
Смутный Гоша

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
17
Развернуть ветку
Мутный корабль

Для тебя все это шутки? Посмотрим как ты запоешь, когда я приеду в Озёра, найду тебя и всю твою семью

Ответить
13
Развернуть ветку
Мутный корабль

и выпьешь все его настойки?

Ответить
12
5 комментариев
Развернуть ветку
Смутный Гоша

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6
2 комментария
Развернуть ветку
Мутный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
10
Развернуть ветку
Сергей Лукин

Впервые этот мемес к месту

Ответить
0
Развернуть ветку
Спокойный динозавр

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
19
Развернуть ветку
Крохотный глобус

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
Спокойный динозавр

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Lian Niko

У меня был хороший класс, но в параллели были крайне обгашенные идиоты. Была там забава - схватить какого-нибудь из пары основных неудачников, растянуть его животом вниз на парте, а затем один из идиотов залезал сверху и делал вид типа трахает его, штаны никто не стягивал, но и без этого достаточный уровень травли. Дело происходило на переменах.

Ответить
2
Развернуть ветку
Спокойный динозавр

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
3 комментария
Развернуть ветку
Производственный чувак

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

Дичь какая-то. В моей рабочие-крестьянской провинциальной школе были и быки, и те ребята, которые вдоль стеночки ходили, но это безумие. Думаю, парень, который бы так решил "постебаться" над кем-нибудь, горько бы пожалел.. И не важно, была бы жертва объектом общей травли или нет.. "пацаны бы не поняли" от слова совсем.

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Georgiy Batalov

Снежинки выпиливаются из-за кибербуллинга, классика.

Травли в интернете не существует.

Ответить
1
Развернуть ветку
Мистер Блондин

Для тебя все это шутки? Посмотрим как ты запоешь, когда я приеду в Москву, найду тебя и выпью все твои настойки 

Ответить
25
Развернуть ветку
Georgiy Batalov

Пффффф. Напугал ежа голой жопой.

Ответить
4
2 комментария
Развернуть ветку
Мутный корабль

Думаешь на тебя не найдется кибербуллинга, где ты снежинкой окажешься?

Ответить
7
Развернуть ветку
Мистер Блондин

Идея для кибербуллинга Баталова. Все ТЖ скидывается мне на настойки от него, а я делаю обзор. Если они окажутся не очень, то травим его 

Ответить
3
1 комментарий
Развернуть ветку
Мутный корабль

Мне разбивает сердце то, насколько жестокими могут быть люди в соцсетях
Что за мягкотелое нытьё? В таких случаях надо не про разбитые сердца писать, а написать в адрес виновных длинную простыню проклятий, объявить их недочеловеками, оскорбить всех их предков женского пола до 1000-го колена и призвать (если это разрешено законом) к погромам, расстрелам и ядерной войне.

Ответить
11
Развернуть ветку
Смутный Гоша

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4
Развернуть ветку
Мутный корабль

Ну тебе то я вроде не ставил

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
infinity one

В Японии вроде очень большие требования к молодёжи(да и вообще к гражданам ), некоторые ломаются и выпиливаются .

Та же тема и с отношениями. Поэтому так много хикк.

Ответить
2
Развернуть ветку
Мутный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Jenny Smith

уже.

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

Жаль

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Физический мангал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Митя Простомолотов

рестлинг-пожалуй, самая нелепая хуйня в спорте. да даже спортом не назвать.просто -нелепая хуйня.

Ответить
8
Развернуть ветку
Fennazipam

Так это не спорт. Это шоу с каскадерами и сценарием. Никто это не воспринимает как спорт, это такой экшн ситком который можно в живую посмотреть.

Ответить
11
Развернуть ветку
Мутный корабль
Ответить
8
Развернуть ветку
Мутный корабль

Agreed nigga

Ответить
–1
Развернуть ветку
Мутный корабль

  В шоу три девушки и трое парней «ищут любовь, живя под одной крышей»
а чего искать-то, они же под одной крышей, можно друг друга полиабьюзить

Ну а если без шуток, то стрёмно это всё, конечно. Если ты идёшь в такое шоу, значит, для тебя изначально важна общественная оценка. Поэтому и травля в сети воспринимается как реальная, видимо

Ответить
6
Развернуть ветку
theomism

слишком хрупкая для реального рестлинга)

Ответить
1
Развернуть ветку
Мутный корабль

у тебя скобочка приклеилась как банный лист к жёппе

Ответить
7
1 комментарий
Развернуть ветку
Митя Простомолотов

многие не подозревают, что могут кому-то не понравиться

Ответить
2
Развернуть ветку
Мутный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

Истина. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Stanley H. Tweedle

Жаль, что для совершенствования закона понадобилась чья-то жизнь.

Ответить
3
Развернуть ветку
Сталин спас Россию

Если бы речь шла про Россию, ты бы кричал не про усовершенствование закона, а про цензуру, более чем уверен)

Ответить
8
Развернуть ветку
Stanley H. Tweedle

@Олег Ивахнов больше не буду тебя травить

Ответить
6
2 комментария
Развернуть ветку
Лига порвах

необходимо упростить механизм, который выявляет отправителей сообщений с клеветой или угрозами
«Умри», «ты отвратительна», «исчезни»
Интересно, это клевета или угрозы

Ответить
5
Развернуть ветку
Мутный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
2 комментария
Развернуть ветку
theLastLetters

Трагедия японской семьи: жена - гейша, сын - Мойша, отец - рикша, дочь - рестлерша.

