{"id":726,"title":"\u0427\u0435\u043c\u0443 \u043c\u044b \u043c\u043e\u0433\u043b\u0438 \u0431\u044b \u043d\u0430\u0443\u0447\u0438\u0442\u044c\u0441\u044f \u0443 \u0440\u043e\u0441\u0441\u0438\u0439\u0441\u043a\u0438\u0445 \u043a\u043e\u0441\u043c\u043e\u043d\u0430\u0432\u0442\u043e\u0432","url":"\/redirect?component=advertising&id=726&url=https:\/\/vc.ru\/promo\/254448-like-an-astronaut&hash=a5030a2f62915a7a07a8c868a88a0ed490fc2610974523f02fd63666cb17bc7c","isPaidAndBannersEnabled":false}

В Чикаго взломали полицейский радиоэфир и включили там трек «Fuck Tha Police» Статьи редакции

В соцсетях решили, что за взломом стоят хакеры из Anonymous.

N.W.A. Фото Los Angeles Times

Хакеры получили доступ к радиоэфиру полицейских в Чикаго и включили трек «Fuck tha Police» группы N.W.A. на фоне протестов против полицейской жесткости после гибели Джорджа Флойда. На это обратили внимание пользователи соцсетей.

Взломанный радиоэфир полиции, у кого-то есть доступ
Hijacked chicago police radio plays NWA's "Fuck The Police" https://t.co/I3NWWYZwem
На взломанной полицейской радиочастоте играет «Fuck The Police» N.W.A.

На канале HeyJackass, где публикуют происшествия в Чикаго, выложили девятичасовую запись полицейского радиоэфира, где на четвёртом часу слышны строчки из песни N.W.A. Позже диспетчер говорит: «Уйдите из эфира, это канал для экстренных случаев».

В сингле 1988 года хип-хоп группы N.W.A. выражается протест против жестокости и расовой предвзятости лос-анджелесской полиции по отношению к темнокожему населению.

В Твиттере также заметили, что в полицейском радиоэфире включали песню «Chocolate Rain» — клип на этот трек стал вирусным в 2007 году из-за специфической манеры исполнения и странного текста.

Полицейский радиоэфир в Чикаго прервали песней «Chocolate Rain»
SOMEONE HACKED THE CHICAGO POLICE RADIOS AND IS PLAYINH CHOCOLATE RAIN SO THEY CAN BARELY SPEAK TO EACH OTHER LMAOOO https://t.co/3EE315dsEn
Кто-то взломал полицейский радиоэфир в Чикаго и включил «Chocolate Rain», чтобы они не могли разговаривать друг с другом, лол

В Твиттере решили, что за взломом стоят хакеры из Anonymous, поскольку аккаунт @YourAnonCase от лица группировки взял на себя ответственность за трансляцию песни в чикагском полицейском радиоэфире.

@YourAnonNews No one: ....
#Anonymous after 3 years, few hours later:

1. Taken down the #Minneapolis PD website.

2. Hacked #Chicago PD radios and played the song ‘Fuck the Police’.

3. Promise to expose #Ferguson PD.

4. Released #Trump #Epstein docs regarding their connection and crimes. https://t.co/VzZAZaVY1o
Никто: / Anonymous после трёх лет: 1. Взломали сайт полиции Миннеаполиса / 2. Взломали полицейскую радиочастоту и включили песню «Fuck Tha Police» / 3. Пообещали разоблачить полицию Фергюсона / 4. Выпустили документы о связи и преступлениях Трампа и Эпшейна

В самом крупном аккаунте, посвящённом Anonymous, поддержали движение #BlackLivesMatter, но не подтвердили, что сеть активистов имеет отношение к взлому радио.

{ "author_name": "Даша Лейзаренко", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u043e\u0446\u0441\u0435\u0442\u0438","icantbreathe","blacklivesmatter"], "comments": 50, "likes": 59, "favorites": 11, "is_advertisement": false, "subsite_label": "internet", "id": 174727, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Tue, 02 Jun 2020 15:22:41 +0300", "is_special": false }
0
50 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
43

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Можешь тут рассказать что там происходит?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Не видно там ничего

Ответить
0

Тогда сам иди и посмотри

Ответить
0

Можешь тут рассказать что там происходит?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Бриллиант

Ответить
17

Даже анонимусы оказались левыми долбоебами, в США остались вообще адекватные люди, которые не боятся высказать свое мнение?