Ответить
5
Развернуть ветку
Nastya Kogalymskaya

в комментариях отвратительный парад мизогиничных ублюдков. если бы какого-нибудь мерзкого жирного двачера затравили, то ему подобные его чуть ли не героем-мучеником выставили бы.

плюнула бы вам всем в рожу, да только боюсь вам это понравится.

Ответить
–3
Развернуть ветку
Физический мангал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
7
Развернуть ветку
Крохотный глобус

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Мутный корабль

А ведь и вправду забавно, что плевок в рожу может понравится

Ответить
0
Развернуть ветку
theomism

хрупкая рестлерша)

Ответить
2
Развернуть ветку
theLastLetters

Рест ин пис лерша.

Ответить
5
Развернуть ветку
Какой Кошмар

Я бы вдул

Ответить
–2
Развернуть ветку
Сталин спас Россию

Некрофил ебучий

Ответить
12
4 комментария
Развернуть ветку
Мутный корабль

 Ханне Кимуре было 22 года. Она профессионально занималась рестлингом, начав карьеру ещё в 2005 году

Получается она с 7 лет этим занималась что ли?

Ответить
4
Развернуть ветку
Yan Pakreev

Да, так и есть, между детьми и взрослыми проводили матчи, в особенности, чтобы вызвать больше негатива в сторону взрослого, который отыгрывает роль "хила" - негативного, злого персонажа.

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
hyposlasher

 написала, что ежедневно получает по 100 сообщений с критикой

а по-моему это же кайф получать по 100 сообщений в день от разных людей. Столько внимания

Ответить
3
Развернуть ветку
Мутный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Fennazipam

Юфц уже не далеко ушёл от вве, только лица по настоящему бьют.

Ответить
0
3 комментария
Развернуть ветку
Виталий Лановой

Интересно, как будет рассматриваться буллинг в сети. Простое: иди в жопу или сдохни мразь, уже призывы к суициду?

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

Иди в жопу, а потом сдохни мразь

Ответить
1
6 комментариев
Развернуть ветку
Мутный корабль

Вот ты смеешься, а я уже давно как-то опасаюсь писать кому-то подобное. Мало ли что.

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

Кстати, не понял, а причём тут Маск?

Ответить
1
Развернуть ветку
Александр Александров

А Малахов?

Ответить
1
1 комментарий
Развернуть ветку
IceNight

А что такое этот ваш кибербоулинг?

Ответить
1
Развернуть ветку
Мутный корабль

Жаль девушку, я слышал мнение от одного японца, что у них странное отношение к смерти и самоубийствам — в том, что люди чаще предпочитают самоубийство к стыду или позору. Скорее всего это не имеет никакого отношения к этой девушке, просто вспомнилось.

Ответить
1
Развернуть ветку
Yuri Miller

Да, сепуке и харакири всякие там.

Ответить
0
Развернуть ветку
Atikin Vodes

Эх, вот раньше годный японский реслинг был, а сейчас...

Ответить
1
Развернуть ветку
Мутный корабль

Травля в инетике -  хуйня мелочная

Ответить
0
Развернуть ветку
NOVOSTI PRO

Жалко милаху. Важно что власти моментально отреагировали и занялись эти вопросом.

Ответить
0
Развернуть ветку
Каменный кофе

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Yuri Miller

Хм, а как именно суицид совершила, не сообщается? Жаль, что она не нашла в себе силы просто выкинуть телефон.

Ответить
0
Развернуть ветку
anti kuzma

жаль, что ты порвался. Только признал, что сам занимаешься моббингом.

Ответить
0
15 комментариев
Развернуть ветку
NOVOSTI PRO

Ты я смотрю всем добра желаешь. И себе тоже.

Ответить
0
Развернуть ветку
робот-бёрдвотчер

У вас медузянка: по несколько раз повторяете одно и то же.

Ответить
0
Развернуть ветку
Екатерина Волова

В чем прикол реслинга?

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Dmitry Murmur

Таких самоубийц довольно много, я думаю у каждого есть либо знакомый либо знакомый знакомого. У обычного человека возникает резонный вопрос зачем они это делают? Ведь есть люди которые, живя в гораздо худших условиях, даже не помышляют о самоубийстве и всем довольны. Самоубийца зацикливается на безвыходности ситуации и видит самое простое решение всех проблем наиболее парадоксальным образом убить себя, тем самым еще и бросив кому-то вызов или пристыдив, вроде как "смотрите до чего вы меня довели", что характерно прослеживается в предсмертных постах и записках.
Самоубийце зачастую неочевидно что гораздо эффективнее взять себя в руки и пережить короткий момент кризиса, ведь проблемы бывают настолько простыми и банальным, что при помощи других людей они решаеютя на раз два.

Ответить
0
Развернуть ветку
Потенциальный мангал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Горка Тлетов

Да и хуй с ней) 

Ответить