Ответить
2

Анонимусы это не какая-то организация, а любой рандомный чувак или группа, скрывающяя личность. Одни анонимусы могут быть группой крутых спецов по безопасности, а другие, просто школьниками спиздившими рацию

Ответить
–2

Ya, po kakomu voprosu viskazat mnenie?

Ответить
0

Угадай с двух раз

Ответить
–1

Po voprosu chei krim?

Ответить
3

Бля, короче иди нахуй со своим транслитом, читать не возможно, даже пытаться не буду

Ответить
–3

nu yasno. Klassicheskii rossiyanin-bidlo. Srazu v agressiiu
A kak mne po tvoemu iz Floridi pisat?

Ответить
0

По-английски пиши)0)0

Ответить
4

Well, let's analyze piecemeal the written)) It seems that you really shell-shocked, offended life imbitsil)) Can you in the eye and say, ready to come to listen?) All that garbage is a simple written thee pizdabolstvo, Rambo you room)) on you wrote a lot, your life becomes better not)) do not complain tossing bags, a lot of you in the spring thawed)) About like you say, Mom did not want dad did not try) Take heed to my message to you <try to analyze and draw conclusions for yourself)

Ответить
1

ясно-понятно, клоун

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

По-українски

Ответить

Функциональный

Мистер
0

A chei?

Ответить
7

Спиздили рацию с полицейской машины и через нее транслируют музику - пиздец хакеры. И что там у каждого в машине приемник с возможностью принимать частоты полиции?

Ответить
5

пиздец что за ужас. Они там совсем поехавшие

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

вместо Макэвоя надо лицо австрийского художника 

Ответить

Людской магнит

Андрей
2

Это прошлогодний видос

Ответить

Профессиональный пришелец

3

Поставили бы альбом Music For The Jilted Generation группы The Prodigy

Ответить
2
Ответить

Нижний дебаркадер

1

@Даша Лейзаренко  у тебя кризис, последние записи не очень, не угадываешь настроение аудитории. 
Конкретно эта запись уныла и не тянет на популярную новость. Если бы я был токсиком, то написал бы "нафига нам обсуждение того, что творится в чикаго".

Извини.

Ответить

Нижний дебаркадер

Нижний
0

Хотя может я туплю, вроде лайков выше крыши. Короче я неправ, это мое мнение твой материал скучен, оказывается толпе он интересен

Ответить
4

спасибо за мнение, Тимур, обязательно учтём в дальнейшей работе 

Ответить
1

к слову радиохулиганы даже военные спутниковые ретрансляторы НАТО используют чтобы потрындеть в эфире

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Высокий татарин

0

Хакеры взломали радиоэфир полиции

Эти гении не знают как работает радио?

Ответить
0

Полицейские частоты вне гражданского диапазона
Сообщения насколько знаю идут в цифре сейчас и поэтому просто настроившись на эту волну ты ничего не услышишь

Ответить

Высокий татарин

sf
3

В США, в свободной продаже имеются радиосканеры которые прослушивают все службы. Никакого шифрования там нет. Обычное радио. Есть целые сообщества, которые прослушивают полицию, пожарных, скорую, авиадиспетчеров. И выкладывают в общий доступ разные интересные моменты.
А в данном случае — в руках бунтарей, время от времени оказываются захваченные полицейские машины. Само собой трансиверы там имеются. Никакого хакерского гения не требуется, чтобы ими воспользоваться.

Ответить
0

ок. про это не знал

Ответить
0

On the count of 3 say Fuck The Police
1, 2, 3!
Fuck The Police!!!

Ответить
0

А, это не Дилла. Лохи/Пидры.

Ответить

Французский Кирилл

0

#4. Released #Trump #Epstein docs regarding their connection and crimes.

А вот и Fakenews подъехали. В твиттере уже пометили желтым? 

Ответить
0

Я ждала этого)

Ответить
0

Прям как в Лос-Анджелесе в 1992 году. Все по такому же сценарию, только там чёрного отмудошили вместо убийства

Ответить
0

И нихера не поменялось с тех пор

Ответить
0

white lives matter

Ответить
0

ВВВВООООООУУУУУУУ!!!!!!!)))
Круть)

Ответить
0

а надо было поставить straight outta compton

Ответить